Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 15:40:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ей, довго ще на радіо будуть лише москалі?  (Прочитано 19238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2007, 20:18:29
Відповідь #180
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Это провокация была. Для выявления москалей в средствах массовой информации. :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Ей, довго ще на радіо будуть лише москалі?
« Відповідь #180 : 10 Липень 2007, 20:18:29 »

10 Липень 2007, 20:21:50
Відповідь #181
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Это провокация была. Для выявления москалей в средствах массовой информации. :D

Во-во! :)

А дабы не флудить, запосчу-ка я интересный коммент к гов-нной статье.
Сама статья тут - http://ps.org.ua/stuff/564/
Цитувати
Терпеть не могу, когда некто под таким многозначительным ником "Mafia" начинает просто-таки передергивать и врать направо-налево. Вывод - либо Вы, уважаемый, в лейбле без году неделя, или это лейбл под названием "Пупкин-рекордззз". Но давайте по фактажу.
"Деньги - это не обязательная вещь для талантливого артиста: напишите качественный, интересный материал, который пойдет через радио или даже без такового просто в народ и любой лейбл купит Ваш альбом с потрохами. Есть тому масса примеров".
---- А ну-ка, назовите эту массу!! От себя скажу - фуфло!!! Везде требуют только бабки. Даже самый последний пример, когда 50 уже известных украинских артистов - среди них, конечно, и Иво Бобул, и Мозговой, и многие "нафталиновые" короли - обратились с открытым письмом к Кучме, мол, эфир заполнен западным продуктом, российским шансоном, а с украинских артистов качают бабло! Я могу назвать сумму, которую за ротацию требуют на разных станциях - это сотни баксов. И если продукт, как Вы пишите, качественный - сумма просто уменьшится! Немного.
И потом - кто решает: плагиат-не плагиат, качество-не качество. Да практически все так называемые форматные группы дерут с Запада! Чё, Би-2 - оригиналы? Или "Смысловые"? Или Мумик? Не смешите меня.
От себя добавлю - я вот уже три года показываю на студиях материал, который все отмечают, как оригинальный, самобытный, с украинскими корнями и бла-бла-бла. И мне один известный продюсер ("Мэд Хэдс") сказала: материал классный, но надо под него искать ДЕНЬГИ.
"либо вы хороший музыкант и вас купят, либо вы плохой музыкант и надо искать деньги".
Ха-ха-ха!!! Что-то я вижу как раз обратную сторону - всех плохих музыкантов купили, а хорошие - по кабакам - в лучшем случае. Что, Вакарчук хороший? А эти двое клоунов из "Грин- Грей"? Мурик, который ни играть, ни петь не умеет! А вот Росава, которая сделала очень классный продукт, никак не может найти денег на дальнейшее промо. Несмотря на то, что ей многие помогают.

"...самобытных можно пересчитать по пальцам, а использующих украинские корни и подавно редкость. Естественно, что такое все на радио и ТВ обзывают "неформат", потому что зачем ставить переигрывание кого-то на свой лад, когда есть первоисходник. логично? или хотите превратить страну в "караоке?"
---- Я мог бы тут списочек на две страницы написать, но зачем? И так ясно, что Вы АБСОЛЮТНО не владеете информацией! Да на той же "Лавине" полно компактов, которые просто там валяются и их НИКТО не слушает!
А насчет формат-неформат - вас, жирные кусочники, просто не прижали ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Вот если бы у нас закон действовал, как во Франции, где в 70-х закрыли ВСЕ FM-станции, которые крутили менее 60% нефранцузского репертуара - вот тогда вы сразу бы засуетились, базу данных создали бы, ваши менеджеры (как это, скажем, делают в Америке - у меня хороший друг в этой системе работает) начали разъезжать по городам и весям, искать таланты. Вы бы, уважаемый, прошлись по репетиционным точкам и послушали, кто и где какую музыку играет. Хотя бы... Ладно, чего убеждать Фому неверующего...

