Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 14:16:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Субсидия  (Прочитано 64493 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Січень 2019, 15:27:25
Відповідь #165
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Меня смущает фразы ,, перебувають у складних життєвих обставинах ,,  и ,, не змогли звернутися ,,

По первой фразе критерий непонятен? У человека с мая есть некая зарплата, типичная для Краматорска.
А по второй фразе есть ноябрьское заявление в компе. Он смог звернутися и звернутися. Вот документ.
Точно.... Но не совсем.
У меня новая идея))

Ведь с этим ноябрьским заявлением все точно так, как с теми заявлениями, которые подают летом.
Люди подают заявления на субсидии в августе, сентябре, но права на нее не приобретают, потому что стоимость услуг летом небольшая.
Но как только появляются основания для субсидирования (стоимость услуг поднимается), субсидия назначается им без дополнительных обращений, УПСЗН само уточняет их доходы за предыдущие 6 м-цев.

Пусть и тут зачтут ноябрьское заявление, а субсидию назначат с того месяца, когда появились основания - с декабря!

(это чтобы не бормотать, что обращаться за субсидией только  сложные жизненные обстоятельства и заставляют, или что в ноябре мог, а в декабре мог и не мочь, и что сами виноваты - бледно это все выглядит))

Они сами знают, как и что лучше, нужно просто обратиться за помощью в решении проблемы  созданной ими же

Вот что нашла про складні життєві обставини
https://zakon.rada.gov.ua/laws/term/27573

Форум Краматорська

Re: Субсидия
« Відповідь #165 : 17 Січень 2019, 15:27:25 »

17 Січень 2019, 17:20:48
Відповідь #166
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Думаю, что такая формулировка не прокатит.
Есть ноябрьское обращение, по которому отказ.
Причина отказа привязанна к дате заявления.

При подаче заявления летом и одобрении субсидии отказа нет.
Она автоматом стартует при повышении коммуналки.
При отказе хоть летом, хоть зимой, без нового заявления и нового рассмотрения субсидия не начнется.
Назначать или нет субсидию за декабрь должна комиссия.
Нужно написать заявление с описанием ситуации.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Січень 2019, 17:48:46
Відповідь #167
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рекламку слышал по радио
" Я плачу, а сосед получает субсидию и живет хорошо и дальше блабла"
Если правильно понял мысль- сдай соседа с потрохами.

17 Січень 2019, 18:48:36
Відповідь #168
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня еще интересует вопрос
...И объясните тогда, что там 2 месяца мурыжили сотрудники и какого ждали данные за ноябрь, если изначально видно, что апрель у меня пустой. ...

17 Січень 2019, 20:25:58
Відповідь #169
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цирк бл., Звоню опять на 1545 для уточнения. Хрен с ним, что попадаешь с надцатого раза (все операторы заняты), так еще не дослушав трубку кидают. Дозвонился на другого оператора через 45 мин.  :) Опять начинаю объяснять ситуацию, тот прямо говорит - нам с недавнего времени запретили давать подробные консультации=обращайтесь в свой собес. Занавес.  :D

17 Січень 2019, 22:09:31
Відповідь #170
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забрел на ,,форум,, сайта Минсоцполитики. Думал, мож там проконсультирует кто. Глянул - не густо, всего 3 поста и то каких-то странных, всего-то текста ,,?,,. Тю, думаю, шо за приколы. Зарегился, начинаю писать пост, пробую шо-то отправить ...


Мде. Весьма емко можно изложить суть вопроса.  :D
 

18 Січень 2019, 08:32:25
Відповідь #171
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забрел на ,,форум,, сайта Минсоцполитики. Думал, мож там проконсультирует кто. Глянул - не густо, всего 3 поста и то каких-то странных, всего-то текста ,,?,,. Тю, думаю, шо за приколы. Зарегился, начинаю писать пост, пробую шо-то отправить ...


