Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:28:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Филателия  (Прочитано 13582 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2016, 08:55:53
Відповідь #15
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недавно нашел один из альбомов своего деццтва. Фиг его знает, насколько ценны те марки - ситуация такова что вроде как никому оно не нада, а выкинуть жалко!

не выкидывай! может дети заинтересуются!
это занятие намного интереснее и безопасней, чем масса других - ну ты в курсе...  :good:
Не выкинул - передал топикстартеру.  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Филателия
« Відповідь #15 : 18 Червень 2016, 08:55:53 »

18 Червень 2016, 10:44:10
Відповідь #16
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не выкинул - передал топикстартеру.  :o

Ну и правильно, что хоть так.  :good:
Взял с благодарностью? или сказал, что ТАКОЕ мне не надо? с его коллекцией такого уровня...  :lol:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Червень 2016, 11:38:33
Відповідь #17
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
интересно а что вообще коллекционеры делают со своими коллекциями ? ну там типа смотрят на них или чево ? какой толк от коллекции ? просто в моем восприятии это просто бумажки с картинками ... типа фантики от конфет ... короче никакой ценности

18 Червень 2016, 17:20:09
Відповідь #18
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно? правда? :shock: :lol:
пока вы видите в этом фантики толк понять тяжело, да.

18 Червень 2016, 18:14:38
Відповідь #19
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
интересно мнение именно того кто занимается коллекционированием ... какой для нево в этом смысл ? фантики тоже собирают там дональды турбы и еще чево-то там ... я тоже пытался собирать турбы штук около десяти насобирал и на этом забил ... поэтому мне не понятно зачем люди собирают абсолютно не нужные вещи

18 Червень 2016, 22:31:05
Відповідь #20
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно а что вообще коллекционеры делают со своими коллекциями ? ну там типа смотрят на них или чево ? какой толк от коллекции ? просто в моем восприятии это просто бумажки с картинками ... типа фантики от конфет ... короче никакой ценности

ну смотря что собирают... а то и смотрят, и бозначтоеще с ними делают - хто ж их знает...
НО!! о материальной стороне тэсэзэть... если это не просто бумажки - от конфет, сигарет, спичек и т.п. (а я и таких собирателей видел - вполне себе взрослых и адекватных мужиков), а, скажем, коллекция тех же марок, редких книг, монет, не говоря уже о картинах, автомобилях, яхтах, виллах и т.д. - это ж еще и - как правило - отличный способ вложения своих средств на будущее... типа на черный день, но и не только... т.е. масштаб ценности тут ооочень широк... ок?

ЗЫ: у меня как-то тоже скопилось много монет - современных, как правило, - после посещения ряда стран... но так и не удосужился купить кляйстер (или как там его этот альбом с ленточками) для всего этого какого-то оформления... не мое это... но я и не пытаюсь осуждать коллекционеров за их это увлечение, т.к. немного их понимаю... такие дела...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

18 Червень 2016, 22:33:06
Відповідь #21
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я тоже пытался собирать турбы штук около десяти насобирал и на этом забил

турбы - шо цэ такэ? турбины? чи шо?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

19 Червень 2016, 05:53:32
Відповідь #22
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
НО!! о материальной стороне тэсэзэть... если это не просто бумажки - от конфет, сигарет, спичек и т.п. (а я и таких собирателей видел - вполне себе взрослых и адекватных мужиков), а, скажем, коллекция тех же марок, редких книг, монет, не говоря уже о картинах, автомобилях, яхтах, виллах и т.д. - это ж еще и - как правило - отличный способ вложения своих средств на будущее... типа на черный день, но и не только... т.е. масштаб ценности тут ооочень широк... ок?
а чем скажем коллекция редких марок отличается от коллекции редких бумажек от конфет, сигарет, спичек ? ценность книги в информации которая в ней содержится а бумага практически ничево не стоит ... картины автомобили и т.д это когда людям денег некуда девать и они друг перед другом хвалятся типа посмотри какая у меня картина мильен стоит ( на самом деле она стоит цена холста + цена красок + работа художника но это не особо много потому что я не знаю художников разбогатевших на своих картинах :) ) для вложения средств на будущее способ не фонтан потому что вся эта фигня представляет интерес только для коллекционеров, а их не так много ... поэтому побыстрому продать за большие деньги не получится ...
и не пытаюсь осуждать коллекционеров за их это увлечение, т.к. немного их понимаю... такие дела...
так я их не осуждаю ... просто не понимаю зачем людям то без чево можно обойтись и по моему мнению ничево не изменится ...
турбы - шо цэ такэ? турбины? чи шо?
турбы это такие жвачки были гдето в начале 90 Х там вкладыши с машинками ...

