Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 16:05:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад  (Прочитано 21619 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Березень 2005, 14:32:01
Відповідь #45
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Крышка, Sanika просто не научилась отвечать с цитатой. Это цитата из выступления Эксперта, который обещал в мирские дела больше не лезть. Да, видать, не сдержался...

 А я и не лезу, просто сказал своё мнение. сейчас я далёк от мирских дел, не то что раньше.

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #45 : 24 Березень 2005, 14:32:01 »

24 Березень 2005, 14:39:01
Відповідь #46
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Sanika.
Почти что, мы все живём в разных часовых поясах)))

так в разных часовых поясах или в глубинке?

Цитата: Sanika.
А как вы можете судить??? если всё, что происходит в России вы знаете через прессу или интернет!!! На заборе тоже написано, подходишь, а там дрова)))  :lol:

а я сужу??? и кто вам сказал откуда я знаю, что происходит в России???
а про забор - смешно :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Березень 2005, 00:08:30
Відповідь #47
Offline

M@tr1x


Offline M@tr1x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Интересно бфло почитать мнения разных личностей...
Но почему не упомянули, что и Украина сейчас стоит перед сложным выбором; будет скоро подведён итог государственного бюджета на 2005 год...и Рада думает - это бюджет пойдёт на проедание или на развитие экономики и тому подобному. А ведь с первого апреля будет повышена пенсия и достаточно хорошо. Вот не помню, на сколько  где-то 287 грн. и повышение зависит от трудового стажа.
Вроде и у нас пытаются улучшить жизнь народа...но улучшат ли?
Воть..

27 Березень 2005, 04:41:46
Відповідь #48
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я родилась в Краматорске, выросла в России, потом училась в институте опять в Краматорске, и опять уехала в Россию. На Украине у меня все родственники, которых я очень люблю. Но жить там я не хочу. Мне очень жаль, что политики стараются как можно больше разъединить эти две страны, которые связаны общей историей. Будучи на Украине, мне было очень больно слушать ежедневные передачи по радио про "засилля российськой мовы". Ведь в школах у вас уже совсем не преподают русский язык? Зачем это все? Европа вся объединяется, все знают один общий английский язык. А у нас был замечательный общий русский язык - зачем его искоренять? Когда началась эта политика, я решила, что мой ребенок должен получить российское образование и обязательно знать русский язык.

P.S. Должна отметить, что на вашем форуме- очень интересные личности и более-менее содержательные обсуждаемые темы.

27 Березень 2005, 09:32:49
Відповідь #49
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
Ведь в школах у вас уже совсем не преподают русский язык? Зачем это все?

 :shock:  :shock:  :shock:
а у вас по улицам ходят медведи?  
и всем хохлам, пойманым в Москве, менты сыпят в карманы героин и садят? :wink:
ЭТО называется - ПРОПАГАНДА  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Березень 2005, 13:34:43
Відповідь #50
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Юлия
...Будучи на Украине, мне было очень больно слушать ежедневные передачи по радио про "засилля российськой мовы". Ведь в школах у вас уже совсем не преподают русский язык? Зачем это все?...

Вот скажите, ОТКУДА у Вас ТАКАЯ информация? И если поверите мне, что это неправда, может будете в следующий раз фильтровать информацию из этого источника.

Цитата: Юлия
...А у нас был замечательный общий русский язык - зачем его искоренять?...

Никто его не "искореняет", но забывать родной язык тоже негоже.

Цитата: Юлия
... Мне очень жаль, что политики стараются как можно больше разъединить эти две страны, которые связаны общей историей...

Назовите имена этих политиков. Если они получены из того же источника, что и "зачем его искоренять?", тогда я могу предположить, кто это. :wink:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2005, 06:10:58
Відповідь #51
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ребята, вы чего такие агрессивные???
Значит, преподают еще русский, да? Я очень рада. И все же в некоторых городах, ближе к западу, его не преподают. Разве не так??? Не хочется быть голословной, конечно...  Или, по меньшей мере, сократили количество часов...
А вот по поводу радиотрансляций про "засилля российськой мовы" - я не буду свои слова брать обратно - это я слышала своими ушами неоднократно.
Почему вы говорите, что никто его (русский) не искореняет? Может, это вам так кажется потому, что вы живете в Донецкой области, а не на западе?
http://www.portal-slovo.ru/rus/news/2745/
А это - чтоб не быть голословной...

