Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 05:12:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как лучше ломануть запароленный архив?  (Прочитано 8006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Липень 2006, 15:03:16
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, это ОЧЕНЬ популярно +)))
программу СЭТИ я тоже знаю...

т.е., такую байду можно построить, только если ОЧЕНЬ нужно? короче, нехрен париться, я правильно понял?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Как лучше ломануть запароленный архив?
« Відповідь #30 : 04 Липень 2006, 15:03:16 »

04 Липень 2006, 15:38:42
Відповідь #31

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
т.е., такую байду можно построить, только если ОЧЕНЬ нужно? короче, нехрен париться, я правильно понял?

ага, все верно.

04 Липень 2006, 16:04:17
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда действительно лучше вручную распределить задачи, как вот этот.. прости Господи, Обфускатор предлагал... +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Липень 2006, 17:11:24
Відповідь #33
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вон некоторые инопланетян ловят таким макаром  :lol:
инопланетян проще ловить бутылкой водки
выпил и - ловить!
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

04 Липень 2006, 18:37:51
Відповідь #34
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Вот цитата из инета:
........................ ........
Просто раздели систему на части. Например, одну прогу запусти на проверку от 1 до 4 символов(на это уйдет до нескольких часов) вторую от 4 до 8, еще одну от 8 до 9, одну от 9 до 10 и т.д. в зависимости от системы, сколько потянет.

Есть вероятность, что просиишь над взломом не пару месяцев, а пару неель.

Туфтень на постном масле.
Количество вариантов при увеличении пароля на 1 символ увеличивается даже не по экспоненте, а по факториалу.


перебор пароля доиной более 8 символов - это уже невеселое дело  а пароли до 16 символов - это уже пипец
......................

А от себя - поставь ломать один комп - одну длину, другой - другую, третий - третью и следи, чтобы не было лентяев;-) т.е. периодически загружай отработавшие компы...Такой вот ручной алгоритм...ну а более сложные методы распределения вычислений требуют определённых затрат...

Нужно просто забыть про файл. Или "случайно" вытереть с криком "ой, мля-я-я". Я так обычно и делаю. И ничего, жив.

04 Липень 2006, 18:41:47
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Туфтень на постном масле.
Количество вариантов при увеличении пароля на 1 символ увеличивается даже не по экспоненте, а по факториалу.
ну естеств.... n!
самому мощному компу дать перебирать пароли 8 символов, послабее -7, еще послабее -6, кому-то от 4 до 6...
не, смысл есть....
по крайней мере, лучше, чем ОДНОМУ - от 4 до 8...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Липень 2006, 19:16:32
Відповідь #36
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
ну естеств.... n!
самому мощному компу дать перебирать пароли 8 символов, послабее -7, еще послабее -6, кому-то от 4 до 6...
не, смысл есть....
по крайней мере, лучше, чем ОДНОМУ - от 4 до 8...

Пароль длиной в 8 символов не подобрать НИКОГДА в пределах разумного промежутка времени. На моем не самом слабом компе программой "Advanced RAR password recovery" скорость перебора 30-31 пароль в секунду, что составляет около 10 минут для пароля длиной 3 знака. Пароль длиннее 3-х символов проверить не удалось - нужно или регистрировать или ломать программу.

Другая программулина "RAR password cracker" пишет, что кол-во вариантов при длине пароля 8 символов (только маленькие латинские) более 217 млрд. Время перебора аж процитирую - "Estimated time: Too long" :)

04 Липень 2006, 19:24:43
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
от 4 до 8 - all small latin - time remaining - 5h 36 min
all small and all caps - 1d 20 min
+digits 4d 9h
четыре дня - РАЗУМНЫЙ промежуток, не правда ли?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Липень 2006, 00:00:38
Відповідь #38

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
та не, хлопцы, попуститесь. те же самые lostpassword.com беруться решить ваши проблемы, но за деньги. длина пароля их не сильно колышет. если не взломают - вернут деньги. насколько известно мне, контора адекватна. чем они ломают я не знаю, но догадываюсь. система распределенных вычислений однозначно. те, кто ловит инопланетян, вполне возможно, бесплатно ишачат на lostpassword.com... это так, догадки, вполне возможно, близкие к истине...

