Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 12:11:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 861050 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

25 Січень 2014, 09:10:44
Відповідь #5010
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #5010 : 25 Січень 2014, 09:10:44 »

25 Січень 2014, 11:09:07
Відповідь #5011
Offline

orange


Offline orange

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Вопрос один за что люди поддерживают майдан?Вот вы боритесь против власти,а какую власть потом выберете(яценюка ,кличка и тягнибока)или сами пойдете во власть,вы против россии((которая владеет многими ресурсами мира,с которой издавна тесные связи(хотя бы даже связанные с ВОВ),с которыми идет тесная торговля в промышленности)),или с другой стороны ЕС(нет ничего кроме денег) купят украину за фантики и сделают из нее то что хотят видеть(а так как деньги эти не подарок ,а кредит своего рода ,то его надо будет отдавать не нам с вами ,а нашим детям ,внукам  и.т.д),а вы думаете только о своей ЖОПЕ.Мое мнение Законы можно принять украине самостоятельно не вступая ни в ес ни в тс,а поддерживать отношения надо и с теми и с теми(разумный ход будет).Чем новая власть будет лучше?Аргументируйте ответ!Все эти идиалисты продажны(Я,К,Т).К чему приведет революция?НА западе большая часть населения на заработках в ес ,а что восток и крым это не украина,и другие области?Прискорбно наблюдать как молодежь идет непонятно к чему,учитываятолько свое мнение ,а не всей украины!(может быть при ющенко,кравчуке или кучме лучше было?)

25 Січень 2014, 11:16:36
Відповідь #5012
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Чем новая власть будет лучше?Аргументируйте ответ!
хотя бы тем что не будет зека у власти.и его контора прекратит грабить украинцев.

хотя по высказывания некоторых ,это им нравится и готовы дальше жить.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Січень 2014, 11:18:58
Відповідь #5013
Offline

orange


Offline orange

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +0/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Придет не ЗЕК и будет грабить тебя что тогда?

25 Січень 2014, 11:26:11
Відповідь #5014
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Придет не ЗЕК и будет грабить тебя что тогда?
тогда все по новой ) это же очевидно. Или Вам "аргументировать ответ?"  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

25 Січень 2014, 11:27:09
Відповідь #5015
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
еще ни одна власть,если смотреть начиная со второй половины двадцатого века, так открыто и массово не похищала, не пытала и не убивала граждан Украины.
похоже себя вели на территории только советские и немецкие оккупационные войска.
масштаб сейчас не тот, с коммунистами и нацистами тягаться пока не может. но динамика "обнадеживает"

Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

25 Січень 2014, 11:31:15
Відповідь #5016
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Или вот, чувак, которого менты раздели догола и дали подзатыльник, стоит с одним синячком под глазом, и рассказывает, как его менты по голове после задержания отмудохали. А потом еще ногами по голове отбуцали. А потом еще на голове и попрыгали. И чуб, свисающий до переносицы, резали по частям :) Они, в частности 5 канал, что всех, за лохов держат, что ли?  :lol:

почему всех?
а что именно тебя не устраивает в этом интервью?


сегодня постоял в очереди вместе с 9 пенсионерками и одним пенсионером. вот дядька от души заливал! и какой Майдан плохой, и какие на Майдане "бендеровцы" плохие, и какая власть хорошая, и т.д., и др. и проч. а бабушки поддакивают да кивают... стадное чувство...  думаю про себя, молчи, ничего ты им не объяснишь, ещё затопчат сдуру...

и тут этот оратор, воодушевленный таким вниманием и полным согласием, говорит:"надо было януковичу с самого начала всех расстрелять и покончить с эим Майданом!". тут я уже не выдержал. говорю, а вы когда-нибудь были на войне, участвовали? сначала дядька опешил, потом говорит - нет. так что ж вы, говорю, войну предлагаете. тем более, войну со своим народом. он - там не народ, там "бендеры" проплаченные. не знаю, кто там, говорю, но два моих друга, предприниматели с Киева, все свободное время проводят на Майдане. деньги не получают, а сами их туда носят. и еду. и лекарства... все замолчали. а, спрашиваю, на много ваша пенсия выросла за последнее время? он как заорет, какая там выросла, забрали надбавку для детей войны, уменьшилась на 300 гривен, не хватает на лекарства, и на еду, и .... и бабушки поддакивают, там сын лишился работы, там пенсия упала, а про медицину в Краматорске вообще лучше забыть... и янукович только о себе о своем сыне думает, и мэр наш город разграбил...

а виноваты "бендеры", тем более проплаченные... и Майдан...

и этот народ опять пойдет голосовать, и проголосует как надо, против "бендер"...

