Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 15:12:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Борис Акунин  (Прочитано 20168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Жовтень 2005, 17:21:30
Відповідь #15
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какие впечатления? Стоит ли продолжать тратить деньги на покупку акунинских книг? :о)
а ты зачем тратишь? инет кончился? :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Борис Акунин
« Відповідь #15 : 27 Жовтень 2005, 17:21:30 »

27 Жовтень 2005, 17:31:57
Відповідь #16
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ну, книга есть книга!
Я как-то не привык к эл.виду литературы. Мы тут недавно с Shurupом обменялись мнениями по этому поводу - нашли общий язык. Щас говорят есть даже звуковые книги - надел наушники и "читаешь"... голосом Левитана :о))
Ну не то это! Не то!
На Palmе еще тужился, даже "Три товарища" осилил...
Есть еще вариант скачать из инета и распечатать потом, но выходит тоже накладно (при отсутствии халявного принтера). Вобщем я остался приверженцем старой доброй бумажной Книги.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

27 Жовтень 2005, 18:17:55
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лорд
Цитувати
Ну вроде как влепить пастораль в старинной деревянной раме в современный офис, отделанный пластиком и стеклом
ой, ну и ниче, нормально получается ... +))) могу показать...
это смотря какая "пастораль"... если Дюрер, так он лучше других впишется в современный офис... а если, конечно, Кустодиева.... тады да....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Жовтень 2005, 20:43:12
Відповідь #18
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ну, книга есть книга!
Я как-то не привык к эл.виду литературы. Мы тут недавно с Shurupом обменялись мнениями по этому поводу - нашли общий язык. Щас говорят есть даже звуковые книги - надел наушники и "читаешь"... голосом Левитана :о))
Пробовал как-то любопытства ради 8-) Как в том анекдоте про картавый Битлз... Не впечатлило 8-)
Цитувати
Ну не то это! Не то!
На Palmе еще тужился, даже "Три товарища" осилил...
Есть еще вариант скачать из инета и распечатать потом, но выходит тоже накладно (при отсутствии халявного принтера). Вобщем я остался приверженцем старой доброй бумажной Книги.

Бумажная книга это здорово, но зачастую многое проще и быстрее добыть на альдебаране. А потом ICE reader, диван и релаксация. Хотя, согласен, это несколько иные ощущения, нежели от чтения бумажных книг :)

27 Жовтень 2005, 20:46:10
Відповідь #19
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лорд
Цитувати
Ну вроде как влепить пастораль в старинной деревянной раме в современный офис, отделанный пластиком и стеклом
ой, ну и ниче, нормально получается ... +))) могу показать...
это смотря какая "пастораль"... если Дюрер, так он лучше других впишется в современный офис... а если, конечно, Кустодиева.... тады да....

Гм... Посмотреть было бы конечно интересно :) А все таки в, так сказать, техно-дизайне лучше будет смотреться какая-нибудь "инсталляция" из микросхем, чем картина в дубовой раме. Естественнее, что ли :) А может просто я зануда редкий 8-)

27 Жовтень 2005, 23:58:58
Відповідь #20
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Лорд,
Акунин перевёл столько японского, что имеет право на стилизацию. Старорусское он стилизует точно так же.

АртД,
я читал Шпионский роман. Не особенно понравился. Такое впечатление, что в Акунине пропал интерес и он просто доказывает, что ему не слабо написать и такое тоже.

28 Жовтень 2005, 10:56:37
Відповідь #21
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему ж тогда Ф.Бондарчук берется за экранизацию? Или после "Гамбита" все решили, что Акунин это беспроигрышный вариант?
Я бы не сказал этого после просмотра "Статского советника" - испортить можно и Акунина тоже. Вялая, никакая режиссура. Либо просто нельзя читать книгу, а потом смотреть экранизацию.
Так что я наверное дождусь фильма, а потом возьмусь за чтение :о))))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

28 Жовтень 2005, 11:59:01
Відповідь #22
Offline

Sanika.


