Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 05:40:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 452992 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Березень 2016, 10:40:58
Відповідь #2400
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ужас, вас тут как почитаешь, так НКМЗ уже последний вздох делает)
Уже пора на расчет писать?)
Не переживайте, придёт время и о  вас побеспокоятся в отделе кадров :D
Ну если обо мне побеспокояться, то огорчаться особо не буду, т.к. давно пора от сюда уезжать, а смелости не хватает)
Вроде бы сказали что станочников трогать не будут?
Кстати, не нашел этой новости, с 1 марта если у человека легкий труд, то он теперь по усмотрению начальника цеха может быть переведен на время в хоз цех, подметать, убирать и т.п.

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2400 : 11 Березень 2016, 10:40:58 »

11 Березень 2016, 20:52:19
Відповідь #2401
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... нигде я себя пенсионером не обзывал  :)

старик - по вашему - в расцвете сил работающий человек? У меня отец на пенсии, почти 70 лет, так молодым еще форы даст, я его стариком (как вы себя) назвать не смогу при всех исходных. Собственно, с логикой у вас всегда были проблемы.
Кстати, вы как-то хотели привести конкретные цифры по выделенным НКМЗ средствам на капитальный ремонт объектов, передаваемых с баланса НКМЗ, мы должны были восхититься суммами. Еще не передумали или стремно подставить "зграю товарищів" за дерибан средств?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Березень 2016, 21:00:53
Відповідь #2402
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде бы сказали что станочников трогать не будут?
Кстати, не нашел этой новости, с 1 марта если у человека легкий труд, то он теперь по усмотрению начальника цеха может быть переведен на время в хоз цех, подметать, убирать и т.п.

станочники-то не на ставке - есть работа - есть зарплата, нет работы - сами уйдут.

 В соответствии с частью 1 статьи 170 КЗоТ Украины  право на временный перевод на другую работу дает врачебно-консультационная комиссия лечебного учреждения по месту жительства или работы работника.
Часть 2 статьи 170 КЗоТ Украины предусматривает сохранение за работниками, переведенными на более легкую нижеоплачиваемую работу в соответствии с медицинским заключением, прежнего среднего заработка на протяжении двух недель со дня перевода, если иное не предусмотрено специальными правилами.

Поэтому у начальника цеха право на временный перевод имеется и до 1 марта, только зарплата должна начисляться по среднему. А за две недели по идее, работник будет готов приступить к прежним обязанностям или начнет терять в зарплате
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

11 Березень 2016, 22:20:57
Відповідь #2403
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
... нигде я себя пенсионером не обзывал  :)

старик - по вашему - в расцвете сил работающий человек? У меня отец на пенсии, почти 70 лет, так молодым еще форы даст, я его стариком (как вы себя) назвать не смогу при всех исходных. Собственно, с логикой у вас всегда были проблемы.
Кстати, вы как-то хотели привести конкретные цифры по выделенным НКМЗ средствам на капитальный ремонт объектов, передаваемых с баланса НКМЗ, мы должны были восхититься суммами. Еще не передумали или стремно подставить "зграю товарищів" за дерибан средств?
давай ссылку на это мое обещание, пустозвон!
я никогда не обещаю той информации, которой не владею...

11 Березень 2016, 23:22:26
Відповідь #2404
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
давай ссылку на это мое обещание, пустозвон!

Вот ссылка в спойлере на то, что вы хвастаетесь тем, что если бы мы знали сумму, выделенную на компенсацию и на кап ремонт - эти суммы нас испугали бы. Я так понимаю  -  вы пустозвонством занимаетесь, раз пишите о суммах, но не знаете сами?
Правда, действительно, не обещали озвучить, видно поняли, что этим подставите ворующую часть управленцев, а может стыдно было признаться, что ляпнули о суммах компенсации - не зная, была ли компенсация вообще.  И на все дальнейшие расспросы ограничились переходом на личности
То есть данной информацией вы не владеете, исходя из поста выше, но фразами типа нас испугают выделенные суммы - разбрасываетесь - я правильно понимаю суть вашего ответа?

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Березень 2016, 07:14:36
Відповідь #2405
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
давай ссылку на это мое обещание, пустозвон!
Правда, действительно, не обещали озвучить, видно поняли, что этим подставите ворующую часть управленцев, а может стыдно было признаться, что ляпнули о суммах компенсации - не зная, была ли компенсация вообще.  И на все дальнейшие расспросы ограничились переходом на личности
То есть данной информацией вы не владеете, исходя из поста выше, но фразами типа нас испугают выделенные суммы - разбрасываетесь - я правильно понимаю суть вашего ответа?
бодУн, ты трепло!
я действительно знаю, что компенсацию городу в 1998-1999 годах за передаваемое жилье отвалили немаленькую, но конкретными цифрами не владею...
мал еще тогда был...
прежде чем написать очередную фигню - проверяй факты  :P


12 Березень 2016, 09:09:10
Відповідь #2406
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я действительно знаю, что компенсацию городу в 1998-1999 годах за передаваемое жилье отвалили немаленькую, но конкретными цифрами не владею...
мал еще тогда был...
прежде чем написать очередную фигню - проверяй факты  :P

