Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 05:00:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 452976 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

10 Вересень 2013, 19:06:19
Відповідь #1335
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эта штукатурка на цену не влияет.

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1335 : 10 Вересень 2013, 19:06:19 »

10 Вересень 2013, 19:32:30
Відповідь #1336
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Цитувати
а насчет численности - скоро будет что-то грандиозное..
Цитувати
куда уходить-то?  :shock:
А смысл тогда обсуждать премии и прочую фигню .
На дворе свободный рынок ... и труда типа тоже .
а, вот вы о чем ;-)
а я думал, что мне пора уйти с этой темы  :P
ваш совет Бодяну. это он же за 12 начальников один работает  :lol:

10 Вересень 2013, 19:36:59
Відповідь #1337
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
закрадываются мысли, что заводик на продажу готовится.
в Редукторном новые станочки ставят(которые будут использоваться процентов на 10-20 от их реальных возможностей), косметический ремонт, полы полирасят, и в МХ-8 тоже...
не иначе как невесту перед свабдей штукатурят!  :D
лет десять назад, когда только затевали покупку нового оборудования, начальник редукторного цеха попросил в свой цех несколько станков. гога разбил его на голову, сказав, что эти станки не будут загружены и на 50%. с тех пор много воды утекло и в редукторный цех установили кучу нового оборудования... и никого больше не еб волнует, что оборудование очень сильно простаивает. если еще в 2003 году добивались, чтобы коэффициент загрузки металорежущего оборудования вырос к 1,20, то сейчас и 0,90 всех устраивает. если раньше хотели, чтобы чистовые расточные станки и обрабатывающие центры были загружены на 2,80, то сейчас и 2,00 считается фантастикой  :(

10 Вересень 2013, 19:37:04
Відповідь #1338
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эта штукатурка на цену не влияет.

косвенно влияет. квартиру с ремонтом приятнее покупать чем без...  :o
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

10 Вересень 2013, 19:38:52
Відповідь #1339
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Эта штукатурка на цену не влияет.

косвенно влияет. квартиру с ремонтом приятнее покупать чем без...  :o
а еще лучше, если выгнать побольше "гостей" из продаваемой квартиры...
оставить только дворецкого, кухарку, горничную и нянечку...

10 Вересень 2013, 19:46:52
Відповідь #1340
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видал я эти станочки в редукторном - не успели поставить - уже почти все надо чуть ли не на капитальный ремонт отправлять, немцы там только и пропадают
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

10 Вересень 2013, 19:47:27
Відповідь #1341
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а еще лучше, если выгнать побольше "гостей" из продаваемой квартиры...
оставить только дворецкого, кухарку, горничную и нянечку...

ну если честно-то да! далеко не все на заводе имеют желание РАБОТАТЬ, развиваться-абы день до вечера!
с другой стороны, с такими рулевыми только так и надо.
если бы панковы-суковы и т.д. работали не на собственный карман, а на общее дело-флагман давно бы всех уделал если не на всём континенте, то в половине эуропы точно!  :o
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

10 Вересень 2013, 19:52:52
Відповідь #1342
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл тогда обсуждать премии и прочую фигню .
На дворе свободный рынок ... и труда типа тоже .

Интересная мысль, то есть если вас в подворотне отдубасят до инвалидности - типа сам виноват, что в свой двор зашел не вовремя? Типа ж дворов много, авось в соседнем у кореша не отлупили б. Может все же иногда надо закон уважать, а?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

10 Вересень 2013, 19:52:59
Відповідь #1343
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видал я эти станочки в редукторном - не успели поставить - уже почти все надо чуть ли не на капитальный ремонт отправлять, немцы там только и пропадают

так может нашим "хозяйственникам" спасибо сказать??!!
это не СССРовское оборудование с семикратным запасом прочности! за бугром операции выполняются рационально, экономно, выверено и неспешно!
а у нас? вместо того, чтобы делать два прохода по 5-технологи напишут один по 10! ну это я утрировано, но намёк я думаю понятен. плюс личное отношение оператора к своему станку...
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

10 Вересень 2013, 19:54:53
Відповідь #1344
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это не СССРовское оборудование с семикратным запасом прочности! за бугром операции выполняются рационально, экономно, выверено и неспешно!
а у нас? вместо того, чтобы делать два прохода по 5-технологи напишут один по 10! ну это я утрировано, но намёк я думаю понятен. плюс личное отношение станочника к своему станку...

Тоже верно, только у нас начальство считает. что надо переменные затраты уменьшать - в основном зарплату станочников.
Но беда новых станков не столько в том, что не по технологиям работают, а то, что недоколыханы и сделаны на тяп-ляп
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

10 Вересень 2013, 20:52:39
Відповідь #1345
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
А смысл тогда обсуждать премии и прочую фигню .
На дворе свободный рынок ... и труда типа тоже .

