Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:50:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В каком из ВУЗов Краматорска вы хотели бы учиться?  (Прочитано 51292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Лютий 2009, 22:47:34
Відповідь #15
Offline

HyperNick


Offline HyperNick

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В универе Сковороды и знать не знают ни о каком КЭГИ , как и в Харькове в некоторых местах, куда она хотела устроиться работать...
Я думаю если ВУЗ имеет государственную лицензию на подготовку бакалавров, специалистов, то для поступления в другой университет (если это послевузовское обучение) "знание" или "незнание" о существовании данного института не должно быть проблемой. А работодатель, естественно, имеет право выбирать такого специалиста, уровень подготовки которого посчитает достаточным, и престижность учебного заведения играет здесь не последнюю роль.

Форум Краматорська


05 Лютий 2009, 22:52:28
Відповідь #16
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Выпускники ДИТМ 1/3 часть милиции г.Дружковки, бывший директор КЗТС ...ВоронинС.Н. , сейчас студент БТИ Чудинов В.И. , а также многие другие   :? нашего города , вы хотите сказать, что сам Губин, Черненко,Васик и можно продолжить...   Это практики города и ценят знания которые дают, тем кто хочет их получить , ну простите моя кума когда нужен был диплом о высшем образовании , она работала в нашем тогда "Кристалле" поступила в знаменитый наш ДГМА и ее слова были когда она получила" диплом ''.,, СЛАВА БОГУ Я ЗАКОНЧИЛА ТОРГОВАТЬ НА ЭТОТ ИНСТИТУТ,,. Этот диплом ей на рынке уже лет как 10 ненужен . Все сотрудники ушли на рынок после смены руководства.Я нечего не имею против ДГМА но не нужно говорить ,, как мы святы,,.Имела место лично лицезреть в г.Донецке, при приеме на работу,, выпускников ДГМА просим не беспокоить,, вот такое висело объявление.Можно и диплом иметь , а в голове,,...,, есть спецы и без диплома и еще какие.Хотя если кто незнает то ДИТМ имеет лицензию и не одну.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

05 Лютий 2009, 22:54:03
Відповідь #17
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, за знания без диплома согласна....
let each day be yours!

05 Лютий 2009, 23:16:05
Відповідь #18
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, а тестирование у нас в городе где проводиться? Какие нужны документы , и какой последний день  подачи заявки?
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

05 Лютий 2009, 23:18:57
Відповідь #19
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это надо в школах и ВУЗах узнавать... тестирование пробное в школах проводится
let each day be yours!

05 Лютий 2009, 23:24:18
Відповідь #20
Offline

HyperNick


Offline HyperNick

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подробную информацию о независимом внешнем тестировании можно узнать на сайте Украинского центра оценивания качества образования. http://www.testportal.gov.ua
Обратите внимание, что "останній день реєстрації - 3 березня 2009 року"

06 Лютий 2009, 08:54:56
Відповідь #21
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
моя кума когда нужен был диплом о высшем образовании , она работала в нашем тогда "Кристалле" поступила в знаменитый наш ДГМА и ее слова были когда она получила" диплом ''.,, СЛАВА БОГУ Я ЗАКОНЧИЛА ТОРГОВАТЬ НА ЭТОТ ИНСТИТУТ,,.

все понятно, люди, которым не до учебы и тяжело выучить материал, преподаваемый в дгма, проще найти лазейки, которые позволят миновать зубрежку и сидение в библиотеке. в любом другом вузе она делала бы также, не стоит заострять внимание только на нашем местечковом вузе.

выбирать достойный вуз для учебы необходимо исходя из ряда аспектов: наличие мозгов, наличие финансов у родителей, поиск работы по призванию (хотя, большинство абитуриентов в 17 лет вряд ли представляют себе, что они хотят изучать и где работать). скорее всего, третий аспект не так важен, поэтому основными становятся первые два. среди них важным моментом является второй - наличие финансов, поскольку жизнь за пределами города - не дешевое удовольствие, проще тем, кто будет учиться бесплатно, причем, именно учиться, а не отбывать номер.

