Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 17:34:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 391623 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопад 2014, 17:43:29
Відповідь #675
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Цитувати
Здраствуйте, раскажите как вы удаляете зуб мудрости.  :help:
Работаете ли по субботам?


Зуб делится на несколько частей. Костный язычок удаляется  хирургическим ультразвуком - зуб достается  без повреждений кости, при необходимости ушивается.
График работы по субботам уточняйте по тел.0505713905
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #675 : 13 Листопад 2014, 17:43:29 »

24 Листопад 2014, 22:01:24
Відповідь #676
Offline

дарюшка


Offline дарюшка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А можно узнать стоимость имплантации на данный момент? Хотя бы примерно..

25 Листопад 2014, 11:19:04
Відповідь #677
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
А можно узнать стоимость имплантации на данный момент? Хотя бы примерно..

от 500 у.е.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

05 Грудень 2014, 16:50:55
Відповідь #678
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Почему так важно своевременно восстанавливать утраченные зубы?

Природа не любит пустоты, поэтому даже один выпавший или удаленный зуб вызывает перестройку зубного ряда: зубы начинают раздвигаться и разворачиваться.
Такие изменения не только портят улыбку, но и приводят к нарушению функции челюстно-лицевого сустава: возникает занижение прикуса, появляется патологическая стираемость зубов.
Особенно сильно на работу организма влияет потеря шестерок и клыков, так как они являются опорой нашего прикуса. После выпадения хотя бы одного из них челюсть уходит назад и немного смещается вверх, из-за этого начинают по-другому работать мышцы и связки во рту, происходит западение язычка мягкого неба, что вызывает храп и временное прекращение дыхания – апноэ.

Кроме того, из-за длительного отсутствия зубов люди не могут нормально пережевывать пищу, что приводит к расстройствам желудочно-кишечного тракта, появляются дефекты дикции, изменяется внешность: вокруг рта и носа образуются морщины, опускаются уголки губ, меняется форма лица. Тогда пациенты идут на косметические процедуры, но это им не помогает, так как причина кроется именно в отсутствии зубов.
 Дефекты же во внешности, в свою очередь, приводят к нервным расстройствам: человек начинает считать себя неполноценным, перестает общаться с людьми, замыкается и даже может впасть в депрессию. Для того чтобы избежать таких пагубных для здоровья последствий, очень важно вовремя и с помощью современных методик восстанавливать утраченные зубы.


Почему имплантация лучше, чем традиционные виды протезирования зубов?

Восстановление целостности зубного ряда должно быть максимально эффективным. На данный момент существует только один способ, позволяющий разрешить любые проблемы, связанные с отсутствием зубов, и на 100% восстановить их функцию и эстетику – это имплантация.


Каковы недостатки протезирования зубов?

Если речь идет о несъемных конструкциях, таких как, например, мостовидные протезы, то согласно порядку протезирования зубов, при их установке необходимо сильно обтачивать соседние с отсутствующим зубы, на которые будет крепиться протез.
 Для того чтобы их обточить, необходимо эти зубы депульпировать – удалить нервы и запломбировать каналы, то есть умертвить абсолютно здоровые зубы.
А мертвые зубы, как известно, становятся более хрупкими и разрушаются уже через 5 лет, тогда приходится устанавливать новый протез и «сажать» его на следующие здоровые зубы.
Также под несъемные протезы часто попадает пища, вызывая неприятный запах и развитие кариозных процессов на зубах, установленных под мостом. А вылечить кариес возможно только после снятия моста.
Еще одним недостатком протезирования зубов в сравнении с имплантацией является убыль челюстной кости, которая атрофируется из-за отсутствия внутренней стимуляции и приводит к перебоям в работе организма и различным эстетическим дефектам.
В дальнейшем, чтобы установить имплантат врачу-имплантологу приходится прибегать к костной пластики.
Кроме того, любой протез вызывает гипоксию – состояние, при котором десне не хватает питания. Из-за этого костная ткань атрофируется даже быстрее, чем при отсутствии протеза. Если долго носить протезы, это может привести к такой сильной атрофии костной ткани, которая может дойти до уровня канала тройничного нерва, что вызовет ужасные боли при пережевывании пищи.

Каковы все за и против имплантации зубов?

