Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 16:51:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роддом в Краматорске  (Прочитано 199805 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Березень 2012, 16:32:36
Відповідь #315
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вчера жена пришла домой и рассказала интересную весчь, у нее знакомая подруга недавно рожала у нас, так оказывается кесерово сечение нынче в Краматорске стоит 6000 грн. Мало того с ней еще рожали две девочки, малыши которых после родов у Марченко Виты Ивановны попали в отделение пост родовой патологии.
Во как, позажирались. :x
После этого врача наш первенец попал в морг.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #315 : 05 Березень 2012, 16:32:36 »

05 Березень 2012, 16:46:47
Відповідь #316
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера жена пришла домой и рассказала интересную весчь, у нее знакомая подруга недавно рожала у нас, так оказывается кесерово сечение нынче в Краматорске стоит 6000 грн. Мало того с ней еще рожали две девочки, малыши которых после родов у Марченко Виты Ивановны попали в отделение пост родовой патологии.
Во как, позажирались. :x
После этого врача наш первенец попал в морг.
:( Я искренне вам сочуствую. Моя жена в 2008 году рожала у этой самой Виты Ивановны и тоже по протеже знакомой, осталась недовольна, после надрезов при родах что-то не срослось и воспалилось, вобщем провалялись в роддоме на 3 дня дольше. Благо родила сама и малая в полном тьфу-тьфу порядке, хотя было одно обвитие пуповиной и Вита Ивановна намекала полным ходом на кесарево!
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

05 Березень 2012, 17:28:52
Відповідь #317
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


 Ога, детские врачи - жуть, при этом "взрослый" медперсонал в послеродовом в основном хороший, или, по крайней мере, адекватный.
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

05 Березень 2012, 19:22:01
Відповідь #318
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну там вполне хорошая женщина попалась, детский врач. Мы ее, правда, и раньше знали. Короче, никаких нареканий ни к кому. Правда, если вообще там никому денег не давать, боюсь все будет не столь радужно
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

05 Березень 2012, 20:57:00
Відповідь #319
Offline

Елена Александровна


Offline Елена Александровна

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Yuriy, неадекватная врач - она дежурила на выходных. В понедельник пришла врач, которая занимается детками с понедельника по пятницу (насколько я поняла). Так она разгон всем давала. Почему деткам от аллергии не укололи (у меня и у соседки детишки в точечку родились),  желтушку почему не сказали отпаивать и самое главное - зачем детские смеси нас заставили покупать, если молочка достаточно было! Есть нормальные врачи и у нас в роддоме, только мало очень...

10 Березень 2012, 19:04:17
Відповідь #320
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Первого ребенка (5 лет назад) рожала жена в Краматорске, покупали полис, с врачами не договаривались ибо на тот момент заломили невменяемые для нас деньги. Ни о какой отдельной палате речь не шла, нервов потрепали массу и в результате отправили в детскую больницу, где тоже пришлось хлебнуть и рецепт на покупку лекарства, которое детям до 5 лет нельзя давать и невменяемую невропатологшу, которая взглянув на ребенка сообщила, что он никогда не будет ходить (сейчас Назару 5 лет и бегает так, что попробуй догони). В результате через 2 недели выписали жену которая была  на грани нервного срыва и ребенка с теми же симптомами, что и при поступлении.
Со вторым ребенком (3 года назад) просто вызвали скорую при схватках. Приехали в краматорский ротдом оформились, я сказал, что буду присутствовать при родах. Родили замечательно (не считая мелкой сявки медсестры которая посчитала необходимым заявить, что они помогают всем, ДАЖЕ нам помогут ... до сих пор в догадках, что она имела ввиду). Заплатили 100 грн. за лекарства и 100 акушерке, которая и делала всю работу. Всем "поломникам" с просящими взглядами, которые заходили в палату и говорили, что дочь жутка похожа на отца, я мило улыбался и говорил спасибо. В послеродовом отделении другие люди которым всеравно есть у тебя полис или нет, договаривался ты с врачами или нет, там своя кухня и свои хамки.