Мде. Весьма емко можно изложить суть вопроса.  :D

 :lol:Вы слишком много кушаетепишите... Ограничение по количеству символов тоже наверное Розенко определил

18 Січень 2019, 11:15:16
Відповідь #172
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Чому" - это действительно... Очень, очень занадто)))
Ответ на "чому" - это тома материалов уголовных дел и не по минсоцполитики.
И январь уже проходит.

21 Січень 2019, 22:52:27
Відповідь #173
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Был седня в Собесе. Получил некоторые разъяснения. В общем, опять никто правильно не разгадал  :D всей глубины сути правильности формулировки ,,за два квартали, що передують місяцю, який передує місяцю звернення за призначенням житлової субсидії, - у разі, коли житлова субсидія призначається після початку опалювального (неопалювального) сезону.,, Объяснили - 2 квартала берутся обычных годичных, типа 1-ый = январь-март, 2-ой = апрель-июнь и тд. В итоге, догадались, че выходит с дуем-дуем-передуем ?  :) Ага, в ноябре преперепруредуемые 2-ой и 3-ий кварталы, в декабре так же, в январе похоже тоже.  :o Смог только пожурить сроками обработки и доставки решения, на что получил ответ ,,а у нас новое ПО, тестировали, ну не успеваем - хотите жалуйтесь куда угодно, ваше право.,, Хотел по нормальному, говорю - мож можно на комиссию как направить, пересмотреть и тп.  Сказали - хотите, идите сами все заполняйте, никто помогать не будет и вряд ли комиссия примет положительное решение.  :lol: Кроме того, ВЕСЬ доход (а не один Апрель) пересчитают как 3 минимальных прожиточных в месяц.  :good: Почесал репу, поблагодарил, развернулся и потяпал на работу.
  По дороге заглянул (сомневался - бо и раньше бывало что бесполезно = уж не знаю че за супер-спецы у Орлова) к юрыстам :D в Донецкую областную коллегию. Содрал дядя стольник за консультацию, с умным видом порылся в бумагах и инете = посоветовал уплатить ЕСВ за первых 4 месяца и идти опять в Собес, типа должны доход приравнять к минималке. На мое уточнение, что налог как бы уплочен, а самого дохода то и нет - ааа, должно прокатить. Чет не сильно я верю да и 848-ую, показалось, знаю уже больше чем донецкий юрист.
 В общем, подожду я мабуть февраля, а там уже, надеюсь (хз - как там опять в Собесе протрактуют) из злосчастного предложения получается 2 нормальных квартала (декабрь-июль).

22 Січень 2019, 00:02:55
Відповідь #174
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Был седня в Собесе.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Ужасы...
Да, получается, что только с февраля.
Особенно жалко времени и стольника на донецкого юриста в свете его рекомендаций и существования бесплатной юридической помощи https://sud.ua/ru/news/sud-info/97753-besplatnaya-pravovaya-pomoshch-adresa-tsentrov
ЕСВ нельзя заплатить не за год.
Ничего не знаю, на харьковском форуме такое говорят)
... с уплатой ЕСВ есть неожиданный сюрпрайз о котором нам забыли сообщить в правительстве (или они сами этого не знают, действительно проблемы негров шерифа не трогают). Да, его можно заплатить если обратиться в фискальную службу, но у них есть только 2 варианта по текущему закону: платить по стандартному договору о добровольной оплате МИНИМУМ 12 месяцев, либо можно заплатить за любые предыдущие месяцы В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ по специальному договору одноразовой оплаты.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5050308

Там тоже советов много)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Січень 2019, 13:25:13
Відповідь #175
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В целом в Минсоцполитики отмечают, что цифры отличаются в связи с тем, что не все обратились за субсидиями на новый отопительный сезон. К примеру, по данным министерства, 923 тысячи домохозяйств показали "нулевые доходы". Поэтому когда к подобным предприятиям обращаются с вопросами, они предпочитают отказаться от начисления субсидии.


