Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 21:39:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ЧАТ-конференция с Алексеем Шеховцовым  (Прочитано 69823 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Травень 2005, 20:05:25
Відповідь #60
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
Так, может быть, поддерживать было некого?
Вы опять оперируете домыслами. Давайте факты, будем продолжать разговор. А аргументы, типа, "да, что-то там такое-разэдакое таки да было..." я не воспринимаю.

Еще раз напоминаю. В политике таких совпадений не бывает. Соглашусь насчет 2002. А вот в 1998г. кандидатов было полно. Можно было не только Петровича критиковать, а и заодно найти "достойного". А вот Близнюк это действительно "достойный".

Домысливать тут ничего не надо. А.Д. сам все сказал (Крамправда №94 за 1996):
Цитувати
А.М. Близнюк - для міста краща кандидатура

Прочитайте.
За город без Партии Регионов!

Форум Краматорська

ЧАТ-конференция с Алексеем Шеховцовым
« Відповідь #60 : 07 Травень 2005, 20:05:25 »

07 Травень 2005, 20:15:01
Відповідь #61
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
ГДЕ??? Где компромат? В МВД, в ОБОПе, в СБУ, в суде? Где?
Да, Бобров (да и не только он) брал взятки. И немаленькие. И полгорода об этом знало. И что? Будет суд, признают его виновным - я скажу, что он взяточник.
А компромат, типа, "одна баба сказала" - это ОБС, а не компромат.
Нельзя с водой выплёскивать и ребёнка. Надо видеть и плохое, и не забывать о хорошем.

Я думаю и в МВД и СБУ есть. Всему свое время. Да, и в документах деятельности нашей городской власти в архивах кое-что есть. Например гостиница "Краматорск", с подачи Близнюка, была уведена у города и затем выкуплена за 40 тыс. гривен (кроме 7-го этажа и "Экспоцентра"). Да и вообще - почти все лучшие объекты "прихватизированы" при Близнюке - мэре.
За город без Партии Регионов!

07 Травень 2005, 20:27:13
Відповідь #62
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
Нет доказательств - не надо и заявлять. Получается, что не "одна баба сказала", а "две бабы сказали". Так, что ли?

 
Мы все-таки не на суде. Не веришь - твое право. А не хочешь проверить сам, значит боишься, что несколько изменятся взгляды. Или лень? Но поднимать архивы в ближайшее время я не собирался. Я и так это знаю.

Цитувати
Так это и козе понятно. Политически неактивным не надо конкурента в грязь (заметьте, без доказательств) пачкать.


Этим людям А.Д. не конкурент. У них устоявшиеся политические взгляды. А факт - вещь упрямая.

Цитувати
Ну, что за детский сад? ВЫ заявили, ВЫ и доказывайте. Классный медот поливания дерьмом: я всех полью, а вы доказывайте, что не верблюд. Угу?


Зачем поливать дерьмом? А.Д. сам в этом большой мастер. Кстати - ни разу в НВ или Газете я не встретил что-то типа "делать нужно так." Только сплошное "долой, бей, беги, мерзавцы, воры, предатели, жулики, бандиты и т.д."
За город без Партии Регионов!

07 Травень 2005, 20:47:07
Відповідь #63
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
Не стоит преувеличивать, я в политике не разбираюсь.


Тогда мне понятно Ваше нежелание вникать в ситуацию.

Цитувати
Просто очень хорошо знаю АД, ещё со времён его первого депутатства.


Да А.Д даже Ильенко хорошо не знает.

Цитувати
Вам для справки: в то время ВЕСЬ город был против него, все агитировали за представителя власти адвоката (!) Новака. А выбрали Шеховцова. Домыслите сами, почему. Получите ответ на следующую Вашу цитату-вопрос.
Antiregiony писал(а):
...Вопрос. Как человек без партии, серьезных бизнес-структур, мог тогда чего-то достичь? Да еще и вопреки власти.
...


В 1990 и 1994 году еще можно было выиграть, не будучи во власти, без денег - на энтузиазме.  С1998 - это уже нонсенс. Без денег, мощной поддержки это уже невозможно.
За город без Партии Регионов!

07 Травень 2005, 20:56:50
Відповідь #64
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
Antiregiony писал(а):
...Служб проводило исследований несколько. А.Д. был осведомлен. И попросил подмоги...

Опять ДОГАДЫВАЕТЕСЬ? Глухий не почує, так вигадає? Где, когда и у кого попросил???
Объясните мне, зачем подхватывать чужую сплетню?
"Да здравствует сплетня" (с)


Одна из этих служб работала на него. Другая - на НКМЗ. Третью проводили (боюсь тут ошибусь) - либералы. Но знаю точно. Исследований было 4. Кто проводил 4-ю - не знаю.
За город без Партии Регионов!