Даже взвесив все за и против имплантации зубов, некоторые пациенты все равно выбирают традиционное протезирование. Чаще всего это объясняется стоматофобией, боязнью стоматологов, а также одномоментной нехваткой финансов, однако в нашей клинике удалось решить эту проблему с помощью имплантации зубов в рассрочку. Второе по частоте обстоятельство – это наличие противопоказаний. Однако сейчас они практически отсутствуют, поэтому при любом общесоматическом заболевании, если оно подвергается коррекции, имплантацию можно провести. Негласным ограничением является, например, плохая гигиена полости рта. Конечно, мы можем установить зубной имплантат пациенту, который не следит за собой, но если он не пересмотрит свое к ним отношение, то потеряет и имплантат, и свои зубы.

Что дороже традиционное протезирование зубов или имплантация?

На самом деле, между суммами, потраченными на имплантацию и на установку обычного протеза, особой разницы нет.
Дело в том, что при установке имплантата сразу называют всю сумму, а протезирование пациент оплачивает поэтапно, и это, как ни странно, пугает его гораздо меньше.
Но на самом деле при протезировании статей расходов гораздо больше: необходимо оплатить все коронки, установку вкладок на соседние зубы, лечение каналов и кариеса, а также снятие слепков.
 А учитывая то, что протезы необходимо менять каждые 5 лет, не сложно догадаться, что в сумме на лечение уйдет гораздо больше средств, чем при имплантации зубов. Поэтому, как говорится, скупой платит дважды, а в случае с протезами – даже больше, чем дважды.
 
Что будет служить дольше протезирование или имплантация зубов?

Имплантат – это навсегда. Однако от пациента требуется тщательно соблюдать правила гигиены полости рта. Если человек регулярно и правильно чистит зубы, раз в полгода приходит на профессиональную чистку зубов и пользуется дополнительными средствами гигиены, то ему не стоит бояться отторжения.

Все ли пациенты смогли оценить преимущества имплантации зубов?
В США существует закон о том, что врач в первую очередь обязан предложить пациенту зубную имплантацию, а уже потом говорить о других вариантах лечения. Мы придерживаемся такого же принципа. Конечно, пожилые люди неохотно соглашаются на данную процедуру, в отличие от представителей более осведомленной молодежи, которые сами просят установить им имплантаты. Однако с каждым днем количество людей, оценивших преимущества имплантации зубов, увеличивается, и мы очень этому рады!






ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

19 Грудень 2014, 12:06:56
Відповідь #679
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

24 Січень 2015, 09:31:55
Відповідь #680
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Интересная находка ученых: пломба из пчелиного воска в 6500-летнем зубе




Интересно, но наши далекие предки уже имели общее представление о том, как лечить зубы. Например, они могли делать себе настоящие пломбы, правда, их материал намного отличался от современного – древние люди использовали пчелиный воск. Это вещество, продукт жизнедеятельности пчел, из которого они строят свои соты с медом, известен своим антисептическим и противовоспалительным действием, но использовать его в качестве пломбы никто бы не стал.
Доказательством того, что в каменном веке (а это происходило почти семь тысячелетий назад) существовали стоматологи, стало обнаружение новой археологической находки в Восточной Европе.
Команда, состоявшая в основном из итальянских исследователей, изучала человеческие челюсти, найденные в Словении недалеко от итальянской границы. Находка имела трещины, заделанные с помощью пчелиного воска. «Эта находка, пожалуй, самое древнее свидетельство доисторической стоматологии в Европе и самый ранний известный пример прямого лечебно-паллиативного стоматологические заполнения из всех, которые были найдены до сих пор», — сказал руководитель исследования Федерико Бернардини в своем пресс-релизе.
 Другие доказательства стоматологии времен неолита крайне скудны, например, несколько молярных коронок были найдены в Пакистане, а искусственный зуб — в египетской гробнице Гебель Рамле. Значит, можно предположить, что в те далекие времена люди были развиты куда более сильно, чем мы привыкли считать.