это для тех у кого нет денег коллекционировать машины :) они коллекционируют картинки машин ...

19 Червень 2016, 10:58:34
Відповідь #23
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cпорить смысла нет.
Как и сравнивать фантики с марками и мокрое с зелёным.
Вот 10 самых дорогих в мире марок :

http://pressa.tv/interesnoe/12272-10-samyh-dorogih-marok-v-mire-10-foto.html

За коллекцию фантиков кто-то что-то и даст, может быть...
А ещё люди коллекционируют изделия Фаберже, и не только яйца.
А ещё - картины.
Айвазовский, Брюллов, Саврасов, Пикассо.
Вопрос : о чём может поговорить собиратель фантиков с коллекционером древних японских мечей катана, дайто, танто ?
О бессмысленности коллекционирования ?

ЗЫ: у меня как-то тоже скопилось много монет - современных, как правило, - после посещения ряда стран... но так и не удосужился купить кляйстер (или как там его этот альбом с ленточками) для всего этого какого-то оформления... не мое это... но я и не пытаюсь осуждать коллекционеров за их это увлечение, т.к. немного их понимаю... такие дела...

Юра, я недавно создал "денежное дерево" -тоже , как у тебя, монеты валялись.
Причём. если присмотреться, монеты разных стран - тут и Елизавета ( Британия), и каудильо Франко, и царские...советские, чешские, что-то ещё...
Идею подсмотрел в интернете, если честно.
Фото постараюсь выложить, аппарат на зарядке.
Это не в тему "Филателия", речь идёт о  нумизматике.


19 Червень 2016, 11:55:36
Відповідь #24
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Червень 2016, 12:46:58
Відповідь #25
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
За коллекцию фантиков кто-то что-то и даст, может быть...
А ещё люди коллекционируют изделия Фаберже, и не только яйца.
А ещё - картины.
Айвазовский, Брюллов, Саврасов, Пикассо.
скажите что конкретно вам дает коллекционирование ? по поводу картин я уже писал что они не стоят тех денег которые за них хотят ... а марки по вашей ссылке это вообще гониво кусочек бумаги по цене самолета ...  такую фигню может купить только тот у кого просто денег некуда девать а так типа вроде и не выкинул а купил нечто "ценное"
Вопрос : о чём может поговорить собиратель фантиков с коллекционером древних японских мечей катана, дайто, танто ?
О бессмысленности коллекционирования ?
не знаю я не знаком с коллекционерами ни фантиков ни мечей  :o
мое мнение меч это оружие причем достаточно древнее сичаз кроме Коннора Маклауда и нинзей из фильмов 80-90х ими никто не пользуется ... я сомневаюсь что у нормального самурая была коллекция мечей ... это типа как коллекция тяпок у огородника или коллекция шуруповертов у строителя ... конешно мечи наверно имеют какуюто историческую ценность ... ну можно сходить в музей повтыкать на них ... но собирать  :o зачем ? если ты не самурай и не нинзя и не Маклауд

