Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 19:05:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Призыв в армию с 1 января 2008?  (Прочитано 5387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтень 2007, 08:41:43
Відповідь #45
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Гы ,гы = ну и что = служил моряком ,нормально ,носков хватало .
Моряку может и хватало, а вот в сухопутных войсках вряд-ли.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Призыв в армию с 1 января 2008?
« Відповідь #45 : 19 Жовтень 2007, 08:41:43 »

19 Жовтень 2007, 08:45:34
Відповідь #46
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
служил моряком ,нормально ,носков хватало .
Скажи, моряче, а зачем на тапочках подводников отверстия?

19 Жовтень 2007, 13:30:39
Відповідь #47
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для выравнивания давления при погружении и всплытии :D :D :D
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

19 Жовтень 2007, 14:11:47
Відповідь #48
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тут кстати, не нужно недооценивать роль армии в "сборе картошки". Очень много хозяйственных вопросов у нас решается при помощи мощной хорошо организованной силы в виде солдат (всякие наводнения, аварии и т.д.) Паралелльно с сокращением армии нужно усиливать МЧС и МВД... туда как раз и можно перенаправить часть кадровых военных...
Вобщем варианто много, главное, чтобы наширеформаторы подошли с умом... правильно говорит Харерама - за полгода такой пласт не сдвинуть. И поэтому Тимошенко наверное и решила "взять с места в карьер", поставить общественность и главное военных перед фактом - конкретной очччень близкой датой, а не заоблачной реформой в 20... году
Все-таки мне мало верится в нормальное проведение этой реформы... :о((
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Жовтень 2007, 14:55:17
Відповідь #49
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1.1. Сокращение командного состава - встанет проблема трудоустройства и адаптации
1.2. сокращение рядового состава - минимально необходимое кол-во армии для сохранения безоговорочной боеспособности
Тут дополнительная проблема в том, что должна кардинально поменяться организация. От организации взвода до министерства.
1.3. изменение военной доктрины - потребуется переход от оборонительной доктрины (ненападение), на доктрину борьбы с локальными конфликтами. т.е. акцент на мобильность армии и мобилизационную готовность резерва.
Какие локальные конфликты? Армия нужна для обороны государства.
1.6. концентрация воинских формирований (укрупнение) в 2-3 раза. Нафига в каждом втором городе воинская часть?
Никакого укрупнения. Нафига нам полк размером с дивизию?
2.1. Многим срочникам, увольняющимся летом 2008 предложат остаться на контракт на годик-два. Процентов 10 останется, т.к. з/плата 500 уе для многих будет иметь решающее значение, учитывая полное государственное довольствие.
Смотри сюда:
Цитувати
Полностью решать жилищную проблему не обязательно. Нормальная зарплата позволит контрактнику снимать жилье

Необходимо растянуть призыв с ноября по февраль и провести его по территориальному принципу, а затем отобрать людей, которые заключат договоры. Тогда они смогут ходить на службу, как на работу

(кандидат в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко, бывший командующий сухопутными войсками Николай Петрук.)
здесь
Так что прикинь, сколько из той зарплаты у контрактника будет уходить на поднайм жилья. И захочет ли кто-то на таких условиях служить. А если в Киев попадешь?
2.4. вывод внутренних войск и прочих военизированных (типа саперно-лопаточных) формирований из состава ВС и их частичная/полная демилитаризация.
Ну, внутренние войска - однозначно. Кстати, емнип они и не были в составе ВС. А что касается "саперно-лопаточных" формирований... Строительные войска упразднятся полностью, поскольку жильем должно обеспечивать государство. А инженерные войска... Как, интересно, в армии без инженерно-саперных подразделений? Прикинь: возникает необходимость заграждение поставить, долговременную огневую точку оборудовать, минное поле разминировать. Что делает командир? Обращается к саперам. А ему отвечают: "Нас демилитаризовали, так что подъезжайте, составим договорчик. Проведение работ после оплаты". Такая вот война...
Мне кажется, что идея очень хороша, но за полгода невыполнима. Особенно если помнить п.1.7. Но главное начать. Глаза боятся, а руки делают. В 2010 все будет ОК.
Главное - начать и закончить. Без штурмовщины. Чтобы головой думать успевали. Тогда к 2010 вполне можно наладить. А п.1.7. я даже комментировать не стал. Поскольку ерунда какая-то.
Отправленный на: Октября 19, 2007, 13:52:28
И поэтому Тимошенко наверное и решила "взять с места в карьер", поставить общественность и главное военных перед фактом - конкретной очччень близкой датой, а не заоблачной реформой в 20... году
Та хрен с ним, шо она поставила. Она ж такая, что может начать выполнять это в указанные сроки...