Исследователи предположили, что пчелиный воск был применен незадолго до или даже после смерти человека, так как края перелома и зубов не были изношены. Если пациент был еще жив, заполнение, вероятно, использовалось для снижения повышенной чувствительности зубов при жевании.
Серьезный износ зубов, возможно, связан с едой и другими видами деятельности, например ткачеством; зубы могли использоваться для раскусывания нитей или даже материалов. В своей работе исследователи полагают, что мед, вероятно, применялся для увеличения связывающих свойств воска в качестве пломбы.
Они также отмечают, что прополис — смолистый продукт, произведенный пчелами, — имел и другие медицинские применения у наших предков. «Открытие было сделано еще тогда, когда были обнаружены гранулы прополиса, сохранившиеся среди погребального инвентаря в некоторых захоронениях конца эпохи палеолита и мезолита на северо-востоке Италии.
 Они свидетельствуют о том, что охотники-собиратели уже тогда использовали смолистые и ароматические продукты пчеловодства, которые подходят также для лечебно-паллиативных целей», — к такому выводу пришли ученые.
 Продукты пчеловодства в доисторических общинах применялись, в основном, для технологических, художественных и медицинских целей, но впервые обнаружено использование одного из них для изготовления лечебно-паллиативной пломбы.

Можем ли мы использовать опыт предков? Вероятно, нет. Воск является экологически чистым материалом, но недостаточно прочным для современных стоматологических пломб. Однако, для того времени это был единственный возможный вариант лечения. Скорее всего, как утверждают ученые, пчеловодство было достоянием нескольких крупных племен, которые и начали использовать его продукты для медицинских целей.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

02 Лютий 2015, 09:53:21
Відповідь #681
Offline

Ирина К.


Offline Ирина К.

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте! У меня с зубами просто аховское положение, но я  не могу себя заставить сходить к стоматологу, потому как меня не берёт анестезия. Уже несколько лет подряд прихожу запломбировать зуб - делают анестезию, она меня не берёт (всё немеет, но вместе с тем я всё чувствую), кладут временную пломбу, а через неделю уже пломбируют зуб. Знакомые говорят, что нужно попробовать сходить в частную стоматологию, мол там лучше препараты. Так ли это? Или это просто особенность моего организма? Спасибо!

10 Лютий 2015, 10:06:49
Відповідь #682
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Здравствуйте! У меня с зубами просто аховское положение, но я  не могу себя заставить сходить к стоматологу, потому как меня не берёт анестезия. Уже несколько лет подряд прихожу запломбировать зуб - делают анестезию, она меня не берёт (всё немеет, но вместе с тем я всё чувствую), кладут временную пломбу, а через неделю уже пломбируют зуб. Знакомые говорят, что нужно попробовать сходить в частную стоматологию, мол там лучше препараты. Так ли это? Или это просто особенность моего организма? Спасибо!

Здравствуйте.Можно попробовать полечить один зубик и тогда станет понятно.Запись по телефону 0953030565
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

10 Лютий 2015, 10:31:12
Відповідь #683
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"

Plasmolifting™ в стоматологии


Plasmolifting™ — это инъекционный метод локальной стимуляции регенеративных процессов в тканях в ряду стоматологических процедур. Его задача — добиться не просто снятия воспалительного процесса пародонта, а запустить процесс естественного восстановления цвета, формы и структуры десны, предотвратить убыль костной ткани.

Как работает Plasmolifting™ в стоматологии

Аутоплазму вводят локально в поврежденные ткани десны, места установки импланта или костной пластики, в области синус-лифтинга, лунки удаленного зуба, в области остеосинтеза или установленной мембраны, в челюстно-лицевые области мягких тканей в течение острых и хронических инфекционно-воспалительных процессов.
 Введенная в ткани тромбоцитарная плазма, благодаря содержащимся в ней факторам роста, вызывает прорастание капилляров, нормализует гемодинамику, тканевое дыхание, обмен веществ. Одновременно происходит процесс укрепления костной ткани, формирование матрикса коллагена и кости с участием костных морфогенетических белков коллагена. Происходит активация местного иммунитета.

Показания:

    генерализованный пародонтит (1,2,3 степени тяжести),
    гингивит,
    локализованный пародонтит,
    альвеолит,
    операции имплантации, удаления зуба,
    периимплантит,
    профилактика заболеваний тканей пародонта.


Эффект от процедуры:

    Устранение кровоточивости
   
    Профилактика заболеваний пародонта

    Уменьшение подвижности

    Купирование болей

    Устранение запаха изо рта

    Приобретение десной физиологической окраски и анатомической формы

    Ускорение заживления области лунок удаленных зубов

    Остановка прогрессирования заболеваний пародонта

    Снижение риска отторжения имплантов   

    Улучшение приживляемости имплантов


ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

20 Березень 2015, 10:23:46
Відповідь #684
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Зачем нужно регулярно посещать стоматолога ?

