Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 17:29:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новый редактор "Краматорской правды"  (Прочитано 54030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Липень 2008, 20:33:11
Відповідь #240
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вас назначили? поздоровляю...
а мовчать, мей бі, тому, шо "баклажанна Правда" всім вже давно пох....
спаскудились нанівець (Танський Вам перекладе)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новый редактор "Краматорской правды"
« Відповідь #240 : 11 Липень 2008, 20:33:11 »

11 Липень 2008, 20:45:58
Відповідь #241
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вас назначили? поздоровляю...
Спасибо, я на свою работу не жалуюсь :)
Цитувати
а мовчать, мей бі, тому, шо "баклажанна Правда" всім вже давно пох....
спаскудились нанівець (Танський Вам перекладе)
Дык, тому же Танскому наверно не по?... и остальным сотрудникам... там же только у одной супруг может обеспечить?
Не путайте коллективную вонь с единством духа

11 Липень 2008, 21:19:26
Відповідь #242
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему все молчат? Краем уха слышал, было какое-то собрание?

Шо?! Опять? :)

11 Липень 2008, 23:50:54
Відповідь #243
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Ага, було таке, було!

Суть такая: старый спимшийся коллэктивчик энтой газэтки перестал устраивать и новый голова, то ись редактор Оксана Черникова. Не дает бухать на работе, то ись зажимаеть. А ребята уже вошли во вкус!!!! Значить - нах*** и этого редахтура, бо один раз мы уже победили! Организували собраниЁ, где сообча разложили по полочкам - какое такое говно новая редакторша. С креслу, правда, спихнуть не удалось, но стоки помутили. А шо вы хотели? Яйцеметы - они моща!!!! И не таких хавали!!!!     

12 Липень 2008, 12:54:26
Відповідь #244
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага, було таке, було!

Интересно, чем это все кончится. Варианты:
1. Победит коллектив, еще раз поменяют редактора. Как-то глупо будет выглядеть... Бесконечный цикл :)
2. Победит редактор. Мммм... в гордом одиночестве, полколлектива она разгонит по сокращению, вторая половина сама уйдет...
3. Газету разгонят. Тоже вариант. Невелика потеря для читателей, но где исполком будет свои мессаги публиковать? Впрочем, за те бабки, что он на газету выделяет, можно воспользоваться услугами любой другой газеты - дешевле будет.
4. Придет умный дядя, наведет порядок, раскрутит газету... ладно,я не фантаст, не претендую :)
5. ?
6. ?
7. ?
Может заполним всевозможные варианты и проголосуем? :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

17 Липень 2008, 07:28:03
Відповідь #245
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне кажется они там заигрались...всех увольнять не нужно, двух-трех...остальные присмиреют быстро. Где они ещё такую работу найдут со свободным посещением :D
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

17 Липень 2008, 13:25:23
Відповідь #246
Offline

Гоморра


Offline Гоморра

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 83
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


Крамправда воюет с редактором

Коллектив муниципальной газеты вышел на тропу войны с собственным редактором. Журналисты считают, что над ними проводят психиатрические эксперименты

Оксана Черникова, новый редактор Крамправды, так и не нашла взаимопонимания с коллективом. Новый стиль управления пришелся не по душе журналистам и теперь в редакции идет война подчиненных с руководителем. Чем она закончится предсказать трудно, поживем-увидим. А пока редактора Оксану Черникову исключают из Национального Союза Журналистов Украины, основываясь на том, что она нарушает устав этой организации.

Заместитель главного редактора Виктория Астафьева
-Уже через неделю-другую пребывания в должности редактор при общении с работниками предприятия стала принимать недопустимо высокомерный, можно даже сказать, оскорбительный тон. Редактор изымает отдельные рукописи, сданные в набор, рвет их, а потом говорит, что их не было. Вместо того чтобы выровнять ситуацию, редактор сводит счеты. Все строится по принципу: кто меня обидел, тому я отомщу. Оскорбления звучат с утра до вечера: «Уволю, вы здесь не нужны, вы ничего не делаете». Человеку в здравом уме это трудно понять, а будучи хоть немного воспитанным и принять. И это наш представитель во всех органах власти!
Что будет завтра-послезавтра, сказать трудно. Каждое следующее распоряжение противоречит предыдущему. Понятно, что мы сами привели ее в едином порыве. Даже на субботник вышли. Я успокаивала ребят, думала, все наладится. Сейчас идет разрушение всего наработанного, взамен ничего нового не предлагается.