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Січень 2014, 11:34:07
Відповідь #5017
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос один за что люди поддерживают майдан?
Много раз уже здесь писалось... Я понимаю, что не хочется всю тему перечитывать. Поэтому тезисно изложу...
Цитувати
Вот вы боритесь против власти,а какую власть потом выберете(яценюка ,кличка и тягнибока)
Любой из них будет лучше того, что есть сейчас. Гражданин Янукович насрал на все... на людей, на законы, на Конституцию. Вопрос к вам! Чем он вас устраивает?
Цитувати
вы против россии((которая владеет многими ресурсами мира,с которой издавна тесные связи(хотя бы даже связанные с ВОВ),с которыми идет тесная торговля в промышленности)),
Мы не против России! Мы против Таможенного Союза.
Цитувати
или с другой стороны ЕС(нет ничего кроме денег) купят украину за фантики и сделают из нее то что хотят видеть(а так как деньги эти не подарок ,а кредит своего рода ,то его надо будет отдавать не нам с вами ,а нашим детям ,внукам  и.т.д),
Какая каша в голове... Рассортируйте для начала.
Цитувати
а вы думаете только о своей ЖОПЕ.
А вы о чьей?
Цитувати
Мое мнение Законы можно принять украине самостоятельно не вступая ни в ес ни в тс,а поддерживать отношения надо и с теми и с теми(разумный ход будет).
Мое мнение практически такое же. Никто пока не говорит о вступлении в ЕС. Это очень далекая перспектива. Пока что законы принимаем и будем принимать самостоятельно.
Цитувати
Чем новая власть будет лучше?Аргументируйте ответ!Все эти идиалисты продажны(Я,К,Т).К чему приведет революция?НА западе большая часть населения на заработках в ес ,а что восток и крым это не украина,и другие области?
Очередная каша...
Цитувати
Прискорбно наблюдать как молодежь идет непонятно к чему,учитываятолько свое мнение ,а не всей украины!(может быть при ющенко,кравчуке или кучме лучше было?)
Какая красота... ))) Т.е. каждому надо думать исключительно о всей Украине, а за себя забыть? И что вы думаете о мнении всей Украины? Каково оно?

25 Січень 2014, 11:49:39
Відповідь #5018
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тревожно на душе, пока мы все-таки (чего там душой кривить) извне наблюдаем за тем, что происходит в Киеве и в мятежных областях...
Кто-то мысленно поддерживает, кто-то негодует, но - извне...
А если это все придет к нам? Кто как поступит? Писать на форуме, выйти в выходной к памятнику Шевченка - это одно... А развитие радикального сценария  - совсем другое...

Я не знаю, что должно произойти у нас в регионе или городе, чтобы по-настоящему всколыхнуло людей.

Закрытие шахт и невыплата зарплат - да, в шахтерских городах это может подтолкнуть...

Резонансные убийства - не думаю, их в истории Донбасса было предостаточно. Чужая пролитая кровь вызывает сочувствие, сожаление, возможно, желание помочь потерпевшим... Но не выдергивает из уютного дивана.

КИ как бы виртуальный оплот несогласия... Но гражданская позиция не исчерпывается перепостом на форуме и баталиями на клавиатурах...

Но дружными шеренгами сегодня люди придут в 12 на площадь... Потому что проще поступить, как все, чем сказать "нет"... Стоять в числе тысяч менее стремно, чем там не стоять...

Я не верю в перевороты и штурмы в наших городах, скорее всего, по инерции они пост-фактум присоединяться к победившей стороне...


Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Січень 2014, 11:51:18
Відповідь #5019
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сегодня постоял в очереди вместе с 9 пенсионерками и одним пенсионером. вот дядька от души заливал! и какой Майдан плохой, и какие на Майдане "бендеровцы" плохие, и какая власть хорошая, и т.д., и др. и проч. а бабушки поддакивают да кивают... стадное чувство...

Скорее страх. С одной стороны старые люди еще помнят что бывает за мнение, отличное от мнения власти, а с другой стороны страх неизвестности -- страх потерять те крохи благополучия, которое имеют. Любые кардинальные изменения могут временно ухудшить ситуацию, а жить хочется сегодня.

Они на выборах голосуют "за наших", потому, что искренне верят, что потом, если проголосуют неправильно, за ними придут и арестуют, или окна побьют, или дверь подожгут, другое... Мне одна тетя, внешне не глупая, сказала, что все там отмечают -- кто за кого и как голосует, поэтому, она думает одно, а крестики ставит как надо. Что уже за пенсионеров говорить?

И общее мнение тоже играет роль. Не хочется выделяться. Если, теоретически, их переселить в Полтавскую деревню, они вместе со всем колхозом будут кричать "Слава Украине!".

Половина из них дома сидят и плюются, когда выступают вожди, но на улице будут говорить так, как надо.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Січень 2014, 11:59:55
Відповідь #5020
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а тем временем захватили Министерство єнергетики и угольной промышленности. А у Азарова все окай, нет никакх причин для отставки президента

25 Січень 2014, 12:05:38
Відповідь #5021
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не верю в перевороты и штурмы в наших городах, скорее всего, по инерции они пост-фактум присоединяться к победившей стороне...