19 Жовтень 2007, 17:50:32
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А инженерные войска...
не чіпати сапьоров!!! +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Жовтень 2007, 18:51:29
Відповідь #51
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Какие локальные конфликты? Армия нужна для обороны государства.
Оборона государства от кого? Вам, простите, известна нынешняя доктрина гос-ва? Наша прогнившая "оборонительная" доктрина привела к бомбежке жилого дома в Броварах, сбиванию гражданских самолетов над Ч. морем да трагедии в Скныливе
Армия должна охранять ИНТЕРЕСЫ государства. В условиях отсутствия глобальной войны доктрина должна быть соответствующей. Война может быть нынче выиграна десятком тактических ядерных (или эквивалентов) зарядов. Проблема - предотвратить эти взрывы.

Цитувати
Никакого укрупнения. Нафига нам полк размером с дивизию?
Вы действительно поняли о чем речь? Не нужно в каждом городе иметь полноценную воинскую часть (пусть даже роту). Достаточно в каждом военном округе иметь несколько крупных (стратегических) военных и тренировочных баз.

Цитувати
Необходимо растянуть призыв с ноября по февраль и провести его по территориальному принципу, а затем отобрать людей, которые заключат договоры. Тогда они смогут ходить на службу, как на работу
Я не командующий сухопутными войсками, но предложил нечто подобное. Прикинь, да? Единственное возражение - призыв уже начался. Причем по тотальному, а не территориальному признаку.
Цитувати
сколько из той зарплаты у контрактника будет уходить на поднайм жилья. И захочет ли кто-то на таких условиях служить. А если в Киев попадешь?
Не переживай жить они будут на ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ДОВОЛЬСТВИИ (для жирафов - бесплатное жилье, жрачка, обмундирование, проезд к месту работы/отпуска и назад и т.д.)

Цитувати
А инженерные войска... Как, интересно, в армии без инженерно-саперных подразделений? Прикинь: возникает необходимость заграждение поставить, долговременную огневую точку оборудовать, минное поле разминировать. Что делает командир? Обращается к саперам. А ему отвечают: "Нас демилитаризовали, так что подъезжайте, составим договорчик. Проведение работ после оплаты". Такая вот война...
В мирное время функции разминирования/наведения переправ может выполнить МЧС. В военное их переводят из резерва в регулярные войска. Хотя если будет война с применением ЯО, то разминировать будет нечего (опять же к вопросу о доктрине)

Цитувати
Без штурмовщины. Чтобы головой думать успевали. Тогда к 2010 вполне можно наладить
Вот-вот. У меня был наставник. Тот говорил: у тебя руки быстрее головы работают. А должно быть наоборот. Прошло 15 лет. Слава Богу, я понял этот принцип и сам других теперь этому-же учу.

Дальше обсуждать нет смысла. Т.к. считаю мы практически по всем вопросам "достигли консенсуса".