"...группы среднего звена украинской сцены не хотят идти на контакт". --- Чтооооо?! И кого тут хотят на...ть? Я могу подробно рассказать, в какую позу становятся редактора самых задроченных каналов типа УТ-1 или Радио Проминь, которые крутят у себя всякую х..ню и считают себя "провідниками української культури". И Мессиями ее же, родимой. А как даш 100 баксов - так уже и любая твоя х...ня станет "культурной". Только давать ИМ никто не будет - нэма сенсу!

"150 концертов в год на территории Украины, учитывая все города" – это всего-то 12 концертов в месяц. Во-первых, такое количество концертов для молодой группы никто не станет заделывать – это нереально. А вот для тура серьезного артиста – вполне реальная задача. От себя скажу – я уже знаю, что такое холодные гостиницы, перелеты-переезды, столовки и недосыпания. И многие из музыкантов, которые тоже ездили-плавали и знают, не отказались бы работать! РАБОТАТЬ! А не пахать на дядю, когда у самих музыкантов – птичьи права! Вы научитесь не держать нас за быдло, которому налил стакан, сунул доллар – и можно ноги вытирать. Работать готовы все, надо только создавать условия. А когда мне говорят – парень, отдай нам свои песни, а когда у нас их купят, ты получишь процент – я говорю: идите на…

«каждый уважающий себя лейбл заботится о том, чтобы искать новых талантливых артистов, которые будут продаваться, а не лежать на полке, как это бывает зачастую»…
Милый, Вы где работаете? На Universal of America? Директор представителя Sony Music – Hunter Music Виталий Бармашин мне лично сказал, что он ЭТИМ заниматься не будет, потому что невыгодно, нет юридической базы и т.д. Мол, если только ЕМУ понравится кто-то – он так и быть, ПОМОЖЕТ. Не вложит деньги, не станет раскручивать – поможет.

«…Могу точно сказать, что Океан Эльзы, Руслана, Данилко, Виагра, ВВ, ТНМК, Тартак, Друга Река, Ирина Билык, 5`nizza, Серега…» ---- Смешались в кучу кони-люди… Еще Скрябина с Грин Греем не хватает для полного счастья. Но по порядку. ВВ. Олег Скрипка сказал, что НИ КОПЕЙКИ не получает от продажи своих альбомов. Данилко – это что, музыка? Тогда давайте и Петросяна считать шоу-бизнесом! «ОЭ» – я могу как раз вспомнить, как они на контракте с «Пепси-колой» кинули своего продюсера Климова. Вот здесь (плюс история, когда «Грин Грей» кинул Толика Вексклярского, их продюсера, который сейчас «Шоу Толи» на М-1) и наблюдаются истории о «группах среднего эшелона, которые…». ВИА Гра – это чистый продюсерский проект братьев Меладзе российского шоу-биза, где совсем другие деньги, договора, отношение. Руслана – ага, товарисч Ксенофонтов отимел 14-летнюю девочку и сделал из нее певицу. 5`nizza раскрутилась через Москву. Билык – как говорят про нее в некоторых шоубизовых кругах, «сбитый летчик». Просто Юра Никитин продюсирует сразу двоих – Сердючку и Билык, вот Ирочка и держится на плаву. «Танки» сняли свой шедевр «Восени» у Придувалова по знакомству за… 700 у.е. Любой бы за счастье посчитал такой клип за ТАКИЕ деньги. А вообще-то многие побочно кроме музыки – как, скажем, Фагот – занимаются халтурами «на стороне». Кузьма (Андрей Кузьменко, «Скрябин») одно время квартиру свою в центре сдавал. Серега – это вообще-то, белорусский проект, как и «Лепреконсы», «Ляпис Трубецкой». И, наконец, «Друга Ріка» - вся тусовка знает, что один папик купил своей доце эту группу, как игрушку. Она у них типа директор, а папа ее баблом снабжает, чтобы ее игрушка была в обойме. Я уж не буду описывать еще истории раскрутки некоторых исполнителей – как некоторые известные музыканты брали денег под альбом, деньги тратили и полгода скрывались от кредиторов. В принципе, именно ТАКИЕ истории отучили многих давать бабки, которые неизвестно когда окупятся. И вместо того, чтобы использовать готовые схемы, наши доморощенные «работники лейбловой структуры» пытаются тут всех жизни учить. В результате валили в Москву – кто решился и смог – и будут валить, потому что с такими работничками каши не сваришь.
---
Александр Воронцов

