Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 10:35:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Барахолка, быть или не быть?  (Прочитано 15688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Квітень 2016, 19:11:11
Відповідь #60
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При чём тут мнение громады? Есть законодательные акты об организации торговли в городе? Есть решения и постановления о благоустройстве города? Есть. Давайте все их будут выполнять - и исполком,и предприниматели, и обычные граждане.И вообще вопросов не будет.
Да,вот такой я зверь :D
Кажется, никто так ничего и не понял. Смысл не в разгоне барахолки, а в том, как это было сделано.
Как раз - без соблюдения всего что Вам так дорого - законов и постановлений... и просто человеческого здравомыслия.
Да, вот плз, скажите мне - я очень долго прожил Парковая 61. И прекрасно помню, как Виптория захватила сначала кусочек тротуара и скверика под летний пивбар. Потом огородила площадку забором. Перекрыв при этом и тротуар, и проезд машин во дворы домов. Потом даже шлагбаум стоял (недолго) со стороны Гладиолуса! И чо - все в порядке - никаких нарушений! И жытелям не мешает, и салюты ночные - в норме. Потому что там - деньги есть. А у барахольщиков... взять нечего, потому и они - милицией разгоняются, а ВИПтории - оберегаются.
Гляньте в чего ВашДом превратил территорию позади себя! И добавьте к этому ночные костры по сжиганию упаковок и отходов пластика. И чо? Да тоже - без нарушений!
Ну и так далее.
Так что - или бардак для всех, или закон для всех!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Барахолка, быть или не быть?
« Відповідь #60 : 05 Квітень 2016, 19:11:11 »

05 Квітень 2016, 23:30:28
Відповідь #61
Offline

Мирная


Offline Мирная

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Многие не против "блошиных рынков", но на самом деле, проезжая мимо и наблюдая торговлю барахольщиков, картина города  вырисовывается одна  не из самых лучших. Вопрос в месте торговли. Как мне помнится между АТБ и 47 училищем лет эдак -надцать назад   специально для подобной торговли построили рынок, "Привоз" назывался, там поначалу пытались торговать барахолкой, потом там секонд-хендом торговали, в общем народ туда не пошел а теперь, кажется, автостоянка там!
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.

06 Квітень 2016, 08:34:14
Відповідь #62
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кажется, никто так ничего и не понял. Смысл не в разгоне барахолки, а в том, как это было сделано.
Как раз - без соблюдения всего что Вам так дорого - законов и постановлений... и просто человеческого здравомыслия.
Я как раз всё поняла, а вы видно как раз и не поняли. Я писала не о разгоне барахолки, а о том, почему я против того, чтобы она была именно в том месте и в том виде, в каком есть. Я не присутствовала на"разгоне", как вы выразились, только прочла в СМИ, что полиция запрещала торговцам раскладывать товар ,разъясняли почему и  штрафов не выписывали. Причём, заметьте, полиция, в кои-то веки самостоятельно выполнила свои прямые обязанности- пресечение незаконной торговли, торговли с земли и нарушение благоустройства города.Или их разгоняли резиновыми дубинками и водомётами? А здравомыслия не проявил как раз наш мэр, раз довёл вопрос с барахолкой до конфликта.
Да, вот плз, скажите мне - я очень долго прожил Парковая 61. И прекрасно помню, как Виптория захватила сначала кусочек тротуара и скверика под летний пивбар. Потом огородила площадку забором. Перекрыв при этом и тротуар, и проезд машин во дворы домов. Потом даже шлагбаум стоял (недолго) со стороны Гладиолуса! И чо - все в порядке - никаких нарушений! И жытелям не мешает, и салюты ночные - в норме. Потому что там - деньги есть. А у барахольщиков... взять нечего, потому и они - милицией разгоняются, а ВИПтории - оберегаются.
Гляньте в чего ВашДом превратил территорию позади себя! И добавьте к этому ночные костры по сжиганию упаковок и отходов пластика. И чо? Да тоже - без нарушений!
Ну и так далее.
Так что - или бардак для всех, или закон для всех!
Не знаю ситуацию с Викторией, возможно всё у них оформлено по закону и салюты были только до 10.00 Если вам очень мешали эти салюты,вы писали жалобы в торг.отдел, милицию и  исполком? Беседовали с управляющим кафе? Или только бухтели в тряпочку и возмущались на уровне подъездных разговоров?
Путь "раз они нарушают, то и мне можно"-порочный путь, замкнутый круг,он как раз ведёт к бардаку. Я за закон один для всех.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

06 Квітень 2016, 15:33:19
Відповідь #63
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
*Траву не вытаптывали*-они что,летают рядом со своим скарбом?

