Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 03:23:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Достижения помаранчевой власти  (Прочитано 39207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Лютий 2006, 15:19:49
Відповідь #210
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin, мне то же это не нравится.
Но нравится-ненравится - это область эмоций. А я говорю о фактах. Поправь, если я неправ. Буду благодарен.

Форум Краматорська

Re: Достижения помаранчевой власти
« Відповідь #210 : 24 Лютий 2006, 15:19:49 »

24 Лютий 2006, 15:24:46
Відповідь #211
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уншкипер
возьми производство металла в Украине, его долю в экспорте, объемы его экспорта вообще и долю России в нем...
для примера....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Лютий 2006, 15:26:50
Відповідь #212
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Merlin, мне то же это не нравится.
Но нравится-ненравится - это область эмоций. А я говорю о фактах. Поправь, если я неправ. Буду благодарен.

Так я и привёл ФАКТ. На основании фактов мы лепим свои убеждения. Поправь, если я неправ.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Лютий 2006, 13:18:56
Відповідь #213
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Т.е. AntZ and Merlin хотят сказать, что наша экономика от России не зависит и плевать нам на отношение их к нам?

27 Лютий 2006, 13:30:47
Відповідь #214
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкіпер, всі від когось залежать, і ні на кого плювати не можна....
Але коли тобі відверто хамлять та бикують, то тут треба замислитися.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Лютий 2006, 14:03:11
Відповідь #215
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Т.е. AntZ and Merlin хотят сказать, что наша экономика от России не зависит и плевать нам на отношение их к нам?

Разве я такое говорил? Зачем перекручивать и переиначивать?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Лютий 2006, 14:42:46
Відповідь #216
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. AntZ and Merlin хотят сказать, что наша экономика от России не зависит и плевать нам на отношение их к нам?

Я уже когда-то говорил, что госбюджет России гораздо меньше чем госбюджет Бельгии, по-моему. Я это к тому, что Россия не является таким уж лакомым покупателем. Другой разоговор, что кроме них никто не покупает наши откровенно низкокачественные продукты. Ну так может быть лучше подумать над тем как повысить качество, а не где лизнуть чиновника нашего северного соседа?

27 Лютий 2006, 17:36:34
Відповідь #217
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
Они без наших сыров, колбас, мяса, сала и пр. проживут спокойно. У них (у России) нефтебаксы складывать некуда, они себе все это купят хоть где.
ну, во-первых, не так уж и спокойно.... Ихний соляной кризис по сравнению с нашим сахарным - по-мойму, достаточно четко показал.... А раз могут, че не покупают??
во-вторых, что значит "девать некуда"? Есть куда! В стабилизационный фонд! Потому что это деньги, НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ товаром, и трудом, этот товар создавшим... Как добывали бочку нефти, так и добывают - просто бочка ВДРУГ начала стоить ДОРОЖЕ... Но так не бывает... Значит, просто деньги стали ДЕШЕВЛЕ... Для экономики - это все равно, что НАПЕЧАТАТЬ еще денег... это, если кратко...+)))
в-третих, так ЧТО делать-то? Выбирать Президента по указке из Кремля, вводить второй, третий, десятый государственный языки, если это ВДРУГ захочется КОМУ-ТО, от кого мы "зависим"???
Да и ЧТО ТАКОГО ВРАЖДЕБНОГО сотворила Украина, чтобы вызвать такую ОТКРОВЕННУЮ НЕНАВИСТЬ со стороны "кровова-гэбявых"???
Отказ идти в ЕЭП на ИХ условиях? НАТО? да господи, это НАШЕ ДЕЛО!!
Ну не хочу я в Імпєрію!!! Не хочу, и всьо!!!! Закривайте нах свій газ!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютий 2006, 11:05:12
Відповідь #218
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потому что это деньги, НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ товаром, и трудом, этот товар создавшим
не обеспечены эти деньги только в России. Отоварить их вполне можно зарубежом (что и делают все нефтедобывающие страны) - валюта, она и в Африке валюта. Но я думаю - не стоит углубляться в дебри экономических теорий. Речь ведь не об этом. И не о выборе угодного Кремлю президента и не о языке (хотя лично я, как русскоязычный, был бы рад, если бы русский стал хотя бы "официальным")
Речь о внешней политике государства. Я просто предполагаю, что она должна быть взвешенной, т.е зависящей от нашей зависимости от той или иной страны. Зачем было кричать о ЕС? Где ОНО? Нету...
Можно было обниматься с Путиным, бубнить ему про ЕЭП, а самим, тихо и без шума готовиться к свтуплению в ЕС - внедрять стандарты, совершенствовать технологии, законодательство и т.д. Да план вступления хотя бы составить!
Можно было тихо-тихо молчать о НАТО (ведь знаем же, что для России это как красная тряпка), а самим опять же готовиться к вступлению и т.д. Все это называется "политика".
Это когда говорят одно, а сами делают другое.
Так делают все нормальные страны и никто не считает временные вынужденные союзы "становлением раком" и "задиранием штанишек".
А мы, как шут Карлуша в мультике про капризную принцессу - "что в голове, то и на языке".
Вот что удивляет. 