27 июля 2004 13:24 

13/Х

11 Липень 2007, 07:40:24
Відповідь #182
Offline

Rafale


Offline Rafale

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 270
  • Карма: +15/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Чихал я на Ваши рейтинги в репутациях ;)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм-м-м-м... о чем вообще речь идет ? О том, что половина эфира законодательно спущена в унитаз, лишь бы дать дорогу украинским исполнителям ?? Грустно слушать то же радио КОНТИНЕНТ или РЕНЕССАНС, которые ВЫНУЖДЕНЫ вставлять определенный процент украинских исполнителей в свой эфир... дабы выполнить указы ... А вообще - делайте ПРОДУКТ, и будет вам счастье ... Касательно сумм распространения - ну не надо ... не надо ... попасть в ФДР рассылку не стоит ни цента... а если представленная песня удовлетворяет концепции радиостанции - то ее поставят в эфир БЕС-ПЛАТ-НО... Делайте КАЧЕСТВЕННО ... А не заставляйте... Предвижу выкрики - ага ! В России что ли качественная музыка ! Нет :) Такое же попсовое барахло. Но в силу того, что у них нет разделения по языкам, да и целевые аудитории более четко прописаны - под каждую группу имеется несколько попсовых проектов, и ... все счастливы :)

11 Липень 2007, 08:14:11
Відповідь #183
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нет половина и более эфира законодательно спущенна в унитаз . Делайте хорошую российскую музыку и занимайте хоть весь эфир своим русским радио .\
Я еще когда выпью иногда шансон слушаю = но вот и там большинство спущенно в унитаз . Вот делайте хорошие русские песни ,хороший шансон и крутите ,крутите .
А пока вокруг один унитаз и гамно мне абсолютно пофигу на каком языке это гамно .
Будет это гамно на русском или украинском или албанском . Хорошую песню я в этом гамне думаю найду . А будет раз в час или полчаса хорошая песня = будет работать приемник на этой волне .
Так что думаю самое время законодательно делить эфир .

Отправленный на: Июля 11, 2007, 07:10:54
:D Или зайду в споре с другой стороны = вашими же доводами . В европе и америке много прекрасной музыки = вот и крутите ее а не российское гамно .
Вот сделают россияне качественную музыку = тогда и послушаем = как вам этот довод  :valjajus:
А пока долой этот унитаз  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Липень 2007, 08:25:59
Відповідь #184
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Олесь БУЗИНА. Десять заповедей сознательного украинца

Цитувати
6.Свідомий українець має розвивати власну культуру. Це означає, що одночасно він зобов’язаний псувати чужу культуру – особливо культуру жидів та москалів.

Вся эта тема доказательство этого тезиса!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Липень 2007, 08:32:14
Відповідь #185
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Олесь БУЗИНА. Десять заповедей сознательного украинца

Цитувати
6.Свідомий українець має розвивати власну культуру. Це означає, що одночасно він зобов’язаний псувати чужу культуру – особливо культуру жидів та москалів.

