Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 06:59:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Автогражданка - развод на деньги?  (Прочитано 43096 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Квітень 2015, 16:37:47
Відповідь #135
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так вы с этого и начинайте..
ну не любите страховщиков, ну и на здоровье..
но другим зачем головы чепухой забивать?
факты приводите, плз

я вот бары-наливайки не люблю.. но я же не сочиняю о них всякие небылицы
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Автогражданка - развод на деньги?
« Відповідь #135 : 02 Квітень 2015, 16:37:47 »

02 Квітень 2015, 16:38:57
Відповідь #136
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги.

Ш.Х., для начала с терминами разберись, ок? Статьи можно читать, а можно понимать, вот с этим у вас я вижу небольшая проблема :D
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

02 Квітень 2015, 21:07:50
Відповідь #137
Offline

Шерлок Холмс


Offline Шерлок Холмс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ш.Х., для начала с терминами разберись, ок? Статьи можно читать, а можно понимать, вот с этим у вас я вижу небольшая проблема :D
с пониманием проблем нет, может быть с терминами,но небольшая :dance:

03 Квітень 2015, 08:46:43
Відповідь #138
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
С 1 мая в Украине подорожает "автогражданка"

Согласно сообщению, страховые компании, реализующие полисы автогражданской ответственности перед третьими лицами («Автогражданка», «Автоцивилка», или просто ОСАГО) поднимут стоимость страховок на 22-25% в зависимости от базового платежа. Таким образом, в «идеальном» случае для водителей с безаварийным стажем более 4-х лет с автомобилем с объемом двигателя до 1.6 л, зарегистрированном в Киеве цена полиса ОСАГО составит примерно 900 грн.

В то же время, несмотря на девальвацию гривны и подорожание ремонта автомобилей, лимиты ответственности остались без изменения и по-прежнему составляют 50 000 грн. по имуществу и 100 000 грн. по здоровью, - говорится в сообщении.



21 Червень 2015, 13:32:04
Відповідь #139
Offline

Transit


Offline Transit

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
 Лохотрон от страховщиков на границе между Киевом и Орлом. При цене страховки на сегодня (до двух недель) около 400грн - с честными лицами впаривают за 1400грн  . Будьте осторожны.
Уже несколько месяцев цена на "Зеленую карту" меняется только от курса доллара, но по всей Украине она одна. Приходилось брать и в луганской и харьковской, и донецкой, и с машин, и с будочек, но в киевской обл или самые наглые, или очень голодные, при том что они имеют около 50% с каждой страховки.
Мы им популярно объяснили , КТО они и КАК их звать, и видя что номер не прходит и клиент уезжает (с) - оформили за 420грн.

31 Липень 2015, 13:32:52
Відповідь #140
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подходит время покупать автогражданку. Подскажите нормальную контору ( с адекватными ценами и не лохотрон ). До этого 7 лет. был клиентом АХА, но с ихними  ценами........
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

31 Липень 2015, 21:18:27
Відповідь #141
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уника ИМХО (нереклама)
АХА - вообще нелюди, теперь в Краматорске даже оформить страховой случай - никак!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Серпень 2015, 14:58:37
Відповідь #142
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Подходит время покупать автогражданку. Подскажите нормальную контору ( с адекватными ценами и не лохотрон ). До этого 7 лет. был клиентом АХА, но с ихними  ценами........

На сайте МТСБУ есть оценка страховщиков. Всего ОСГПО продают 58 компаний. В Краматорске должно быть из них не менее 10ти.
http://www.mtsbu.ua/files/2_2015_25_05_2015.pdf

Адекватные цены... ну если авто зарегистрировано в Краматорске и литраж до 1,6л то цена полиса где-то 485 +/-10%

05 Серпень 2015, 08:41:57
Відповідь #143
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подходит время покупать автогражданку. Подскажите нормальную контору ( с адекватными ценами и не лохотрон ). До этого 7 лет. был клиентом АХА, но с ихними  ценами........

На сайте МТСБУ есть оценка страховщиков. Всего ОСГПО продают 58 компаний. В Краматорске должно быть из них не менее 10ти.
http://www.mtsbu.ua/files/2_2015_25_05_2015.pdf

 
В Краматорске должно быть много чего. В соответствии с местными реалиями оценки МТСБУ - бредовые. Сорри. Пока не введут прямое страхование (т.е. мне платит моя компания а не компания "партнера" по ДТП) самыми популярными будут компании-однодневки из стоящих на обочине авто "страхуем за 5 минут"
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Серпень 2015, 09:37:46
Відповідь #144
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В Краматорске должно быть много чего. В соответствии с местными реалиями оценки МТСБУ - бредовые. Сорри. Пока не введут прямое страхование (т.е. мне платит моя компания а не компания "партнера" по ДТП) самыми популярными будут компании-однодневки из стоящих на обочине авто "страхуем за 5 минут"
Это называется прямое урегулирование убытков. Приведет к оч-чень сильному переделу страхового рынка. Те СК, что денег собирают много, а выплачивают - мало могут оказаться в конце списка. И из 58 СК может остаться 28 :-)

А так - да, дешевле всего на обочине, можно и "паленый" полис за полцены взять. Правда выплат не будет. Зато не дорого. Для пресечения подобной практики МТСБУ до конца года введет электронный полис, ну по крайней мере планирует. Обмен данными с полицией заложен в ТЗ изначально. Так что будем посмотреть...

