Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 07:26:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Результаты выборов мэра  (Прочитано 47188 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

28 Березень 2006, 12:03:44
Відповідь #105
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Что касается коалиции. Здесь я выступаю за коалицию ПР и НСНУ. Объясню почему: только такая коалиция позволит найти примирение в украинском обществе. Хватит натравливать народ друг на друга.

...+1. Дополнительной информации к размышлению приобрел вчера во время просмотра очередного марафона на 1+1, где присутствовали Турчинов и Кушнарев....

В общем, конечно, тоже вариант - только я думаю, что Президент всё же. распустит ВР.
(Если конечно, они 4 апреля себе очередной "закончик" не выдумают)   :x

Юлю надо кидать по любому. Пусть даже таким иррациональным вариантом как ПР+НСНУ.

Уууу...
Это уже похоже на эпидемию. Не удивительно ТАКОЕ слышать от сторонников ПР, типа "против всех" и "за кота". Но от ярых приверженцев помаранчей????

ПР потеряла на этих выборах ВСЁ. Без помаранчей они НЕ СМОГУТ НИЧЕГО. Даже воровать на местах при их мэрах и их горсоветах. Пример - дела по Краматорску: ТТУ, ТЭЦ, ГНА, БТИ... Шо им остаётся? ПРЕДЛАГАТЬ себя хоть кому-нибудь. Ну, возмите нас в коалицию, мы хорошие. НЕ МОГУТ они быть в оппозиции, НИКАК не могут. Им нужно получить хоть кусочек власти. И бизнес они НЕ МОГУТ вести, они могут только воровать и отмывать денежки.

Мой прогноз: будет коалиция оранжевых.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Результаты выборов мэра
« Відповідь #105 : 28 Березень 2006, 12:03:44 »

28 Березень 2006, 12:08:38
Відповідь #106
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
2Antz

См. privat message или e-mail. Срочно!!!

28 Березень 2006, 12:12:28
Відповідь #107
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в смысле? минус 10% у ПР !!

Согласен. Я слегка запутался в результатах, соцопросах и т.д.

Цитувати
а вот ставка на крупные предприятия... вот тут- извините!
кто-то должен быть "локомотивом", тут  даже с Бойко, который НетаК!, согласен..
Никакаие мифические ИТ-технологии страну не вытянут... Другое дело- машиностроение и металлургия.. Здесь, имхо, шанс у нас есть..

Без развития малого бизнеса (читай: либеральной экономичекой политики) машиностроение и металлургия так и останутся экспортно-ориентированными отраслями. А значит сохранится зависимость украинской экономики от внешних факторов, что не есть хорошо. Поддерживая малый бизнес, правительство развивает внутреннее потребление и как следствие создает условия для качественного развития металлургии и машиностроения. Для тебя на пальцах рассказывать не буду.  :)

Что касается ИТ технологий, то за ними будущее, но, к сожалению, не такое близкое, чтобы можно было-бы отказаться от развития машиностроения.

Цитувати
бррр ... примирение - это одно! но на бывшем враге не обязательно жениться...
кроме примирения, коалиция должна еще и РАБОТАТЬ, а несуны с баклажанами перегрызутся через неделю после "коалирования"... слишком уж они РАЗНЫЕ, как мне кажется....

Сравнение с женитьбой, на мой взгляд, не очень удачное. Здесь скорее подходит аналогия с созданием ООО. И то, что партнеры разные, часто не является большим препятствием для того, чтобы их совместное предприятие хорошо зарабатывало. Тем более, что оптимальный вариант развития экономики находится как раз "посередине" взглядов ПР и НСНУ.

Цитувати
Единственный сопосб обуздать невменяшек из ПР - это образовать из них оппозицию, хорошую такую, 30-% оппозицию, и пусть следят за оранжево-бело-розовой коалицией, чтоб не расслаблялась... Все равно баклажаны ни на что больше не способны... и коммунисты на подстраховке... ВСЁ...

АнтЦ, то что ты называешь невменяемостью - это просто стиль поведения в предвыборной компании. И, надо признать, достаточно эффективный - это доказали результаты как Януковича, так и Тимошенко. (Хотя меня это и не радует). Но предвыборная компания кончилась - сегодня нужно не ссориться, а договоариваться - и Регионы это умеют и к этому готовы. Тимошенко, кстати, как раз наоборот - показала отсутствие желания и умения договариваться. (Что тоже меня не радует).


28 Березень 2006, 12:15:56
Відповідь #108
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Но от ярых приверженцев помаранчей????

А это чё такое?  :shock:
Лозунг, штамп, состояние души, цвет кожи, стратегия развития, религия?

