Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 03:53:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: WI-FI в Краматорске  (Прочитано 60571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Грудень 2007, 12:13:35
Відповідь #30
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:) У меня дешевый. DLink DI-624+

по мощности излучения сей дивайс "так себе" - 17 dbm
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: WI-FI в Краматорске
« Відповідь #30 : 26 Грудень 2007, 12:13:35 »

26 Грудень 2007, 18:55:09
Відповідь #31
Offline

X_ALEX


Offline X_ALEX

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тоесть если кафешка поставит бесплатную точку доступа, то у нее будут проблемы? По всей европе без проблем так делают, а в "умной" Украине, типа "ПОРЯДОК", а не беспредел как у других...

Я правильно понимаю?
Ктулху скоро проснется ;-)

26 Грудень 2007, 19:20:32
Відповідь #32
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет, неправильно :)

все считается. зная характеристики оборудования совсем несложно посчитать - будете ли вы кому-то мешать в той или иной точке или нет.
аматор птацтва

27 Грудень 2007, 05:10:51
Відповідь #33
Offline

mr_xxx


Offline mr_xxx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Еще и как дадут! условно где-то  год + штраф
хм, все зависит от того, сколько элементов в уравнении ;). По закону - никто никого не посадит. Изъятие приемо-передающего оборудования и возврат его при уплате штрафа (если, конечно, у тебя не стоят 20вт усилки и кто-то не стал лысым в прямом смысле от твоей "внешней микроволновки") . И это если ты будешь кому-то мешать, у кого есть лицензия/разрешение, так как оно и на... никому не нужно ездить вылавливать всех у кого точки стоят.

Так же, был случай, когда в каком-то городке одна организация соеденила 2 точки через ЖД-линию. ПОльзовались толи пол года, толи ещё больше. ПОтом случайно дедушка пожаловался в ГИЕ что у него телевизор глючит ;). Приехали, проверили... И выписали штраф 2000 уе на организацию... Организация эта точки убрала, но дедушка пожаловался ещё раз... И оказалось что это совсем не от них был фон :). Естественно, штраф никто не отменил, зато их больше 2 лет никто не трогает   :o Но это было в России, а там для вай-фай условия более интересные, нежели у нас.

А у нас, в Украине, с сентября месяца 2007 года разрешено использовать оборудование стандартной мощности (17 дб) с антенами до 6 дб без оформления разрешений/лицензий _для личного пользования_ либо оборудование в котором не предусмотрена смена антенны или подключение внешней, если это оборудование сертифицировано для использования на территории Украины.

А на 7 км успешно заводится линк на 10дб _секторной_ антенне при мощности передатчика 7 дб. И это не учитывая потерь в 15м кабеле.

Так что, делаем выводы. Главное - не наглеть и не вые..... :)

Кому интересно - могу скинуть скрин того, какая wifi-обстановка в районе "Абсолюта". ,Смотрелось на внешнюю антенну 10 дб...



2 X_ALEX: стукни в асю, расскажу тебе интересности про wi-fi.

27 Грудень 2007, 09:32:18
Відповідь #34
Offline

LAN


Offline LAN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ст. 361 ч. 1 Уголовного кодекса ("несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи") еще никто не отменял

27 Грудень 2007, 12:25:20
Відповідь #35
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ой как сложно приплести эту статью...
аматор птацтва

28 Грудень 2007, 04:12:46
Відповідь #36
Offline

mr_xxx


Offline mr_xxx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
PS:
Все выше описаное _НЕ_ означает, что все дружно накупили гору точек, антенны и полезли их ставить :).
Эта технология предназначена для _домашнего/офисного_ использования в первую очередь :)
Советую несколько раз подумать хорошенько, а нужно ли оно Вам вообще???
К этой технологии стоит обращаться если ну уж совсем нет выхода :) (а "даже если вас сожрали - все равно есть 2 выхода", © кто-то  :D)

27 Березень 2008, 10:03:13
Відповідь #37
Offline

yevda


Offline yevda

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вах вах вах! Вот это дискуссия! Люди, плиз, подскажите, я периодически приезжаю в Крамаху, физически обитаю возле магазина Темп (Б. Хмельницкого), нужон время от времени Инет. Желательно Wi Fi. (Приезжаю с ноутом, не хочу возиться с проводным подключением). Если надо, могу припереть свою точку доступа b-стандарта. Там все еще есть этот TP-Link? Может, Укртелеком уже там втулил свою ТД? Или хоть PeoplNet там работает? Шо кстати Датасвит не имеет своих ТД? А то я в Харькове подключен к Датасвиту.

27 Березень 2008, 22:26:57
Відповідь #38
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вах вах вах! Вот это дискуссия! Люди, плиз, подскажите, я периодически приезжаю в Крамаху, физически обитаю возле магазина Темп (Б. Хмельницкого), нужон время от времени Инет. Желательно Wi Fi. (Приезжаю с ноутом, не хочу возиться с проводным подключением). Если надо, могу припереть свою точку доступа b-стандарта. Там все еще есть этот TP-Link? Может, Укртелеком уже там втулил свою ТД? Или хоть PeoplNet там работает? Шо кстати Датасвит не имеет своих ТД? А то я в Харькове подключен к Датасвиту.

