Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 18:07:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роддом в Краматорске  (Прочитано 200280 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Серпень 2011, 16:37:19
Відповідь #270
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это, кажется, был ответ на пост этой девушки
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=3918.msg245840#msg245840
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Роддом в Краматорске
« Відповідь #270 : 02 Серпень 2011, 16:37:19 »

03 Серпень 2011, 11:51:45
Відповідь #271
Offline

Ariel


Offline Ariel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да ты совершенно прав.Это был ответ на него. Меня просто возмутило столько негатива про роддом с первых страниц этого форума. А когда ты еще и в положении этот негатив еще больше накаляет обстановку; и спасибо за ссылочки откуда это было взято той девушкой.

03 Серпень 2011, 12:06:09
Відповідь #272
Offline

Ariel


Offline Ariel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да на этой странице расписано все красиво, но если внимательно сразу прочитать - то это практика американских врачей, а не наша. У меня подруга вышла замуж за грека и уехала жить на Кипр, первого родила в Краматорском роддоме, а второго уже там и она сразу говорит что наши работают по старинке в родзале сразу присутствует и детский врач и гинеколог и анестезист рядом, а там же если не дай бог начинается осложнение то бегают всех ищут по клинике кто может в данный момент подойти или приехать. Вот и остаеться думать: служать заграничные советы или наших врачей которые знают положение вещей в своей больнице.

03 Серпень 2011, 12:08:22
Відповідь #273
Offline

Ariel


Offline Ariel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
P.S. На странице которую имела в виду:http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/faq_delivery.htm

29 Листопад 2011, 17:25:53
Відповідь #274
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Обвитие пуповиной обернулось смертью новорожденного
 
В Краматорске зафиксирован очередной случай смерти младенца.

19 ноября в роддоме появилась на свет девочка, у которой была обвита пуповиной шея. Акушеры делали все возможное, но ребенок на следующий день умер.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

29 Листопад 2011, 19:05:41
Відповідь #275
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кошмар! Я так понимаю что асфиксия через день после родов и обвитие пуповиной во время имеет какую то связь?
Мож не доглядели просто  :shock:
Очень жаль всех  :(
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

30 Листопад 2011, 07:53:12
Відповідь #276
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Да доглядели. На УЗИ все прекрасно видно. Возможно недооценили опасность, если бы пошли на кесарево сечение может быть и обошлось... Хотя, у моего было троекратное обвитие и все прошло нормально.

30 Листопад 2011, 08:13:09
Відповідь #277
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жесть :( Соболезную родителям

30 Листопад 2011, 09:11:28
Відповідь #278
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Бедные родители, это такая страшная боль. У нас уже 12 лет прошло после смерти Дениски и двое деток, слава Богу, растет, а мне до сих пор мимо краматорского роддома жутко проходить. Поэтому-то я сына рожала в Славянске, а дочку - в Донецке.
Искренне сочувствую.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Листопад 2011, 19:56:52
Відповідь #279
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да доглядели
Я имел ввиду промежуток после родов  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

03 Грудень 2011, 16:00:37
Відповідь #280
Offline

dreddimon


Offline dreddimon

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Бедные родители, это такая страшная боль. У нас уже 12 лет прошло после смерти Дениски и двое деток, слава Богу, растет, а мне до сих пор мимо краматорского роддома жутко проходить. Поэтому-то я сына рожала в Славянске, а дочку - в Донецке.
Искренне сочувствую.

Несчастные случае бывают в любо роддоме... Главное чтобы в Краматорске эти случаи не стали систематическими.

04 Грудень 2011, 08:00:01
Відповідь #281
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, бывают, но страшно стать непосредственным участником этой статистики, ее объектом, так сказать.
И в Краматорске с диким равнодушием и безответственностью врачей я столкнулась в полной мере.
Нет смысла снова описывать весь тот ужас, что мы пережили, но 12 лет назад я (здоровая 22-летняя женщина) приехала сюда рожать здорового доношенного ребенка с очень благополучной беременностью, а вынесли меня поломанной, как физически, так и морально. С тех пор вместо оптимизма нормой стал цинизм и желчность во многих вопросах - я мало чажу людей, потому как больше не боюсь потерять дружбу-уважение-общение. Обесценилось абсолютно все. И прошедшие после 12 лет только слегка смгчили меня.
И в то "урожайное" лето в 99 году умерло несколько младенчиков - и никто, ни один врач, не был наказан, зам. прокурора мне тогда так и сказал: "Да, налицо преступление, но пока министр здравоохранени Богатырева, мы не сможем сделать ничего".
В этом году, выбирая роддом, объездила 3 города: в Красноармейске мне не понравилось, в Славянске Туреев честно сказал, что третье кесарево он не решится делать, так как у них плоховато с аппаратурой (второе кесарево у меня было именно в Славянске - и все прошло супер), в Краматорске мне открытым текстом Папин сказал, что мне это будет стоить 4 тыс. ему лично в карман, ну и остальные траты - операция, лекарство и прочее, причем третье кесарево его ни разу не смущало. В итоге поехала в Донецк. Там я потратила порядка 2,5 тысяч (полис, палата, выработка плазмы из собственной крови,ряд анализов, еда из кафе, благотворительная помощь) - и все официально. Там оперировал меня профессор, член-корреспондент Академии наук Чайка, ассестировала ему зав. отделением, кандидат наук Говоруха. Изумительные врачи. и прекрасные люди. Все было офигенно, как в сказке. Как и должно быть, чтобы женщины хотели и не боялись рожать деток. И, кстати, в палате со мной лежала женщина, у ребенка которой было тройное обвитие, родила сама, ребенок живой-здоровый.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Грудень 2011, 09:52:08
Відповідь #282
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати,  такая сумма взятки панину за любые роды. Даже без кесарева. И ведь несут же, не пойми за что
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

11 Грудень 2011, 22:12:02
Відповідь #283
Offline

Ariel


Offline Ariel

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да,чем больше читаеш тем больше удивляешся, у нас не люди, а волки вам только кость дай погрызть.... Не зная подробностей, так закидывать роддом ну бред чистой воды...Прям с одной строчки,  дали оценку работе акушерам и детским врачам) Дык че вы? Идите получайте дипломы и вперед с песней,может при старости получите, хоть часть того мастерства, что есть у наших врачей ... Почему то некто не пишет сколько детей было спасено этими же врачами и сколько детей они приняли ...


11 Грудень 2011, 22:15:41
Відповідь #284
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Да,чем больше читаеш тем больше удивляешся, у нас не люди, а волки вам только кость дай погрызть.... Не зная подробностей, так закидывать роддом ну бред чистой воды...Прям с одной строчки,  дали оценку работе акушерам и детским врачам) Дык че вы? Идите получайте дипломы и вперед с песней,может при старости получите, хоть часть того мастерства, что есть у наших врачей ... Почему то некто не пишет сколько детей было спасено этими же врачами и сколько детей они приняли ...

  Всё верно говорите .  Просто людям свойственно хорошее забывать, а вот дерьмо живучее    :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re: Роддом в Краматорске
« Відповідь #284 : 11 Грудень 2011, 22:15:41 »