19 Червень 2016, 14:14:56
Відповідь #26
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретно мне филателия дала хорошее знание географии.
Коллекционирование свойственно только homo sapiens, а вот приматы или ... устрицы к этому занятию равнодушны. Люди могут устриц коллекционировать, а вот устрицы людей - увы.
Коллекционеры обычно имеют коллекции одного вида, несколько разных или межвидовые тематические. Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет, или тираж которых ограничен.
Согласно философу В. Ильину, коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество.
Но это я далеко залез.
Для Вас всё это, видимо,гониво и фигня.
А есть ещё Коноклефилия — коллекционирование брелоков для ключей.
Копоклефилия — коллекционирование колец для ключей и самих ключей.
Ганофилия — коллекционирование огнестрельного оружия (в том числе миниатюрного).
Найфофилия — коллекционирование ножей.
Фумофилия — коллекционирование курительных трубок, кисетов, мундштуков, портсигаров, табакерок, табачных пузырьков.
Мемомагнетика — коллекционирование магнитов на холодильник.
Вексиллология — коллекционирование флагов и знамён.
Кампанофилия — коллекционирование колокольчиков и колоколов.
Диджитабулизм — коллекционирование напёрстков.
Алкоминималистика — коллекционирование миниатюрных бутылочек с алкоголем.
Мылофилия — коллекционирование мыла.
Шандалофилия — коллекционирование свечей.
Стилофилия — коллекционирование карандашей и ручек.
Филоботия — коллекционирование обуви.
Аналогофилия — коллекционирование разнородных, но аналогичных по теме предметов — например сбор всего, что связано с изображением лошадей: почтовых марок, открыток, настенных календарей, фотографий, картин[^].
Коллекционирование вин.
Коллекционирование шильдиков.
Коллекционирование телефонных карт.
Коллекционирование пластиковых карт.
Коллекционирование автографов известных людей.

 
Есть ещё коллекции японских фигурок нэцке, дендрофилия — коллекционирование древних растений,
фитофилия — коллекционирование комнатных растений, кактусофилия — коллекционирование кактусов различных видов..........

Список далеко не полон.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Червень 2016, 16:13:47
Відповідь #27
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Коллекционирование свойственно только homo sapiens, а вот приматы или ... устрицы к этому занятию равнодушны. Люди могут устриц коллекционировать, а вот устрицы людей - увы.
нуууу коллекционеров среди людей не так уж и много ... кстати насколько я знаю иногда сороки собирают всякие блестящие предметы так что коллекционируют не только гомо сапиенсы ...

Конкретно мне филателия дала хорошее знание географии.
Коллекционеры обычно имеют коллекции одного вида, несколько разных или межвидовые тематические. Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет, или тираж которых ограничен.
Согласно философу В. Ильину, коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество.
Но это я далеко залез.
Для Вас всё это, видимо,гониво и фигня.
спасибо за ответ :) коллекционирование для меня действительно фигня ... а гониво это когда за то что вобщем то ничево не стоит отдают кучу бабла (вот можно ж взять изображение марки за два с лишним миллиона распечатать на принтере и все у вас тоже будет такая марка только за бесплатно :) я как-то фильм смотрел фантастику не помню как называется там люди коллекционировали болезни можно было за большие деньги уколоться вирусом которым болела какаянибудь знаменитость :) ) ... я все понял у меня другая компенсаторная психологическая функция
Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет, или тираж которых ограничен.
я так понимаю важен процесс а не результат . т.е в принципе можно заниматься чем угодно лиш бы было интересно . для вас процесс собирания интересен для меня нет . вы ж понимаете что географию можно и без марок изучить :)
чета вспомнился мне советский фильм марка страны гонделупы назывался

19 Червень 2016, 19:06:58
Відповідь #28
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще есть мусорофилия
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Котофилия
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

И педофилия
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

19 Червень 2016, 21:04:29
Відповідь #29
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы так и не поняли.
Сорока бессознательно хватает всё. что попадётся.



Птица сорока  не есть сознательный коллекционер, как и эта птица, вот и  не надо нести чушь о коллекционерах - сороках.
Повторяю : хомо сапиенсы могут собрать коллекцию о разновидностях птиц сорок, птицы сороки о людях - нет.
Противоположных примеров не зафиксировано в мировой практике человечества.
Я Вам скажу страшное: все эти Лувры, Эрмитажи, Прадо есть  собрание коллекций скульптур и картин.
Иногда - марок.
Встречаются коллекции камей и иных раритетов.
Сороки - не зачёт.
 

Форум Краматорська

Re: Филателия
« Відповідь #29 : 19 Червень 2016, 21:04:29 »