Алла Слабоусова, редактор отдела
-Мы молчали месяц. Честно говоря, было стыдно, после истории с Черногором опять что-то не так. Оксана оказалась здесь благодаря и моим усилиям тоже. Ведь человек полтора года ходил сюда, говорил: «Как у вас хорошо, не то, что в «Восточном». У вас тут семья». По большому счету мы ее подняли. Но уже через неделю она меня приглашает и говорит, чтобы я избавила коллектив от своего присутствия. Мол, потому, что меня в исполкоме не любят. Я тут же обратилась к куратору в исполкоме. Он сказал: «Иди и работай. Мало ли кто здесь кого не любит». Ну а  поскольку я сама отказалась уходить, Черникова стала меня провоцировать написать заявление по собственному желанию. Были оскорбления. Унижения вплоть до того что она входила в мой кабинет и говорила: «Покиньте это помещение, здесь ничего вашего нет». В тот же день была произнесена фраза: «Я вижу всем вам работа в удовольствие, так не должно быть. Я вам создам невыносимые условия труда». Рабочие совещания превратились в эксперименты над нашим психическим здоровьем. После ее планерок многим вызывали «скорую», люди пили корвалол и валерьянку. У всех единственный вопрос – а зачем она это делает? Ведь мы человека привели и доверили ему все. Люди теперь думают что мы - чокнутые и нам не угодишь. Но у нас действительно невыносимые условия работы. Редактор не ставит в номер важные материалы, была попытка вообще разорвать рукопись, разговаривать с ней невозможно. Татьяне Карпекиной она сказала: «Если вы не выйдете из кабинета, я скажу, что вы у меня украли крупную сумму денег».
Она ходит и везде говорит, что у нее хорошее прикрытие со стороны городского головы и что у нее с ним близкие отношения. 

Валентин Танский, редактор отдела
-Попытки поговорить с человеком, отбросив временно официоз и бряцание оружием, ничего не дали. Я попытался выяснить, чего все-таки хочет редактор. Ведь была программа, нужно работать. А Оксана делает абсолютно ненужные вещи.
Знаете, говорят, когда руководителю нечем заняться, он занимается дисциплиной. У нас никогда не было такого подхода - прохилять, прогулять. Ведь внутреннее чувство ответственности все равно присутствует.Мой разговор с редактором получился недолгим. Барышня, тешась, сказала: «Валентин Михайлович, рабочий день закончен! Я пью чай, покиньте помещение».
Ну я и вышел.

Оксана Черникова, редактор «Краматорской правды»
- Дело в том, что люди не хотят работать, отсутствует дисциплина. Я не требую невозможного. Разве сложно сдавать материалы вовремя и говорить, кто, куда идет в рабочее время? Да, я требую дисциплины, но в любом коллективе руководитель хочет от подчиненных того же. Это нормально.
О том, что меня хотят исключить из Национального Союза Журналистов Украины, я не знала. На совещание меня не пригласили, и официальных писем я еще не получила. Так что комментировать пока нечего. Могу сказать, что членство в этой организации для меня принципиально, и я не согласна с решением городской организации НСЖУ.

Сергей Маринцев, журналист, секретарь городской организации НСЖУ
Нашу коллегу, Оксану Черникову, мы поставили с известность, я лично пригласил ее по телефону, но получил в грубой форме отказ.

Члены городской организации НСЖУ, заслушав коллег по цеху, единогласно проголосовали за исключение Оксаны Черниковой из Союза Журналистов.