Скажу по секрету: Володя, "померанчи" - это рекламный бренд. :D
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

28 Березень 2006, 12:24:24
Відповідь #109
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уууу...
Это уже похоже на эпидемию. Не удивительно ТАКОЕ слышать от сторонников ПР, типа "против всех" и "за кота". Но от ярых приверженцев помаранчей????

Попробуйте отбросить все обиды, нанесенные сторонами друг другу в период предвыборных баталий, как говорит наш президент "переверните страницу", и посмотрите как будет лучше украинскому народу. Думаю, тогда моя позиция покажется вам менее абсурдной.

Цитувати
ПР потеряла на этих выборах ВСЁ. Без помаранчей они НЕ СМОГУТ НИЧЕГО. Даже воровать на местах при их мэрах и их горсоветах. Пример - дела по Краматорску: ТТУ, ТЭЦ, ГНА, БТИ...

По Краматорску ПР набрала 75%. Думаю в вобщем в Донецкой области цифра едва ли меньше. Это реальность и выбор людей нужно уважать. А с воровством бороться обещали не только НСНУ и БЮТ, но и ПР. Так что здесь в программных основах нет никаких противоречий.

Цитувати
Мой прогноз: будет коалиция оранжевых.

Прдолжите пожалуйста ваш прогноз по времени, что будет после того, как оранжевые соединятся в коалицию? Будет ли это на пользу украинскому народу?

PS. Может перенесем сообщения в отдельную тему? Потому как мэру наш спор имеет слабое отношение...

28 Березень 2006, 12:24:31
Відповідь #110
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...сегодня нужно не ссориться, а договоариваться - и Регионы это умеют и к этому готовы. Тимошенко, кстати, как раз наоборот - показала отсутствие желания и умения договариваться...

Угу. Вспомни дебаты Ющенко и Януковича. Уже тогда проффесор только и трындел: нам нужно договориться, нам нужно договориться, нам нужно договориться. Не хочется им быть на обочине жизни, в оппозиции то бишь. И ради этого они не только ПОКАЖУТ готовность и возможность к коалиции, они коня на скаку остановят...


...А это чё такое?  :shock:
Лозунг, штамп, состояние души, цвет кожи, стратегия развития, религия?

Скажу по секрету: Володя, "померанчи" - это рекламный бренд. :D

Шура, не клейте из себя дебила, ваш интеллект выше. Уж вы то прекрасно поняли, что я имею в виду сторонников помаранчевой революции.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2006, 12:26:23
Відповідь #111
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уууу...
Это уже похоже на эпидемию. Не удивительно ТАКОЕ слышать от сторонников ПР, типа "против всех" и "за кота". Но от ярых приверженцев помаранчей????
ПР потеряла на этих выборах ВСЁ. Без помаранчей они НЕ СМОГУТ НИЧЕГО. Даже воровать на местах при их мэрах и их горсоветах. Пример - дела по Краматорску: ТТУ, ТЭЦ, ГНА, БТИ... Шо им остаётся? ПРЕДЛАГАТЬ себя хоть кому-нибудь. Ну, возмите нас в коалицию, мы хорошие. НЕ МОГУТ они быть в оппозиции, НИКАК не могут. Им нужно получить хоть кусочек власти. И бизнес они НЕ МОГУТ вести, они могут только воровать и отмывать денежки.
Мой прогноз: будет коалиция оранжевых.

Коалиция оранжевых разбивается об амбиции ЮВТ. И вообще о максимализм многих участников блока. Выборы прошли, по результатам их нужно искать компромисс, на текущий момент ПР проявляет большую склонность договариваться, по крайней мере, _перед_ коалиционными переговорами ставить условие "Премьер Янукович или не о чем говорить" они себе не позволяют.

Мне понравилось в чате с Белковским - "ЮВТ надо понять, что жизнь не кончается сегодня". Я год назад считал, что у нее хватит ума нормально работать _вторым_ номером в команде Ющенко, судя по последующим событиями, ЮВТ соблазна стать первой не выдержала. Это ее право, но если она будет продолжать в том же духе - будет "большая" коалиция. ПР народ более практичный, им бизнес делать надо...

28 Березень 2006, 12:28:16
Відповідь #112
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Harerama
посмотрел
передам
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Березень 2006, 12:31:27
Відповідь #113
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Шура, не клейте из себя дебила, ваш интеллект выше. Уж вы то прекрасно поняли, что я имею в виду сторонников помаранчевой революции.

Не, ну ты блин странный. :shock: Обьясняю на пальцах:
"Оранжевая революция" - это когда народ вышел на площадь протестуя против фальсификаций в период президенских выборов.
Ты сторонник? Поздравляю! Но мне кажется ты застыл во времени....
Как в анекдоте про англичанина: Сэр, ваша дама, давно ушла.....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

28 Березень 2006, 12:38:10
Відповідь #114
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sv:
Цитувати
"померанчи" - это рекламный бренд
От слова помЕр, - это тебя в твоем штабе по секрету обманули.

