Краматорськ та світ навколо нас > Отдых, туризм, экскурсии

Горнолыжный курорт в Кутовой балке

(1/7) > >>

nikyer:

--- Цитата: Radist від 27 Лютий 2012, 19:58:53 ---
--- Цитата: nikyer від 27 Лютий 2012, 16:28:35 ---
--- Цитата: Василий Иванович від 27 Лютий 2012, 15:08:28 ---Давно там не был. Со стороны Беленькой метров 200, наверное было. Но там вроде деревьев самосевом выросло порядком.

--- End quote ---
Ну деревья то летом убираются при необходимости... если есть разрешение на организацию такого дела от властей.. Вопрос в том, что по скромным прикидкам туда нужно вложить эдак тысяч $30, но каков будет размер откатов, даже боюсь предположить)))

--- End quote ---
Идея темы вроде бы рассказать о зима нашего детства. А вы уже планы по захвату белянской горы строите. Эхххххххх, вот чем зима нашего детства, отличалась от зимы современной молодёжи. Мы думали только о том, как покататься на санках и на лыжах... с девочками, чтобы они... как сказала здесь одна заинтересованная особа..., даже две. А в голове современной молодёжи, зима ассоциируется с тем: сколько вложить, сколько откатить и сколько с этого получится навара, а девочкам что делать? :o

--- End quote ---
Radist, да не переживайте, девочки с нами тоже катаются, и девочки давно уже стали нашими  жёнами :) Просто два года назад съездили в Буковель первый раз, и с тех пор лыжи просто снятся :) Василий Иванович, можно сказать, затронул больную тему, поэтому я отреагировал. Если бы у меня были свободные средства, я бы их туда вложил и создал бы аттракцион на радость и себе, и людям :) Если хотите, предлагаю выделить в новую тему - Горнолыжный курорт в Кутовой балке :)

А по теме - ближе всех к моим ощущениям сказал Ядерный Ангел выше:
--- Цитата: Ядерный Ангел від 26 Лютий 2012, 18:23:14 ---зиму моего детства я запомнил с солнечными днями и искрящимися сугробами. а вечерами, в свете фонаря, тихонько падал снег и всегда было ожидание чего-то радостного и необыкновенного!

--- End quote ---
:yahoo:

КУЗЬМА:

--- Цитувати ---Горнолыжный курорт в Кутовой балке
--- End quote ---
КрамГлобалСкай???  :)

Василий Иванович:
Я смотрю, идея народу понравилась.  :lol:

Если че, там присутствовала определенная доля юмора.

Хотя...

Ирина Ивановна:
Что- то подобное есть в Богородичном, бугель точно есть.

nikyer:

--- Цитата: Ирина Ивановна від 28 Лютий 2012, 11:51:45 ---Что- то подобное есть в Богородичном, бугель точно есть.

--- End quote ---
Не путаете с Татьяновкой? Это рядом там, спуск 700 м где-то достаточно пологий, между деревьями. Доступно это к сожалению только тем, у кого есть машина, да и на легковушке не во всякую погоду я бы туда сунулся :) Ну и цены - 80 грн/час, если ехать без своих лыж и ботинок(((


--- Цитата: КУЗЬМА від 28 Лютий 2012, 10:56:43 ---КрамГлобалСкай???  :)

--- End quote ---
С таким названием это больше на парашютный клуб похоже, если уж на то пошло - КрамГлобалСки :)

Кстати, мои прикидки по стоимости организации этого дела оказались слишком оптимистичными. Вчера глянул цены на оборудование ради интереса - нормальный бугель на 250 м выйдет около $25 тыс, подготовка 1м кв. склона - в среднем $50, плюс нужно ещё куча оборудования - снежные пушки, грейдер, собственно лыжи и ботинки для проката, какое-то помещение, в общем базовая инфраструктура на $150к потянет.
P.S. просьба модератору все же выделить в отдельную тему.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version