Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 19:55:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: КЗОТ и вопросы, с ним связанные  (Прочитано 7045 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Липень 2008, 16:21:50
Відповідь #15
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы же не в СССР! Предприятия почти все частные. Даже если владелец ударенный на всю голову. Не нравится - увольняйся!

Форум Краматорська

Re: КЗОТ и вопросы, с ним связанные
« Відповідь #15 : 16 Липень 2008, 16:21:50 »

16 Липень 2008, 16:36:20
Відповідь #16
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Oessi
на завод приезжали иностранные делегации. те, кого водили по цехам (в большинстве своем наладчики и станочники) выглядели довольно привольно: майка, закатанные джинсы и пляжные тапки
Майки и пляжные тапки противоречат правилам безопасности. Для иностранцев сделали исключение (если это так, как вы говорите).
Цитата: Oessi
какая разница, в чем РАБОЧИЙ дойдет до своего рабочего места с утра в НЕРАБОЧЕЕ время и от него вечером в такое же НЕРАБОЧЕЕ время, если на рабочем месте ему положена РОБА?
Потому как ДО того как рабочий попадает в цех, он проходит по территории завода, на которой действуют установленные правила. Иначе, см. https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=13034.msg284294#msg284294
Цитата: Oessi
и почему это мужчине в майке или бриджах нельзя, а полуголым бабам можно?
Полуголые бабы выглядят в большинстве своем эстетично :) И радуют глаз угрюмым мужикам в робах, которых не пускают на завод спляжных тапках :)
А если серьезно, то на женщин тоже распростаняются определенные правила.
No sé ni la palabra única en el Español

16 Липень 2008, 16:59:58
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Для иностранцев сделали исключение (если это так, как вы говорите).
і фулє перед ними лєбєзіть? та НЕ ПОЛОЖЕНО, і всьо..
І то ще не варіант, шо то була не перевірка відношення... Якшо їх пропустили - пісєц, провалили.. Далі будуть нагібать по ціні чи по строкам...

Ося...
НА ТЕРИТОРІЇ підприємства заборонено ходити (наприклад) в майках і пляжних тапочках.
Всьо, зайшов за прохідну - маєш "соблюдать"...
А КУДИ ти йдеш чи ЗВІДКИ - то є твої проблеми...
Не плутайте, в бізнесі нема демократії. І не може бути
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Липень 2008, 17:10:03
Відповідь #18
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
і фулє перед ними лєбєзіть? та НЕ ПОЛОЖЕНО, і всьо..
Та у нас прийнято "лєбєзіть" і робити виключення. Особливо для іноземних делегацій. Я колись під таку "марку" проніс на територію заводу фотоапарат і фотографував... І все це під прикриттям "іноземної делегації".
No sé ni la palabra única en el Español

16 Липень 2008, 17:26:26
Відповідь #19
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Та у нас прийнято "лєбєзіть" і робити виключення. Особливо для іноземних делегацій.
так отож....
комплекс меншовартості перед "нємцамі"... =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липень 2008, 23:57:40
Відповідь #20
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[...
какая разница, в чем РАБОЧИЙ дойдет до своего рабочего места с утра в НЕРАБОЧЕЕ время и от него вечером в такое же НЕРАБОЧЕЕ время, [/quote]
нерабочее время,это дома на диване или в пивбаре.
есть такое понятие как следование на работу или с работы.и травмы полученные в это время считаются производственной травмой,которые оплачиваются предприятием.это время +час до и после работы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Липень 2008, 14:07:02
Відповідь #21
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Bodyn,  когда Вы устраивались на работу - Вас ознакомили с "дресскодом"?
1 Официально не ознакомлен был. Но не в этом суть, я спрашивал о законности такого запрета.
2 На счет травм по следованию к/от работы - полный бред:
а) Работодатель должен обеспечить БЕЗОПАСНЫЙ проход к месту переодевания - раздевалке. Где-нибудь есть предписания, указывающие, что НКМЗ не выполнил это требование? При чем предписание обязывает устранить выявленные нарушения в определенный срок.
б) Чем мужчина отличается от женщины с точки зрения техники безопасности? Женщине можно совать руки-ноги во вращающиеся механизмы, а мужчине нет? Ведь любой желающий может убедиться, что большинство женщин приходят на работу в одежде АБСОЛЮТНО не отвечающей технике безопасности (и многие из них работают в цехах, идут по одному и тому же пути, что и мужчины).
Таким образом, заявляя, что идя в бриджах (женщины идя в короткой юбке по видимому в принципе имунны к травмам, только мужчины) я могу получить травму - вы сами заявляете, что НКМЗ не выполнил требований ТБ. За это НКМЗ должен платить ШТРАФ до того момента, пока не устранит опасные факторы.
На счет женщин, радующих глаз - в ТБ прямо говорится, что такая одежда в РАБОЧЕЕ время запрещена - станочник может отвлечься, запороть деталь, получить травму, идущий может заглядеться на полупопия и не среагировать на опасный фактор и тд.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