в конце осени в 2015 году трава вытоптана НЕ БЫЛА. личные наблюдения. последний раз был на барахолке месяц назад, травы ЕЩЕ не было.

Железяки-товар тоже ничего не весит?

глупенькая, сходила бы и посмотрела сама. на траве раскладывают ТОЛЬКО одежду и немного личных вещей из хозяйства. все железячники там раскладывают свой товар на гравии. сходила бы и посмотрела, а потом позорилась своей безграмотностью...

Знакомая собирается написать письмо в исполком с требованием довести до конца запрет на эту барахолку, НА ЭТОМ МЕСТЕ, в Центре города, обязательно подпишусь и сагитирую своих друзей и знакомых!

перед этим сходи и просто посмотри в глаза вот тем стареньким и бедным торговцам, которые продают свои личные вещи и одежду только ради того, чтобы хоть как-то прожить. нормальный человек сказал бы так: я потребую предоставить этим людям нормальные места для торговли, а потом буду требовать выгнать их вон. но это сказал бы, еще раз, НОРМАЛЬНЫЙ человек.

для возможных злопыхателей: я сам там не торгую, друзей, торгующих там, не имею, мой товар там не продавался ни разу. так что личной заинтересованности не имею. ну, кроме сожаления и сочуствия к тем людям, которые там пытаются хоть какую-то копеечку получить от продажи.


Ну, привыкли некоторые , как свиньи, жить в дерьме,им удобно,к запаху принюхались,мягко в грязи,хорошо...К чему что-то изменять?Им невдомек,что можно жить иначе....Им удобно....

сколько там не ходил, никакой вони не ощущал. НИ РАЗУ!
дерьма тоже там не видел.
а кто привык жить, как свинья, тот и тут, на форуме будет изъясняться как свинья. посмотри на себя в зеркало, мож и поймешь чего...
 :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Квітень 2016, 16:03:07
Відповідь #64
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

в конце осени в 2015 году трава вытоптана НЕ БЫЛА. личные наблюдения. последний раз был на барахолке месяц назад, травы ЕЩЕ не было.

Была там буквально вчера: трава какая-то серо-зелёная,примятая, кое-где вытоптана до пролысин на газоне, плитка на дорожках между газонами местами отсутствует, под деревьями по Парковой лежат какие-то камни и кирпичи.Общий убогий вид довершают голубые мусорные пакеты, надетые на металлические каркасы-типа мусорники. А хотелось бы, чтобы на газоне были цветы или красивые кустарники, или деревья, чтобы можно было сесть в тени на лавочку, а не на солнцепёке, чтобы стояли симпатичные мусорники. Помните, какие клумбы были раньше возле ДК НКМЗ и вокруг самолёта? Сейчас конечно дорогие сорта страшно сажать, но посадить какой-нибудь красивый кустарник и подстричь интересно ведь можно? Почему вместо этого должна быть барахолка? У нас достаточно мест, где можно организовать приличный "блошиный рынок"

Знакомая собирается написать письмо в исполком с требованием довести до конца запрет на эту барахолку, НА ЭТОМ МЕСТЕ, в Центре города, обязательно подпишусь и сагитирую своих друзей и знакомых!

перед этим сходи и просто посмотри в глаза вот тем стареньким и бедным торговцам, которые продают свои личные вещи и одежду только ради того, чтобы хоть как-то прожить. нормальный человек сказал бы так: я потребую предоставить этим людям нормальные места для торговли, а потом буду требовать выгнать их вон. но это сказал бы, еще раз, НОРМАЛЬНЫЙ человек.

