Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 12:01:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Задавайте вопросы президенту  (Прочитано 17957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Грудень 2007, 20:27:29
Відповідь #75
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
если зп своим работникам ты платишь с задержками,
от мені не дуже в житті є чим бахвалитись, але ОЦЬОГО- НІ РАЗУ!!!

Цитувати
Патамуша в нормальные гос-вах суды иппут, извините за выражение, фирмы, которые кладут на своих работников. У нас же кладут на суд. И чьи это обязанности, как не президента, сделать так, что бы наши суды работали, а не отрабатывали?
ти не в темі... два місяця невиплати - і ти гарантовано в прокуратурі  даєш пояснення. Стаття.
позов про невиплату зарплатні - виграється 120%
арешт рахунків, банкрутство...
прощє податки не сплатити...
Пенсійний ФОнд і ПДФО, до речі, виплачується до 20-го числа кожного місяця ВНЄ залежності, виплатив ти зарплатню, чи ні...

Цитувати
Так какого хрена мы должны учить президента что и как он должен делать? А если все умные, то зачем нам вообще ГАРАНТ? На пасеку!
не зрозумів логіки... в нього є конституційні обов*язки... він їх має виконувати... а збільшення зарплатні ітіть-молодєжі і зменшення цін на квартири до цих обов*язків аж ніяк не входять....
тому я і кажу, шо претензії - тупі і дєццкі...
шо не так?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Задавайте вопросы президенту
« Відповідь #75 : 25 Грудень 2007, 20:27:29 »

25 Грудень 2007, 20:31:13
Відповідь #76
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
....
Патамуша в нормальные гос-вах суды иппут, извините за выражение, фирмы, которые кладут на своих работников. У нас же кладут на суд. И чьи это обязанности, как не президента, сделать так, что бы наши суды работали, а не отрабатывали?
....
вообще-то как раз в НЕнормальных гос-вах суды "ипут"  кого-то (если понимание нормальных у нас одинаковое), а в нормальных ИСТЕЦ "ипьот" ОТВЕТЧИКА с разрешения суда. Нормальные работники кладут на фирмы которые кладут на своих работников - гораздо более эффективная форма чем письма президенту

25 Грудень 2007, 20:34:48
Відповідь #77
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
юна леді, Ви мене чуєте?
Я вже третій раз питаю, ШО САМЕ має держава для вас, ітіть-молодєжи, зробити?
квартира нахаляву і зарплата в пять тищ баксів зразу - не катять
а більше ідей у вас, я так зрозумів, нема...
нє?

AntZ'е, так про що саме Ви хотіли запитати Ющенка?

25 Грудень 2007, 20:38:52
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я??? а мені-то нафіга?
я і так все розумію....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Грудень 2007, 20:40:41
Відповідь #79
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
шо не так?
Вопрос "два месяца невыплаты - статья " решается работодателем очень просто: зарплата выплачивается регулярно, но размер ее минимальный и никак не связан с результатами труда. И никто не может заставить работодателя платить больше, т.к. сегодня эти вопросы решаются на предприятиях колдоговорами. А как пишутся колдоговора и как принимаются - ничего нового. Ты против? Свободен.
Насчет того, что хороший специалист всегда нарасхват, это не всегда. Интеллектуальные негры всем нужны.

25 Грудень 2007, 20:56:57
Відповідь #80
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вопрос президенту - Кто негр?? :)

25 Грудень 2007, 21:01:51
Відповідь #81
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
пойдем на выборы? ГА еще раз

Кстати, ничего смешного. Да, пойдём на выборы. До тех пор, пока те, кого мы выбираем, не поймут, что мандат ВР -- это не "золотая фишка", а всего лишь запись в трудовой книжке.

есть большой шанс, что матрица еще несколько изменит веса и перезапустится. не в пользу батареек, конечно же. :)

25 Грудень 2007, 21:10:07
Відповідь #82
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вопрос президенту - Кто негр?? :)

Но-но. Афроукраинец.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

25 Грудень 2007, 21:14:18
Відповідь #83
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вопрос президенту - Кто негр?? :)

А ответ - всі ми - українці! :)


25 Грудень 2007, 21:20:01
Відповідь #84

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Цитувати
если зп своим работникам ты платишь с задержками,
от мені не дуже в житті є чим бахвалитись, але ОЦЬОГО- НІ РАЗУ!!!
Можно вопрос? Вся "белая", или есть часть "в конверте"? Только честно, обещаю - никому не скажу. Даже дома ;-) Просто интересно...