19 Жовтень 2007, 18:59:20
Відповідь #52
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В мирное время функции разминирования/наведения переправ может выполнить МЧС.
як представник інженерних військ скажу тобі, не ображайся, але ти х*ню несеш
коммунікації, схеми об*єктів, огороженнь, сигналізації, та там звіздєц скілько всього....
Я, наприклад, зараз можу провести омериганського шпійона в Інститут Військової техніки МО (нині РФ). Сподіваюсь, там за останні ... 18(!!) років сильно нічо не змінилось...+)))
А якшо це довірити цівільним????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Жовтень 2007, 21:01:45
Відповідь #53
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оборона государства от кого? Вам, простите, известна нынешняя доктрина гос-ва? Наша прогнившая "оборонительная" доктрина привела к бомбежке жилого дома в Броварах, сбиванию гражданских самолетов над Ч. морем да трагедии в Скныливе
Армия должна охранять ИНТЕРЕСЫ государства. В условиях отсутствия глобальной войны доктрина должна быть соответствующей.
Если возникает такой вопрос, ка "Оборона государства от кого?" - значит армию надо просто распустить. Какие ИНТЕРЕСЫ государства должна охранять армия, если она не занимается вопросами обороны государства, я как-то не представляю.
Война может быть нынче выиграна десятком тактических ядерных (или эквивалентов) зарядов. Проблема - предотвратить эти взрывы.
Фигня. Поскольку война ведется для захвата территорий, ресурсов и пр. А не для уничтожения всего этого. Так что все эти разговоры о ядерных взрывах и ненужности армии в связи с этим лучше прекратить.
Вы действительно поняли о чем речь? Не нужно в каждом городе иметь полноценную воинскую часть (пусть даже роту). Достаточно в каждом военном округе иметь несколько крупных (стратегических) военных и тренировочных баз.
Это как???
Не переживай жить они будут на ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ДОВОЛЬСТВИИ (для жирафов - бесплатное жилье, жрачка, обмундирование, проезд к месту работы/отпуска и назад и т.д.)
Ты внимательно ссылку читал? Там четко сказано: "Полностью решать жилищную проблему не обязательно. Нормальная зарплата позволит контрактнику снимать жилье"
В мирное время функции разминирования/наведения переправ может выполнить МЧС. В военное их переводят из резерва в регулярные войска. Хотя если будет война с применением ЯО, то разминировать будет нечего (опять же к вопросу о доктрине)
Разминирование - одно, минирование - другое. Тут еще много кое-чего надо знать. Наведение переправ - МЧС если этим и занимается в мирное время, то в военное вряд ли будет. Даже если их вдобавок ко всему научить устройству и преодолению инженерных заграждений, строительству укреплений и всего остального, чем занимаются инженерные войска - из них еще нужно будет, в случае чего, создавать воинское подразделение.

19 Жовтень 2007, 21:28:09
Відповідь #54
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
2AntZ
Я казав тількі про функції розмінування/наведення переплав. Це робота Шуфрича!!!
Є якісь функції інженерних військ, які можно демілітарізувати, а є такі, що нізя. Так вот проведення амеріканських шпігунів у Інститут Військової техніки нізя віддавати цивільним. Бо вони цього на вміють та зпохаблять. Все решта - можна.
А вот війська зв`язку, де мав честь служити я, треба віддати у міністерство Рудьковського (жарт).
Отправленный на: Октября 19, 2007, 21:07:09

2River Horse
Блин, нарываемся на длительный и обстоятельный разговор
Если возникает такой вопрос, ка "Оборона государства от кого?" - значит армию надо просто распустить. Какие ИНТЕРЕСЫ государства должна охранять армия, если она не занимается вопросами обороны государства, я как-то не представляю.
Вот, наконец и Вы задали вопрос "А где же враг?". Враг не США, и не Россия. Они при желании растопчут нас в течение 24 часов и без решения совбеза ООН. Они скорее партнеры. Врага я не знаю. Спросите министра обороны.

Цитувати
Фигня. Поскольку война ведется для захвата территорий, ресурсов и пр. А не для уничтожения всего этого. Так что все эти разговоры о ядерных взрывах и ненужности армии в связи с этим лучше прекратить.
Юноша, вы имеете представление о различии тактического и стратегического ЯО? Если нет, то лучше не встревайте.
Я могу предположить (но не имею права сказать) где на территории Украины нужно разместить десяток тактических ЯЗ, чтобы завоевать эту страну.

Цитувати
Достаточно в каждом военном округе иметь несколько крупных (стратегических) военных и тренировочных баз. Это как???
Это как во всем мире. Есть военные базы (регулярные части) и тренировочные лагеря (учебки). За счет укрупнения в 2-3 раза высвобождается огромное количество дублирующихся ресурсов.

Цитувати
Полностью решать жилищную проблему не обязательно. Нормальная зарплата позволит контрактнику снимать жилье
Проблему не готов обсуждать. Нужно искать спец. литературу. Хотя повторюсь о ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ДОВОЛЬСТВИИ. И не совсем уверен, что в армиях мира нет казарменного положения.

