Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 22:00:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ей, довго ще на радіо будуть лише москалі?  (Прочитано 19336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Липень 2007, 20:03:09
Відповідь #90
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот пример когда уже попсатина народ обрабатывать начала .
новая песенка мальчиков из попсовой группы дискотека авария = это вам не малинки = крутые вечеринки .противно блин.
Дискотека Авария - Зло

Согласен, Дискотека Авария - Зло. :) Может тем самым инцидентом кто-то кого-то поставил на место? Ибо прогнулись знатно.

Шануймо Українське! :good:

Форум Краматорська

Re: Ей, довго ще на радіо будуть лише москалі?
« Відповідь #90 : 09 Липень 2007, 20:03:09 »

09 Липень 2007, 20:09:28
Відповідь #91
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
то вы клип еще не видели : )

отличная пропаганда.

блевать хочется от такого клипа. целевой аудитории вероятно вставляет хорошо, но лучше от этого клип не делается.
очень радует то, что большинство украинцев не являются этой ЦА. :) дякую, Боже, що я не моксель! :lol:

09 Липень 2007, 20:15:20
Відповідь #92
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь знает, есть ли у нас что-то подобное?

Такие ограничения есть давно. Только есть одна проблема - исполнять их нереально в виду ПОЛНОГО отсутствия украинской эстрады.

Да, Ромар, есть одна проблема. Это злое радио, с кривыми форматами и законченными пионэрами. Но Украинская эстрада есть и будет - откройте уши.

09 Липень 2007, 20:22:01
Відповідь #93
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
и если бы спрос на украинскую музыку был большим, если бы она была настолько востребована - мы не имели бы то что имеем сейчас
но надеюсь это дело времени

если бы спрос на наркотики не был таким большим, то их бы и не продавали. так может давайте легализуем это дело?

09 Липень 2007, 20:28:00
Відповідь #94
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
лично мне виднее, что Законы надо соблюдать!
Или находить лазейки.....

Аривидерчи, вся проблема в том, что украинской мызыки фактически нет. Есть 2 десятка исполнителей которых можно слушать. Все они есть в эфире. Все остальное - это полнейшее гаФно. Маленькое подтверждение этому - каждую неделю я получаю диск с новыми украинскими треками. Это  диск отбирают люди которые знают и понимают украинскую музыку. Они отбирают лучшее из того что есть. На диске 14-18 треков. Слушать больше 20 секунд можно 1-2 трека. Все остальное это тот самый "культурный навоз". Причем, хреново сделанный навоз.

Самое интересное, что такое отношение к этим трекам по всей Украине (кроме рассылок мы получаем еще и сводную таблицу по трансляциям каждого трека).  90% этого материала идет в корзину и на западе Украины. Надеюсь у вас нет сомнения что там любят украинскую музыку больше чем тут?

Ромар, а давайте пока обойдемся без навоза. Расскажите нам, пжлст, сколько песен каких украинских исполнителей вы держали в ротации? Примерно так:
ВВ - XX/NN
ОЕ - YY/MM
...
Поплявській - усі/усі.

А мы уж как-то сами разберемся

10 Липень 2007, 07:26:57
Відповідь #95
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вся проблема в том, что украинской мызыки фактически нет. Есть 2 десятка исполнителей которых можно слушать. Все они есть в эфире. Все остальное - это полнейшее гаФно.

 На диске 14-18 треков. Слушать больше 20 секунд можно 1-2 трека. Все остальное это тот самый "культурный навоз". Причем, хреново сделанный навоз.

Самое интересное, что такое отношение к этим трекам по всей Украине (кроме рассылок мы получаем еще и сводную таблицу по трансляциям каждого трека).  
тю, квалифицированный музыкальный критик, епрст....
может стоит задоматься что это не ВСЕ навоз. а может что-то не так с ушами или пониманием музыки....
а чего это Вы за всю Украину расписываетесь, а кто составляет эти  таблицы - такие же муз.философы как Вы?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Липень 2007, 07:51:12
Відповідь #96
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я смотрю старую поговорку можно расширять. Оказывается каждый наш человек разбирается не только в политике, кулинарии и медицине, но и в музыкальном программировании.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Липень 2007, 07:59:23
Відповідь #97
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я смотрю старую поговорку можно расширять. Оказывается каждый наш человек разбирается не только в политике, кулинарии и медицине, но и в музыкальном программировании.

