Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 21:30:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Київ | Kyiv | Киев  (Прочитано 77571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Листопад 2019, 10:49:46
Відповідь #495
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Однако есть проблема- язык. :)

Ну дык  надо поднапрячься, не без того.

У сотен тысяч людей получилось, у других тоже получится.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Київ | Kyiv | Киев
« Відповідь #495 : 01 Листопад 2019, 10:49:46 »

01 Листопад 2019, 10:53:17
Відповідь #496
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Однако есть проблема- язык. :)

Ну дык  надо поднапрячься, не без того.

У сотен тысяч людей получилось, у других тоже получится.
Тут дехто і українську мову не в силах засвоїти, а ви про німецьку.  :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

01 Листопад 2019, 11:54:56
Відповідь #497
Offline

Fritz


Offline Fritz

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: ua
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 176
  • Отримав: 232
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

О да, 1200 долларов за редкого нужного специалиста - офигительная зарплата, в ущерб развитию предприятия))



У моей жены сейчас ищут спецов по обслуживанию авиатурбин, начальная зарплата от 56 000 евро в год, потом по окончание испытательного срока 60 000, проводят переобучение, только приходи.

Понятно, в Краматорске таких нет, но для Мотор Сичи какой это весьма неприятная новость.

Да к слову и металлообработчиков разных тоже ищут, зарплата от 3000 в месяц.

Плюс куча всяких бонусов, вроде тринадцатой зарплаты, бесплатного проезда + 1 раз в год бесплатный пролет по Европе с семьей в оба конца.
Однако есть проблема- язык. :)

Язык как раз не проблема. У меня родственники работали на НКМЗ. Так вот когда лет 10-12 назад им привозили новые станки из Германии, они жаловались что вся документация на немецкои языке, и кнопки на станке соответственно тоже. Так вот примерно через месяц они знали основные слова, а еще позже уже хвастались, что самостоятельно находили в инструкции много интересных режимов  для этого станка. И насчет авиатурбин думаю не сложнее. Тем более кто работает по такой специальности даже в Украине, должны знать специфические авиационные термины на общепринятых языках.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Листопад 2019, 20:22:50
Відповідь #498
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я слышал, что привезли станки из Китая, так через месяц станочники стали говорить на китайском. а через два - читать Конфуция в подлиннике
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Листопад 2019, 21:13:47
Відповідь #499
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю











Однако есть проблема- язык. :)

Язык как раз не проблема. У меня родственники работали на НКМЗ. Так вот когда лет 10-12 назад им привозили новые станки из Германии, они жаловались что вся документация на немецкои языке, и кнопки на станке соответственно тоже. Так вот примерно через месяц они знали основные слова, а еще позже уже хвастались, что самостоятельно находили в инструкции много интересных режимов  для этого станка. И насчет авиатурбин думаю не сложнее. Тем более кто работает по такой специальности даже в Украине, должны знать специфические авиационные термины на общепринятых языках.
Как бы вам сказать, их знания это украинский немецкий язык,так сказать. :D
У меня есть подозрение, что дойчи их просто не поймут, фонетика зловредная штука,думаешь , что владеешь языком ,а не тут то было, носители языка  просто вас не понимают.
Это как читать тексты, скажем,на польском языке, вроде можно прочитать и в какой-то мере  понять  в целом  , но ежели этот текст  произнесет поляк вы хрен его поймете на слух .Из собственного опыта.

01 Листопад 2019, 21:40:59
Відповідь #500
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как бы вам сказать, их знания это украинский немецкий язык,так сказать. :D
У меня есть подозрение, что дойчи их просто не поймут, фонетика зловредная штука,думаешь , что владеешь языком ,а не тут то было, носители языка  просто вас не понимают.
Это как читать тексты, скажем,на польском языке, вроде можно прочитать и в какой-то мере  понять  в целом  , но ежели этот текст  произнесет поляк вы хрен его поймете на слух .Из собственного опыта.


На форуме тоже что-то подобное происходит.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2019, 05:09:28
Відповідь #501
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Насчёт ,, язык не проблема мы с инструкцией на станок с картинками разобрались,,

Как раз вчера читал и выложил тут статью про брошенные дачи Подмосковья
Из комментов.

,, Я сейчас работаю много через такую компанию, Toptal, они дистанционно организуют работу для программистов (и некоторых ещё около-IT специалистов) по всему миру, и позиционируют себя как компанию, у которой работает 3% самых лучших в мире специалистов-фрилансеров. Зарплаты - ну очень хорошие.
Так вот, очень многие мои знакомые заинтересовались, и я дал им туда приглашения.
А у них очень серьёзный скрининг.
Вначале просто разговаривают где-то час с тобой, спрашивают кто ты, где работал, что знаешь, что умеешь.
Потом достаточно сложные задачи на время онлайн.
Потом техническое собеседование плюс несколько задач решить нужно под контролем экзаменатора.
А потом за две недели сделать тестовый проект - полностью, с документацией, со всеми делами.

Ну, естественно, очень много народу отсеивают.
Но что меня поразило - практически все мои знакомые из России не прошли ПЕРВОЕ собеседование. Их уровень английского был настолько низок, что им отказали. Причём в большинстве своём это очень неплохие специалисты в своём деле, и остальные этапы бы они прошли.
А это - красный свет.