Цитувати
МЧС...из них еще нужно будет, в случае чего, создавать воинское подразделение.
Прикинь, а они по умолчанию являются военнообязанными. И более того каждый знает, куда должен направиться в каждом конкретном случае. И называется это мобилизационная готовность.

22 Жовтень 2007, 10:15:32
Відповідь #55
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, нарываемся на длительный и обстоятельный разговор
Так и проблема серьезная ;)
Вот, наконец и Вы задали вопрос "А где же враг?".
Я этого вопроса не задавал. Я спросли, какие интересы государства должна защищать армия.
Юноша, вы имеете представление о различии тактического и стратегического ЯО? Если нет, то лучше не встревайте.
Так уж получилось, что имею представление :) Я, видишь ли, в недавнем прошлом - кадровый военный :D Так что давай не будем "встревай/не встревай".
Я могу предположить (но не имею права сказать) где на территории Украины нужно разместить десяток тактических ЯЗ, чтобы завоевать эту страну.
Поражающие факторы ядерного оружия абсолютно одинаковы для тактического и стратегического. Добавь сюда их (факторов) распространение и географическое положение Украины. Можно предположить, что кого-то, кто вздумает размещать ядерные заряды на территории Украины, страны Евросоюза + Россия на куски порвут. ;)
Это как во всем мире. Есть военные базы (регулярные части) и тренировочные лагеря (учебки). За счет укрупнения в 2-3 раза высвобождается огромное количество дублирующихся ресурсов.
Это понятно. При существующем сейчас положении необязательно чего-то укрупнять. Просто оставить некоторые части полного состава, как базы.
Проблему не готов обсуждать. Нужно искать спец. литературу. Хотя повторюсь о ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ДОВОЛЬСТВИИ. И не совсем уверен, что в армиях мира нет казарменного положения.
В армиях мира есть казарменное положение. Разное. Обычно в учебках казармы похожи на наши. А уже на базах - комнаты по 2 человека (в большинстве своем). Если взять ситуацию в Украине - наши казармы надо полностью перестраивать. а это тоже денег стоит. Полное государственное довольствие - понятно. Но ведь о том, что контрактники должны будут снимать себе жилье - так это не моя идея. Посмотри по ссылкам.
Прикинь, а они по умолчанию являются военнообязанными. И более того каждый знает, куда должен направиться в каждом конкретном случае. И называется это мобилизационная готовность.
Когда объявляется мобилизация, приписники пополняют собой готовые части. Если собрать подразделение/часть только из приписников... Фигня, в общем, получится.

06 Листопад 2007, 13:37:22
Відповідь #56
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, наткнулся. Как переход к профессиональной армии представляют себе поляки.
Цитувати
"Речь идет о том, чтобы с 1 января 2013 года ни один молодой человек не был заставлен служить в армии вопреки своему желанию" – заявил министр национальной обороны.
Это мне кажется намного более реальным.

Вот еще материальчик на эту же тему.

10 Листопад 2007, 23:50:33
Відповідь #57
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ющенко назвал 2009 последним годом общего призыва в армию
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что "2009 г. будет последним годом призыва на военную службу", сообщает корреспондент РБК-Украина. Об этом президент сообщил сегодня во время церемонии принесения воинской присяги на верность украинскому народу молодым пополнением отдельного Новороссийско-Киевского орденоносного полка Президента Украины.

- С 2008 года будет ликвидирована диспропорция в финансировании военных
- Срок перехода армии на контракт - в компетенции президента
- Президент поддерживает идею создания Национальной гвардии


"2009 год - будет последним годом общего призыва. Я убежден, что за оставшееся время нам нужно очень много сделать - сама программа перехода на контрактную основу в ближайшие два с половиной года оценивается приблизительно в 47 миллиардов гривен", - сказал Виктор Ющенко.

Также Ющенко сообщил, что программа перехода на контрактную службу требует 47 млрд грн на ближайшие 2 года. По его словам, в 2008 г. планируется потратить 4 млрд грн для перехода войска на контрактную службу, из которых около 2-2,5 млрд грн планируется направить на обновление оружия и военной техники, передает УНИАН

http://rus.newsru.ua/ukraine/10nov2007/pryzov.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Призыв в армию с 1 января 2008?
« Відповідь #57 : 10 Листопад 2007, 23:50:33 »