А вообще тема интересная. Молодежи сейчас тяжело - где им взять квартиру, если нет бабушек/дедушек при смерти? Кредит? Рахитичная (надеюсь пока) ипотека? На "флагмане" аж 10.000 гривен без процентов на квартиру дают! Что на них купить? Часть прихожей?
Вообще вопрос для студентов очень важен, ибо от родителей уйти ой как хочется, а зарабатывать начать смогли не все, далеко не все. Да и зачем - родители накормят/оденут... Вот и ждут манны небесной. Нет, не манны, тут ошибся. Дайте нормальную социалку, типа кредитования работников с выплатой банковских процентов за жилищный кредит. Но обязательно нужен контрактный механизм взаимоотношений работодатель-работник, с четко прописанными и, главное, выполняемыми правилами.
Т.е. в чем то они (нынешние студенты) правы - поле деятельности для законодателей есть, молодежь обделять нельзя...

А резкость это не от максимализма. Это от безысходности. Вот пример: в следующем году девушка заканчивает пятый курс. Мужа с квартирой нет, перспективы туманны. Своей тоже нет - родители родителей не из Краматорска.
Сил жить с родителями нет - лыжи навострила во взрослую жизнь, хочется попробовать самой. Ну пойдет на работу, ну будет получать 1.500 (допустим). И задумает она например снять квартиру за 400-500. Что ей скажут на это папа/мама? Все равно содержать себя на 1000 не сможет - будет ходить к ним за тряпками/шмотками, а кому это понравится... Вот и привлекают внимание к вопросу, дискутируют, даже кричат большими буквами; и это, я считаю, правильно

Так что без поддержки государства молодежи на ноги не стать - должна быть какая то более внятная политика от Павленко, системные инициативы, направленные на решение в первую очередь жилищной проблемы молодежи. Но, учитывая уровень остальных проблем, можно сделать вывод, что текущему поколению студентов придется подождать и рассчитывать на себя. Но (уверен!) это обернется сторицей - закаленнее будут!

25 Грудень 2007, 21:46:20
Відповідь #85
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Белая зарплата - недостижимая, пока, роскошь в Украине. Для всех.

25 Грудень 2007, 21:57:42
Відповідь #86
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
если зп своим работникам ты платишь с задержками,
от мені не дуже в житті є чим бахвалитись, але ОЦЬОГО- НІ РАЗУ!!!

це я для прімєру привів. не лякайся, ніхто в тебе "за отвагу на пожарє" не забере.

Цитувати
Патамуша в нормальные гос-вах суды иппут, извините за выражение, фирмы, которые кладут на своих работников. У нас же кладут на суд. И чьи это обязанности, как не президента, сделать так, что бы наши суды работали, а не отрабатывали?
ти не в темі... два місяця невиплати - і ти гарантовано в прокуратурі  даєш пояснення. Стаття.
позов про невиплату зарплатні - виграється 120%
арешт рахунків, банкрутство...
прощє податки не сплатити...
Пенсійний ФОнд і ПДФО, до речі, виплачується до 20-го числа кожного місяця ВНЄ залежності, виплатив ти зарплатню, чи ні...

Два місяці невиплати - не вже це не забагато, Антоне Івановичу? А де страховки п/ять? А де платня за овертайми? Іпати работодавців треба? І президент тут нє прі делах? А на якого дідька він нам взагалі потрібен?

Цитувати
Так какого хрена мы должны учить президента что и как он должен делать? А если все умные, то зачем нам вообще ГАРАНТ? На пасеку!
не зрозумів логіки... в нього є конституційні обов*язки... він їх має виконувати... а збільшення зарплатні ітіть-молодєжі і зменшення цін на квартири до цих обов*язків аж ніяк не входять....
тому я і кажу, шо претензії - тупі і дєццкі...
шо не так?

Логіка проста. Якщо йому до вподоби не робити "зайву" працю, та він бажає бути лише символом та гарантом, то нехвіг йому вдавати з себе йожега Соніка. "Йа вас кохаю, мойі любі друзі! Йа про всіх подбайу!" Самий розумний... Тьху! Де "дєсять шагов" блъ?!
Отправленный на: Декабря 25, 2007, 21:47:52
Я??? а мені-то нафіга?
я і так все розумію....