07 Травень 2005, 21:16:23
Відповідь #65
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin
Не ожидал, что так быстро найду:

А.Д. Шеховцов в "Народной воле" (№19 за 2003г. стр.1) писал:

Цитувати
36% коммунистического электората, и те, кто, как они ему (Близнюку) сказали, пришли посмотреть на Ющенко. Непредставляю, чтоб можно было так искренне врать. Хочется надеятся, что его просто неправильно информировали. У нас действительно умный порядочный губернатор. После взятого, хотя и не опубликованного, интервью Б.Колесникова, я считал и его одним из умнейших людей, которых когда-либо встречал.



Это тоже совпадение? Только не предлагайте принести газету Вам лично. Я указал № и год.

И не говорите, что это бред. Если это бред, то Шеховца, а не мой.

Вот такой у нас Шеховцов. Друг  и подпольный союзник главных "федерастов".
А сейчас он стал усиленно от них отмежевываться. Да и зачем такой балласт для А.Д.?
За город без Партии Регионов!

07 Травень 2005, 21:33:57
Відповідь #66
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin! Я тоже пару лет назад считал, что Шеховцов - эталон борьбы за честную власть. Но понял, что много лет ошибался. Он обычный проходимец, да еще и с маской борца.
За город без Партии Регионов!

08 Травень 2005, 13:00:29
Відповідь #67
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Antiregiony

А.Д. Шеховцов в "Народной воле" (№19 за 2003г. стр.1) писал:

Цитувати
36% коммунистического электората, и те, кто, как они ему (Близнюку) сказали, пришли посмотреть на Ющенко. Непредставляю, чтоб можно было так искренне врать. Хочется надеятся, что его просто неправильно информировали. У нас действительно умный порядочный губернатор. После взятого, хотя и не опубликованного, интервью Б.Колесникова, я считал и его одним из умнейших людей, которых когда-либо встречал.



Это тоже совпадение? Только не предлагайте принести газету Вам лично. Я указал № и год.

И не говорите, что это бред. Если это бред, то Шеховца, а не мой.

Вот такой у нас Шеховцов. Друг  и подпольный союзник главных "федерастов".


Говоришь. что Шеховцов в Народной воле писал ?

Открой, прочти:

https://www.kramatorsk.info/forum/docs/Garmash.doc

Что после этого значат все Ваши домыслы, аналитик? Очередное перевирание фактов? Приписывать слова Гармаша на Острове Шеховцову? Лишний раз убедился в "истинности" Ваших фактов и доводов.
Извини, но считаю, что дальше дискутировать бессмысленно.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Травень 2005, 13:35:51
Відповідь #68
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin!
Ну Вы уж явно подумали, что Шеховцов еще и идиот, хотя я такого не говорил, не писал и не думал.
Политик такого уровня эту статью никогда бы не подписал своей фамилией, даже если бы он и был ее автором. Но то, что А.Д. поместил именно эту статью - не случайно. Через пару дней, после описанного шабаша я был в Донецке. Купил в ларьке "Остров". Там статейки были не хуже, а может и покруче. Но А.Д. оттуда в НВ не поместил. Он поместил именно то, что хотел, как впрочем и все до единой статьи в НВ от А до Я. Кстати, ему никто не мешал эти строчки сократить. Ведь он это с другими статьями иногда делает.
За город без Партии Регионов!

08 Травень 2005, 13:43:20
Відповідь #69
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вы никогда не ловили вьюнов? Не пробовали держать их в руках? Попробуйте, ничего не получится, он выскользнет...

Вас конкретно упрекнули в ИЗВРАЩЕНИИ фактов, а Вы, как тот вьюн, продолжаете заниматься демагогией и выкручиваться.

Теперь понимаю, что остальные Ваши "факты", "свидетели" и "доказательства" будут аналогичными.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Травень 2005, 13:45:09
Відповідь #70
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Merlin!
Наша дискуссия не получается из-за того, что все Ваши аргументы типа : "Этого не может быть, потому что... этого не может быть."

А еще трудно пытаться что-то доказать человеку, который прямо заявляет, что в политике не разбирается, а пытается спорить.
Не разбираетесь - не спорьте. Потому что Вы в этом не разбираетесь.

Кстати. То, что процесс формирования (во время самого процесса) ПР на НКМЗ А.Д. обошел стороной - тоже совпадение? Случайность?
На гора выдавать причину не буду. Просто ответ напрашивается сам по себе.