28 Березень 2005, 06:44:17
Відповідь #52
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А что вы ответите на это:
Происходит масштабная украинизация системы образования (вопреки законодательству и международным соглашениям Украины). В Киеве (преимущественно русскоговорящем) число русских школ с 1989 по 1999 сократилось с 155 до 10 и составляет сегодня менее 5% общего числа школ, не осталось ни одного дошкольного заведения с русским языком воспитания.
В Одессе, где 80% считают русский язык родным, с 1996 года число русскоязычных школ сократилось с 107 до 51. Полностью закрыты школы с русским языком обучения в Тернопольской, Ровенской, Киевской областях, в восьми областях имеется не более 3-х таких школ.
По официальным данным к началу 1998/1999 учебного года из 22,2 тыс. общеобразовательных школ на Украине только в 2,5 тыс. продолжалось обучение на русском языке (в ряде школ из этого числа на русский язык отводится 30 часов в год, преподавание русского ведется только в 9-10 классах, а в 86% школ курс русской литературы дается в переводе на украинский язык).

Вот ссылка:
http://www.kolev3.narod.ru/Books/Rasa2/pril1.htm

А вы говорите - медведи....

28 Березень 2005, 10:29:25
Відповідь #53
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
http://www.portal-slovo.ru/rus/news/2745/
А это - чтоб не быть голословной...

А как вы ответите на это?
http://today.viaduk.net/todayol.nsf/7f655eacfeec6560c22569a1005338ab/c2256713004f33f5c2256fc6005947ec!OpenDocument&Highlight=2,_10n40bog5s02uq1fe5k2t81fg0ng0br85t82us1f20nogbqha_
Чтобы не быть голословным, отмечу, что эту тему разрабатывал лично. А Волков в И-Ф, такой себе местячковый Жирик.
Что же касается притеснения, то никто не препятствует общаться на русском языке! Более того, самая массовая газета страны(на котороую я дал ссылку) выходит на русском! Как и остальные наиболее ведущие издания.
А то, что  в школах сокращают часы преподавания иностранного(!) языка, так почему бы и нет? Никто не возбраняет прививать любовь к родному языку в семье, как это делается в русскоговорящих семьях в других странах.

28 Березень 2005, 11:53:51
Відповідь #54
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
http://www.portal-slovo.ru/rus/news/2745/
А это - чтоб не быть голословной...

ааа... православные...
ясно :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

28 Березень 2005, 13:09:49
Відповідь #55
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
Значит, преподают еще русский, да? Я очень рада. И все же в некоторых городах, ближе к западу, его не преподают. Разве не так???
Юля, а вы вот мне скажите, вы можете представить, что русский язык хотят знать не все украинцы? Я вот, например, не хочу знать (и не хочу чтобы преподавали моему сыну) молдавский язык: у меня нет родственников в Молдавии, и нет там никаких бизнес интересов. Вот и у большинства жителей западных областей нет родственников в России и нет там никаких бизнес интересов. Почему они должны хотеть учить русский язык? Правильно, не хотят. Они с большим удовольствием учат польский, венгерский, румынский в конце концов.

В то же самое время, на Донбассе никто не заставляет учить польский язык. Желающие разговаривать и учить детей на русском на Донбассе никак не ущемлены.

Т.е. в Украине полная свобода выборя языка общения. В чем проблема-то я все никак понять не могу?

Цитата: Юлия
А вот по поводу радиотрансляций про "засилля российськой мовы" - я не буду свои слова брать обратно - это я слышала своими ушами неоднократно.
Юля, ну вы же прекрасно понимаете, что всегда найдутся люди, впадающие в крайности. Как с одной стороны, так и с другой. То, что так сказали по радио (кстати, кто и по какому радио - это ж только в СССР радио было одно) - вовсе не означает, что так думают все жители страны.
Цитата: Юлия
Почему вы говорите, что никто его (русский) не искореняет? Может, это вам так кажется потому, что вы живете в Донецкой области, а не на западе?

Никто никакие языки не искореняет. Право выбирать язык общения принадлежит самим жителям западных (и восточных) областей Украины. Ни я, ни тем более вы, не имеете права навязывать свой язык другим.

Кстати, может быть вы мне ответите на простой вопрос: "Какая вам разница, на каком языке будут разговаривать жители села Браженцы Полонского района Хмельницкой области?"

28 Березень 2005, 15:52:32
Відповідь #56
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: yabuhebi
Цитата: Юлия
http://www.portal-slovo.ru/rus/news/2745/
А это - чтоб не быть голословной...

ааа... православные...
ясно :)

 :D  на самом деле я совершенно случайно наткнулась на этот сайт, в поисках этой статьи. Она была размещена и на других сайтах, а православный попался мне в первую очередь, это не значит, что я к нему имею какое-то отношение.  Как оказалось, "Российское информагентство ИТАР-ТАСС распространило сообщение, что в Ивано-Франковске детишкам в школах не дают общаться на русском языке." (thanks 2 AndreiS)

28 Березень 2005, 16:28:36
Відповідь #57
Offline

Юлия


Offline Юлия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Юля, а вы вот мне скажите, вы можете представить, что русский язык хотят знать не все украинцы? Я вот, например, не хочу знать (и не хочу чтобы преподавали моему сыну) молдавский язык: у меня нет родственников в Молдавии, и нет там никаких бизнес интересов. Вот и у большинства жителей западных областей нет родственников в России и нет там никаких бизнес интересов. Почему они должны хотеть учить русский язык? Правильно, не хотят. Они с большим удовольствием учат польский, венгерский, румынский в конце концов.*

Конечно, я могу представить все вышеперечисленное.  Может, и было кому-то плохо, когда во время СССР все говорили на русском языке (но и украинский, кажется, никуда не исчезал...) Просто я хочу сказать, что так называемая "украинизация" - процесс не совсем естественный, а скорее искусственно нагнетаемый... Да и это не  самое плохое.... Жаль, что одновременно с этим процессом подспудно прививается враждебность ко всему русскому.