Так что английский - это в IT сейчас просто абсолютная необходимость. Да и книжки по математике, если честно, сейчас можно гораздо более качественные на английском найти. Не говоря уже об инженерных специальностях. ,,

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Листопад 2019, 09:46:01
Відповідь #502
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Язык как раз не проблема. У меня родственники работали на НКМЗ. Так вот когда лет 10-12 назад им привозили новые станки из Германии, они жаловались что вся документация на немецкои языке, и кнопки на станке соответственно тоже. Так вот примерно через месяц они знали основные слова, а еще позже уже хвастались, что самостоятельно находили в инструкции много интересных режимов  для этого станка. И насчет авиатурбин думаю не сложнее. Тем более кто работает по такой специальности даже в Украине, должны знать специфические авиационные термины на общепринятых языках.
Как бы вам сказать, их знания это украинский немецкий язык,так сказать. :D
У меня есть подозрение, что дойчи их просто не поймут, фонетика зловредная штука,думаешь , что владеешь языком ,а не тут то было, носители языка  просто вас не понимают.
Это как читать тексты, скажем,на польском языке, вроде можно прочитать и в какой-то мере  понять  в целом  , но ежели этот текст  произнесет поляк вы хрен его поймете на слух .Из собственного опыта.

Ребята, объективно говоря речь не идет о необходимости читать Шиллера или Канта в подлиннике, квалифицированный допустим электрик с непропитыми мозгами и желанием работать научится читать немецкую схему через три дня и вникнет во все местные аббревиатуры и технические термины через недели две. Я в конце 90х работал на строительстве газохимического комплекса в Узбекистане, так там был полный интернационал, от белорусов до индусов, мексиканцев и филиппинцев, техдокументация была частью на английском, частью на немецком и все как-то справлялись.

У нас тут в квартале сейчас испанцы ложат оптико-волоконный кабель под модернизацию интернета, тоже как-то справляются.


Если хочешь чего в жизни добится, то для этого надо немного поработать над собой. И языки иностранные действительно не самая большая проблема.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2019, 09:51:44
Відповідь #503
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчёт ,, язык не проблема мы с инструкцией на станок с картинками разобрались,,

Как раз вчера читал и выложил тут статью про брошенные дачи Подмосковья
Из комментов.

,, Я сейчас работаю много через такую компанию, Toptal, они дистанционно организуют работу для программистов (и некоторых ещё около-IT специалистов) по всему миру, и позиционируют себя как компанию, у которой работает 3% самых лучших в мире специалистов-фрилансеров. Зарплаты - ну очень хорошие.
Так вот, очень многие мои знакомые заинтересовались, и я дал им туда приглашения.
А у них очень серьёзный скрининг.
Вначале просто разговаривают где-то час с тобой, спрашивают кто ты, где работал, что знаешь, что умеешь.
Потом достаточно сложные задачи на время онлайн.
Потом техническое собеседование плюс несколько задач решить нужно под контролем экзаменатора.
А потом за две недели сделать тестовый проект - полностью, с документацией, со всеми делами.

Ну, естественно, очень много народу отсеивают.
Но что меня поразило - практически все мои знакомые из России не прошли ПЕРВОЕ собеседование. Их уровень английского был настолько низок, что им отказали. Причём в большинстве своём это очень неплохие специалисты в своём деле, и остальные этапы бы они прошли.
А это - красный свет.

Так что английский - это в IT сейчас просто абсолютная необходимость. Да и книжки по математике, если честно, сейчас можно гораздо более качественные на английском найти. Не говоря уже об инженерных специальностях. ,,

Ну естественно, если хочешь работать в фирме, где медианная зарплaта 135 000 долларов год, то ты должен быть на уровне.

Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2019, 10:48:12
Відповідь #504
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если хочешь чего в жизни добится, то для этого надо немного поработать над собой. И языки иностранные действительно не самая большая проблема.

Вот это Вы сейчас опрометчиво сказали. :D
Вы же фактически говорите то, что и эти моральные уроды - форумные патриоты. :D
Это что ж получается?
Что надо не ныть, а работать над собой?
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2019, 13:49:16
Відповідь #505
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И языки иностранные действительно не самая большая проблема.

А конкретно за эту фразу, Вас, по идее, вообще должны распять. :D
Люди борются за то, чтобы украинский в Украине не учить, а Вы им про немецкий.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2019, 18:27:00
Відповідь #506
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если хочешь чего в жизни добится, то для этого надо немного поработать над собой. И языки иностранные действительно не самая большая проблема.

Вот это Вы сейчас опрометчиво сказали. :D
Вы же фактически говорите то, что и эти моральные уроды - форумные патриоты. :D
Это что ж получается?
Что надо не ныть, а работать над собой?
Все правильное в устах тех, кто из всего выводит универсальную формулу, становится брехней.
Если совет применим хоть к 10% людей, он годный и имеет место быть.
Если он для всех - в топку его.

02 Листопад 2019, 19:00:03
Відповідь #507
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4497
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все правильное в устах тех, кто из всего выводит универсальную формулу, становится брехней.

Хто эти негодяи! :wild:
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2019, 19:27:33
Відповідь #508
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И языки иностранные действительно не самая большая проблема.

А конкретно за эту фразу, Вас, по идее, вообще должны распять. :D
Люди борются за то, чтобы украинский в Украине не учить, а Вы им про немецкий.

Изучение немецкого в теории способно увеличить доходы в 10 раз, изучение же украинского доходы не увеличит.

Одним лишь моральным удовлетворением сейчас никого не ангажируешь.
Dead Can Dance - Indus

02 Листопад 2019, 19:30:16
Відповідь #509
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если хочешь чего в жизни добится, то для этого надо немного поработать над собой. И языки иностранные действительно не самая большая проблема.

Вот это Вы сейчас опрометчиво сказали. :D
Вы же фактически говорите то, что и эти моральные уроды - форумные патриоты. :D
Это что ж получается?
Что надо не ныть, а работать над собой?

В принципе я всегда это говорил.

Учить замежные мовы, нормальную профессию и валить из неньки.

Портвейн не даст соврать. :)
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Київ | Kyiv | Киев
« Відповідь #509 : 02 Листопад 2019, 19:30:16 »