Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 16:44:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Можно ли использовать видео с Ютуба на форумах  (Прочитано 24153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Лютий 2011, 13:39:19
Прочитано 24153 раз
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если хотите, напишите на Ютубе автору, выложившему видео, может он подскажет откуда фотки.

К стати, на фотке 0:57 на втором видео колонны при входе в парк Ленина. Если не ошибаюсь, они до сих пор стоят.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська


15 Лютий 2011, 20:22:46
Відповідь #1
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  Спасибо. Действительно можно попробовать найти автора. Я так думаю это кто то из местных.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

16 Лютий 2011, 15:00:38
Відповідь #2
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Если хотите, напишите на Ютубе автору, выложившему видео, может он подскажет откуда фотки.
Я написал. Вот ответ:
Цитувати
Данные ролики были предоставлены сайту газеты "Поиск" без права передачи третьим лицам.
Так и не понял, что значит "без права передачи третьим лицам", если ролик в свободном просмотре на Ютубе?

16 Лютий 2011, 16:40:48
Відповідь #3
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У "Поиска" нет своего видеохостинга, поэтому, что бы выложить ролик на "Поиске", залили его на Ютуб.  :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Лютий 2011, 17:32:52
Відповідь #4
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
   Может Краевед знает где могут быть такие фотки ?  :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

25 Лютий 2011, 10:05:14
Відповідь #5
Offline

Ночной портной


Offline Ночной портной

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Бойся yкyса того, кто ест глазами.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если хотите, напишите на Ютубе автору, выложившему видео, может он подскажет откуда фотки.
Я написал. Вот ответ:
Цитувати
Данные ролики были предоставлены сайту газеты "Поиск" без права передачи третьим лицам.
Так и не понял, что значит "без права передачи третьим лицам", если ролик в свободном просмотре на Ютубе?
Смотреть, не значит размещать на своем сайте. Удалите, плиз, эти посты, т.к. они нарушают авторские права. 
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

25 Лютий 2011, 10:26:01
Відповідь #6
Offline

Зачем_мне_НИК


Offline Зачем_мне_НИК

  • Хороший... плохой... Главное у кого ружье!!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1043
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Василий Иванович
Случайно наткнулся на Ютубе.
И как Вас после этого называть? Насколько я знаю, Вы газету "Поиск" читаете регулярно, там уже 3 раза были анонсы этих роликов. Вы "случайно натыкаетесь" на Ютубе...Мерлин, никогда не думал, что Вы опуститесь до такого поступка. Есть юридические тонкости, а есть понятие чести и совести. Неужели это того стоило? Или все настолько плохо?
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "флуд в постах"

25 Лютий 2011, 10:43:43
Відповідь #7
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Василий Иванович
Случайно наткнулся на Ютубе.
И как Вас после этого называть?

Я не совсем понял суть претензий. На сколько я понимаю, youtube свободный видеоресурс. Вы перед тем как размещать там видео правила читали?

Все, что находится на youtube в свободном просмотре, может свободно просматриваться. Не желаете свободного просмотра, поставьте ограничение для определенного круга, там есть такая функция.

По поводу размещения видео на других ресурсах и ущемления авторских прав. Если Вы обратите внимание, то видео как находилось на youtube, так там и находится. Здесь, на этом ресурсе выкладывается только ссылка на ролик. Просто движок форума так устроен, что ссылка автоматически перенаправляется на youtube. Понимаете о чем речь? Читатель просматривая ролик здесь, фактически просматривает его на youtube. Никто ролик не скачивал и не перезаливал, то есть не осуществлял с ним никакие действия, которые могли нарушить авторские права (скачивание, распространение и т.д и т.п.).
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Лютий 2011, 10:52:30
Відповідь #8
Offline

Ночной портной


Offline Ночной портной

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Бойся yкyса того, кто ест глазами.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Спасибо. Действительно можно попробовать найти автора. Я так думаю это кто то из местных.
Удивительная интуиция :) Не нравится Филини - не смотри!
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

25 Лютий 2011, 10:58:09
Відповідь #9
Offline

Зачем_мне_НИК


Offline Зачем_мне_НИК

  • Хороший... плохой... Главное у кого ружье!!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1043
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чувства гадливости и мерзости только возрастают. Брр...
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "флуд в постах"

25 Лютий 2011, 11:01:39
Відповідь #10
Offline

Ночной портной


Offline Ночной портной

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Бойся yкyса того, кто ест глазами.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Василий Иванович
Случайно наткнулся на Ютубе.
И как Вас после этого называть?