Еще вариант в плане удешевления страховки и абсолютно законный (я им пользовался, когда машину шурину оформлял) - оформлять авто в маленьком городе, скажем в Констахе. Тариф по страховке на 100 грн дешевле. Наверное скоро отменится эта лавочка, потому как хотят все МРЭО ликвидировать, а сделать 64 или около того центров обслуживания (читай 2-3 шт на область, естественно в больших городах).


05 Серпень 2015, 10:43:11
Відповідь #145
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вернемся к истокам темы?
Мне глубоко на... на "паленость" страховки. т.к. по ней получит\не получит кто-то а не я. И фиг кто и в суде докажет о моей преднамеренности. Далее. первоначально коэффициенты применялись в зависимости от адреса (места проживания) владельца. Т.е. житель дер. Хацапетовка под Киевом имел минимальный коэфф. несмотря на регистрацию авта в Киёве. Но хитрожопые страховики быстренько переиначили на "место регисрации авто" и в итоге дерут по завышеным коэфф. со всех жителей сельских населенных пунктов - как с жителей полумиллионного города, в МРЭО которого зарегено авто. Моё отношение к этому - см. заголовок темы. Если заработают законы и ГАИ перестанет требовать ОГСО кроме как в установленых ПДД случаях - у меня из 5 ед. тр-та страховаться будет 1. Или 2 максимум  :lol: Поскольку страховку прицепа к авто вообще считаю идиотизмом - оно без авта (застрахованного) само по дороге ездить не может. Но ГАИ, законодателям и страховикам этого не вдолбить  :wild:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Серпень 2015, 10:54:00
Відповідь #146
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если страховка окажется "левой" то платить ущерб придется виновнику ДТП. А там уже как повезет, может удастся привлечь в суде как соответчика МТСБУ. Чтоб "отмазаться" от гайцо - ПОКА прокатит, но вдруг чего...
Тариф по месту регистрации авто ввело МТСБУ году где-то так в 2010. Хотя в условиях, когда документы выдает любое МРЭО или центр обслуживания это бред. Пока не отменили. И если отменят, пока не известно, не будет ли хуже, могу же ввести и единый тариф на всю страну - приравнять риски езды в Киеве и Одессе и селам Славянского района...
Останавливать и требовать ОСГПО будут экипажи новой ПОЛИЦИИ после пробивки баз электронного полиса - нету в базе? Иди сюда...
Да, страховка прицепа мягко говоря странная вещь, правда и стоимость по сравнению с авто - ерунда.

05 Серпень 2015, 11:21:13
Відповідь #147
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спросил у "Страховка за 5 мин" -475 грн. (до 1,6, Краматорск), не такие они и дешевые эти "левые" страховки.
В "АХА" полная страховка 596 грн. но с учетом "скидок" как постоянному клиенту 475 грн.
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

05 Серпень 2015, 12:06:33
Відповідь #148
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Спросил у "Страховка за 5 мин" -475 грн. (до 1,6, Краматорск), не такие они и дешевые эти "левые" страховки.
В "АХА" полная страховка 596 грн. но с учетом "скидок" как постоянному клиенту 475 грн.

Полная цена 594 грн но может быть скидка по бонус-малус до 20% - 475 грн. Все по закону и в рамках требований МТСБУ. Дешевле - это уже либо часть комиссии отдают (в рамках законного) , либо "левак" (не законно).

05 Серпень 2015, 14:34:40
Відповідь #149
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если страховка окажется "левой" то платить ущерб придется виновнику ДТП. 
Если страховка окажется "правой" то платить не будет никто? Страховики морозятся (есть примеры), так что если на реальных ребят попадаешь - то платишь сам. а если Запорожец с Москвичем - то ... тоже сами разбираются. И где тут МТСБУ? Лохотрон!

 
Останавливать и требовать ОСГПО будут экипажи новой ПОЛИЦИИ после пробивки баз электронного полиса - нету в базе? Иди сюда...
 

А изменения в Закон о дорожном движении внести не забыли? Или новой полиции, как и старой милиции -- на Закон положить?


Да, страховка прицепа мягко говоря странная вещь, правда и стоимость по сравнению с авто - ерунда.

нихренаськи ерунда... 1\2 стоимости страховки авта (Таврии если что). И с таким раскладом, что на месяц или 2 недели (когда я например туристический Скиф тягаю) страховку никто не оформит. Это тоже бред - я должен иметь право оформить страховку даже на 1 день! На кой она мне на год, если например 29 апреля домик на колесах выезжает на Оскол а 1 октября возвращается в Краматорск? Ради 6 часов в пути и 240 км пробега делать годовую страховку?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Автогражданка - развод на деньги?
« Відповідь #149 : 05 Серпень 2015, 14:34:40 »