РомаР, не надо считать себя музыкальным гением, только потому, что Вы трудитесь на РР. У нас в Донецке было радио "Класс" под эгидой Карпия, прекрасно знаю всех диджеев, Карпия лично и всех кто там раблотал. Так что не надол высталять себя музыкальным гением, все диджеи ставят ту музыку которая им  ближе, у нас можно был включить радио и по песне понять кто эфир ведет, т.к. если Пугачева - то в эфире Юля, 100%, ну а если рок-н-ролл, то эт Костик Ефтеев. Половина работников - студенты или выпускники ДПИ (сейчас ДонНТУ) и НИКТО не имеет специально муз. или журналистского образования.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Липень 2007, 08:14:16
Відповідь #98
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я беру пример с вас. Вам же никто не мешал в этом разделе мнить "гением права". Только почему-то запал быстро прошел...

У нас в Донецке было радио "Класс"

Ну и куда же делось это замечательное радио?

Бо він не дає МЕНІ слухати пісні українською, а це порушення моїх прав, яке ніяке...

Справа в тому, що ваші музичні смаки українська музика задовольнити не може взагалі. Особисто я щось не можу пригадати хоча б одну пісню яку можна віднести до жанру Шансов... Хоча ні. Щось схоже співає пан Паплавський, але його ви 100 відсотково слухати не будите.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Липень 2007, 08:22:22
Відповідь #99
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А я беру пример с вас.
а у вас есть юридическое образование, что вы можете давать мне оценку как юристу?

А у вас есть музыкальное образование, что вы мните себя всезнающим музыкальным гением и критиком!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Липень 2007, 08:31:05
Відповідь #100
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Особисто я щось не можу пригадати хоча б одну пісню яку можна віднести до жанру Шансов...
приплили...

Когда в Одессе солнце, и на пляже
Сгорают белоснежные тела,
Во Львове дождь, и это знает каждый,
Хотя бы раз приехавший сюда.

Когда в Узбекистане сохнут лица,
И загибаются верблюды от жары,
Во Львове дождь, и всем львовянам снится
О наступлении солнечной поры.

Кап-кап-кап
Ты солнца даже не жди,
Кап-кап-кап
Идут дожди.
Кап-кап-кап
На крыши стареньких домов,
Я без дождя
Не представляю тебя, Львов.

Когда в Москве зима и снег хрустящий,
И люди выдыхают пар, как дым,
Во Львове дождь, легчайше-моросящий
Сменяется холодным, проливным.

Когда в Берлине тёплая погода,
Когда в Париже жарко в Мулен Руж,
Во Львове дождь в любое время года,
И на брусчатке силуэты луж.

Во Львове даже близко нету моря,
И речку не найдёшь здесь днём с огнём.
И, видно, Бог, чтоб наше сгладить горе,
Обильно поливает нас дождём.

Знакомый мой давно живёт в Майами,
Он как-то позвонил мне и сказал,
Что там в Майами он скучает за дождями -
За Львовский дождь он тыщу долларов бы дал.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Липень 2007, 12:56:44
Відповідь #101
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только есть одна проблема - исполнять их нереально в виду ПОЛНОГО отсутствия украинской эстрады.
Странно слышать такое, сказанное о своей стране, без аргументации. Тем более от работника радио. Ладно, страна переживет. Что ей до мнения злопыхателей :D Но вот заявлять, что у Украины нет своей музыкальной культуры...Вы, Ромар, повидимому, только по спускаемым для Вас "темникам" знаете Украинскую эстраду, певцов, музыкантов. Самостоятельно хоть руку на пульсе держите. Взять, хотя бы "Славянский базар", который сейчас идет в Витебске. Кто там лидер? Наталья Краснянская - хотя ее и представили, как победительницу "Шанса", она в "Шансе-7" была лишь 16-й! Даже в финальный концерт не попала! Т.е. голосов у нас немеряно! И клипы россияне приезжают делать в Киев! А сколько групп? Green Gray В Питере занимает первое место, несмотря на огромное противостояние.
А на том же самом "Славянском базаре" Сердючку российское телевидение порезало - по-вашему это - справедливо.
Россия не пустила в эфир выступление Сердючки на "Славянском базаре"
http://www.podrobnosti.ua/culture/showbiz/2007/07/10/439042.html
Так что, судите об Украинской эстраде не только по трансляциям своего радио. В промежутках послушайте, хотя бы "Эра-FM". Потому, что остальные FM только создают "белый шум". И РР - в частности.
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

10 Липень 2007, 14:03:18
Відповідь #102
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а у вас есть юридическое образование, что вы можете давать мне оценку как юристу?