Геннадий Костюков, городской голова
-Это наша головная боль. Коллективу не угодишь: недавно им Черногор был не такой. Видите ли, он не был журналистом. Так и я городским головой не родился! Захотели Черникову – журналист все-таки – ладно, пусть будет, работайте. Теперь и эта не такая, не нравится! Дошло до того, что на этом предприятии сотрудники отказываются подписывать коллективный договор, при чем без объяснения причин: «не хочу и все!» Но порядок все-таки на предприятии должен быть, и он там будет! Новый ли редактор придет, сменится ли коллектив – не буду загадывать. У нас есть человек, который курирует СМИ, он во всем разберется.

Дарья Звонарева, газета "Новости" № 28. стр4


17 Липень 2008, 13:31:29
Відповідь #247
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так и я городским головой не родился!
йо.... так і не став

бред і дєццкій сад якийсь... таких "конфліктов" по десятку на кожному підприємстві...
а "Баклажанна правда" займається х*ньой... за бюджетні кошти, між іншим
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Липень 2008, 15:51:07
Відповідь #248
Offline

Гоморра


Offline Гоморра

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 83
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А почему "Баклажанная правда"?
Отправленный на: Июля 17, 2008, 14:19:20
Ну если в городе выходит "Баклажанная правда", тогда остальные как обозвать? "Помидорости", "Малиновый писк", "Баклажанный ПРоект",  "Редькожитие"...

17 Липень 2008, 16:50:17
Відповідь #249
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Липень 2008, 23:29:01
Відповідь #250
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
"Редькожитие".

о! о нас помнят ;о)) А Технополис уже и не обзывают... (((
А правда вещь хорошая, да только позабытая

16 Вересень 2008, 10:14:04
Відповідь #251
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


Крамправда воюет с редактором

Коллектив муниципальной газеты вышел на тропу войны с собственным редактором. Журналисты считают, что над ними проводят психиатрические эксперименты

Оксана Черникова, новый редактор Крамправды, так и не нашла взаимопонимания с коллективом. Новый стиль управления пришелся не по душе журналистам и теперь в редакции идет война подчиненных с руководителем. Чем она закончится предсказать трудно, поживем-увидим. А пока редактора Оксану Черникову исключают из Национального Союза Журналистов Украины, основываясь на том, что она нарушает устав этой организации.

Заместитель главного редактора Виктория Астафьева
-Уже через неделю-другую пребывания в должности редактор при общении с работниками предприятия стала принимать недопустимо высокомерный, можно даже сказать, оскорбительный тон. Редактор изымает отдельные рукописи, сданные в набор, рвет их, а потом говорит, что их не было. Вместо того чтобы выровнять ситуацию, редактор сводит счеты. Все строится по принципу: кто меня обидел, тому я отомщу. Оскорбления звучат с утра до вечера: «Уволю, вы здесь не нужны, вы ничего не делаете». Человеку в здравом уме это трудно понять, а будучи хоть немного воспитанным и принять. И это наш представитель во всех органах власти!
Что будет завтра-послезавтра, сказать трудно. Каждое следующее распоряжение противоречит предыдущему. Понятно, что мы сами привели ее в едином порыве. Даже на субботник вышли. Я успокаивала ребят, думала, все наладится. Сейчас идет разрушение всего наработанного, взамен ничего нового не предлагается.