факты следующие:
1) на вопрос почему не в добровольцах - назвались стариком, призывной возраст уже прошел, Однако на момент сообщения призывной возраст был уже увеличен до 55 лет (а может уже и до 60), а в качестве добровольца - вообще не имеет значения - пройти мед комиссию и в армию. Таким образом, заявления типа нам и снаряды подносить не доверил - чистое бахвальство, не имеющее ничего с реальностью общего ))) ню и создание образа пенсионера - старик, призывной возраст вышел )
2) если бы мы узнали суммы компенсаций - мы были бы в шоке, но при этом сам автор данного поста информацией не владеет, в чем и признается по состоянию на вчера. Опять же создание иллюзии о том, что автору известны суммы (может нам в пору смеяться от выделенных копеек? но мы должны быть в шоке), при этом 1998-1999 года - не охватывают периода передачи объектов - детские садики были переданы значительно позже, примерно 2008-2009 года, пионер лагерь и ДКиТ тоже были в это время выведены из состава активов нкмз
а вопрос компенсаций от НКМЗ так и остается не раскрытым, а в связи с этим остается нераскрытым и вопрос о целевом использовании данных средств лицами, которые эти деньги получили

...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Березень 2016, 09:48:18
Відповідь #2407
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
факты следующие:
диспут закончен, трепло. кормить тебя не буду... ищи пищу себе сам.

12 Березень 2016, 10:43:03
Відповідь #2408
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2295
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю

Может и оптимально, но куда народу дёрнуться после увольнения в Краматорске? При всем том, что если исходить из средних зарплат, то Скруджу 9000 человек обойдется дешевле, чем 1000 у Eickhoff на 1 млн. баксов отгруженной продукции. Средняя зарплата на НКМЗ двести евро с хвостиком.

Ну вот видите, какой Маркович благодетель.  :D

Пришел бы какой западный манагер, быстро бы разобрался с этим постсоветским собесом.
Не вопрос, но манагер бы это делал бы сразу, еще в 90-е и  и это было бы правильно, время было хоть и тяжелое, но заняться мелким бизнесом было можно, вспомните тех же челночников,а сейчас это проблемно.  Доморощенные манагеры сокращают только тогда, когда в стране абсолютная дупа и за забором работы не найти, хотя численность  работающих давно не соответствовало объемам производства ,даже в наиболее удачные года. Согласитесь, одно дело уволить человека в 2006 году и другое дело сейчас.

12 Березень 2016, 11:05:40
Відповідь #2409
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
1) на вопрос почему не в добровольцах - назвались стариком, призывной возраст уже прошел, Однако на момент сообщения призывной возраст был уже увеличен до 55 лет (а может уже и до 60), а в качестве добровольца - вообще не имеет значения - пройти мед комиссию и в армию.

Мне 47. В прошлом году был в военкомате.
Узнал, что рядовой состав снимается с учета при достижении 40 ка лет.
Конкретно в моем штампе в военном билете летом прошлого года поставили = снят с воинского учета в 2010м году.
Внимательно учите матчасть.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Березень 2016, 11:13:10
Відповідь #2410
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня в роте служили много мужиков за 50. Ни разу не добровольцы.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

12 Березень 2016, 11:33:08
Відповідь #2411
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Может не рядовой состав, один знакомый, окончивший институт с военной кафедрой где-то сейчас в бегах.
Жизнь в этой чудесной стране так запутанна.
Я только ответил на вопрос, как такое может быть - если призыв до 55 или 60ти.
Личный пример из краматорского военкомата.

Тут даже бега от военкомата непонятные.
Люди живут по адресу прописки, бывает даже как-то устраиваются на официальную работу.
У нас очень интересная страна.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Березень 2016, 12:29:25
Відповідь #2412
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Цитувати
1) на вопрос почему не в добровольцах - назвались стариком, призывной возраст уже прошел, Однако на момент сообщения призывной возраст был уже увеличен до 55 лет (а может уже и до 60), а в качестве добровольца - вообще не имеет значения - пройти мед комиссию и в армию.

Мне 47. В прошлом году был в военкомате.
Узнал, что рядовой состав снимается с учета при достижении 40 ка лет.
Конкретно в моем штампе в военном билете летом прошлого года поставили = снят с воинского учета в 2010м году.
Внимательно учите матчасть.
вы хотите бодУну что-то доказать?  :D
у меня ситуация аналогичная вашей... чуть меньше 50 лет, рядовой состав.

12 Березень 2016, 14:28:23
Відповідь #2413
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Меня тема НКМЗ интересует только в плане общего рынка труда Краматорска.
Который и так ниже плинтуса, если будут новые выброшенные на улицу, будет еще веселей.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Березень 2016, 18:37:07
Відповідь #2414
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2295
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Цитувати
1) на вопрос почему не в добровольцах - назвались стариком, призывной возраст уже прошел, Однако на момент сообщения призывной возраст был уже увеличен до 55 лет (а может уже и до 60), а в качестве добровольца - вообще не имеет значения - пройти мед комиссию и в армию.

Мне 47. В прошлом году был в военкомате.
Узнал, что рядовой состав снимается с учета при достижении 40 ка лет.

Странно, я правда офицер запаса,но военкомате в прошлом году мне сказали, что я еще ого-го несмотря,  что мне крепко за пятьдесят.
Наверное считают, что в обозе еще пригожусь :D

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2414 : 12 Березень 2016, 18:37:07 »