Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 05:01:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 452976 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

31 Січень 2016, 13:46:07
Відповідь #2295
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2295
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Говорите Индия подросла? То есть какие-то гроши хотя бы у нее есть, а в свое время НКМЗ  поучаствовал в индустриализации Индии и где индийский рынок сейчас( о мелочёвках прошу заинтересованных лиц не писать :()?
Индусы на те же валки от НКМЗ вводили заградительную пошлину, вроде в 2004 или 2005, как сейчас не знаю.
Честно говоря я это не помню, но пошлины вводятся не на всегда. С Индией нужно было работать, долго и  кропотливо, тем более, что НКМЗ в свое время принимал серьезное участие в становлении металлургического комплекса страны.Это серьезный аргумент при заключении контрактов- предприятие не вынырнула внезапно из неизвестности на индийский рынок. И делать это надо было еще лет двадцать назад когда индийцы еще помнили СССР и НКМЗ. А Скрудж погнался за самым легким рынком- СНГ, плюнув те же Индию с Китаем ,вкупе с Бразилией. А ведь в России были конкуренты НКМЗ то, что сейчас  называется ОМЗ  , а вот  в Индии не было.
Времена изменились, индусы тоже развиваются, свой рынок защищают.  И если у тебя выручка меньше 3 млрд. долларов в год, то все, иди гуляй.
Да ладно, мировой рынок большой и если бы в свое время НКМЗ вошел в глубокую кооперацию например с той же Danieli ,вкупе с  продажей серьезного пакета акций, то сейчас заводу было бы немного легче. Просто жадный Скрудж ,надувший в свое держателей акций, подгрёб  почти всё под себя и всем видом показывал- я царь горы, хрен вам а не кооперация с акциями.
Кто такой Маркович по сравнению с Митталом? - бомж провинциальный.
А с Danieli всё могло быть немножечко иначе, не находите?
Цитувати
Однако если бы Ахметку( и не только его) попросил бы пособить с заказами бывшему  коллеге по ПР премьер-министр, как думаете- неужели бы отказал? :(


Здесь не премьерские просьбы нужны, а вменяемая концепция развития страны с учетом ее особенностей и технологических возможностей.

Система нужна, которая работает автоматически, как часы.
"Заходите завтра" :lol: Где Германия, а где Украина? И вы не правы, лоббировать интересы предприятий, по крайне мере за рубежем, прямая обязанность правительства.Да и кредитную программу сварганить тоже возможно
Я например и представить не могу, что Меркель просит ТиссенКрупп купить что-либо у Сименса - даже в кошмарном сне не представишь.
Вот когда Германия окажется в положении Украины, то я посмотрел бы это "кошмарный германский сон "и как себя вела бы  при этом Меркель.Протекционизм это нормальное явление, особенно в развивающихся странах-посмотрите на тот же Китай.

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2295 : 31 Січень 2016, 13:46:07 »

31 Січень 2016, 13:54:04
Відповідь #2296
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2295
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
.
Не надо идеализировать, я давно заметил что ваши сообщения по выходным немного отличаются наивностью. :D
Пиво с колбасками, немецкими  :good:, релакс, а в промежутках между бокалами можно и по интернету прошвырнуться :D Так шо сами понимаете.

31 Січень 2016, 14:43:20
Відповідь #2297
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И вы не правы, лоббировать интересы предприятий, по крайне мере за рубежем, прямая обязанность правительства.

Согласен.

Цитувати
Да и кредитную программу сварганить тоже возможно


Конечно.
Dead Can Dance - Indus

31 Січень 2016, 14:50:38
Відповідь #2298
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто такой Маркович по сравнению с Митталом? - бомж провинциальный.
а можете себе представить, как миллиардер выпрашивает у "бомжа" второй проходческий комбайн без оплаты?
а я не только могу это представить, но и знаю  :)
АрселорМиттал Темиртау не расплатившись по первому комбайну, просит отгрузить второй...
а за первый вместо просроченной уже оплаты предлагает в течение 90 дней открыть гарантию, оплата по которой будет в течение 50 дней...
наверное придется судиться в арбитражном суде Москвы...
а вы говорите, Миттал - это сила...
у него даже пару лимонов зелени нет...
та же песня с АрселорМиттал Кривой Рог и АрселорМиттал Караганда..

Объяснение этому может быть самое разное.
Dead Can Dance - Indus

03 Лютий 2016, 17:41:40
Відповідь #2299
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я вам еще раз пишу- по своей сути Жора как был начальником цеха, так им и остался.Рачительный, деятельный, не глупый "завхоз" ,следящий за тем, что было везде подметено и были в наличии новые метелки( я утрирую, надеюсь  вы понимаете), но не топ -менеджер одного из крупнейших предприятий, как минимум СНГ.