Можешь до "Руси" прогулятся, там 4 ТД. Одна даже открытая, инет около 512Кбит/с, точно не скажу, но с КПК нормально качается  :lol:
У меня там только ASUS, называется DnA7. Не знаю где ловится, но тоже в том районе. Тоже открытый, но инет там не выше 64Кбит/с на 1 IP.

28 Березень 2008, 09:51:57
Відповідь #39
Offline

yevda


Offline yevda

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
2 masters
Пасибо, конечно, но у меня ноут служебный, без Wi Fi карты. Просто есть своя личная ТД, которую я могу взять с собой поюзать. Не переть же ее (ТД) до Руси с розеткой вместе  :D Раньше просто баловался созданием локальных сетей, вот и остались две нереализованные точки доступа...
Покупать PCMIA карту на служебный старый ноут не хочу ради этого...(Проще со временем ужо себе взять свой нормальный личный ноут с Wi Fi).  Есть у меня PeopleNet подключение (USB модем, все дела), но оно по ходу в Крамахе не работает, да?  МТС и Утел такие цены ломят на свои модемы под 3G -- охренеть! Оно того не стОит! Кароч, облом, видать....

28 Березень 2008, 16:21:49
Відповідь #40
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 masters
Пасибо, конечно, но у меня ноут служебный, без Wi Fi карты. Просто есть своя личная ТД, которую я могу взять с собой поюзать. Не переть же ее (ТД) до Руси с розеткой вместе  :D Раньше просто баловался созданием локальных сетей, вот и остались две нереализованные точки доступа...
Покупать PCMIA карту на служебный старый ноут не хочу ради этого...(Проще со временем ужо себе взять свой нормальный личный ноут с Wi Fi).  Есть у меня PeopleNet подключение (USB модем, все дела), но оно по ходу в Крамахе не работает, да?  МТС и Утел такие цены ломят на свои модемы под 3G -- охренеть! Оно того не стОит! Кароч, облом, видать....

У нас 3G нет никакого в Краматорске. Можешь через МТС (через телефон) подключится, там покрытие EDGE есть. Скорость до 200Кбит/с даже доходит. Анлим вроде 100грн/мес, да и так они вроде цены скинули на инет.

P.S. Wi-Fi карта стоит от 70грн на ноут. Вещь нужная, лучше бы запасся. Очень помогает, где-нибудь у друзей в гостях, или на фирме к сети подключится, или просто в кафе или магазине.  :good:

30 Травень 2008, 09:57:56
Відповідь #41
Offline

yevda


Offline yevda

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кароч, взял ноут с Wi Fi... Если будет возможность, полажу по Крамахе на выходных, поищу ТД...

30 Травень 2008, 11:56:40
Відповідь #42
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
2 masters
Пасибо, конечно, но у меня ноут служебный, без Wi Fi карты. Просто есть своя личная ТД, которую я могу взять с собой поюзать. Не переть же ее (ТД) до Руси с розеткой вместе  :D Раньше просто баловался созданием локальных сетей, вот и остались две нереализованные точки доступа...
Покупать PCMIA карту на служебный старый ноут не хочу ради этого...(Проще со временем ужо себе взять свой нормальный личный ноут с Wi Fi).  Есть у меня PeopleNet подключение (USB модем, все дела), но оно по ходу в Крамахе не работает, да?  МТС и Утел такие цены ломят на свои модемы под 3G -- охренеть! Оно того не стОит! Кароч, облом, видать....

У нас 3G нет никакого в Краматорске. Можешь через МТС (через телефон) подключится, там покрытие EDGE есть. Скорость до 200Кбит/с даже доходит. Анлим вроде 100грн/мес, да и так они вроде цены скинули на инет.

P.S. Wi-Fi карта стоит от 70грн на ноут. Вещь нужная, лучше бы запасся. Очень помогает, где-нибудь у друзей в гостях, или на фирме к сети подключится, или просто в кафе или магазине.  :good:

MTC Коннект работает по CDMA, а это если не ошибаюсь 3G. Вышка стоит на пересечении Орджоникидзе и Ленина.

26 Липень 2008, 11:02:54
Відповідь #43
Offline

X_ALEX


Offline X_ALEX

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Появись первые платные  публичные точки доступа в Краматорске: РадиоСпот от Укртелекома!

1 - Донбаська державна машинобудівельна академія (ДДМА)
вул. Шкадінова, 72, 1-й корпус (аспірантура) та 6-й корпус (кафедра вищої математики)
телефон (0626)41-84-51, 41-80-29

2 - Готель «Індустрія»
бул. Машинобудівників, 7
телефон (06264)3-24-22

Тарификация тоже радует
12 грн - 1Гб
24 грн - 3Гб
60 грн - 10Гб

Источники:
http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/radiospot/service_point?q=%CA%F0%E0%EC%E0%F2%EE%F0%F1%FC%EA®ion=6
http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/radiospot
Ктулху скоро проснется ;-)

26 Липень 2008, 20:27:03
Відповідь #44

Zeppelin

Гість

Zeppelin

  • Гість
По моему точнее Радиоспорт от УкрТелеком в Гостинице Индустрия уже около полутора лет, а точке в ДГМА около полугода, это по Вашему?
"Появись первые платные  публичные точки доступа в Краматорске: РадиоСпот от Укртелекома!" ?? :)
И расширяться кстати не планируют они у нас.

Форум Краматорська

Re: WI-FI в Краматорске
« Відповідь #44 : 26 Липень 2008, 20:27:03 »