Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:30:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Роддом в Краматорске  (Прочитано 199690 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Липень 2012, 13:14:57
Відповідь #420
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
В Краматорске эпидуралку не делают. Акушерка мне, кстати, сказала, что своей дочке не стала б ее делать. Делают в Славянске, и уже был смертельный случай.
А что значит кесарево под эпидуралкой? кесарево априори делают под наркозом и не дожидаясь схваток.

делают эпидуралку при плановом кесарево. может, это иначе называется, но совсем ен общий наркоз.
подруга делала в донецкой исиде. перед лицом ширму поставили, разрез, потом ребенка сразу на грудь. потом отдали папе, а ее зашили. она все время была в полном сознании, говорила с врачами и мужем. предупреждали о возможном мозаичном эффекте - это когда обезбаливаются участки в произвольном порядке, и может быть больно. но все прошло хорошо
Аривидерчи

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #420 : 27 Липень 2012, 13:14:57 »

27 Липень 2012, 20:26:46
Відповідь #421
Offline

Norma


Offline Norma

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
  Да нет, во всём мире кесарево в 90-95% случаев делается, за редким исключением, под спиномозговой анестезией, считается что намного безопаснее и для мамы и для ребёнка. Всё-таки наркоз даётся маме, а получает его заодно и малыш. В Славянске почти всем кесарево идёт под такой анестезией. Я имею ввиду обезболивание самостоятельных родов. Зачем терпеть боль, если можно без неё? Мы же не в каменном веке?

28 Липень 2012, 01:15:02
Відповідь #422
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  Да нет, во всём мире кесарево в 90-95% случаев делается, за редким исключением, под спиномозговой анестезией, считается что намного безопаснее и для мамы и для ребёнка. Всё-таки наркоз даётся маме, а получает его заодно и малыш. В Славянске почти всем кесарево идёт под такой анестезией. Я имею ввиду обезболивание самостоятельных родов. Зачем терпеть боль, если можно без неё? Мы же не в каменном веке?
решение об анестезии вы принимаете самостоятельно, взвесив все риски, и одобрение виртуальных собеседников вам ни к чему.  Похоже, вы больше боитесь боли при родах, чем возможных последствий. ваше право, ваш выбор, и в конце концов ваше здоровье.
The more that I wait, the more time that I waste

28 Липень 2012, 08:15:29
Відповідь #423
Offline

Norma


Offline Norma

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
 Да решение уже принято и если действительно где-то обезболивают эпидуралом роды, яруками и ногами за. Я не спрашиваю совет делать или нет. Мне нужна информация- где это делают на профессиональном уровне. А то, что в этой стране можно всё что угодно сделать не так как надо, думаю убеждать никого не нужно.

01 Серпень 2012, 19:04:07
Відповідь #424
Offline

Norma


Offline Norma

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
   В принципе, почему появился интерес к этой теме? Подруга детства рожала первый раз на родине (Донецк) как и принято у нас-без всякого обезболивания. Ощущения, понятное дело, во время родов получила знакомые большинству женщин постсоветского пространства. Затем вышла замуж за американца с последующим переездом в штаты. Рожала там уже по-американски. Когда поступила рожать- сразу же предложили эпидурал. Согласилась. Все вокруг кроме одной мусульманки рожали с обезболиванием. Ощущения после родов были: так рожать можно и сколько угодно раз. Боли абсолютно никакой, чувствуется только факт сокращения матки периодически без каких- либо неприятных ощущений. Говорит, что бедные наши женщины, лишённые возможности рожать без боли. Ведь в наших род. домах никто предлагать эпидурал не будет.

06 Серпень 2012, 16:05:38
Відповідь #425
Offline

Виктория88


Offline Виктория88

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
ближайшее место с эпидуралкой - это Донецк. Ближе не стоит рисковать.

06 Серпень 2012, 18:14:20
Відповідь #426
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
знакомую кесарили. делали анестезию в позвоночник
я так понимаю, что это и есть эпидуралка
теперь спина болит
Не надо путать идеи и их интерпретации

07 Серпень 2012, 00:20:09
Відповідь #427
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ближайшее место с эпидуралкой - это Донецк. Ближе не стоит рисковать.

 А почему Вы считаете, что если анестезиолог из Краматорска, то он должен быть бараном и ни на что не способным?

 Я окончил донецкий мед. универ. В моей группе было несколько дончан, но они никогда не имели лучшую успеваемость, чем я. И что, всё равно они лучшие специалисты, чем я, потому что они работают в Донецке?

 
 Я часто поражаюсь человеческому плоскоумию...  Пациенты из Дружковки едут лечиться в Краматорск, т.к. "в Краматорске доктора, а у нас лохи". Краматорчане едут в Донецк или Харьков, почтому что? Правильно, "в Донецке и в Харькове доктора, а у нас лохи". Догадываетсь куда едут лечиться Дончане и Харьковчане? Правильно, "в Киеве доктора - ни то что наши донецкие козлы...".


