Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 16:22:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Эстония  (Прочитано 25366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Травень 2007, 12:11:39
Відповідь #180
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну значит свастик нет, раз ты не видел... логично...   

Конечно логично. А логично ли то, что на каждой могиле советского солдата я вижу звезду? Какая-то неувязочка: одим душегубам символы свои можно выставлять, а другим нельзя. Тут есть логика?

ты в непонятно каком угаре проводишь аналогии между звездой - символом нашего с тобой государства СССР, которое для всех нас и для тебя в частности сохранили, говоря твоими словами, "одни душегубы", и свастикой - символом гитлеровского фашизма, который имел в отношении СССР, Украины и в итоге и твоей судьбы совершенно определенные цели... почитай в сети - какие именно, расскажешь потом...   
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Эстония
« Відповідь #180 : 17 Травень 2007, 12:11:39 »

17 Травень 2007, 12:21:12
Відповідь #181
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты в непонятно каком угаре проводишь аналогии между звездой - символом нашего с тобой государства СССР, которое для всех нас и для тебя в частности сохранили, говоря твоими словами, "одни душегубы", и свастикой - символом гитлеровского фашизма, который имел в отношении СССР, Украины и в итоге и твоей судьбы совершенно определенные цели... почитай в сети - какие именно, расскажешь потом...   

Нет у меня никакого угара. Есть четкое понимание ситуации, не затуманенное пропагандой, а основанное лишь на исторических фактах моей семьи. Это во-первых.

Во-вторых, СССР - не мое государство. Может быть для кого-то оно и "наше", а для меня - нет. СССР, как фашистская Германия, погубил немало моих родственников. Так что для меня, как для большинства украинцев (да и россиян, я думаю) что сталинский СССР, что гитлеровская Германия - одного пошиба системы.

В третьих, планы на мою судьбу которые имели что СССР, что фашистская Германия, идентичны: рабсила. Молчаливая и тупая.

17 Травень 2007, 12:26:23
Відповідь #182
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Где твой СССР? На гербе сегодняшней России - двуглавый орёл. На флагштоках ВМС - Андреевский стяг, серпы с молотами поснимали со всех атрибутик. Ну а звёздочка, как воинский символ, остаётся ...

17 Травень 2007, 12:27:56
Відповідь #183
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну значит свастик нет, раз ты не видел... логично...   
Конечно логично. А логично ли то, что на каждой могиле советского солдата я вижу звезду? Какая-то неувязочка: одим душегубам символы свои можно выставлять, а другим нельзя. Тут есть логика?
ты в непонятно каком угаре проводишь аналогии между звездой - символом нашего с тобой государства СССР, которое для всех нас и для тебя в частности сохранили, говоря твоими словами, "одни душегубы", и свастикой - символом гитлеровского фашизма, который имел в отношении СССР, Украины и в итоге и твоей судьбы совершенно определенные цели... почитай в сети - какие именно, расскажешь потом...   

А что - есть принципиальная разница между СССР 30х-40х и Германией тех же годов?

17 Травень 2007, 12:30:27
Відповідь #184
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Где твой СССР? На гербе сегодняшней России - двуглавый орёл. На флагштоках ВМС - Андреевский стяг, серпы с молотами поснимали со всех атрибутик. Ну а звёздочка, как воинский символ, остаётся ...
согласна, звездочка - символ не власти, а тех кто защищал свою страну, наших дедов и прадедов, а ровнять всех под одну планку "душегубов" я бы все таки  не стала. Защищаться и нападать, все таки разные понятия.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

17 Травень 2007, 12:39:09
Відповідь #185
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где твой СССР? На гербе сегодняшней России - двуглавый орёл. На флагштоках ВМС - Андреевский стяг, серпы с молотами поснимали со всех атрибутик. Ну а звёздочка, как воинский символ, остаётся ...

те солдаты погибли, защищая свою Родину - СССР...
что тут еще неясно, в том числе с символикой - какая она тогда могла еще быть??
и при чем тут сегодняшняя Россия??

ребята, что с Вами?
 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

17 Травень 2007, 12:39:39
Відповідь #186
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
согласна, звездочка - символ не власти, а тех кто защищал свою страну, наших дедов и прадедов,

Да что вы говорите? Почему тогда свастика - это не символ дедов и прадедов немцев? В чем разница?

Цитувати
а ровнять всех под одну планку "душегубов" я бы все таки  не стала. Защищаться и нападать, все таки разные понятия.

Скажите, а когда Советская Армия входила в 39 году в Польшу - она нападала или защищалась? А бойцы УПА, находясь на земле своих предков и проводя подрывную деятельность против Советской Армии, нападали или защищались? Почему тогда воины СА - герои, а воины УПА - бандиты?


17 Травень 2007, 12:43:09
Відповідь #187
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Высказываю свою позицию - у меня дед всю войну прошел. На счет немцев - пусть они Вам и высказываются, я не могу высказываться о том чем свастика является для немцев, я украинка.