Короче вы сами предпочли отказаться от субсидии.  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Січень 2019, 19:14:54
Відповідь #176
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...существования бесплатной юридической помощи https://sud.ua/ru/news/sud-info/97753-besplatnaya-pravovaya-pomoshch-adresa-tsentrov
...
Опа-па. Адрес - ул. Академическая, 20 (дык чуть ниже самого Собеса, вроде, выходит. Карта Гугла выдает - Главное территориальное управление юстиции в Донецкой области. Хз - никогда туда не заглядывал. ... Не, ну типа наливайки когда-то с торца было и ночника ... по малолетству забегали.  :D
 З.Ы. А я на Ленина,9 забегал. Когда-то в давние времена там была халява, теперь Донецкий офис и 100грн.

25 Січень 2019, 15:45:30
Відповідь #177
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цирк продолжается. Звонят седня жинке с Собеса. Дословно - ,,придите заберите свою субсидию,,. Хренасе, думаю, неужели   рехформы поперли, подействовало и есть смысл обращаться.:D Супруга на работе, я дома (выходной бо на фирме с отоплением ща работы). Бегу к ней на работу за ее паспортом (бо трэба обязательно). Втыкаю на остановке с полчаса (мороз, ветер), прусь на другой конец города. Залетаю окрыленный  :lol: в 106к ... Предлагают расписаться в какой-то бумажке о получении и выдают саму ,,субсидию,,.  :good:

 Не, ну подозревал, канешн, что что-то не то, но таких отжигов еще не было. Эт, наверное, ответ на мою к ним претензию, что, документ должен был вручаться под роспись, а не просто киданием конверта в почтовый ящик. Логически спрашиваю - какого Х просьба озвучивалась как получение субсидии ? Получаю ответ - ,,ну я же не за пособие на ребенка звонила,,.  :D

 Заглянул в бесплатную правовую консультацию, которая находится за сотню метров ниже Собеса.  :) Проторчал в очереди  минут 40. Пока ожидал, полистал ихние буклетики. Из инфы в них оказалось, что бесплатная помощь не для всех, а для определенных категорий граждан - малообеспеченные, инвалиды, сироты, убд и тп. Интересуюсь по ходу - платить не придется? Подхожу к начальнику отдела консультаций и объясняю свою историю. Получил советы - оплатить ЕСВ, обратиться на комиссию Собеса. В работе сотрудников утсзн никаких правомерных действий - ну не успевают, ну не смогли нормально письмо вручить, ну вы могли сегодня и не являться в собес, а настоять, чтобы ответ прислали почтой под роспись. И в конце концов в Собесе тоже люди работают и им тоже тяжело.  К самим ,,юристам,, отдела решил уже очереди не дожидаться. По-моему бессмысленно. :o

25 Січень 2019, 17:35:56
Відповідь #178
Offline

Пивас


Offline Пивас

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 126
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 138
  • Отримав: 54
    • Перегляд профілю
Да уж. В нашем болоте не меняется ни хрена. Как была бюрократия При Царе-батюшке, потом при красных, так и сейчас. Они неубиваемы. Их можно в космос отправить без скафандра - и там выживут и с марсиан взятки брать начнут.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Січень 2019, 17:50:43
Відповідь #179
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Грустно все это(
Пока ожидал, полистал ихние буклетики. Из инфы в них оказалось, что бесплатная помощь не для всех, а для определенных категорий граждан - малообеспеченные, инвалиды, сироты, убд и тп.
Для всех!
Первичная бесплатная - для всех, вторичная бесплатная - для тех, кого вы перечислили.
Закон України Про безоплатну правову допомогу https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3460-17
Не надо никакого ЕСВ, или уже позвоните в налоговую и спросите - за какой период вы сможете его оплатить. Вам-то нужен только один месяц!
Юристы еще есть в исполкоме, когда-то они проводили выездные приемы. Не знаю, есть ли такое сейчас, им можно позвонить, наверняка.
Да и разве остались какие-то юридические вопросы? 
Основания для отказа - есть, как считаются периоды - есть, остается только ждать февраля.


Форум Краматорська

Re: Субсидия
« Відповідь #179 : 25 Січень 2019, 17:50:43 »