Даже если, на первый взгляд, у вас ничего не болит, это совсем не означает, что у вас нет никаких проблем с зубами. Чтобы выявить возможные заболевания полости рта, необходимо регулярно посещать врача-стоматолога.Для этого достаточно записаться на прием к врачу в любую стоматологическую клинику. Однако следует знать, что в хорошей клинике зуб постараются сохранить, а не удалить. Любой стоматолог скажет вам, что важно периодически проверять зубы в стоматологическом кресле в целях профилактики.

Большинство людей несерьезно относятся к уходу за зубами и полостью рта - и напрасно, ведь состояние наших зубов отражается на здоровье всего организма. Если игнорировать профилактику заболеваний зубов и полости рта, можно приобрести серьезные заболевания и потерять драгоценные зубы.

Самой важной и необходимой процедурой профилактики является регулярная чистка зубов с помощью зубной нити и зубной щетки. Это необходимо, чтобы удалить остатки пищи, которые остаются в межзубных пространствах и со временем начинают разлагаться, способствуя образованию вредных бактерий. Бактерии, в свою очередь, способствуют образованию налета, приводящего к появлению зубного камня и разрушению зубной эмали.

Однако следует знать, что одной чистки зубов не достаточно для сохранения здорового состояния полости рта. Различные нарушения в общем состоянии организма и в обмене веществ могут способствовать постепенному разрушению зубов. Мы не можем сами заметить уменьшение зубной эмали, пока не появятся такие симптомы, как чувствительность к холодной или горячей еде. Кариес также нельзя самостоятельно обнаружить на ранних стадиях без специального оборудования. Чтобы вовремя выявить возможные проблемы, и предупредить болезнь в самом начале ее развития, необходимо регулярное посещение стоматолога.

Как часто необходимо посещать стоматолога?

Частота посещения зависит от состояния ваших зубов. Если вас ничего не беспокоит и разрушений нет, то обследование в стоматологическом кресле необходимо проходить не реже двух раз в год. Если же у вас есть какие-либо заболевания полости рта, такие как кариес, пародонтит или гингивит, то посещать врача необходимо каждые два-три месяца.

Во время профилактического приема у стоматолога врач совершит осмотр полости рта и сделает рентген. По результату осмотра доктор даст необходимые рекомендации по уходу за полостью рта и составит план мероприятий по лечению, если в этом есть необходимость. Также вам могут быть назначены процедуры, которые проводятся только специальным оборудованием, направленные на укрепление зубной эмали.

Особое внимание к профилактике кариеса и других заболеваний нужно уделять детям, так как их зубная эмаль слабее. Детям следует проверяться у стоматолога не реже одного раза каждые три месяца.

Нужно отметить, что регулярно посещать стоматолога еще и выгодно! Ведь профилактика заболевания и лечение на ранней стадии выйдет намного дешевле, чем лечение запущенной болезни, или вырывание зуба и замена его искусственным. Поэтому, чтобы сэкономить и сохранить свои зубы здоровыми, необходимо не откладывать с визитом в стоматологию.

Профессиональные и квалифицированные доктора клиники "Мой стоматолог" ждут Вас.

Площадь Ленина
Пр-кт Мира,9
тел.095 30 30 565
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

20 Березень 2015, 10:49:38
Відповідь #685
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Полезные продукты для зубов и десен

    Морковь. Содержит каротин, полезный для слизистой рта и десен. Укрепляет зубную эмаль. В сыром виде является прекрасным тренажером для зубов и десен.

    Молоко. Содержит кальций, который является строительным материалом для зубов.

    Рыба. Содержит фосфор, который также необходим для зубов.

    Зелень. Прекрасный источник органического кальция.

    Морская капуста. Благодаря высокому содержанию йода и других полезных микроэлементов восстанавливает обмен веществ в организме.

    Яблоки. Отлично массажируют десна, очищают, удаляют зубной налет.

    Тыква. Содержит фтор, цинк и селен. Прекрасно отбеливает зубы, делает их более крепкими и здоровыми.