Интересная мысль, то есть если вас в подворотне отдубасят до инвалидности - типа сам виноват, что в свой двор зашел не вовремя? Типа ж дворов много, авось в соседнем у кореша не отлупили б. Может все же иногда надо закон уважать, а?
логика у Вас, Бодян, какая-то извращенная...
давайте я пример Вам расскажу...
ходите вы каждый день в соседний двор в песочницу играться (ну нет у Вас такой возле дома). а там играется злой такой и сильный пацан. он вам говорит вместо "здрасьте" - "хули приперся слабак". а потом дает вам пинча под зад и десяток щелбанов по лбу. вы идете домой обиженным и всем пацанам вокруг говорите, что слово "хули приперся" он не имеет права вам говорить, пока не поздоровается...
а на следующий день опять идете в соседскую песочницу, получаете свой пинок под зад и щелбаны по лбу и все скулите и скулите о том, что пацан не обучен хорошим манерам и не имеет права начинать разговор не поздоровавшись с Вами...
а Вам все (и Портвейн в том числе) говорят, что вокруг есть более прекрасные песочницы, а вы их учите русскому языку и снова плететесь за щелбанами и скулите...

10 Вересень 2013, 21:15:43
Відповідь #1346
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

так может нашим "хозяйственникам" спасибо сказать??!!
это не СССРовское оборудование с семикратным запасом прочности! за бугром операции выполняются рационально, экономно, выверено и неспешно!
а у нас? вместо того, чтобы делать два прохода по 5-технологи напишут один по 10! ну это я утрировано, но намёк я думаю понятен. плюс личное отношение оператора к своему станку...
Будь моя воля, я бы вообще запретил станочникам лазить в тело программы. Установить нулевой уровень доступа и баста. Ибо программа является таким же техническим документом, как чертеж и технология. Только в электронном виде.
 Никому же в голову не приходит менять чертеж по своему собственному желанию. А тут на тебе...
Предлагаю делать так:
1. Большой начальник, из своих собственных экономических соображений, выделяет энную сумму денег на обработку железки.
2. Господин технолог переводит энную сумму денег в энное количество станко-нормочасов и растыкивает из по операциям.
3. Господа нормировщики и программеры (ибо на данный момент программеры типа высчитывают машинное время), сообразуясь с данной нормой времени, высчитывают режимную часть и прописывают ее в программе.
4. Господин станочник, получив нулевой уровень доступа, не имеет возможности ее изменить и работает строго по прописанному.
5.?????????
6. PROFIT

10 Вересень 2013, 21:23:06
Відповідь #1347
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, и еще запретить кому бы то ни было, кроме заточника, появляться в заточном и пользоваться точильным камнем.
Во первых, это грубейшее нарушение техники безопасности.
Люди, не прошедшие определенный инструктаж, допускаются к очень серьезному и опасному виду оборудования.
Во вторых, идет повышенный износ данного вида оборудования и преждевременный расход расходных же материалов.

10 Вересень 2013, 21:39:21
Відповідь #1348
Offline

Sem


Offline Sem

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 165
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 158
  • Отримав: 28
    • Перегляд профілю
ходите вы каждый день в соседний двор в песочницу играться (ну нет у Вас такой возле дома). а там играется злой такой и сильный пацан. он вам говорит вместо "здрасьте" - "хули приперся слабак". а потом дает вам пинча под зад и десяток щелбанов по лбу... а вы их учите русскому языку и снова плететесь за щелбанами и скулите...
Оно как бы и так. Но Бодян говорит про случай, когда есть целый ряд документов и законов, которые регулируют отношения сторон. И просто хочет игры по правилам. Давайте я другой пример приведу.
Вы купили товар, он оказался бракованый. Вы принесли его обратно, чтобы вам поменяли на качественный или вернули деньги. Вам продавец ответил, что товар хороший и ничего не вернет. Ваши действия?  Пойдете другого продавца искать или вспомните закон о правах потребителя?

10 Вересень 2013, 21:47:45
Відповідь #1349
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
ходите вы каждый день в соседний двор в песочницу играться (ну нет у Вас такой возле дома). а там играется злой такой и сильный пацан. он вам говорит вместо "здрасьте" - "хули приперся слабак". а потом дает вам пинча под зад и десяток щелбанов по лбу... а вы их учите русскому языку и снова плететесь за щелбанами и скулите...
Оно как бы и так. Но Бодян говорит про случай, когда есть целый ряд документов и законов, которые регулируют отношения сторон. И просто хочет игры по правилам. Давайте я другой пример приведу.
Вы купили товар, он оказался бракованый. Вы принесли его обратно, чтобы вам поменяли на качественный или вернули деньги. Вам продавец ответил, что товар хороший и ничего не вернет. Ваши действия?  Пойдете другого продавца искать или вспомните закон о правах потребителя?
вы забыли добавить, что перед тем, как покупать товар вы не обращали внимания на реплики всех знакомых, что комфи  -"говно-магазин", и почти все товары у него фигня, и что он никогда ничего не меняет... но вы соблазнились ценой и пошли туда...
а теперь вот уже третий месяц ждете отремонтированный супер-планшет за 500 грн. с ремонта из гарантийной мастерской которая находится где-то в Киеве... и всем своим знакомым рассказываете какой Комфи плохой магазин, но телевизор с диагональнью 86 дюймов ( :lol: ) все равно пойдете покупать туда, потому что он стоит всего 1300 грн...

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1349 : 10 Вересень 2013, 21:47:45 »