Цитувати
*Т.е. в Украине полная свобода выборя языка общения. В чем проблема-то я все никак понять не могу?*


Правда? У меня нет никаких проблем по этому поводу. Хотелось услышать мнения "аборигенов" по этому вопросу...хотелось, и я их услышала. :D

Цитувати
Юля, ну вы же прекрасно понимаете, что всегда найдутся люди, впадающие в крайности. Как с одной стороны, так и с другой. То, что так сказали по радио (кстати, кто и по какому радио - это ж только в СССР радио было одно) - вовсе не означает, что так думают все жители страны.

Радио было какое-то общенациональное, украинское, государственное...Там еще была чудная "вечирня колысанка"...ну, типа "спокойной ночи, малыши" :D

Цитувати
*Ни я, ни тем более вы, не имеете права навязывать свой язык другим.*

Не навязывала я вовсе ничего. Хм...интересно, сколько была в Краматорске, всюду слышится диалект - смесь русского с украинским (% русского - больше)...  Думала, что здесь людям удобнее на русском общаться. А вы меня пытаетесь убедить в обратном.

Цитувати
*Кстати, может быть вы мне ответите на простой вопрос: "Какая вам разница, на каком языке будут разговаривать жители села Браженцы Полонского района Хмельницкой области?"

 

:D  Хороший вопрос. Вы хотели услышать, что мне - до  :idea:   - вы это услышали! :D
Я - за то, чтоб всем было удобно и приятно общаться друг с другом, и вообще - за мир во всем мире! :)

28 Березень 2005, 17:10:26
Відповідь #58
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
:D  на самом деле я совершенно случайно наткнулась на этот сайт, в поисках этой статьи. Она была размещена и на других сайтах, а православный попался мне в первую очередь, это не значит, что я к нему имею какое-то отношение.  

я не о Вас :)
я о православных сайтах :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

28 Березень 2005, 17:12:47
Відповідь #59
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Юлия
Может, и было кому-то плохо, когда во время СССР все говорили на русском языке (но и украинский, кажется, никуда не исчезал...)
Мое мнение об СССР вы можете прочитать здесь.
Цитата: Юлия
Просто я хочу сказать, что так называемая "украинизация" - процесс не совсем естественный, а скорее искусственно нагнетаемый... Да и это не  самое плохое.... Жаль, что одновременно с этим процессом подспудно прививается враждебность ко всему русскому.
Юля, давайте оставим вопрос насильственной украинизации тем, кто ее на себе почуствовал. Лично я таких не встречал (за исключением рАссеян, которые украинский язык называют исключительно "псячей мовАй" , при этом "сало украинское едят" (С)

Что же касается враждебность к о всему русскому: если бы русские, во главе со своим руководством, не вели себя по отношению к украинцам, как к братьям своим меньшим, если бы не указывали на каком языке говорить и за кого голосовать, наверное было бы меньше враждебности. Эта враждебность не по национальной причине (как это вам рассказывает ваше телевидение), а по причине нелюбви к подобного рода "советам" вообще. Такая же враждебность наблюдается и к американцам и к европейцам, когда они начинают нас учить как жить и кого слушать. "Не учите нас жить, и мы не скажем куда вам идти".  :)
Цитата: Юлия
Цитувати
*Ни я, ни тем более вы, не имеете права навязывать свой язык другим.*
Не навязывала я вовсе ничего. Хм...интересно, сколько была в Краматорске, всюду слышится диалект - смесь русского с украинским (% русского - больше)...  Думала, что здесь людям удобнее на русском общаться. А вы меня пытаетесь убедить в обратном.
Я пытаюсь вас убедить в том, что люди сами вправе решить, на каком языке им общаться. Где я говорил, что в Краматорске люди хотят общаться на украинском?
Цитата: Юлия
Я - за то, чтоб всем было удобно и приятно общаться друг с другом, и вообще - за мир во всем мире! :)
Вот и отлично. Надеюсь вы не собираетесь "бороться за мир во всем мире до тех пор, пока не останется камня на камне"?  :)

Форум Краматорська

Украине надо бояться России и убегать от нее на Запад
« Відповідь #59 : 28 Березень 2005, 17:12:47 »