На третий раз (год назад) во время беременности поехали в Николаевку попали на прием к зав. отделения, сообщили о своем желании рожать у них. Без всяких выходов из-за сарая он сказал, что придется купить полис так как у него не наблюдались. Купили полис приехали заблаговременно, ощущение, что персонал там получает денег в разы больше чем наши. Вменяемые отзывчивые, не избалованные медработники всех уровней. Никаких тебе поборов, просящих взглядов и полунамеков. К сожалению платные палаты (450 грн. за весь срок прибывания) были заняты. Рожениц правда много, но жена осталась очень довольна.

ИМХО если есть свободных 5-6 тысяч гривен лучше ехать в Донецк, там хоть знаешь за что платишь
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

11 Березень 2012, 09:54:38
Відповідь #321
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... я мило улыбался и говорил спасибо.

 :rofl:
просто представил :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Березень 2012, 14:58:08
Відповідь #322

ukabon

Гість

ukabon

  • Гість
Посоветуйте пожалуйста где рожать? Стоит ли приобритать полюс? Стоит ли договариваться с врачем? Если да то с кем? Сколько обходятся роды в Краматорске? Сколько стоит отдельная палата? Сколько обойдутся затраты на медикоменты? На что еще будут затраты?

14 Березень 2012, 16:08:51
Відповідь #323
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с врачем вроде как 1000-1500 стоит договориться у нас. А дальше как пойдет, всякие лекарства стоят по-разному. На счет полисов и других роддомов не в курсе
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

14 Березень 2012, 16:24:04
Відповідь #324
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посоветуйте пожалуйста где рожать? Стоит ли приобритать полюс? Стоит ли договариваться с врачем? Если да то с кем? Сколько обходятся роды в Краматорске? Сколько стоит отдельная палата? Сколько обойдутся затраты на медикоменты? На что еще будут затраты?
Лучше в Николаевку езжайте, не рискуйте рожать у нас. Знакомая недавно там рожала с тазовым прилежанием, в Краматорске хотели только резать, а там родила сама и без всяких последствий. Заплатила 500 грн врачу и за палату.

15 Березень 2012, 08:11:07
Відповідь #325
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Такая патология очень опасна, и для матери, и для ребенка... Я б не была столь категорична...

15 Березень 2012, 09:38:28
Відповідь #326
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Такая патология очень опасна, и для матери, и для ребенка... Я б не была столь категорична...

А я и не говорил, что это легкие и безопасные роды. Врачи гарантировали положительный исход и выполнили свою работу на отлично.

15 Березень 2012, 14:36:28
Відповідь #327
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Посоветуйте пожалуйста где рожать? Стоит ли приобритать полюс? Стоит ли договариваться с врачем? Если да то с кем? Сколько обходятся роды в Краматорске? Сколько стоит отдельная палата? Сколько обойдутся затраты на медикоменты? На что еще будут затраты?
Донецк. Дешевле и качественнее
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Березень 2012, 21:42:32
Відповідь #328
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лучше в Николаевку езжайте, не рискуйте рожать у нас. Знакомая недавно там рожала с тазовым прилежанием, в Краматорске хотели только резать, а там родила сама и без всяких последствий. Заплатила 500 грн врачу и за палату.
Видела я потом ребенка в краматорском отделении патологии новорожденных, которого привезли после родов в Николаевке, и выхаживали в палате интенсивной терапии. Мама девочки маленькая и худенькая, а ребеночек весом был что-то за 4 кг. В Николаевке врачи сказали, что родит сама. Она и родила сама. Только у ребенка кровоизлияние в мозг было.((
Слава Богу, выходили.
Никого не хочу пугать. Но, во-первых, и в Николаевке бывают тяжелые "проколы". (Этот случай не единственный, к сожалению). Просто Николаевка от нас подальше, до нас все проблемы не доходят. А вот деток в реанимацию, если что, в Краматорск повезут.
И, во-вторых, лучше б ребенок появился на свет в результате кесарева, но без проблем.
А, в-третьих, когда все хорошо, то и у нас в роддоме тоже нормально родить можно. Когда что-то не так, риск есть везде.
ЗЫ. Тазовое - оно все-таки предлежание.
(1-1)+(1-1)=0

15 Березень 2012, 22:16:41
Відповідь #329
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проколы бывают везде. Но в Краматорске что-то они уж очень часто.

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #329 : 15 Березень 2012, 22:16:41 »