Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 09:07:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто желает помочь украинским военным  (Прочитано 375262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Липень 2014, 14:44:11
Відповідь #525
Offline

vasabi


Offline vasabi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
Мои очень хорошие знакомые в свое время возили продукты питания воду и сигареты на блок пост между Краматорском и Славянском нашим ВСУ , и их ДНР пропускал в одну сторону. Обратно возвращались на своих машинах полями на своих вне дорожниках, а мой будущий родственник у которого был еще один УАЗ для "покатушек" по балке . Содрал крышу усилил дугами кузов, установил площадку для пулемета . Я отдлв ему свой украинский флаг который он прикрепил к УАЗу и подарил его ВСУ на нашем аэродроме , а еще он числится как волонтер и возит своим джипом на собранные деньги закупает в Днепре приборы ночного виденья нашим в Краматорск , и не афиширует это как и многие другие мои знакомые. :o

А чего стесняться? Или хорошими делами прославиться нельзя? как поется в мультфильме про чебурашку))))) Спасибо Вашему знакомому передавайте!
думаю стеснение не причем, нехоторые люди просто помогают, не желая огласки.  мои друзья во время оккупации города почти каждый день возили продукты и воду на блок-пост возле стеллы, просто считали своей обязанностью помочь парням))

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #525 : 29 Липень 2014, 14:44:11 »

29 Липень 2014, 20:38:44
Відповідь #526
Offline

Evie


Offline Evie

  • Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Мир Нам!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Заявку по носкам и продуктам для ребят на Б\п между Славянском и Краматорском  выполнил Игорь Ч. со товарищи. Спасибо.
Да, подтвержадаю, сегодня удалось с ними поговорить. Счастливые такие! Всем благодарность передают!
Блин, дожились, хлопцы радуются трускам и носкам...

ЗЫ: От себя - Всем, тем кто помогает и помогал желаю всего самого, самого! Дай Вам Бог здоровья и счастья! И пусть все, что Вы отдали вернеться во сто крат!
Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!

29 Липень 2014, 20:39:11
Відповідь #527
Offline

Evie


Offline Evie

  • Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Мир Нам!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мои очень хорошие знакомые в свое время возили продукты питания воду и сигареты на блок пост между Краматорском и Славянском нашим ВСУ , и их ДНР пропускал в одну сторону. Обратно возвращались на своих машинах полями на своих вне дорожниках, а мой будущий родственник у которого был еще один УАЗ для "покатушек" по балке . Содрал крышу усилил дугами кузов, установил площадку для пулемета . Я отдлв ему свой украинский флаг который он прикрепил к УАЗу и подарил его ВСУ на нашем аэродроме , а еще он числится как волонтер и возит своим джипом на собранные деньги закупает в Днепре приборы ночного виденья нашим в Краматорск , и не афиширует это как и многие другие мои знакомые. :o

А чего стесняться? Или хорошими делами прославиться нельзя? как поется в мультфильме про чебурашку))))) Спасибо Вашему знакомому передавайте!
думаю стеснение не причем, нехоторые люди просто помогают, не желая огласки.  мои друзья во время оккупации города почти каждый день возили продукты и воду на блок-пост возле стеллы, просто считали своей обязанностью помочь парням))
А мне кажется здесь дело немного в другом, делиться подобным опытом нужно, дабы другие люди подхватывали эту идею! Не все знают че там и где там, а так узнают и подключаются. Во-первых Вам легче и парням лучше, во-вторых добрые дела и поступки облагораживают человека делая нас лучше и чище.
Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!

30 Липень 2014, 16:53:12
Відповідь #528
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня во время концерта в парке было собрано в помощь укр. армии 5203,5 грв.
В ближайшие дни будет закуплена и отвезена на передовую гум. помощь.
Отчет по факту закупок выложим.

З.Ы. Огромная благодарность всем неравнодушным людям. :)
Ребята, давайте я обрисую ситуацию во избежание недоразумений. Во время концерта собрана сумма 5203,5 (подсчет велся публично, акт о сумме есть). Сумма разделена на 2 части: 2000 т - отложено на закупку бытовых вещей на передовую. Остальное: заказаны 10 шт тактических очков (по 170 грв), спец. тент и, если удастся собрать еще денег, то хотелось бы в комплект заказать 10 пар тактических перчаток (по 200 грв). К сожалению, по силам только это, среднего класса. Но лучше что-то, чем совсем ничего. Это снаряжение будет передано отряду спец. назначения на передовой (по понятным причинам название и место базирования не называем). Чеки и фото обязательно выложу сразу после получения посылки.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Липень 2014, 17:55:41
Відповідь #529
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера вечером отвёз на блокпост палатку, два каримата, пару железных мисок с кружками, вещмешок с туфлями, флягой, котелком и каской.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

31 Липень 2014, 17:35:30
Відповідь #530
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
 Допомога армії, яка знаходиться у стані війни потрібна весь час. Це звичайно важко, але тільки за наявності допомоги з боку населення армія здатна перемагати.