Я иногда хожу по барахолке, интересуюсь посмотреть.Так вот, стареньких и бедных торговцев там меньшинство, большинство вполне себе работоспособного возраста и торгуют явно не своим скарбом и не за копейки, а некоторые торговцы откровенно наводят на мысль о мародёрстве.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

06 Квітень 2016, 16:06:54
Відповідь #65
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ты, видимо, давно там не был. А я прохожу каждые выходные по нескольку раз. Газоны там вытоптаны вусмерть, причем не только людьми, но машинами, на которых привозят "товар".

да, месяц я там не появлялся. неужели всего за месяц там так все страшно изменилось? и что там сейчас топтать, если травка вообще только начинает расти? и подскажи, плиз, конкретное место на газоне той барахолки, где ездит машина и уже "вусмерть" все вытоптала? я таких не видел.

Мусором и говном забиты все прилегающие территории.

хм, а можно тоже подробнее? и "все территории" забиты мусором именно от барахолки? и именно в субботу и воскресенье? не от "Вашего дома", от стоянки авто, от АТБ - не? не в течение ВСЕЙ недели? не? ты сам следил, смотрел, проверял? или просто все подгреб в одну кучу для удобства?

и ты решил бороться с мусором в городе именно за счет вот тех бедных бабушек и дедушек? не хочешь, для начала, пройтись по Гвардейцев в районе рынка? уже можешь идти, смотреть, НЮХАТЬ, ощущать реальную гадость, которой НЕТ около барахолки. не жди конца лета и осени, когда там ваще жопа. пройдись в окрестностях базы развлечений парка Юбилейного. прямо по краю. тоже посмотри на кучи мусора, поощущай запахи. пройдись по асфальтовым дорожкам парка Юбилейного, только ближе к их краю. и смотри по сторонам. про парк Пушкина я вообще промолчу... и вот уже после походов, просмотров и понюхов разоряйся, где и почему "мусором и говном забиты все прилегающие территории"...

Я совершенно не против "барахолки" как явления, но _оттуда_ ее надо убирать в место, где у нее будут конечные размеры, где будет туалет и где будет убираться мусор. Но, насколько я понимаю позицию продавцов - "никуда мы уходить не намерены", при такой степени конструктива надо просто убирать и все.

а зачем убирать? почему именно в том месте ее просто не окультурить? и почему человек, который из всех нас намного ближе к власти, начинает свой месидж не с этого, а с наезда на самых бедных торговцев Краматорска и описания говна, которое там увидел и приплел к торговцам?


Для начала бы надо предложить какую-то вменяемую альтернативу, а потом уже запрещать.

вот такой фразы я бы ждал от пана Lord-а. но не дождался. и ждал бы укоров в адрес тех мусоров, которые вышли бороться с теми, с кого копейку срубить не могут.


Lord, последний вопрос к тебе. сколько лет там живет барахолка? почему за все это время НИ ОДНОМУ праведнику не пришла на ум мысль об окультуривании места и помощи самому бедному слою нашего города?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Квітень 2016, 17:19:56
Відповідь #66
Offline

missis vera


Offline missis vera

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 64
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 29
    • Перегляд профілю
Merlin,глупенький как раз ты, ,ведешь себя, как склочная баба, хамишь, на каждое слово у тебя в ответ сто совершенно идиотских возражений! Еще раз повторяю,для ТЕБЯ, все, кто высказывается против этой барахолки, не против нее, а против МЕСТА ее расположения! То, что есть другие проблемы в городе не значит, что нужно плодить новые!Как минимум ,половина торгующих там,скупщики и перекупщики,привозят товар на машинах и вовсе не похожи на доедающих последний кусок хлеба. 

06 Квітень 2016, 17:39:27
Відповідь #67
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin,глупенький как раз ты, ,ведешь себя, как склочная баба, хамишь, на каждое слово у тебя в ответ сто совершенно идиотских возражений! Еще раз повторяю,для ТЕБЯ, все, кто высказывается против этой барахолки, не против нее, а против МЕСТА ее расположения! То, что есть другие проблемы в городе не значит, что нужно плодить новые!Как минимум ,половина торгующих там,скупщики и перекупщики,привозят товар на машинах и вовсе не похожи на доедающих последний кусок хлеба.

