Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 20:02:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Начало отопительного сезона или...  (Прочитано 110929 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Лютий 2012, 21:07:01
Відповідь #420
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще не понимаю смысл перерасчета.
По идее ЖЕК+ТЭЦ должно попадать на такие деньги, что бы в будущем всеми силами не допустить подобного.
Если будет скидка на отполение ну даже на 90% они все равно в плюсах, ведь реально получили ни за что. То что слесаря е...сь три дня, тож их работа, за это доп. расходов не будет.

Форум Краматорська

Re:Начало отопительного сезона или...
« Відповідь #420 : 10 Лютий 2012, 21:07:01 »

10 Лютий 2012, 21:11:08
Відповідь #421
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за дни отсутствие отопления ТЭЦ должна получить 0грн
по чьей вине не было отопления - пусть между собой разбираются

COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

10 Лютий 2012, 21:11:33
Відповідь #422
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ребята, разрешите вам задать один вопрос для того, чтобы получить разностороннее и полное впечатление о мнении людей? Признаюсь сразу: ответы на ваши вопросы я хочу использовать при подготовке публикации на "ОбщеЖитие Online".

Вопрос следующий: считаете ли вы, что после всего пережитого и переживаемого Краматорском с 7 февраля, мэр Краматорска Геннадий Андреевич Костюков должен добровольно подать в отставку? Или нет?

Прошу вас - не надо нервных пожеланий насчет вил, веревки, и не нужно ёрничанья и злобной иронии. Очень хочется услышать взвешенные мнения, как это сделал чуть выше наш собеседник Усатый.

Итак?..   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

10 Лютий 2012, 21:24:50
Відповідь #423
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имхо- не должен а ОБЯЗАН т.к. он главный администратор. раз его подопечные плохо отработали, то и он плохо отработал. не мотивирова, контролировал и прочее

10 Лютий 2012, 21:38:39
Відповідь #424
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
он главный администратор. раз его подопечные плохо отработали, то и он плохо отработал. не мотивирова, контролировал и прочее
А значит - ему не место в этом кресле.
ДА, ОБЯЗАН.

10 Лютий 2012, 21:42:17
Відповідь #425
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
щодо відставки...
є юридична процедура... а усіляке там недовольство... то вибачте емоції на кшталт обидно-досадно-но!ладно...

10 Лютий 2012, 21:43:59
Відповідь #426
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если у него есть хоть капля совести, гражданской ответственности, самоуважения, уважения к тем, кто его выбрал мэром, и что там еще может быть - то должен уйти, потому что в данной ситуации есть и его прямая вина
1. не без его участия позволили ЖЭКам поднять тариф в 2 раза, но при этом внутридомовые сети как были гнильем - так и остались (разве что при данной аварии в некоторых домах поменяли трубы на чердаках и в подвалах)
при этом при повышении тарифа власть говорила что будем контролировать ЖЭКи чтобы они работали лучше
2. не без его участия ТЭЦ отдали-продали американцам, которые обещали много, а в итоге ничего не сделали...
3. очень неприятно от него слышать постоянно что я, как жилец дома, что-то кому-то должен
я должен участвовать в замене труб в доме, я должен помогать ЖЭКу латать крышу...
я плачу ЖЭКу за обслуживание жилья по тарифу который установил (поспособствовал принятию) мэр, поэтому я им НИЧЕГО не должен, а должны ОНИ, но они всем кому должны - прощают

в общем для громады от мера, который о ней (громаде) думает обычно перед выборами - никакой пользы

Вы думаете он уйдет? такие сами не уходят

где общественники?
организуйте сбор подписей или что там надо для принудительной отставки, если сам не пойдет
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

10 Лютий 2012, 22:03:33
Відповідь #427
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вопрос следующий: считаете ли вы, что после всего пережитого и переживаемого Краматорском с 7 февраля, мэр Краматорска Геннадий Андреевич Костюков должен добровольно подать в отставку? Или нет?


ИМХО. ТЭЦовские отработали неплохо. В начале аварии - и ЖЭКовские неплохо слили воду. А вот по окончании. Я понимаю ЖЭКовцев - там хоть сутками не спи - мороки на неделю! А вот МЭРовского отношения - не понимаю! надо было просить помощи у заводов , соседних городов, тут и поезд Дон ЖД помог бы - не хватат как раз рабочих рук!
Итог - на фоне положительных успехов в ликвидации ЧП позиция мэра мягко скажем - неадекватна ситуации. В городе чрезвычайная ситуация, а он типа на лаврах уже почил - тепло подал - отрапортовал...