А я опять же беру пример с Вас. На сколько я помню у вас то же нет музыкального образования и опыта работы на радио. Но это не мешает вам рассуждать тут с умным вырожением лица о форматах, музыкальном программировании и наполненнии эфира.

приплили...

Когда в Одессе солнце, и на пляже
Сгорают белоснежные тела,
Во Львове дождь, и это знает каждый,
Хотя бы раз приехавший сюда.

Звісна річ я не хвілолог (саме так, справжні українці переконані що в іншомовних словах літери "ф" бути не може), але й моїз нань достатньо для того щоб зрозуміти що цей витвір написаний "москальскою" мовою. А згідно з законом вітвор має бути не лише вітчизняного походження а й на державній мові. Підкреслюю - не на ВЕЛИКОДЕРЖАВНІЙ, а саме на державній.  Тож пошуки "українського шансону" тривають... 

Вы, Ромар, повидимому, только по спускаемым для Вас "темникам" знаете Украинскую эстраду, певцов, музыкантов.

Хватит бредить, какие темники? Кто их мне спускает? Или абы брякнуть?

Green Gray В Питере занимает первое место, несмотря на огромное противостояние.

А ну да, вечно обдолбанные мальчики с одним треком это по настоящему круто. А где и с чем они в Питере занимают "первое место"? Вы еще про одних ярких представителей нашей культуры забыли - Гринжолов.

Так что, судите об Украинской эстраде не только по трансляциям своего радио.

Я сужу о состоянии эстрады на основании того продукта который она производит. А производит она в большинстве своем полнейший навоз. Я не говорю о том десятке групп и исполнителей которые тут вспоминались несколько раз. Речь идет об "эстраде" как системе которая развивается и самопродуцируется.

В промежутках послушайте, хотя бы "Эра-FM". Потому, что остальные FM только создают "белый шум". И РР - в частности.

1. Я ВООБЩЕ не слушаю радио.
2. Вам нравится Эра - слушайте дальше. В конечном счете за формат радиостанции голосует слушатель...кнопочкой.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

10 Липень 2007, 14:13:18
Відповідь #103
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
РомаР
Цитувати
Звісна річ я не хвілолог (саме так, справжні українці переконані що в іншомовних словах літери "ф" бути не може),
я теж не філолог, але точно знаю, шо це є з точністю до навпаки - літера "ф" є ЛИШЕ в іноземних словах. До речі, в "мАгучєм" теж саме...

Цитувати
але й моїз нань достатньо для того щоб зрозуміти що цей витвір написаний "москальскою" мовою. А згідно з законом вітвор має бути не лише вітчизняного походження а й на державній мові.
не москальскою, а російською. І шоб Ви знали, вона є і на "державній"... Це була пастка, вибачте +))))
Так шо, якшо Ви це не чули, це ще не значить, шо цього нема +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Липень 2007, 14:17:49
Відповідь #104
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Цитувати
В конечном счете за формат радиостанции голосует слушатель...кнопочкой.

100%
Никто не заставляет слушателя включить ту или иную станцию . Слушатель САМ выбирает , что ему по душе (благо, есть из чего выбрать). И если рейтинг РР выше чем Эра-ФМ (я только предполагаю), то значит эта музыка более востребована сейчас. В итоге побеждает качественная музыка, представленная определенной категории людей(будь-то попса ,классика , альт.музыка или еще чего-то).  Почему тогда никто не обсуждает шансон ? Правильно - потому-что он тоже кому-то нравится...  
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Ей, довго ще на радіо будуть лише москалі?
« Відповідь #104 : 10 Липень 2007, 14:17:49 »