Поддерживаю!
Я бы еще добавил его "умение" терять кадры и позволять другим воровать. Фамилии бывших его высоких сотрудников называть не буду, все и так их знают.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

14 Лютий 2016, 17:48:42
Відповідь #2300
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2295
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Европа выдавливает российских металлургов со своего рынка http://www.gazeta.ru/business/2016/02/12/8071805.shtml
Хреново будет НКМЗ

17 Лютий 2016, 16:36:42
Відповідь #2301
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16757
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Володимир Ілліч Ленін (Ульянов)
http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/10
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

17 Лютий 2016, 17:20:33
Відповідь #2302
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Вот и дождались работники и служащие НКМЗ "благодарности" от "жопаблока" и скударя . Хитрый греческий еврей решил их не сокращать , что бы не платить на бирже деньги за сокращенных , а  НКМЗ   в связи с реструктуризацией, по этому заставляет писать заявы по соглашению сторон не смотря даже на то , что ты предпенсионный или инвалид . Вот такая вот "благодарность" от "жопаблока" и скударя за работу на него . Как теперь быть обманутым людям которых не сокращают , а  реструктурирывают. По отделам сокращение 20% , а фасонку №2 закрыли  10 и 14 цех закрывают .
За Україну єї честь і славу!

17 Лютий 2016, 18:24:54
Відповідь #2303
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Вот и дождались работники и служащие НКМЗ "благодарности" от "жопаблока" и скударя . Хитрый греческий еврей решил их не сокращать , что бы не платить на бирже деньги за сокращенных , а  НКМЗ   в связи с реструктуризацией, по этому заставляет писать заявы по соглашению сторон не смотря даже на то , что ты предпенсионный или инвалид . Вот такая вот "благодарность" от "жопаблока" и скударя за работу на него . Как теперь быть обманутым людям которых не сокращают , а  реструктурирывают. По отделам сокращение 20% , а фасонку №2 закрыли  10 и 14 цех закрывают .
опять пиз слухи рассказываете?
не надоело балаболить?

17 Лютий 2016, 19:27:54
Відповідь #2304
Offline

stigi


Offline stigi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и дождались работники и служащие НКМЗ "благодарности" от "жопаблока" и скударя . Хитрый греческий еврей решил их не сокращать , что бы не платить на бирже деньги за сокращенных , а  НКМЗ   в связи с реструктуризацией, по этому заставляет писать заявы по соглашению сторон не смотря даже на то , что ты предпенсионный или инвалид . Вот такая вот "благодарность" от "жопаблока" и скударя за работу на него . Как теперь быть обманутым людям которых не сокращают , а  реструктурирывают. По отделам сокращение 20% , а фасонку №2 закрыли  10 и 14 цех закрывают .
10 и 14 закрывают. Людей за 2 месяца заранее предупредили. Сдельщиков и некоторых повременщиков забирает Мх-12 и Мх-7. У остальных есть время найти что-то по заводу.
участок ФЛЦ-2 тоже переходит в состав другого цеха, но об этом уже года два говорят.
Про "соглашение сторон" ничего не слышал. Единственное просят уходить пенсионеров, но мотивируют их 3-х месячным выходным пособием)

17 Лютий 2016, 19:44:22
Відповідь #2305
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как начало года - так и "сокращение". итог один - подчищают незаполненые вакансии и слегка пенсионеров. А польза - огромадная - сидите тиха и не рыпайтесь. а то мигом за воротами окажетесь! Увы, но никто не даёт себе труда задуматься по поводу того, что если таки сократят всё что обещали - кто работать останется?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Лютий 2016, 20:14:43
Відповідь #2306
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2295
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю

10 и 14 закрывают. Людей за 2 месяца заранее предупредили. Сдельщиков и некоторых повременщиков забирает Мх-12 и Мх-7. У остальных есть время найти что-то по заводу.


Ну и что инженер того же техбюро может найти?

17 Лютий 2016, 20:47:23
Відповідь #2307
Offline

stigi


Offline stigi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дейнека, Вы имеете ввиду инженера бюро подготовки производства цеха?
Искать вакансии в БПП другого цеха, мастера...

18 Лютий 2016, 08:40:37
Відповідь #2308
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Насколько я знаю, нарушений на НКМЗ нет. Все идет в рамках закона. Хозяин предприятия решил его подсократить. Имеет полное право. Только вот мой друг за несколько лет до пенсии получил рекомендацию - на НКМЗ ему места нет. Разве что уборщиком в цех. Через пару месяцев получит год пособия в ЦЗ. И за этот год должен найти приемлемую работу вне НКМЗ. Что в его возрасте и с его прежней профессией будет очень непросто.

uHoBepeu,, а что там с акциями происходит? По одному слуху человек, имеющий более 1000 акций, решил их резко сдать и не может. Правда или ложь? И по чем и где сейчас можно без проблем сдать акции НКМЗ?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Лютий 2016, 12:02:17
Відповідь #2309
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
А они кому то нынче нужны?

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2309 : 18 Лютий 2016, 12:02:17 »