В принципе, Вы сами себе и ответили. Не будет тут ничего. Народ аморфный. Сегодня сказали выйти за власть, выйдут митинговать за власть. Завтра скажут выйти на митинг в поддержку кролиководов ЮАР, выйдут будут стоять.

Советская система. Кто помнит, тогда митинги и на предприятиях, и так просто, проводились регулярно по поводу и без повода -- в поддержку и с осуждением.

Где-то с иронией на эту тему писали примерно так -- "Не знаю где то Чили и кто такой Пиночет, но пока он не отпустит из тюрьмы социалистов, на работу не выйду!"

Много было митингов -- начиная с требований железной рукой покарать убийц товарища Кирова, до руки прочь от демократического Вьетнама. Там еще по поводу Кампучии были митинги с одобрямсом политики товарища Пол Пота. Потом, правда, были митинги, осуждающие его политику.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Січень 2014, 12:26:55
Відповідь #5022
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А как поступит каждый из тех, кто здесь, на форуме, проголосовал в поддержку Евромайдана?

Переведет двадцатку на нужды Майдана? Потусит часок возле памятника в выходной день? напишет очередной десяток сообщений на форуме, в которых на 1 свою мысль придется 10 - из Сети.

Да, народ аморфный, и мы - тоже, только с претензией на НЕ-аморфность...

Мы тоже Донбасс..

Я саму себя спрашивала, а что лично меня может раскачать, и оказалось, что немного: объявление о расколе Украины и какой-небудь беспрецендентный случай насилия со стороны местных властьимущих... Пожалуй, все.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

25 Січень 2014, 12:39:44
Відповідь #5023
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16748
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Вопрос один за что люди поддерживают майдан?Вот вы боритесь против власти,а какую власть потом выберете(яценюка ,кличка и тягнибока)или сами пойдете во власть,вы против россии((которая владеет многими ресурсами мира,с которой издавна тесные связи(хотя бы даже связанные с ВОВ),с которыми идет тесная торговля в промышленности)),или с другой стороны ЕС(нет ничего кроме денег) купят украину за фантики и сделают из нее то что хотят видеть(а так как деньги эти не подарок ,а кредит своего рода ,то его надо будет отдавать не нам с вами ,а нашим детям ,внукам  и.т.д),а вы думаете только о своей ЖОПЕ.Мое мнение Законы можно принять украине самостоятельно не вступая ни в ес ни в тс,а поддерживать отношения надо и с теми и с теми(разумный ход будет).Чем новая власть будет лучше?Аргументируйте ответ!Все эти идиалисты продажны(Я,К,Т).К чему приведет революция?НА западе большая часть населения на заработках в ес ,а что восток и крым это не украина,и другие области?Прискорбно наблюдать как молодежь идет непонятно к чему,учитываятолько свое мнение ,а не всей украины!(может быть при ющенко,кравчуке или кучме лучше было?)

Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

25 Січень 2014, 12:48:25
Відповідь #5024
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, народ аморфный, и мы - тоже, только с претензией на НЕ-аморфность...

Мы тоже Донбасс..

Я саму себя спрашивала, а что лично меня может раскачать, и оказалось, что немного: объявление о расколе Украины и какой-небудь беспрецендентный случай насилия со стороны местных властьимущих... Пожалуй, все.

Это не есть исключительная особенность Украины вцелом, или Донбасса в частности. В любой стране есть активная часть населения и есть пассивная -- и в Германии и во Франции и в Буркина-Фасо. Процент разный.

Так исторически сложилось, что на востоке и юге Украины народ более пассивный. Наверное потому, что здесь как нигде сохранили советские традиции.

За время Советской власти народ приучили ходить строем. Наиболее активных разогнали в ходе Гражданской войны по Турциям, Франциям и Аргентинам. Кто остался, постреляли по подвалам. Осталось послушное и управляемое стадо. В этом плане, коммунистам надо отдать должное -- они отличные селекционеры. Тех буйных, которые появлялись периодически, выбраковывали из племенной работы и прятали по лагерям и психиатрическим больницам.

Одни и те же убивались горем и выли навзрыд, когда умер Великий Вождь товарищ Сталин, и они же, через несколько лет, стояли на митингах с плакатами и транспарантами, осуждая культ личности. Одни и те же стояли на митингах за кукурузу и они же, когда сняли товарища Хрущева, на митингах осуждали волюнтаризм.

На западе и в центре народ как то более раскрепощенный. И молодежь подрастает. Вот если бы им еще мозги не промывали разной дурью, лет через 5-10 Украина имела-бы уже совсем иную популяцию своих граждан.

Совок он цепкий. Такое ощущение, что от старых молодым он передается воздушно-капельным путем. И молодых много с мыслями о том, что товарищ Сталин был Великим Вождем и сейчас его не хватает. И это надо принять как факт.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #5024 : 25 Січень 2014, 12:48:25 »