22 Липень 2008, 14:12:34
Відповідь #22
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1 .............
2 ............
а).............
б) ..........
абсолютно безполезно и безпереспективно все это обсуждать
есть только 2 пункта:
1. "голосуешь ногами"
2. "глотаешь молча"
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

22 Липень 2008, 14:19:12
Відповідь #23
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
мсье :)
считайте, что территории частного предприятия - это владение его хозяина...
а когда Вас к себе домой приглошают - то в праве требовать от Вас соблюдения определенных пожеланий...

не устраивает - не ходите...
ничего невообразимого от Вас не требуется...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

22 Липень 2008, 14:32:51
Відповідь #24
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тобто ви пропонуєте до НКМЗ підходити у шортах та пляжних тапках, а потім перевдягатися у брюки та сорочку? :) Цілком логічно, що від вас вимагають певного "дрескоду" - це нормально. Чи ви вважаєте, що вашим співробітникам буде приємно розглядати ваші пахви - головне, що вам не жарко?
В рабочее время сотрудники наблюдают робу, выданную в соответствии с ТБ, администрацией в лице профсоюза. А рассматривать меня до и после работы - то уже личное дело каждого.
А зачем тогда существуют раздевалки? Также и для принятия надлежащего рабочего вида. Те, кто работают в чистом - те и приходят в соответствующем дресскоде, если не хотят переодеваться. Дресскод вводится для РАБОТНИКА в РАБОЧЕЕ время. У каждого есть пропуск, в котором указывается какое время для него является рабочим - то есть то время, когда я выполняю работу, предписанную квалификационными требованиями и оговоренную при поступлении на работу. Все! Если я переоделся в чистое и мое рабочее время окончено, то кроме чрезвычайных случаев, оговоренных КЗОТом я могу любого послать в далекое эротическое путешествие на предложение выполнить дополнительно работу, даже вменяемую мне по должности.
Отправленный на: Июля 22, 2008, 13:21:13
мсье :)
считайте, что территории частного предприятия - это владение его хозяина...
а когда Вас к себе домой приглошают - то в праве требовать от Вас соблюдения определенных пожеланий...

не устраивает - не ходите...
ничего невообразимого от Вас не требуется...
не путайте праведное с грешным. А если к Вам в гости в далеком будущем нагрянет президент страны и скажет, вся страна моя родная, я вас хочу, чего же боле. Вы останетесь довольны таким положением дел? Ну да, можно попробовать эмигрировать, а вдруг таможенник выпустит вас за пределы страны только после Этого.
Просто вопрос в том, на сколько это требование соответствует законодательству, а на счет увольняться или терпеть - это уже совсем другой вопрос, к теме не относящийся.
Или если Вам зарплату платить не будут, вы молча уволитесь? или захотите отстоять свои права.
Другой вопрос, что можно сказать, раз в КЗОТе вопрос дресскода не рассматривается, то это может быть нарушением моих прав как таковых. Только тут уже вопрос денег, а не законности встает, закон об этом молчит, точнее говорит так:  все, что не запрещено - разрешено, любые сомнения трактуются в данном случае в мою пользу. Если малое ЧП я мог бы переплюнуть и "доказать" свою правоту, то здесь это бесполезно, о чем я писал выше.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

