Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 10:31:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лифты Краматорска  (Прочитано 52060 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Липень 2010, 18:36:33
Відповідь #345
Offline

kusilka


Offline kusilka

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А у нас лифт красивый и моется регурярно, даже красится.... Что толку - периодически кабина начинает за что-то в шахте цепляться -скрежет ужасный. И никто его аварийным не признал еще, хотя вроде обследовали недавно даже.
Адрес? "А у нас" - это понятие растяжимое. У вас - это может быть и в Южно-Сахалинске.

у нас - это бульвар Краматорский, дом 2 шестой подъезд.... кто ж знал, что тут диспетчерская? :) 
я обычно еду домой после шести, когда кабина цепляется, сколько раз пыталась пожаловаться -по вызову диспетчер уже не отвечает...
Раз не уверен - что же раздевался?

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #345 : 14 Липень 2010, 18:36:33 »

14 Липень 2010, 18:36:41
Відповідь #346
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит.

Блин. Купите себе нормальный хостинг за сто рублей и не мучайте мозг народу. В крайнем случае пользуйтесь фотогалереей форума, бесплатно же!
О..., а вот и мы, и снова не в тему. :o

Фигасе не в тему, твои фотки не показываются и это не тема?
Я бы понял если бы был хабраэффект, а так "форумэффект"... 100 человек посмотрело - остальные видят картинку непонятную,
  Я ещё своих фоток не выставлял. Поужинаю - потом. Мои "показываются". Я про лифты в теме "Лифты Краматорска", а ты про что?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 18:37:30
Відповідь #347
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас - это бульвар Краматорский, дом 2 шестой подъезд.... кто ж знал, что тут диспетчерская? :) 
я обычно еду домой после шести, когда кабина цепляется, сколько раз пыталась пожаловаться -по вызову диспетчер уже не отвечает...
5-72-19 пробовали? Я позвонил на диспетчерскую. Ваш лифт обслуживает наш бригадир - мастер на все руки и это не просто слова. Он работает больше меня. Диспетчер записала и я завтра напомню. Если повторится - пишите в личку, приду сам сделаю, я это уже практиковал.
 Кстати, заполните в профиле Расположение и пол, а то так тяжело общаться. Это пожелание.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 18:47:33
Відповідь #348
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит.

Блин. Купите себе нормальный хостинг за сто рублей и не мучайте мозг народу. В крайнем случае пользуйтесь фотогалереей форума, бесплатно же!
О..., а вот и мы, и снова не в тему. :o

Фигасе не в тему, твои фотки не показываются и это не тема?
Я бы понял если бы был хабраэффект, а так "форумэффект"... 100 человек посмотрело - остальные видят картинку непонятную,
  Я ещё своих фоток не выставлял. Поужинаю - потом. Мои "показываются". Я про лифты в теме "Лифты Краматорска", а ты про что?

Виноват, не твои.

14 Липень 2010, 21:53:00
Відповідь #349
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня у нас на участке проходило профсоюзное собрание. Присутствовала наш профсоюзный лидер из Донецка Ольга Ивановна. Поднимались разносторонние вопросы и вдруг начальник участка, Анатолий Иванович Бурлай сказал, что хочет прочитать статью из газеты и... прочитал. После прочтения сказал: "Я, увидев фотографию, подумал, что какой-то подвох". Я засмеялся вместе с коллегами. Я на такие замечания не обижаюсь, т.к. знаю, что некоторым руководителям города не нравятся мои высказывания на городских форумах и они об этом говорят моему руководству. На, этот раз пронесло.  :)
Анатолий Иванович сказал, что статья понравилась. Только в одном месте заметил, что журнал у нас не на каждую кабину, а на каждый лифт и находится он в машинном помещении. Но, это не столь важно. В общем, статья правдивая и соответствует действительности, тем более "свидетель" - человек из сторонней, независимой организации - журналист. Уверяю, я видел её впервые. Жалко, что она высоты боится, я бы и в шахте покатал, показал бы, что я там вытворяю. :) Статья поехала в Донецк с Ольгой Ивановной.
Извините, повторю статью и хочу немного прокомментировать, совсем немного:

 1. В самом начале написано, что "...краматорчане заговорили о том, что..." и далее по тексту... Я бы уточнил, что не жители города, а руководители коммунальных предприятий, т.е. ЧП, злостных неплательщиков за наши услуги и в частности директор ЧП "Ладис" Дмитрий Литвинов. Если считать, что он тоже краматорчанин, тогда да, но не жители домов, в которых мы обслуживаем лифты.
 2. Первый раз моя должность указана правильно, а второй раз нет. Я в шутку уже писал как-то, что мы не лифтёры.  Лифтёры в женской бане лифчики расстёгивают. Это конечно шутка, а серьёзно, лифтёр это должность, которой в нашей организации уже давно нет. Нас можно назвать лифтовик, раз уж не нравится электомеханик или просто механик, как говорят жители. Только не лифтёр, но девушкам простительно всё, поэтому откликаюсь. :?
 3. На счёт компьютера. Компьютер установлен только на моей диспетчерской и на Лазурном. Записывать причины поломок лифтов, которые я устраняю, это моя инициатива и это правда, что мне легче, когда случается повторный вызов, я через поиск нахожу все предыдущие заявки на этот лифт и, прежде, чем идти на лифт прогнозирую, что может случиться этот раз. Лифты разбросаны на большом расстоянии и не хочется из-за пустяка возвращаться назад, чтобы взять, например, ремень на привод двери.
 4. По поводу журналов, я сказал. К ним доступ, для представителей заказчиков нашей услуги открыт.
 5. По поводу процентов проплаты, журналист заметила верно, это к руководству.
 6. Последние слова очень понравились всем и это правда. Нареканий очень мало и то на те лифты, где мы не можем ничего сделать из-за маленькой оплаты заказчиков. На моём участке остановлен лифт по 19-го п/с 51 п. 4 из-за того, что сгорел трансформатор питания всей схемы лифта. Заменить его не могу, т.к. руководство ЧП "АЛАТЫР" не хочет возвращать долги и платить по текущим счетам. Когда были платежи, наша организация оплачивала перемотку таких узлов за счёт платежей.
 И последнее, на будущее, не бойтесь называть лифты лифтами. Подъёмник не всегда лифт. Например, в автомастерской - подъёмник, на стройке где-то к стенке приставлен подъёмник. А у нас людей перевозит лифт. Пусть он будет всегда - лифт.
 Это небольшой комментарий, а никак не упрёк. Спасибо редакции газеты "Технополис", что откликнулись и заинтересовались нашими проблемами.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:05:17
Відповідь #350
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас тоже все диспечера в касках за пультом сидят!  :D
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

14 Липень 2010, 22:20:48
Відповідь #351
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь обещанные фотографии. Это злополучный лифт Дв.38 п.8, который заливает при каждом дожде. Надеюсь, это прекратится. Похожу к машинному помещению (далее МП), нужно дверь открыть. Его в худшие времена грабили, поэтому к стандартному замку, токарь бывшего ЧП "АРЭКС", выточил винт и ключ:



Нужно достать до замков. До винтового достаю:



До верхнего достаю вытянутыми пальцами:



Открываю:





Перед дверьми должен быть настил с лестницей и поручнем, это по технике безопасности. Но его нет.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:21:20
Відповідь #352
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рубильник отключен. Включаю, короткого замыкания нет - высохло. :lol: Запускаю лифт и проверяю в работе. Все этажи проходит нормально, а на первом этаже не замыкается реле контроля закрытия двери. Трогать лифт нельзя, т.к. я не знаю закрылась ли дверь. Отключаю рубильник, закрываю дверь и иду на первый этаж. Одна створка двери шахты на закрыта на замок, а только прикрылась. Захожу на крышу кабины со второго этажа и нажатием на замок опускаю защёлку. Опускаюсь, проверяю - створка закрыта, т.е. ничто не угрожает жителям. Поднимаюсь в МП, вручную поднимаю кабину немного выше этажной площадки. Снова опускаюсь с инструментом. На втором этаже открываю дверь. Сразу видны последствия воды - цвет пружины:



Пружину снял и открыл дверь кабины:



Дверь шахты закрыл и опустился на первый этаж, чтобы попасть в кабину. Первый этаж регулировать можно только так:



Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:25:17
Відповідь #353
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и цвет каретки двери шахты (ДШ), такой же рыжий:



Далее ремонт покажу в видео.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:30:37
Відповідь #354
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Radist
Спасибо большое, очень интересно.
Если есть возможность, показывайте ещё фотки и видео с описаниями.

14 Липень 2010, 22:32:26
Відповідь #355
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Провряю работу правой створки ДШ 1эт.:

Этот щелчок говорит о том, что замок работает без замечаний:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:34:56
Відповідь #356
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Замок левой створки не защёлкивается. Видите, я не поднимаю его двуплечим рычагом:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:37:42
Відповідь #357
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ставлю распорки под двери шахты, чтобы не закрылись:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:39:13
Відповідь #358
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Открычиваю гайки крепления замка:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Липень 2010, 22:46:30
Відповідь #359
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Снимаю замок, он должен крутиться относительно крепления, но заржавел:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #359 : 14 Липень 2010, 22:46:30 »