28 Березень 2006, 12:38:15
Відповідь #115
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Попробуйте отбросить все обиды, нанесенные сторонами друг другу в период предвыборных баталий, как говорит наш президент "переверните страницу", и посмотрите как будет лучше украинскому народу. Думаю, тогда моя позиция покажется вам менее абсурдной.
...
Прдолжите пожалуйста ваш прогноз по времени, что будет после того, как оранжевые соединятся в коалицию? Будет ли это на пользу украинскому народу?

Я не могу думать за ВЕСЬ народ, это работа президента, я не могу себя ставить на место ВСЕГО народа, мозги расплавятся. Я просто не считаю, что для НСНУ ПР ближе, чем БЮТ. И никогда в это не поверю.

...По Краматорску ПР набрала 75%. Думаю в вобщем в Донецкой области цифра едва ли меньше. Это реальность и выбор людей нужно уважать...

Это не выбор людей, это выбор Скударя и иже с ним. Жители Краматорска просто не могут выбрать человека мэром, фио которого услышали только два месяца назад. Это элементарное зомбирование транспортом-газетами-листовками-собраниями. Объясните парадокс: ветераны НКМЗ воюют с горводоканалом (ПР), ТТУ (ПР), делают расчёты, пишут статьи, выступают в общественном совете, а ратуют за ПР. В то время, когда Совет ветеранов города  (Гранкин) выступает за КПУ. Патамушта Скударь так сказал. Это осознанный выбор?

... А с воровством бороться обещали не только НСНУ и БЮТ, но и ПР. Так что здесь в программных основах нет никаких противоречий...

Не верь словам, верь делам. Программа - это одно, а реальные дела - другое. Посмотри на примере нашего города.
Кто "купил" здание крамправды, кто "выиграл" аукцион по продаже "знахидкы" на въезде в Краматорск, кто купил два новых трамвая, кто курирует КП "Мост"???
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2006, 12:42:12
Відповідь #116
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
"Оранжевая революция" - это когда народ вышел на площадь протестуя против фальсификаций в период президенских выборов.
Ты сторонник? Поздравляю! Но мне кажется ты застыл во времени....
Как в анекдоте про англичанина: Сэр, ваша дама, давно ушла.....

Сэрж, твоя риторика уже достала. Перечитай моё сообщение, я ВООБЩЕ говорил НЕ ЗА СЕБЯ.
И сторонником революции не был, не ездил в Киев, не выходил на митинги... Я был противником той силы, против которой вышел народ. И остаюсь противником.
А чтобы тебе не казалось, крестись почаще, твоя дама и не уйдёт...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2006, 12:44:00
Відповідь #117
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
ПР народ более практичный, им бизнес делать надо...

Дыыыы??? И где они "делали бизнес"? Покажи, плиз, хотя бы на примере Краматорска.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2006, 12:50:18
Відповідь #118
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СержК
Цитувати
Без развития малого бизнеса (читай: либеральной экономичекой политики) машиностроение и металлургия так и останутся экспортно-ориентированными отраслями. А значит сохранится зависимость украинской экономики от внешних факторов, что не есть хорошо. Поддерживая малый бизнес, правительство развивает внутреннее потребление и как следствие создает условия для качественного развития металлургии и машиностроения. Для тебя на пальцах рассказывать не буду.  
правительство, как мне кажется, уж НАСТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЕТ малый бизнес, осталось только спецпатент вернуть...

вобщем... кАроче... мы с тобой смотрим на одну и ту же гору (денег), но с разных сторон..+))))

Цитувати
Что касается ИТ технологий, то за ними будущее, но, к сожалению, не такое близкое, чтобы можно было-бы отказаться от развития машиностроения.
вот поэтому я и назвал их "мифическими"....

ООО - не лучшее образование...=// сколько их рухнуло как раз из-за разногласий между учредителями...=//
а "невменяшки" они по жизни, а не только на выборах... охреневшие от вседозволенности и безнаказанности....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Березень 2006, 12:51:26
Відповідь #119
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergk
Цитувати
По Краматорску ПР набрала 75%. ... Это реальность и выбор людей нужно уважать
Да это реальность. При СССР вообще все голосовали единогласно, тоже была такая реальность.
И реальность эта в том, что большинство в Донбассе еще со времен СССР сохранило привычку выполнять любые команды ХОЗЯИНА.
Хотя за прошедший год некоторая часть народа начала уже думать СВОЕЙ головой.
Надо за это  уважать или не надо - каждый решает сам.

Форум Краматорська

Re: Результаты выборов мэра
« Відповідь #119 : 28 Березень 2006, 12:51:26 »