И еще одно совпадение. Почему А.Д. не любит только Скударя? А остальных директоров не трогает (почти). Только так, вскользь. Тоже "случайность"? Причина та же.
За город без Партии Регионов!

08 Травень 2005, 13:57:59
Відповідь #71
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Вы никогда не ловили вьюнов? Не пробовали держать их в руках? Попробуйте, ничего не получится, он выскользнет...

Вас конкретно упрекнули в ИЗВРАЩЕНИИ фактов, а Вы, как тот вьюн, продолжаете заниматься демагогией и выкручиваться.

Теперь понимаю, что остальные Ваши "факты", "свидетели" и "доказательства" будут аналогичными.


А вот вьюн это Шеховцов и есть. Скользкий и действительно в руках не удержишь.

А доказывать что-то Вам на эту тему просто невозможно. Как РомаРу доказать, что Янукович - это плохо.

Еще раз напомню - в политике случайностей не бывает.
За город без Партии Регионов!

08 Травень 2005, 15:39:35
Відповідь #72
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Antiregiony
...Как РомаРу доказать, что Янукович - это плохо.
..

А RomaR то ту при чём?  :smeh:
Может быть чтоб мы лучше поняли друг-друга Вы скАжете, какой политик города вызывает у Вас уважение и надежды на светлое будущее?
И пусть я не разбираюсь в политике, зато с логикой у меня полный порядок. Так вот - НИКАКИХ аргументов, кроме ОБС, я не услышал. Считаю дальше продолжать дискуссию в том же духе бессмысленным занятием.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Травень 2005, 16:28:37
Відповідь #73
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Может быть чтоб мы лучше поняли друг-друга Вы скАжете, какой политик города вызывает у Вас уважение и надежды на светлое будущее?
И пусть я не разбираюсь в политике, зато с логикой у меня полный порядок. Так вот - НИКАКИХ аргументов, кроме ОБС, я не услышал. Считаю дальше продолжать дискуссию в том же духе бессмысленным занятием.


Согласен, насчет логики.

Согласен, что наша дискуссия типа "Фома - Ерема".

А вот в городе, среди широко известных политиков нет таких, кто у меня вызывает надежды и т.д.  Однако я надеюсь, что к осени таковые появятся. Ведь сейчас условия выборов несколько другие. В списках партий и блоков, претендующих на что-то (кроме ПР, ПСПУ и КПУ) таковые появятся. В этом я уверен.

Merlin. Но как хотите (это я про предыдущее) - слишком много "случайных совпадений" для одного человека - это перебор. Если в судебно-прокурорском порядке, то Вы правы. Совпадения, некоторые фразы и действия ничего не значат. По Вашей логике я должен был представить письменный документ за подписью этих двух господ. Но такого документа, естественно нет в природе.

Однако Вы очень приятный собеседник и с Вами интересно дискутировать.
За город без Партии Регионов!

09 Травень 2005, 12:16:07
Відповідь #74
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Antiregiony
Merlin!
Наша дискуссия не получается из-за того, что все Ваши аргументы типа : "Этого не может быть, потому что... этого не может быть."...

Цитата: Antiregiony
...А еще трудно пытаться что-то доказать человеку, который прямо заявляет, что в политике не разбирается, а пытается спорить...

Цитата: Antiregiony
...Кстати. То, что процесс формирования (во время самого процесса) ПР на НКМЗ А.Д. обошел стороной - тоже совпадение? Случайность?...

Цитата: Antiregiony
...И еще одно совпадение. Почему А.Д. не любит только Скударя? А остальных директоров не трогает (почти). Только так, вскользь. Тоже "случайность"? Причина та же.


Попробую последний раз Вам объяснить то, чего Вы не понимаете или не хотите понять.

И где же я такое утверждал? Мне обещали факты. Предоставили перевранные данные (пример с островом), накуралесили вокруг порядочного имени с три короба, бери, разгребай... Имейте в виду, последний раз. Больше помои разгребать не буду.

По поводу Скударя.
Пещерная логика. По Вашей логике раз АД не любит Скударя, значит, он должен не любить всех директоров…(?!) Бред! Значит, если я не люблю комаров, то я и красивых бабочек не должен любить потому, что они насекомые?

Во-первых, причем тут любит-нелюбит?
Речь идет о критике действий человека, который, по мнению АД, делает много неправильных поступков. И АД критикует его именно за это. Поскольку имя Скударя стало в городе более чем просто фамилия директора, а символом МНЕНИЯ, ПОСТУПКА, ПОВЕДЕНИЯ, СЛЕДСТВИЯ, которое определяло ТАКОЕ ЖЕ мнение всего НКМЗ, критика была жесткая и порой непримиримая.