06 Лютий 2009, 09:52:41
Відповідь #22
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Собственно ВУЗов у нас в городе немало:
Первый уровень акредитации: технологический и торговый техникумы.
Второй уровень акредитации: машиностроительный колледж.
Третий уровень акредитации: КЭГИ и ДИТМ.
Четвертый уровень акредитации: ДГМА.
Кажется все так.
Отличие в том, в каком статусе получаются выпускники. Третий и четвертый: бакалавры, специалисты (или уже отменили?) и, при некоторых условиях магистры.
Между 1 и 2 ур. акр. разница не велика. В основном - в уровне преподавателей (наличие в штате людей с учеными степенями и видимостью научной работы студентов).
Обучение в учебном заведении 4-го уровня акредитации дает право преподавания в ВУЗе 3-4 уровня акр. даже без аспирантуры. Это по закону. В реале все гораздо проще.
не знаю как с ДИТМоМ, но все остальные уч. зав. дают дипломы государственного образца.

И, кстати, если это не запрещено правилами форума, могу (и хотела бы) немного рассказать о КТТ (я там работаю, так что владею некоторой информацией). особенно, о специальнорстях модельеры и дизайнеры.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Лютий 2009, 11:17:41
Відповідь #23
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Собственно ВУЗов у нас в городе немало:
Первый уровень акредитации: технологический и торговый техникумы.


получается, работодатели, требующие диплом о высшем образовании, должны довольствоваться дипломом техникума?
по-моему это не соответствует действительности..хотя формально это так, не спорю.
разговор шел на сплошном подтексте

06 Лютий 2009, 12:50:48
Відповідь #24
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В принципе, да. Хотя на практике одна знакомая учительница из ПТУ доказывала, что их лицей тоже имеет 1 уровень акредитации. Потому хотелось бы иметь какие-то более конкретные лицензионно-акредитационные отличия по уровням.
В пользу обучения в техникуме могу сказать, что некоторые специальности действительно готовятся серьезно. Показатель - то, что наши модельеры легко поступают на бюджетные места в пальцатые учебные заведения. Например, в ту же Харьковскую Академию Дизайна и Искусства.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Лютий 2009, 15:13:55
Відповідь #25
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
ни в каких  :yahoo:

почему же?
если целью ставится получение технического образования и дальнейшей работы по специальности, то можно и в дгма, если подальше от родителей, то можно и за пределами города. если цель - корочка, то в любой из трех, везде есть проходные специальности.

ради корочки платить большие деньги не хочу и без нее проживу.
учился, убежал от несправедливости, хотя наверное надо не парится, а то везде несправедливость видеть можно от, того, что родился не у магната до того, что родился с слишком короткими пальцами, чтобы играть на пианино.

Моей профессии в Краматорске не учат, да и вообще вряд ли ей научить можно. Есть такие мнения.
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

06 Лютий 2009, 15:50:35
Відповідь #26
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моей профессии в Краматорске не учат, да и вообще вряд ли ей научить можно. Есть такие мнения.

если не секрет, о какой специальности речь?

06 Лютий 2009, 16:03:47
Відповідь #27
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Моей профессии в Краматорске не учат, да и вообще вряд ли ей научить можно. Есть такие мнения.

если не секрет, о какой специальности речь?

не иначе, парфюмер : ))
разговор шел на сплошном подтексте

06 Лютий 2009, 16:33:43
Відповідь #28
Offline

loser


Offline loser

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 438
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-10
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Моей профессии в Краматорске не учат, да и вообще вряд ли ей научить можно. Есть такие мнения.

если не секрет, о какой специальности речь?

не иначе, парфюмер : ))
неее жо Жан-Батиста Гренуя мне далеко, во Франции родиться нада было как минимум ))
Спортивный аналитик  :dance2:
"Твои духи ,с которыми ты все время общаешься, что они думают обо мне?"»

You'll never change what's been and gone

06 Лютий 2009, 17:36:19
Відповідь #29
Offline

HyperNick


Offline HyperNick

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 78
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спортивный аналитик  :dance2:
Кто учился в ДГМА сразу скажет, что вам прямая дорога к Филинкову В.И. :D

Форум Краматорська