  Народ України доводить, що низова ініціатива на підтримку армії, може ефективно перешкоджати добре організованим окупантам та їх посіпакам які планували і готували свій напад роками.

  Публічні акції на підтримку армії дуже важливі і потрібні. Особливо мені до смаку прямий збір від людей потрібних армії речей. Разом з тим треба враховувати, що люди які свідомо здійснюють такі акції мають добре планувати свій захист і особливо захист тих, хто надає через них допомогу. Треба усвідомлювати, що російська контррозвідка працює на всіх рівнях і поки йде війна ми мусимо не забувати, що загарбники готові вбивати і вбивають нас за допомогу власній країні.

  Вже минув той час, коли військові були заблоковані і не могли отримати пряму допомогу від населення. Зараз люди можуть на пряму спілкуватися з військовими. Якщо у вас є бажання допомогти собі і своїй країні підтримавши армію - допомагайте.

31 Липень 2014, 22:33:06
Відповідь #531
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Рад что жив, не смотря на дрязги.
Даже когда были заблокированы - получали то, что просили, не всегда  - но получали.
А мы и до сих пор не прекратили поддерживать боевые части армии.
Так что, все будет гуд! Я в этом, более чем уверен! Продолжаем, то что начали еще в апреле! :good:

31 Липень 2014, 23:10:14
Відповідь #532
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Именно так. Вот вчера собранные, очередные 1000 гривен передали на нужды сводного милицейского отряда, что живут в общаге 42 училища. Они тоже служат в дали от дома.

31 Липень 2014, 23:25:24
Відповідь #533
Offline

fusters


Offline fusters

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 267
  • Карма: +8/-45
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю

01 Серпень 2014, 14:38:20
Відповідь #534
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Внимание всем, кто может помочь!!! У наших ребят на аэродроме нет питьевой воды!!! на данный момент собрали денег и купили 20 бутылей по 6 литров, но ЭТОГО МАЛО!!! Подойдет ЛЮБАЯ питьевая вода!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

01 Серпень 2014, 14:45:55
Відповідь #535
Offline

ycsus


Offline ycsus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
http://glavnoe.ua/articles/a9268 эта вода пошла дальше?
А нельзя ли там подвод воды сделать? Там ж вроде была или она техническая?

01 Серпень 2014, 14:51:18
Відповідь #536
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Горсовет и бизнес некоторый пообещал ведь для приезжих милиционеров и военных на аэродроме обеспечить всем необходимым. Неужели "кинули" ? Хотя чего еще можно ожидать от КОЛАБРАЦИОНИСТОВ в горисполкоме!
А по сути. Как воду передать на аэродром? Кто то ж должен быть типа посредника которого военные знают.

01 Серпень 2014, 15:19:16
Відповідь #537
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Внимание всем, кто может помочь!!! У наших ребят на аэродроме нет питьевой воды!!! на данный момент собрали денег и купили 20 бутылей по 6 литров, но ЭТОГО МАЛО!!! Подойдет ЛЮБАЯ питьевая вода!
Ну, наш колодец - всегда пожалуйста.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

01 Серпень 2014, 15:22:19
Відповідь #538
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Внимание всем, кто может помочь!!! У наших ребят на аэродроме нет питьевой воды!!! на данный момент собрали денег и купили 20 бутылей по 6 литров, но ЭТОГО МАЛО!!! Подойдет ЛЮБАЯ питьевая вода!
на Карачуне сверлили скважину, а тут такой вариант не рассматривали?

01 Серпень 2014, 15:46:01
Відповідь #539
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
техническая вода есть, а питьевой нету... :o

сказали, что с ней большая проблема...

колодезьную тоже везите!

никаких знакомств не надо, просто отдавайте на КПП!




Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Кто желает помочь украинским военным
« Відповідь #539 : 01 Серпень 2014, 15:46:01 »