28 Лютий 2006, 11:12:52
Відповідь #219
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкипер
Цитувати
Отоварить их вполне можно зарубежом (что и делают все нефтедобывающие страны) - валюта, она и в Африке валюта.
ты думаешь, что СтабФонд- это РУССКОЕ изобретение? совсем нет....

Цитувати
Но я думаю - не стоит углубляться в дебри экономических теорий.
почему? 8-/
Зачем тогда пытаешься на них сослаться?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютий 2006, 14:15:39
Відповідь #220
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Можно было обниматься с Путиным, бубнить ему про ЕЭП, а самим, тихо и без шума готовиться к свтуплению в ЕС - внедрять стандарты, совершенствовать технологии, законодательство и т.д. Да план вступления хотя бы составить!
Можно было тихо-тихо молчать о НАТО (ведь знаем же, что для России это как красная тряпка), а самим опять же готовиться к вступлению и т.д. Все это называется "политика".
Это когда говорят одно, а сами делают другое.

Невозможно "тихо" готовить страну к вступлению в некую межнациональную организацию. Масштаб не тот.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

28 Лютий 2006, 15:40:12
Відповідь #221
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Зачем тогда пытаешься на них сослаться?
Я на них ссылался исключительно потому, что вы, AntZ, завели о них речь.
А я изначально высказывал лишь мнение о неправильности построения нынешней властью отношений с Россией в виду существенной экономической зависимости от нее нашей экономики.
И потом, какая разница куда они (россияне) эти деньги (нефтебаксы) денут? В стабфонд засунут или накупят "Сникерсов" в Европе всем по одному?
Цитувати
Невозможно "тихо" готовить страну к вступлению в некую межнациональную организацию. Масштаб не тот.
Почему "невозможно тихо", jimbobimbo? Дело в том, что процесс подготовки страны к вступлению в такую серьёзную организацию, как ЕС, (в моем представлении) очень длительный и реально (если без революционной горячки) на него уйдет очень много лет. Т. е. он сам по себе изначально тихий и незаметный: приняли такой-то з-н, потом изменили стандарт, потом ввели докуметооброт по "их" стандартам в такой-то сфере и т.д. Думаете Россия не занимается евроинтеграцией? Очень даже занимается. Потому, что понимает, что Европа - это важный торговый партнер и хочешь ты в Ес вступать или нет, но если собираешься торговать с ними, придется в стране очень многое менять. Но с их стороны нет громких заявлений. 

28 Лютий 2006, 17:28:04
Відповідь #222
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
Невозможно "тихо" готовить страну к вступлению в некую межнациональную организацию. Масштаб не тот.
Почему "невозможно тихо", jimbobimbo? Дело в том, что процесс подготовки страны к вступлению в такую серьёзную организацию, как ЕС, (в моем представлении) очень длительный и реально (если без революционной горячки) на него уйдет очень много лет. Т. е. он сам по себе изначально тихий и незаметный: приняли такой-то з-н, потом изменили стандарт, потом ввели докуметооброт по "их" стандартам в такой-то сфере и т.д. Думаете Россия не занимается евроинтеграцией? Очень даже занимается. Потому, что понимает, что Европа - это важный торговый партнер и хочешь ты в Ес вступать или нет, но если собираешься торговать с ними, придется в стране очень многое менять. Но с их стороны нет громких заявлений. 

А вы попробуйте тихо принять законопроект, который сближает Украину с ЕС с нашей оппа-зицией... У них же "бизнес" в таком случае медным тазом накрывается!
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

28 Лютий 2006, 17:37:22
Відповідь #223
Offline

777


Offline 777

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +6/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
их достижения в том что бомжей накормили апельсинами,вот и все за целый год.

01 Березень 2006, 10:21:23
Відповідь #224
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Но ведь это разные вещи:
- шум в ВР по поводу какого-то з-нопроекта
- громкие заявления типа: "Мы - в ЕС! Долой ЕЭП! Нет диктату Росии! Ми незалежни! Ура НАТО! Даёшь дешевый газ!" и пр.

Форум Краматорська

Re: Достижения помаранчевой власти
« Відповідь #224 : 01 Березень 2006, 10:21:23 »