22 Липень 2008, 14:50:14
Відповідь #25
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
не путайте праведное с грешным. А если к Вам в гости в далеком будущем нагрянет президент страны и скажет, вся страна моя родная, я вас хочу, чего же боле. Вы останетесь довольны таким положением дел? Ну да, можно попробовать эмигрировать, а вдруг таможенник выпустит вас за пределы страны только после Этого.
ничего общего...
вся страна моя родна возможно в случае монархии...
мы же говорим о частных владениях...

приперлись ко мне домой - делайте как я сказал - не нравится - не приходите...
Цитувати
Просто вопрос в том, на сколько это требование соответствует законодательству, а на счет увольняться или терпеть - это уже совсем другой вопрос, к теме не относящийся.
Или если Вам зарплату платить не будут, вы молча уволитесь? или захотите отстоять свои права.
зарплата - это вопрос договора
и ваш внешний вид - такое же условие договора... правил, или еще чего...
Вас никто не заставляет...
с таким же успехом потребуйте зарплату в млн грн - Вам же так хочется...
Цитувати
Другой вопрос, что можно сказать, раз в КЗОТе вопрос дресскода не рассматривается, то это может быть нарушением моих прав как таковых. Только тут уже вопрос денег, а не законности встает, закон об этом молчит, точнее говорит так:  все, что не запрещено - разрешено, любые сомнения трактуются в данном случае в мою пользу. Если малое ЧП я мог бы переплюнуть и "доказать" свою правоту, то здесь это бесполезно, о чем я писал выше.
по Вашей логике у нас всех забрали право разгуливать по улице голышом???

нет тут никакой Вашей правоты - когда Вы устраивались на работу - Вы подписали контракт или договор... согласно него, Вы согласны с внутренним распорядком... и я уверен там есть условия Вашего внешнего вида на территории органзации...
Отправленный на: Июля 22, 2008, 14:49:10
ЗЫ м... шо за такое совковое желание напялить рванье и щеголять по улице... не уважаете себя - уважайте окружающих...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

22 Липень 2008, 15:02:38
Відповідь #26
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Вас не ознакомили (в чем я лично сильно сомневаюсь - на НКМЗ знакомят в обязательном порядке  в том числе и с правилами корпоративной этики) - значит можете смело в шортах и майке идти. Вам они ничего предъявить не смогут. Даже если охрана Вас не пропустит и как следствие вынесут Вам выговор за прогул (или того хуже - уволят), можете смело обращаться в суд.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

22 Липень 2008, 15:12:01
Відповідь #27
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
считайте, что территории частного предприятия - это владение его хозяина...
а когда Вас к себе домой приглошают - то в праве требовать от Вас соблюдения определенных пожеланий...
согласна
я не пойму в чем именно проблема?

Bodyn, что же тебе такого одеть хочется? ))))
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

22 Липень 2008, 15:15:36
Відповідь #28
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
считайте, что территории частного предприятия - это владение его хозяина...
а когда Вас к себе домой приглошают - то в праве требовать от Вас соблюдения определенных пожеланий...
согласна
я не пойму в чем именно проблема?

Bodyn, что же тебе такого одеть хочется? ))))
Обыкновенные бриджи, которые и так закрывают ноги фактически до носков. В такую жару ходить в брюках - для меня самоубийство. Жарко, ноги натирает, нижнее белье от пота мокреет, брюки протираться начинают из-за такого нечеловеческого обращения - мало что ли дискомфорта?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

22 Липень 2008, 15:18:16
Відповідь #29
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и так закрывают ноги фактически до носков.
до ЧОГО???? О_о

я сподіваюсь, носки - ЧОРНІ? +))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: КЗОТ и вопросы, с ним связанные
« Відповідь #29 : 22 Липень 2008, 15:18:16 »