Offline Sanika.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 186
  • Карма: +23/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Кручусь как белка в мясорубке...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я - Фандорина всего +"Пелагия и Красный петух"

Я практически все его книги прочитала, ща "Шпионский роман" никак добить не могу...
Очень понравилась "Любовники смерти"-это была моя первая Акуниновская книга,из-за которой я просто влюбилась в этого автора, впечатляет до последних страниц...Очень советую! "Внекласное чтение" тоже очень интересное, про Пелагию и бульдок, а так же с монахом не очень понравилось-нудновато, но читать мона!Ещё советую почитать "Коронацию", тоже всё запутанно и Эрнаст как всегда лучший!

28 Жовтень 2005, 12:00:28
Відповідь #23
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Ну, если выбор между Марининой :shock: и Акуниным - то конечно, Акунин. Жвачка для мозгов - не более того. Но в принципе неплохо если хочешь просто не загружать мозги

Зря Вы иронизируете по поводу Марининой... Или я не понял, что Вы назвали жвачкой?
Последние вещи у нее очень крепкие. У нее выработался определенный стиль изложения и читается очень легко и быстро. Она пишет детектив не как полицейский экшн, а как филофское рассуждение о природе преступления. Из последнего прочитанного могу посоветовать "Закон трех отрицаний" и "Пружина для мышеловки". Я почернул для себя много интересного.

Цитата Марининой о своих книгах:
"За долгие годы изучения преступности я поняла, что в самом преступлении нет и не может быть ничего интересного.
Поэтому мои книги - не о преступлениях, они - о людях, об их судьбах, душах, мыслях, о мотивах, которыми они руководствуются, когда совершают поступки, даже если эти поступки - преступления."

По моему, такая литература имеет право на жизнь и имеет своих поЧИТАТЕЛЕЙ.

28 Жовтень 2005, 12:12:04
Відповідь #24
Offline

Sanika.


Offline Sanika.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 186
  • Карма: +23/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Кручусь как белка в мясорубке...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лана, это к теме не относится, но я всем советую прочитать Михаила Веллера "Кассандра"-это не детектив и не роман,это  жизни-поучительная книга, я считаю, что каждый должен хотя бы раз в жизни прочитать её!!!!
А вообще, так для себя, люблю читать классику, "Мастер и Маргарита" прочитала 7 раз :shock:, самое интересное, с каждым разом обнаруживаешь что-то новое для себя и делаешь выводы!!! Ну очень интересно!

28 Жовтень 2005, 12:17:08
Відповідь #25
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще, так для себя, люблю читать классику, "Мастер и Маргарита" прочитала 7 раз :shock:, самое интересное, с каждым разом обнаруживаешь что-то новое для себя и делаешь выводы!!! Ну очень интересно!

Гм... Лет десять назад я ее 7-10 раз в год перечитывл 8-) Сейчас, впрочем, реже немного :)

28 Жовтень 2005, 13:09:38
Відповідь #26
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
АртД,
в России Шпионский роман и есть беспроигрышный вариант. Под него ещё и денег дадут за патриотическую пропаганду, и под 9 маю на ТВ пропиарят. Но книжку читать было не сильно интересно.

28 Жовтень 2005, 13:33:42
Відповідь #27
Offline

Sanika.


Offline Sanika.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 186
  • Карма: +23/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Кручусь как белка в мясорубке...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но книжку читать было не сильно интересно.

На вкус и цвет-товарища нет!

28 Жовтень 2005, 13:50:28
Відповідь #28
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Так я и не претендую )

28 Жовтень 2005, 14:04:02
Відповідь #29
Offline

Sanika.


Offline Sanika.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 186
  • Карма: +23/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Кручусь как белка в мясорубке...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почему ж тогда Ф.Бондарчук берется за экранизацию? Или после "Гамбита" все решили, что Акунин это беспроигрышный вариант?
Я бы не сказал этого после просмотра "Статского советника" - испортить можно и Акунина тоже. Вялая, никакая режиссура. Либо просто нельзя читать книгу, а потом смотреть экранизацию.
Так что я наверное дождусь фильма, а потом возьмусь за чтение :о))))

Да я думаю они опять всё испортят! В турецком гамбите больше всего мне запомнилось колесо, иногда даже кажется, что колесо было главным героем))))! Ну если бы актёры немного постарались или поубавили эффектов, может бы и к лучшему! А то или не доделают или переборщат, другого не дано! Ну не умеем мы пока снимать фильмы, сори!

Форум Краматорська

Re: Борис Акунин
« Відповідь #29 : 28 Жовтень 2005, 14:04:02 »