Вся эта тема доказательство этого тезиса!
Ромар,там же для тебя же написанно =  :D :D :D
Однак особам без почуття гумору читати цей документ суворо забороняється. І навіть тим, у кого почуття гумору є, забороняється передруковувати його без попередньої згоди з першовідкривачем – тобто зі мною.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Липень 2007, 08:46:48
Відповідь #186
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нихрена подобного. Эта приписка для тех кто сейчас начнет разбрасывать вокруг себя слюну и надувать губки по поводу "ущемления их национального достоинства"

Я к этому документу отношусь с большой иронией. Однако считаю что некое рациональное зерно в нем все же есть :(
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Липень 2007, 08:54:13
Відповідь #187
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В любом юморе есть рациональное зерно . Почему бы нам украинцам не поржать над собой .
Но приписка автора говорит что это для того чтобы поржать а не для обсуждения на севастополь инфо и для твоих доводов в защиту русского радио .
Просто поржать нам над собой .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Липень 2007, 08:57:59
Відповідь #188
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нихрена подобного. Эта приписка для тех кто сейчас начнет разбрасывать вокруг себя слюну и надувать губки по поводу "ущемления их национального достоинства"

Ромар, вы меня в который раз поражаете, это не Портвейн, это автор написал:

Однак особам без почуття гумору читати цей документ суворо забороняється. І навіть тим, у кого почуття гумору є, забороняється передруковувати його без попередньої згоди з першовідкривачем – тобто зі мною.

Так нет же вы опять спорите! с кем? с автором? вам виднее чем автору статьи, ну не тупите, а!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

11 Липень 2007, 09:12:53
Відповідь #189
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн, надеюсь вы не будите спорить, что между украинцем и "щірим українцем" (по Бузине) все же существует некая разница?

К сожалению, сейчас у нас особую активность проявляют именно последние (в прочем как и "истинные россияне у наших соседей). Вы что не понимаете что приучить людей силой к чему-то нереально! Любое усилие вызывает отторжение идие на корню. Даже если эта идея великолепна по своей сути. Почему мы всегда пытаемся все сделать через известное место? Какие к черту проценты? Почему нельзя сделать льготы для станций которые работают с украинскими исполнителями? Например приоритет на получение лицензии и скидка пропорционально кол-ву украинских исполнителей.

И еще о процентном ограничении на музыку. Вы понимаете что по сути это означает смерть всех форматов. Скажите - будет ли Европа прежне радиостанцией если там будет 60% украиноязычного продукта? А Мелодия? А тот же Шансон? Результат такой политики один - смерть всех форматов и появление одной "Мега-радиостанции". А это вам лично надо? Вы что давно слушали "Голос Америки" под подушкой?

Девченка, ваша манера быть затычкой к каждой бочке начинает на просто раздражать...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Липень 2007, 09:33:08
Відповідь #190
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не я привел эту статью как довод в споре . Ты использовал фразу из юмористической статьи как фразу из энциклопедии . Предвидя это думаю автор и написал предостережение для таких как ты .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Липень 2007, 09:41:14
Відповідь #191
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я привел ее поскольку уверен, что "в каждой шутке есть только доля шутки" (с)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Липень 2007, 10:00:11
Відповідь #192
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девченка, ваша манера быть затычкой к каждой бочке начинает на просто раздражать...
Нет у меня ваших манер, меня вы в загали разлражаете, так что теперь...

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

11 Липень 2007, 10:11:50
Відповідь #193
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отправте меня в игнор и не мучайтесь
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Липень 2007, 12:51:41
Відповідь #194
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ты бы лучше спросил, при чем тут такое название темы. Я вот прочел название темы, прочел первый пост... Так и не понял, как оно одно с другим соотносится.

Ривер, объясняю. :)
1. От название темы зависит - будут ли ее читать. Как видишь - читают и еще больше пишут.
Nyarlathotep, объясняю. У нас это называется недобросовестная реклама. Или обман покупателей. Или ... много вариантов.
И вообще в сети принято, чтобы соответствие между названием темы и собственно темой имелось.
Потому и спрашиваю.

Форум Краматорська

Re: Ей, довго ще на радіо будуть лише москалі?
« Відповідь #194 : 11 Липень 2007, 12:51:41 »