тоді фіглі Ви тут робите? енергійному пану нема чим себе заняти? боляче дивитися на "дітей"? так відкрийте курси "повищення кваліфікациї".
Отправленный на: Декабря 25, 2007, 21:52:02
Белая зарплата - недостижимая, пока, роскошь в Украине. Для всех.

на что спорим? :D

26 Грудень 2007, 02:38:05
Відповідь #87
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
млин, дядя Антон. Хотела больше не говорить с Вами, но Вы ж вынудите
чомусь хочеться подарувати їй плюшевого мішку... або зайчіка...
бо ні зарплату півтори тищі, ні квартиру ні я, ні През їй подарувати не зможем....
А більше їй нічо і не нать...
мне больше ниче не что-что? завязывайте с суржиком - плохо понятно
а на счет зарплаты... я - будущий инженер, будущий Молодой Специалист. Пристройте меня хотя бы на 1.5 тысячи. Чего Вам стОит?

Цитувати
Цитувати
обидеть меня трудно. Закаленная
не кажіть так нікому і ніколи. Бо перевірять.
та проверяют и так. какая разница

Цитувати
Цитувати
это опять крики про "фальсифікацію", бесконечне суды, разборки, поливание грязью, перевыборы, потом опять, а потом опять перевыборы, а потом кого-то убьют и опять перевыборы
це ПОЛІТИКА. Великі дяді ділять великі гроші. І махають "отнюдь" не картонними мечами...
до речі, а чо фальсіфікація - в лапках?
не мечами они машут, а языками
а в кавычках, потому что слово до дыр затертое + выпадает из моей русской речи

Шо-то не пойму: вопросы -- президенту, а Юлю -- на палю? На всякий случай, типо? Не успела премьером тётка стать... :)
просто сжигали обычно женщин. Первая на ум пришла
 
Цитувати
К сожалению, Ирландия -- не самая простая для эмиграции страна. Я бы порекомендовал почитать об Австралии, Канаде или UK.
уже поняла. Надо или очень-очень хорошо учиться или очень-очень хорошо работать на фирме, сотрудничающей с Ирландией. Что ж, постараемся

Все ждут простого ответа - в какую страну эмигрировать? ВСЕ!
И вообще, AntZ, как руководитель ты должен знать, что фирма не может работать даже с 1 000 000 начальников в штате - кому-то и лопатой махать надо. Пправило 80/20 еще никто не отменил? Были бы все пальцатыми коммерсантами, как некоторые, то жили бы мы, наверное, в золотом веке.

Ты веришь в то, что множество людей при желании могут изменить свою жизнь к лучшему и обеспечить себя всем, что им нужно для нормальной жизни?

И, кстати, раз уж даже доблестные небайтоголовые тут (на форуме) на жизнь жалуются, то с чего бы остальным молчать в тряпочку?
Перспектива "купить" 1к в хрущобе или в 30-тилетней панели мало кого радует сама по себе. А о том, что это на всю жизнь (+ банковское ярмо на 30 лет), так лучше и не задумываться. 30 лет бояться потерять работу/здоровье и пролететь - "такіє варіанти ї-в я в ..." (с)
+ 10000000000 !!!  :girl_in_love:

Ти думаєш, шо я закликаю ВСІХ кинути всьо, і піти в бізнес?
Нєєєє....
але вимагати підвищення зарплати і зниження цін на квартири від ПРЕЗИДЕНТА?????
він шо, добрий барин? чи волшебнік? чи Дєд Мороз??
ну шо за йопт....
давайте напишем коллективное письмо в ВР
хотя, Вам то зачем? У Вас и так все хорошо
А У КОГО НАМ ПРОСИТЬ!? У СВЯТОГО НИКОЛАЯ!?
он Президент или кто - еще раз спрашиваю!?
ОН ЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ПУСТЬ ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ

Так какого хрена мы должны учить президента что и как он должен делать? А если все умные, то зачем нам вообще ГАРАНТ? На пасеку!
правильно. Анархия - мать порядка. Как-будто нам от него какая-то польза есть. ТАК НАФ ОН НУЖЕН? Он должен заботиться о своем народе