Я не совсем понял суть претензий. На сколько я понимаю, youtube свободный видеоресурс. Вы перед тем как размещать там видео правила читали?

Все, что находится на youtube в свободном просмотре, может свободно просматриваться. Не желаете свободного просмотра, поставьте ограничение для определенного круга, там есть такая функция.

По поводу размещения видео на других ресурсах и ущемления авторских прав. Если Вы обратите внимание, то видео как находилось на youtube, так там и находится. Здесь, на этом ресурсе выкладывается только ссылка на ролик. Просто движок форума так устроен, что ссылка автоматически перенаправляется на youtube. Понимаете о чем речь? Читатель просматривая ролик здесь, фактически просматривает его на youtube. Никто ролик не скачивал и не перезаливал, то есть не осуществлял с ним никакие действия, которые могли нарушить авторские права (скачивание, распространение и т.д и т.п.).
Ай-яй-яй! Там у видео галочка стоит, что можно ставить только тем, у кого есть прямая ссылка на ролик. Я вам ее не давал, значит вы ее взяли здесь http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?f=41&t=735&start=0 , т.е. тайно похитили чужое имущество, а еще милиционер... Ине надо рассказывать про youtube: не вчера родились.
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

25 Лютий 2011, 12:00:58
Відповідь #11
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ай-яй-яй! Там у видео галочка стоит, что можно ставить только тем, у кого есть прямая ссылка на ролик. Я вам ее не давал, значит вы ее взяли здесь http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?f=41&t=735&start=0 , т.е. тайно похитили чужое имущество, а еще милиционер... Ине надо рассказывать про youtube: не вчера родились.

Для просмотра этого форума вы должны быть авторизованы.

Я не зарегистрирован на вашем уважаемом форуме, поэтому физически не мог тайно похитить оттуда Вашу ценную ссылку.

А про youtube я все же Вам расскажу. На этом ресурсе, как и на большинстве подобных работает поиск и любой желающий может просмотреть последние добавленные видео определенной тематики, которая ему интересна. Кроме того, если внимательно присмотреться, то сможете обратите внимание на одну интересную деталь -- ресурс Вам советует просмотреть "видео рядом с Вами".

За милиционера спасибо, сочту это за комплимент.  :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Лютий 2011, 12:10:51
Відповідь #12
Offline

Зачем_мне_НИК


Offline Зачем_мне_НИК

  • Хороший... плохой... Главное у кого ружье!!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1043
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Василий Иванович
Я не зарегистрирован на вашем уважаемом форуме, поэтому физически не мог тайно похитить оттуда Вашу ценную ссылку.
Это я так до второго класса в школе "оправдывался". Уберите и не позортесь.
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "флуд в постах"

25 Лютий 2011, 12:12:30
Відповідь #13
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о, погнали разборки, Происк не меняется  :lol:

Если есть авторское право, то предоставьте соотвествующую документацию.
Обладает ли человек сделавший данное видео авторским правом на использование фотографий?
Ну и так, между прочим, при создании данного слайд-шоу использовал ли он лицензионное программное обеспечение?

25 Лютий 2011, 12:29:12
Відповідь #14
Offline

Ночной портной


Offline Ночной портной

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 60
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Бойся yкyса того, кто ест глазами.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ай-яй-яй! Там у видео галочка стоит, что можно ставить только тем, у кого есть прямая ссылка на ролик. Я вам ее не давал, значит вы ее взяли здесь http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?f=41&t=735&start=0 , т.е. тайно похитили чужое имущество, а еще милиционер... Ине надо рассказывать про youtube: не вчера родились.

Для просмотра этого форума вы должны быть авторизованы.

Я не зарегистрирован на вашем уважаемом форуме, поэтому физически не мог тайно похитить оттуда Вашу ценную ссылку.

А про youtube я все же Вам расскажу. На этом ресурсе, как и на большинстве подобных работает поиск и любой желающий может просмотреть последние добавленные видео определенной тематики, которая ему интересна. Кроме того, если внимательно присмотреться, то сможете обратите внимание на одну интересную деталь -- ресурс Вам советует просмотреть "видео рядом с Вами".

За милиционера спасибо, сочту это за комплимент.  :)
Я думаю, что комплименты здесь не уместны. Не делайте из себя из всех присутствующих дураков: без ссылки НЕВОЗМОЖНО вставить видео с ограниченым доступом. А кроме того, вам прямо сказали уберите видео из своих постов, т.к. АВТОР ПРОТИВ ЭТОГО.
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

Форум Краматорська

Re: Можно ли использовать видео с Ютуба на форумах
« Відповідь #14 : 25 Лютий 2011, 12:29:12 »