Да, и еще одного не понимаю! чем ждать очередного ЧП и вкладывать деньги в латание гнилых коммуникаций - не проще ли разрешить автономку и субсидировать тех кто сам ее поставить не может? Или власти - на страже интересов КонтурГлобал?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

10 Лютий 2012, 22:06:55
Відповідь #428
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Геннадий Андреевич Костюков должен добровольно подать в отставку? Или нет?

вопрос серьёзный-но мне смешно. смешно от того, что бессмысленно. итог будет как обычно один: погалдели и забыли.
правильно сказал алекс-такие сами не уходят! у наших властьимущих властьГРЕБУЩИХ, совесть в базовую комплектацию не входит... :o
а по поводу сбора подписей-проходили! если кто помнит, полтора года назад собирали подписи на тему отключения воды. чего добились? НИЧЕГО! а ведь собирали. так то отключение воды. а снятие мэра по просьбам трудящихся-это если не всеукраинский-то уж точно областной скандал! "они" такого не допустят, и пришибут идею ещё на взлёте!

ЗЫ: не подумайте, что я призываю этого не делать. я очень даже ЗА! просто опыт уже есть...
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

10 Лютий 2012, 22:32:53
Відповідь #429
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вода камень точит
надо пробовать, бороться. авось что и выйдет

11 Лютий 2012, 03:54:12
Відповідь #430
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А чего такого сделал мер что его вдруг надо срочно уволить ?
То что мер у нас ни рыба ни мясо было видно и в первый его срок правления .
Жители большинством его выбрали во второй раз = значит достоин .
Техногенных аварий никто не отменял = я вообще удивлен что советское наследие оказалось настолько прочным .
Дальше будит только хуже .
Я против .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Лютий 2012, 07:33:36
Відповідь #431
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тоже против.
Авария была устранена довольно быстро. Работы по ее ликвидации были организованы четко и слаженно (представляю сколько начальственных рож стояло над душой у бедного сварщика, латавшего ТУ САМУЮ трубу :lol:).
Второго Алчевска не было допущено, ну и слава Богу.

11 Лютий 2012, 07:39:33
Відповідь #432
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
І хто прийде замість Костюкоєва? Думаєте краще буде? Покращення ВЖЕ БУЛО. І надалі не передбачається...

11 Лютий 2012, 08:35:31
Відповідь #433
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
назначат прийдет такое же непонятное тело, но не в том вопрос.
Вопрос в ответственности. Ведь были неоднократные совещания на тему "О готовности к отопительному периоду". Сначала в жеках, садиках, школах потом все ест-но отчитывались перед мэром. Поскольку авария носит не локальный характер, а затронула несколько жэков, 191 дом, школы и прочее.
Уже лет 10-15 все прекрасно понимают что трубы изношены, а ремонта нет, т.е. проблема игнорируется.

По результату, спору нет, отработали неплохо. Сразу деньги нашлись и на обогреватели и на капремонт ситем отопления 5ти домов.

11 Лютий 2012, 09:55:31
Відповідь #434
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Друзья, а вы видели размороженные трубы "в лицо"? Какая разница: изношенные-неизношенные? Я видел на старом соцгородском рынке, около Горотдела, размороженные регистры, сделанные из трубы-сотки. Когда в ёмкости (любой) замерзает вода, ей нужно куда-то расширяться, превратившись в лёд. Лёд "взорвёт" любую ёмкость, если она не резиновая. Здесь главное успеть, чтобы не дать всей воде превратиться в лёд. При таких авариях, нужно сразу сливать теплоноситель. Как и в 2006-м понадеялись, что пронесёт.
 Покладите в морозилку бутылку с пивом, я клал и... забывал о ней. Можете и с водкой поэксперементировать, для интереса можете и градусы спиртометром измерить до и после после замерзания, там будет очень далеко не 40. Поэтому, холодная водка, легче пьётся, чем тёплая, правда результат в конце концов тот же, а может быть и хуже, т.к. больше влезет. :D
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Начало отопительного сезона или...
« Відповідь #434 : 11 Лютий 2012, 09:55:31 »