Советская армия и в 39 году и в другом - просто выполняла приказ вышестоящего руководства, а приказы - не обсуждаются!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

17 Травень 2007, 12:44:12
Відповідь #188
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

17 Травень 2007, 13:01:22
Відповідь #189
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девченка
Цитувати
Советская армия и в 39 году и в другом - просто выполняла приказ вышестоящего руководства, а приказы - не обсуждаются!
СС тоже выполняло приказы
чепуха - преступный приказ не подлежит выполнению, это даже в Уставе написано


ЮроК
Цитувати
те солдаты погибли, защищая свою Родину - СССР...
те солдаты гибли, защищая свою Родину. ТОЧКА!!!
и похоронены МОГУТ быть под той символикой, под которой воевали и погибали, поскольку - см. выше - коммунизм не был признан преступной идеологией, не осужден, не покаялся и т.п., но это уже другой разговор.
и МОГУТ быть перезахоронены, если это решило правительство страны, на территории которой находится могила.
и МОГУТ быть убраны эти символы, если, как в Венгрии, эти симвлы будут признаны вне закона.

Проблема скорее в том, что правительство некоей страны (не ВСЯ страна, заметьте!!) уж очень хочет отвечать за всЁ и всЯ, и в любом чихе находит оскорбление "святой русскости", и устраивает организованные народные возмущения-истерики.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Травень 2007, 13:16:12
Відповідь #190
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
те солдаты погибли, защищая свою Родину - СССР...
что тут еще неясно, в том числе с символикой - какая она тогда могла еще быть??

Вы, следуя российской пропаганде, все время подменяете понятие советская власть и советский солдат. На память солдата никто не покушается. Речь идет о символах преступной власти.

Цитувати
и при чем тут сегодняшняя Россия??

Россия здесь действительно не при чем. Где в Эстонии будет стоять памятник советскому солдату - в центре города или на кладбище - это не ее дело. Так же как и то, где будут стоять аналогичные памятники во Львове.

Цитувати
ребята, что с Вами?

С нами как раз все в порядке. Просто кто-то под воздействием пропагады забыл кто были их деды и прадеды и почему они погибли.

Мой дед Никанор, например, погиб в первом же бою, потому что Красная Армия, наступая и заняв их село, всех парней старше 18 лет забрала в свои ряды. Их даже не вооружили толком, не говоря уже о хоть каком-нибудь обучении! И после этого вы заявляете что СССР спас меня?! От чего??? От любви моих близких людей, которой я так и не узнал?

17 Травень 2007, 13:18:10
Відповідь #191
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советская армия и в 39 году и в другом - просто выполняла приказ вышестоящего руководства, а приказы - не обсуждаются!

Так мы вообще-то действия "вышестоящего руководства" и обсуждаем.

17 Травень 2007, 13:24:12
Відповідь #192
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Советская армия и в 39 году и в другом - просто выполняла приказ вышестоящего руководства, а приказы - не обсуждаются!

Так мы вообще-то действия "вышестоящего руководства" и обсуждаем.
я не о нас, я о солдатах.

у преступной власти нет символов, символы есть у народа.

________________________ ________________________ ______
И после этого вы заявляете что СССР спас меня?! От чего??? От любви моих близких людей, которой я так и не узнал?
________________________ ________________________ _______
А Вы эгоист, оданко.
Я думаю что любой солдат с гордостью был готов отдать свою жизнь за Родину.

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

17 Травень 2007, 13:35:42
Відповідь #193
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
у преступной власти нет символов, символы есть у народа.
здра, моя ра....
и Вы можете назвать "символ народа"? Хоть одного? Хоть один?

Опять Родина=СССР... (( Да что ж такое.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Травень 2007, 13:36:53
Відповідь #194
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я не о нас, я о солдатах.

Тогда вы потеряли нить спора и вам стоит перечитать предыдущие сообщения еще раз, а не заворачивать дискуссию еще на один круг.

Цитувати
у преступной власти нет символов, символы есть у народа.

Да что вы говорите? А как насчет свастики? Это ведь тоже символ народа... Арийцев или как их там...

Цитувати
______________________________________________________
И после этого вы заявляете что СССР спас меня?! От чего??? От любви моих близких людей, которой я так и не узнал?
________________________ ________________________ _______
А Вы эгоист, оданко.

К сожалению нет. Боюсь что историй подобных деду Никанору сотни тысяч, если не миллионы. Соответственно миллионы украинцев потеряли своих близких только потому, что СА применяла замечательную тактику: молодых необстрелянных пацанов из западных сел гнали в аттаку для того, чтобы выявить огневые точки врага. Где вы тут увидели эгоизм?

Цитувати
Я думаю что любой солдат с гордостью был готов отдать свою жизнь за Родину.

Это вам внушила пропагада. Сначала советская, потом российская. Даже знаменитый подвиг Александра Матросова ведь был совершен не за родину: он пожертвовал собой ради своих товарищей. И миллионы солдат гибли не "за Родину, за Сталина", а за своих товарищей, родных и близких.

Форум Краматорська

Re: Эстония
« Відповідь #194 : 17 Травень 2007, 13:36:53 »