Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 10:12:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Эффект плацебо  (Прочитано 1761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Липень 2007, 00:01:23
Прочитано 1761 раз
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Американская психологическая ассоциация проанализировала данные 19 исследований на эту тему с участием 2318 пациентов
Оказалось, что от приема плацебо (пустышек), предлагавшихся в качестве "эффективного" целебного средства, улучшение своего состояния испытали 75% больных! Остальные 25% получили облегчение от приема реальных лекарств. Как было установлено, пустышки помогают до тех пор, пока больные верят в их целебную силу. По данным Гарвардской медицинской школы (США), эффект плацебо "срабатывает" в 35% и более случаев! Медики считают необходимым исследовать этот эффект, поскольку пустышки не содержат в себе лекарств, а целебное действие от них тем не менее регистрируется.
(с) "Тайны ХХ века" №27 июль 2007

на сколько я помню, дядя Мирзакаим Норбеков самовнушением вылечил уже уйму людей. Это доказано научно и медицински. И вылечивал то, что медицина вылечить не в состоянии.
наконец то хоть до кого-то дошло, что это можно использовать

ресурсы человеческого организма не исследованы и, скорее всего, неисчерпаемы)
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Эффект плацебо
« : 30 Липень 2007, 00:01:23 »

30 Липень 2007, 12:13:38
Відповідь #1
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на сколько я помню, дядя Мирзакаим Норбеков самовнушением вылечил уже уйму людей. Это доказано научно и медицински. И вылечивал то, что медицина вылечить не в состоянии.
наконец то хоть до кого-то дошло, что это можно использовать

ресурсы человеческого организма не исследованы и, скорее всего, неисчерпаемы)

Полностью согласен. Ресурс не исчерпаем!!

Норбеков несколько лет назад был в Крамахе.Давал 2 "сеанса".
1 проходил в ОШ22, на него я не пощёл, он был относительно дешовый(10 грн).НО на нём была училка этики. Она высказала массу недовольств((сказала что зря потратила деньги?!?!?! Там он, по её рассказу, просто веселил людей довольно простыми методами. Сказала что большенство посетителей (дедульки и бабульки) были счасливы. Да и посмеялись от души.

2 "сеанс" он проводил в помещении связанном с ТПП. Я на нём пресутствовал(на шару).Он был дорогой (300). Но на нём было очень много людей. Скажу так : методы абсолютно не понятные мне. Но люди, все кто там были, искренне верили что он им поможет. Всё его "лечение" (которое я успел посмотреть) было основано на самовнушении и надежде. И люди прямо во время "сеанса" говорили что им лучше. Что они видят без очков, нога болеть перестала ну и т.д.

Все причастные к этому (сеансу) были в восторге. Даже человек который говорил, что он не сторонник таких методов лечения. Признался что он был неправ.
Вот и говорите что самовнушение - ерунда :P
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

30 Липень 2007, 12:22:36
Відповідь #2
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот и говорите что самовнушение - ерунда
Кто такое говорил?
Но одно дело присутствовпть на сеансе, и совсем другое читать книги Норбекова.

Цитувати
Полностью согласен. Ресурс не исчерпаем!!
Исчерпаем. Выстрел в голову, вирус Эболы ... 
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

31 Липень 2007, 01:00:30
Відповідь #3
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как было установлено, пустышки помогают до тех пор, пока больные верят в их целебную силу.
Учитывая, что наш организм сам по себе восстанавливается и во многом зависит от нашего восприятия, то да!
Если человеку подарть камень и сказать что он лечит от всех недугов и он в это сильно поверит, так оно так и будет. Главное вера!!!
Есть люди которые верят, что они будут ходить, даже когда доктора говорят, что они будут вечно прикованы к "инвалидке". И они ходят, а доктора считают это чудом. Так что, нет ни одной болезни с которой не справилось бы сознание.

31 Липень 2007, 01:15:22
Відповідь #4
Offline

3loy


Offline 3loy

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 754
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Многие не верят в самовнушение.
Жаль но книги я его не читал((
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!

31 Липень 2007, 01:36:48
Відповідь #5
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Норбеков в какой-то из книг писал о слепом мальчике, от которого отказались врачи
когда Норбеков провел с мальчиком курс занятий, он начал видеть. Не 100% естесственно. Нечетко, больше в черно-белом спектре, но все же это лучше, чем полная тьма и слепота
мальчика привели к его лечащему офтальмологу, чтобы он проверил все. И этот горе-врач сказал что? Сказал, что это просто НЕВОЗМОЖНО. И ему было плевать, что ребенок начал видеть
а мальчик, верящий своему врачу, опять ослеп. Потому что перестал верить в то, что может видеть...
вот так :(
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Эффект плацебо
« Відповідь #5 : 31 Липень 2007, 01:36:48 »