    Цикорий. Восстанавливает обмен веществ. Стимулирует кровообращение в ротовой полости.

    Лук. Содержит витамин С, фитонциды. Способствует укреплению десен. Предупреждает возникновение цинги.

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

20 Березень 2015, 11:27:15
Відповідь #686
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"




Меньше зубов – хуже память .

У людей пожилого возраста может появиться щербатая улыбка, а также рассеянность — однако эти два признака старости могут быть связаны между собой.

По результатам исследования можно сделать вывод, что потеря зубов фактически вызывает ослабление памяти.

Сенсорные импульсы, создаваемые движением челюстей и зубов, подаются на участок мозга, который формирует и удерживает воспоминания, говорят ученые.

Люди без зубов выдают меньше сигналов в этот участок, который называют гипокампом.
Количество зубов у человека «уникально и значительно» связано с их результативностью в тестах на эпизодическую память, где вызываются воспоминания из прошлого, и на семантическую память, где участвует фактическая информация. После учета других факторов пожилые люди, сохранившие большинство своих зубов, в среднем на четыре процента лучше справлялись с тестами, чем люди без зубов, обнаружилось в исследовании.

Однако результаты можно связать также с жеванием, которое усиливает приток крови к мозгу. В исследовании, результаты которого опубликованы в «Европейском журнале оральных наук», принимали участи 273 человека в возрасте от 5 до 80 лет. Оно было проведено в университетах Норвегии и Швеции.

В среднем количество естественных зубов у каждого участника было 22 – на десять меньше чем «стоматологический набор» в 32 зуба.

 Более 70 процентов отсутствующих зубов были коренными. Все участники затем прошли серию тестов на память. «В соответствии с утверждаемой гипотезой, количество естественных зубов положительно ассоциировано с показателями эпизодической памяти, извлечением из памяти, а также распознаванием», - написали авторы.

Ученые предположили, что ослабленный сенсорный ввод из наших зубов может вредно сказываться на памяти. Хотя искусственные зубные протезы могут восстановить сенсорную подачу к некоторой степени, они все же приводят к меньшему количеству сигналов в мозг.

 Другая интерпретация результатов в основу берет общую способность к жеванию. Оно усиливает приток крови к мозгу и демонстрирует повышение активности в многочисленных участках этого органа. Авторы также предполагают, что активность мозга изменяется потому, что люди без зубов и те, кто носит протезы, избегают определенных продуктов, что приводит к меньшему поступлению витаминов, белков и калорий.

Исследование в прошлом году установило связь между чистыми зубами и стойкостью к слабоумию. Ученые в Калифорнийском университете, которые отслеживали около 5500 пожилых людей на 18-летнем периоде, обнаружили, что те, кто чистили свои зубы меньше одного раза в день, имели вероятность приобрести слабоумие на 65 процентов больше, чем те, которые чистили зубы три раза в день.

В некоторых исследования также обнаружилось, что люди с болезнью Альцгеймера, наиболее распространенной формой слабоумия, имели больше бактерий в своем мозгу, связанных с болезнью десен, чем остальные старики.
Считаются, что микробы десенных заболеваний могут проникать в мозг, вызывая воспаление и повреждение тканей этого органа, сообщает Dailymail.


ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

08 Червень 2015, 21:58:59
Відповідь #687
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Хочу поблагодарить "Мой стоматолог" и конкретно весьма симпатичную девушку, которая сняла камни с моих бивней. Уже третий день не наблюдаю цвета своей собственной крови, когда чищу зубы.

 :love:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Червень 2015, 22:26:27
Відповідь #688
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Тоже у них зубья делал.

Первый раз с кариесом приходил.
Второй раз зуб раскрошился (неудачно в гречке камушек попался), остатки старого удаляли вместе с нервом и потом ставили коронку, заранее дели слепок.
Вот уходишь от доктора и ничего не болит, не беспокоит.
За такую работу и деньги отдавать не жалко было.
Даже не интересовался насколько у других дороже или дешевле.

Врачам "Моего Стоматолога" всех благ!

09 Червень 2015, 15:56:11
Відповідь #689
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
сейчас они пытаются довести до ума состояние моих десен. позже напишу, что из этого выйдет. правду напишу, если не удалят, конечно.  :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #689 : 09 Червень 2015, 15:56:11 »