05 Липень 2006, 08:49:04
Відповідь #39

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
2 AntZ
Короче так!
Запускаешь Advanced RAR Password Recovery 1.53. Само собой купленный;-), иначе слишком много ограничений. Ставишь в вкладке “Option” Language->Russian;-) Если в пароле были использованы русские символы – ставишь галочку во вкладке «Набор» в чекбоксе «Набор пользователя» и вставляешь следующий набор: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWX YZabcdefghijklmnopqrstuv wxyz0123456789!@#$%^&*()_+=<>,./?[]{}~:;`'|"\АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЬЫЪЭЮЯабвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщьыъэюя
Всего 159 символов.
Убираешь все галочки с предопределённых наборов. Вообщем, если не полный гуманитарий;-), то сориентируешься:-) Главное НЕ ставь галочку на ОЕМ-кодировке, если архив был создан НЕ консольной версией архиватора.
Ну и все: дальше экспериментируешь с полями «Начать с» и «Закончить на», чтобы выделить равные диапазоны паролей для всех компов(можно даже не локалки), используя button «Тест». Ну и потом, когда определился с диапазонами – раздаешь задания компам таким же макаром. Причем ориентируйся на 1 пароль как единицу измерения и не верь времени, которое показывает программа: у неё не взвешенный алгоритм вычисления среднего;-)
Ну а если быть кратким: rtfm;-)
P.S. не пойму как Вы вышли на 27 дней? У меня или 1 день(3 символа), или 225 дней(4 символа), причем камень Athlon 64 3200+, быстрее только пни выше 3GHz, ну или хотя бы 2GHz, так как задача линейная, а это значит от 25 до 33 password/second. Вообщем грамотно определитесь с набором символов – легче будет!!! Область определения – все-таки первый пункт списка вопросов исследования функции:-)
P.S.S. меня тут не будет долго – так что, что не ясно – читай еще раз условие;-)

05 Липень 2006, 12:54:06
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Обс..фукатор
ты ничо не перепутал?
тему НЕ Я открывал вообще-то...

ПыСы. а за "гуманитария" ответишь.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Липень 2006, 10:49:23
Відповідь #41

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
а ну-ка, дружище, расскажи ка мне, как использовать локалку...
только ПОПУЛЯРНО....
AntZ - ты писал?
Я рассказал популярно и еще виноват остался - да уж...
P.S. ну я ничем не могу помочь, если все-таки не разобрался :lol:

06 Липень 2006, 11:00:13
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да че виноват?
чуваГ, не абижасса
просто ты описал с уклоном на именно ломалово пароля, а я спрашивал об использовании локалки ВААЩЕ...
мне уже ответили....
ты молодец, чуваГ, не переживай
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Липень 2006, 11:06:20
Відповідь #43

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Ну локалка тоже много процессорный комп, так что все примитивно...

07 Липень 2006, 15:34:58
Відповідь #44

black_hole

Гість

black_hole

  • Гість
Вот цитата из инета:
........................ ........
Просто раздели систему на части. Например, одну прогу запусти на проверку от 1 до 4 символов(на это уйдет до нескольких часов) вторую от 4 до 8, еще одну от 8 до 9, одну от 9 до 10 и т.д. в зависимости от системы, сколько потянет.

Есть вероятность, что просиишь над взломом не пару месяцев, а пару неель.

Туфтень на постном масле.
Количество вариантов при увеличении пароля на 1 символ увеличивается даже не по экспоненте, а по факториалу.
Тутфтень полная количество вариантов при увеличении на 1 символ увеличивается по степенной функции, то есть 159(символов) в степени n, где n - количество знаков пароля :lol:
то есть 159n+1-159n=159n*158 - это конечно больше факториала, но к нему не имеет никакого отношения, впрочем я уже рассказал как выделить равные промежутки поиска...
Иди учись Харерама...

Форум Краматорська

Re: Как лучше ломануть запароленный архив?
« Відповідь #44 : 07 Липень 2006, 15:34:58 »