К примеру, как можно простить Скударю насилие над сознанием десятков тысяч своих работников и краматорчан в периоды избирательных кампаний, когда он ради осуществления своих корыстных целей заставлял людей участвовать в деятельности во многом противоречащей их убеждениям? А где ответственность Скударя за дважды-Кучму (1994, 1999 гг.), доверенным лицом которого он был? И здесь Вы тонко лжёте, когда говорите, что АД не реагировал на процесс формирования ПР на НКМЗ. Как раз это и было предметом его жесткой критики в 2001-2004 годах и в ВП, и в НВ, а еще ранее в 1999 г. критиковалась поддержка Кучмы Скударем.

Ведь не производственную же деятельность Скударя критиковал АД? Он и его команда фактически вообще не касались производства, они критиковали политическую деятельность РАВНОГО себе политика, которым стал в последние годы Скударь.

Результат деятельности Скударя – «коллектив!», сложившийся на НКМЗ: люди полностью зависят от руководства завода, несамостоятельны и по жизни, поскольку не способны отстаивать свою точку зрения, позицию. И дети у них такие же – растут рабами, а не гражданами. Этого Скударю простить нельзя!

Господин Скударь в декларацию, по слухам, внёс 60 миллионов дохода за 2004 год. В уе, заметьте. И владеет 37% акций НКМЗ. Это как же надо пахать и сколько жизней, чтобы быть таким собственником???

Правда, может быть какой-нибудь директор краматорской заготконторы «Рога и копыта» своих 20 рабов гнобил на выборах и в повседневной жизни в 100 раз больше, чем Скударь. Но разве его влияние и значение для всего Краматорска и региона являлось определяющим?

Основной удар они (АД с командой) наносили именно по влиятельным, определяющим политику города и региона политикам – Скударю, Кривошееву, Богатыревой, Близнюку, Януковичу, Кучме.

Не с директорами они боролись, а с ПОЛИТИКОМ.
А Вы этого не понимаете или делает вид, что не понимаете, что гораздо хуже. Тогда, уж будьте любезны, не бахвальтесь, что разбирается в политике…

По поводу «Острова».
Вы хоть понимаете, что газета «Остров» редактора Талышева и интернет-сайт «Остров» Сергея Гармаша – это совершенно разные вещи???
НВ никогда не делала перепечаток из газеты Талышева! На что Вы ссылаетесь??? Давайте откопаем ещё какой-нибудь Остров, и тоже приплетём его к АД?

Что касается правки авторского текста… АД и указанные материалы о 31 октября переполовинил – можно убедиться, открыв сайт. Но он половинил только ту часть текста, которая не отражает МЫСЛЬ, ПОЗИЦИЮ автора, его ОЦЕНОК людей и ситуации.

Что же касается сути самой цитаты, посвященной Гармашем Близнюку и Колесникову, то и тут Вы, уж извините, вляпались в самое вонючее дерьмо, потому что то ли не поняли о чем Гармаш говорил, то ли в очередной раз сделал вид, что не поняли.

Кроме того, Гармаш и Шеховцов – разные люди и их точки зрения не всегда, но зачастую не совпадают. И АД, и Александр Ильенко (АИ)считают, что в 2004 года Гармаш (косвенно и тонко, на подсознании) работал на Януковича и именно поэтому давал очень осторожные оценки действиям команды «донецких». Но по сути его материалы в совокупности с другими (в том числе и команды АД) давали представление о том, что делалось в Донецкой области.

И последнее. До марта 2005 года почти все (95 %) материалы «Народной Воли» формировались единолично АИ. Только ближе к выборам АД редактировал «НВ», но только бесплатные ее тиражи в сентябре-декабре. Так что заявлять, что "Шеховцов писал", было бы, по крайней мере, неразумно.

Справка.
Есть известная политтехнологическая тактика: обвини абсурдно, а он пусть оправдывается! Раз оправдывается - значит виноват. Насколько виноват - дело третье. Главное - виноват! Поэтому надо как можно больше дерьма навернуть на конкретного человека. Приплести сюда любые факты. Сказать, что он взорвал Атлантиду и был виновником Тунгусского взрыва. Кто знает - посмеётся, а кто не знает, так и дальше будет плести чушь...
Аналогия чувствуется?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

ЧАТ-конференция с Алексеем Шеховцовым
« Відповідь #74 : 09 Травень 2005, 12:16:07 »