и столько эпитетов в мой адрес только потому, что я, отстаивая свое мнение, один раз назвал тебя глупенькой?  :lol:

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Квітень 2016, 20:40:40
Відповідь #68
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Ну так если Вы не присутствовали при "разгоне а только читали, как наша вежливая и обаятельная милиция просила не раскладывать товар на зеленой травке - так и не морочте людям голову, да? ВСП, налоговая, милиция, ГАИ, угрозы штрафов, попытки отобрать товар, снять номера с машин - это Вы не прочитали. Это надо было увидеть.
Ну а насчет "бухтеть в тряпочку" - Вы-то  сами поняли что хотели сказать? Или читайте почаще форум, или не судите обо всех по себе.
Искренне минусую - за неуважение к имеющим мнение отличное от Вашего
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Квітень 2016, 20:44:13
Відповідь #69
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Merlin,глупенький как раз ты, ,ведешь себя, как склочная баба, хамишь, на каждое слово у тебя в ответ сто совершенно идиотских возражений! 
Да, такого вот "сленга" и среди склочных базарных бабок не всегда услышишь! Истинное лицо любительницы зеленых газонов?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Квітень 2016, 03:13:41
Відповідь #70
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну а насчет "бухтеть в тряпочку" - Вы-то  сами поняли что хотели сказать? Или читайте почаще форум, или не судите обо всех по себе.
Искренне минусую - за неуважение к имеющим мнение отличное от Вашего

Вот те раз  :o Поняла, конечно, это распространённое выражение, когда человек ходит и тихо  нудит, но ничего не делает. А вы что подумали?
И в чём выразилось моё неуважение к вашему мнению-не поняла. В том, что оно противоположное?  :) Впрочем, не надо, не объясняйте.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

07 Квітень 2016, 18:11:48
Відповідь #71
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Киеве очень много блошиных рынков. Никому они не мешают. А пользы очень много. Насколько я понимаю, в Краматорске это единственный блошиный?
в Киеве же он хоть как-то организован?
Вот на Севастопольской площади, возле Севастопольского рынка, и вниз, метров 500, до Чоколовского бульвара, как к Фокстроту идти,  вдоль узкой дороги - стоят бичи всякие с двух сторон, и на газетке на земле разложили прокисшее молоко, протухшее мясо, прогнившие овощи и т.д. Так, сцуко, дорога - то узкая! Как в пробке идешь, хоть поджопниками распихивай.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

08 Квітень 2016, 16:34:53
Відповідь #72
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Lord, последний вопрос к тебе. сколько лет там живет барахолка? почему за все это время НИ ОДНОМУ праведнику не пришла на ум мысль об окультуривании места и помощи самому бедному слою нашего города?

Видимо потому, что "праведникам" очевидно, что _там_ барахолке не место. Разумеется, найти ей другое место, а уже потом гонять милицией было бы правильнее. Но убирать ее с одной из центральных улиц нужно однозначно, на мой взгляд.

09 Квітень 2016, 16:17:28
Відповідь #73
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2272
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Lord, последний вопрос к тебе. сколько лет там живет барахолка? почему за все это время НИ ОДНОМУ праведнику не пришла на ум мысль об окультуривании места и помощи самому бедному слою нашего города?

Видимо потому, что "праведникам" очевидно, что _там_ барахолке не место. Разумеется, найти ей другое место, а уже потом гонять милицией было бы правильнее. Но убирать ее с одной из центральных улиц нужно однозначно, на мой взгляд.
Таки вы правы, но все же, в первую очередь, нужно было выделить место именно для "блошиного" рынка :(

09 Квітень 2016, 21:21:51
Відповідь #74
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня барахолка - ого! И никто не гонял. Но ЦЕНЫ! Я в шоке. Вдвое от... и с аргументацией типа "теперь нам местовые отстегивать и ментам платить, так шо!"
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Барахолка, быть или не быть?
« Відповідь #74 : 09 Квітень 2016, 21:21:51 »