Алла Слабоусова, редактор отдела
-Мы молчали месяц. Честно говоря, было стыдно, после истории с Черногором опять что-то не так. Оксана оказалась здесь благодаря и моим усилиям тоже. Ведь человек полтора года ходил сюда, говорил: «Как у вас хорошо, не то, что в «Восточном». У вас тут семья». По большому счету мы ее подняли. Но уже через неделю она меня приглашает и говорит, чтобы я избавила коллектив от своего присутствия. Мол, потому, что меня в исполкоме не любят. Я тут же обратилась к куратору в исполкоме. Он сказал: «Иди и работай. Мало ли кто здесь кого не любит». Ну а  поскольку я сама отказалась уходить, Черникова стала меня провоцировать написать заявление по собственному желанию. Были оскорбления. Унижения вплоть до того что она входила в мой кабинет и говорила: «Покиньте это помещение, здесь ничего вашего нет». В тот же день была произнесена фраза: «Я вижу всем вам работа в удовольствие, так не должно быть. Я вам создам невыносимые условия труда». Рабочие совещания превратились в эксперименты над нашим психическим здоровьем. После ее планерок многим вызывали «скорую», люди пили корвалол и валерьянку. У всех единственный вопрос – а зачем она это делает? Ведь мы человека привели и доверили ему все. Люди теперь думают что мы - чокнутые и нам не угодишь. Но у нас действительно невыносимые условия работы. Редактор не ставит в номер важные материалы, была попытка вообще разорвать рукопись, разговаривать с ней невозможно. Татьяне Карпекиной она сказала: «Если вы не выйдете из кабинета, я скажу, что вы у меня украли крупную сумму денег».
Она ходит и везде говорит, что у нее хорошее прикрытие со стороны городского головы и что у нее с ним близкие отношения. 

Валентин Танский, редактор отдела
-Попытки поговорить с человеком, отбросив временно официоз и бряцание оружием, ничего не дали. Я попытался выяснить, чего все-таки хочет редактор. Ведь была программа, нужно работать. А Оксана делает абсолютно ненужные вещи.
Знаете, говорят, когда руководителю нечем заняться, он занимается дисциплиной. У нас никогда не было такого подхода - прохилять, прогулять. Ведь внутреннее чувство ответственности все равно присутствует.Мой разговор с редактором получился недолгим. Барышня, тешась, сказала: «Валентин Михайлович, рабочий день закончен! Я пью чай, покиньте помещение».
Ну я и вышел.


Работа в "скорой помощи" - репетиция, в "Восточном проекте" - генеральная репетиция, а сейчас - командование парадом.
Имейте ввиду, семейство даже не поперхнулось предыдущим главврачом "скорой помощи". Имеются надежные крыши и у мамы, и у "папика", которые там работают.

16 Вересень 2008, 10:20:51
Відповідь #252
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Работа в "скорой помощи" - репетиция, в "Восточном проекте" - генеральная репетиция, а сейчас - командование парадом.
Имейте ввиду, семейство даже не поперхнулось предыдущим главврачом "скорой помощи". Имеются надежные крыши и у мамы, и у "папика", которые там работают.
Аркаша, а можна мєнєє пафосно виносіть штори? (с)
Чи не могли б Ви мєнєє туманно ізложить, шо Ви сказати хтіли-то?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2008, 11:17:43
Відповідь #253
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Работа в "скорой помощи" - репетиция, в "Восточном проекте" - генеральная репетиция, а сейчас - командование парадом.
Имейте ввиду, семейство даже не поперхнулось предыдущим главврачом "скорой помощи". Имеются надежные крыши и у мамы, и у "папика", которые там работают.

Может в консерватории что-то подправить надо?

17 Вересень 2008, 10:52:46
Відповідь #254
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Новый редактор начинала свою трудовую деятельность статистом на "скорой помощи", подрабатывала в "ВП". Когда появилась возможность устроиться на полный оклад в" ВП", она с помощью своей мамы - выездного фельдшера пыталась перейти в диспетчерскую СП, чтобы можно было 1 сутки отработать на "скорой",а трое суток выходных работать на ВП. Спросите у О.Ч., как провалился их гениальный план, как они выживали диспетчера-пенсионерку, потерявшую здоровье за 20 лет работы выездным фельдшером, чтобы на ее место устроить О.Ч., как поплатился своей должностью бывший главврач, ставший на защиту больной сотрудницы. И еще, когда она успевала брать интервью у людей для статей в" ВП", если ее рабочий день статиста длился до 16 ч., а выходной был только в воскресенье? Теперь немного о маме: она с гордостью рассказывала, как на вызове на вопрос больной "что ей укололи?"она ответила: "цианистый калий".  Имейте ввиду, что и к вам она может приехать по вызову.

Форум Краматорська

Re: Новый редактор "Краматорской правды"
« Відповідь #254 : 17 Вересень 2008, 10:52:46 »