а то, млин, выходит, как на Руси
"а пойдемте Батюшке-Царю пожалуемся на жизнь нашу тяжкую да многострадальную. Не знает Сокол наш, заступник, как жить нам тяжко. Скрывают ироды проклятые барины наши правду от него"
послали ходоков
Царю доклад
"на площади крестьяне"
Царь
"Чего хотят?"
ему
"Вас видеть. Да жалуются еще"
Царь
"РАССТРЕЛЯТЬ!!!!!!!!!"
верьте дальше
Цитувати
Цитувати
мне хотя бы там просто побывать...
очень хочу (((
а Новая Зеландия?
даже проще, чем Австралия. :)
там Властелина снимали. Навещу Хоббитанию. Поселюсь в Ривендейле. Тогда дядя Антон успокоится - буду жить там, где нахожусь на данный момент умственно, по его мнению

не зрозумів логіки... в нього є конституційні обов*язки... він їх має виконувати... а збільшення зарплатні ітіть-молодєжі і зменшення цін на квартири до цих обов*язків аж ніяк не входять....
тому я і кажу, шо претензії - тупі і дєццкі...
шо не так?
пусть передаст тем, в чьи обязанности это входит
тяжело сказать 2 слова министрам!?

Нормальные работники кладут на фирмы которые кладут на своих работников - гораздо более эффективная форма чем письма президенту
в 24 часа за забором
а там уже стоят трое-четверо на твое место, глядя голодными глазами
может, где-то так и можно, но не в нашей стране

не зрозумів логіки... в нього є конституційні обов*язки... він їх має виконувати... а збільшення зарплатні ітіть-молодєжі і зменшення цін на квартири до цих обов*язків аж ніяк не входять....
тому я і кажу, шо претензії - тупі і дєццкі...
шо не так?
Логіка проста. Якщо йому до вподоби не робити "зайву" працю, та він бажає бути лише символом та гарантом, то нехвіг йому вдавати з себе йожега Соніка. "Йа вас кохаю, мойі любі друзі! Йа про всіх подбайу!" Самий розумний... Тьху! Де "дєсять шагов" блъ?!
:give_rose:

Нъярлатотеп  +бесконечность
She +1
Deep +1
Горобец - пасиба, +1
Джимбо - пасиба, +1
Не надо путать идеи и их интерпретации

26 Грудень 2007, 08:24:35
Відповідь #88
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дело в том что не совсем понятно какой поддержки "молодь" хочет. Глянем на Штаты - какая там поддержка "молоди"? Там тоже есть дети-мажоры, дети пролетариата, дети просто бедняк и этнической эмиграции. И очень как непросто детям из бедных семемй получить грант на обучение в весьма среднем колледже. Это оч много усилий надо приложить. А купить свое жилье это вообще трындец )))) Посмотрите цены в том же N.Y. кому интересно ))))
Другой вопрос что там существует БОГАТЫЙ рынок труда, на котором каждый молодой человек может попытать свое счастье. Но каким образом может повлиять президент на рынок труда? Только косвенно. Очень косвенно.
Я думаю что если у кого-то из молодых специалистов есть возможность свалить - он свалит, и это будет правильно. Сейчас работает ГЛОБАЛЬНЫЙ рынок труда - т.е. где-там нужны как и спецы так и рабсила.

ПС
Хинт   :lol:
Как заработать на квартиру - самый примитивный вариант - устраиваешся в круиз тур на работу. В год заработок под 15к зелени получается - За два года квартира. И таких вариантов в интернете вагон и маленькая тележка.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

26 Грудень 2007, 09:11:01
Відповідь #89
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да ладно Анцз . Вспомнил себя в молодости . Вернулся из армии ,женился ,появился ребенок = а в этот момент все вокруг рушилось .
Во где была жопа . Тоже клял всех на свете . Казалось что все вокруг виноваты .
Во были времена . Верхом счастья когдато казалось скопить 100 долларов !
Квартиры были дешевле = ну так 6000 уе тогда были такиеже нереальные деньги .
А тут 17 лет и таже фигня . Ну так попустит сразу .как только перестанет задавать вопросы президенту и премьеру .
Может девушка к тебе на работу набивается . Дай дядя Анцз 1500 гр в месяц  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Задавайте вопросы президенту
« Відповідь #89 : 26 Грудень 2007, 09:11:01 »