 Место деятельности не определяет уровень знаний доктора и его талантливость.  Я посещаю те же конференции, симпозиумы, мастер-классы, леекции, семинары, которые посещают Киевские доктора (далеко не все).  Я читаю специализированную литературу, которую может (необязательно) читать доктор из Донецка.  Ну с каких соображений он должен быть умнее меня и лечить лучше меня?  Я на 5 курсе лечил своих пациентов, а Дончане при этом округляли глаза: "где ты берешь пациентов, да еще и каждый день?".



  Уважаемые некоторые писцы, боритесь с плоскоумием.

07 Серпень 2012, 10:58:05
Відповідь #428
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да в том-то и дело, что идут К врачу, а не безлико В другой город.
Я в Краматорске не пошла бы никогда к Михайловой, Марченко и Папину, а в Славянск ехала конкретно к Грисюк. То же и с Донецком: ехала в отделение к Говорухе, на операцию к Чайке. И город не имеет значения. Была бы возможность, поехала бы и в Киев к Светлане Бондаренко.

З.Ы. Ведь и зубы нашей семьи ходят к доку Вервейко :D (не зависимо от того, в какой клинике он принимает), а не куда-то еще
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

07 Серпень 2012, 11:35:09
Відповідь #429
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и я о том же. Как можно судить об анестиологии Краматорска, не называя конкретных имен?  Я не считаю эпидуральную анестезию настолько трудновыполнимой, чтоб ее не умели делать в Краматорске.


 Почему-то всмпомнил ситуацию. После первого курса проходил санитарско-медсестринскую практику. Дело было в терапевтическом отделении (не стоматологическое). Женщина пришла на укол и увидев меня спрашивает у медсестры: Это практикант?  Вот пусть он и делает укол, пусть учится, а то у нас люди (пациенты) такие, что молодые специалисты никогда не научатся....

07 Серпень 2012, 11:59:25
Відповідь #430
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     C тех пор медицинскую помощь Вы предпочитаете получать у молодых специалистов-практикантов?

07 Серпень 2012, 12:20:51
Відповідь #431
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Из-за деревьев не видят леса" (с)

 Я рассказывал о пациентке, а не о себе. Об ее отважном поступке.

07 Серпень 2012, 14:04:17
Відповідь #432
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     Почему-то и я вспомнила ситуацию: пару лет назад сидела в очереди на внутривенный укол. И вдруг пациенты стали друг друга пропускать вперед. Оказалось, не хотели идти к молоденькой медсестре. Я подумала: надо же девочке практиковаться , и смело шагнула в кабинет. После того, как она измучила меня и измучилась сама, попросила сделать укол свою более опытную коллегу. На следующий день я тоже уступала очередность. 

"Из-за деревьев не видят леса" (с)
Я рассказывал о пациентке, а не о себе. Об ее отважном поступке.
     Вы совершаете такие отважные поступки?

Женщина пришла на укол и увидев меня спрашивает у медсестры: Это практикант?  Вот пусть он и делает укол, пусть учится, а то у нас люди (пациенты) такие, что молодые специалисты никогда не научатся....


07 Серпень 2012, 14:06:27
Відповідь #433
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
есть и немолодые, которые все вены поковыряют, а ничего путного не сделают)
Не надо путать идеи и их интерпретации

07 Серпень 2012, 14:21:40
Відповідь #434
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
     
     Вы совершаете такие отважные поступки?

Женщина пришла на укол и увидев меня спрашивает у медсестры: Это практикант?  Вот пусть он и делает укол, пусть учится, а то у нас люди (пациенты) такие, что молодые специалисты никогда не научатся....


 Ирина Николаевна, на меня равняться не стоит. Вы же знаете, я очень своеобразный и нестандартный.





 Я считаю, что в целом  медицина в Украине в полной ЖОПЕ! И вряд ли в ближайшее время выберется оттуда.  Если у тебя нет денег - сдохнешь, даже если вогруг будут граммотные специалисты.


 Вчера друг рассказывал.  Пару лет назад его схватила почечная колика, скорая привезла его в отеделение, а там и говорят: Вот рецепт, сходите в аптеку купите лекарства. А он им в ответ: Я не могу идти и денег у меня нет. Они: пусть родственники сходят. Он: У меня нет родственников, я живу сам. Они: Этого не может быть....
 Короче говоря, нет денег - сдохни.Второй мой друг проработал на заводе 40 лет первоклассным токарем, я до сих пор восхищаюсь его умениям.  Он потратил лет 10-15 на обучение, затем 40 лет был полезен государству, а теперь не может оплатить операцию по замене хрусталика глаза - на один глаз нашкреб 5000 грн, на второй денег нет.

 Абсолютно никакой соц. защиты.   Поэтому я уже сейчас не рассчитываю на пенсию.  Правильно говорят, в нашем государстве лучше не болеть.

Форум Краматорська

Re:Роддом в Краматорске
« Відповідь #434 : 07 Серпень 2012, 14:21:40 »