Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 10:55:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Остановим Шелл!  (Прочитано 288819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Грудень 2013, 20:20:12
Відповідь #2955
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :shock: капец... водичка у нас...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #2955 : 04 Грудень 2013, 20:20:12 »

04 Грудень 2013, 20:29:12
Відповідь #2956
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 638
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:shock: капец... водичка у нас...

Представляете, что будет когда эту воду, пусть без всяких добавок, закачают под землю?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

04 Грудень 2013, 22:07:03
Відповідь #2957
Offline

Федорченко


Offline Федорченко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
 Почему я против фрекинга?
  А.Хмелевой - активист гражданского движения «Зелёная лента».
 
   Я не верю министру энергетики Ставицкому и министру экологии Проскурякову, которые до прихода во власть работали в фирме, передавшей в собственность Януковичу Межигорье. Считаю, что Проскуряков должен сидеть в тюрьме только за то, что разогнал общественный совет при министерстве экологии, который высказался против добычи сланцевого газа в Украине. Он не провёл ни одной экспертизы, какие следовало бы провести до подписания Соглашения. Он закрывает глаза на массовые систематические нарушения геологов и добытчиков природного газа, подвергая при этом опасности жизнь и здоровье населения. В этом я и мои товарищи убедились, посещая объекты в селах Вольное и Раздольное Красноградского района, Ярёмовка Изюмского района Харьковской области, в селе Ставки, что в нескольких километрах от соседнего с нами Красного Лимана.

Я не верю Кабинету Министров Украины, от имени которого, в присутствии Януковича, было подписано Соглашение с Шелл, несмотря на существенные замечания высказанные тогдашним министром юстиции Лавриновичем и Министерством доходов и сборов, суть которых заключалась в том, что это Соглашение невыгодно Украине.
Gov is spying on you!

04 Грудень 2013, 22:13:01
Відповідь #2958
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ииии чтоооо???? Че сказать-то хотели?

04 Грудень 2013, 22:13:37
Відповідь #2959
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И что?
апиридил! :)
BBC код и смайлы не используются в подписи.

04 Грудень 2013, 22:26:13
Відповідь #2960
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Ну не сбивайте градус пафоса! Просто не верит и пиз.. точка :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

05 Грудень 2013, 01:18:20
Відповідь #2961
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не серЁзные вы люди, господа...  :lol:
...в который раз,  не выслушав освистали....  :o
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

05 Грудень 2013, 07:36:48
Відповідь #2962
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я все внимательно прочел .
,, Он не верит . ,,
Дискурсии никакой = говновброс и тишина .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Грудень 2013, 14:56:20
Відповідь #2963
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему я против фрекинга?
  А.Хмелевой - активист гражданского движения «Зелёная лента».
 
   Я не верю министру энергетики Ставицкому и министру экологии Проскурякову, которые до прихода во власть работали в фирме, передавшей в собственность Януковичу Межигорье. Считаю, что Проскуряков должен сидеть в тюрьме только за то, что разогнал общественный совет при министерстве экологии, который высказался против добычи сланцевого газа в Украине. Он не провёл ни одной экспертизы, какие следовало бы провести до подписания Соглашения. Он закрывает глаза на массовые систематические нарушения геологов и добытчиков природного газа, подвергая при этом опасности жизнь и здоровье населения. В этом я и мои товарищи убедились, посещая объекты в селах Вольное и Раздольное Красноградского района, Ярёмовка Изюмского района Харьковской области, в селе Ставки, что в нескольких километрах от соседнего с нами Красного Лимана.

Я не верю Кабинету Министров Украины, от имени которого, в присутствии Януковича, было подписано Соглашение с Шелл, несмотря на существенные замечания высказанные тогдашним министром юстиции Лавриновичем и Министерством доходов и сборов, суть которых заключалась в том, что это Соглашение невыгодно Украине.

Замечания Лавриновича не касаются экологии. Они касаются финансов, но опять-таки весьма односторонне, лишь с фискальной точки зрения.

Касательно Вольного, Раздольного, Яремовки и Ставков, то, во-первых, Шелл там не бурит и, во-вторых, там бурят на традиционный газ.

Dead Can Dance - Indus

07 Грудень 2013, 21:51:38
Відповідь #2964
Offline

Федорченко


Offline Федорченко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
                                    Настоящие хозяева Украины: Компания требует, а Министр просит....( по материалам Коммерсант -Украина):
Министерство экологии и природных ресурсов продолжает упрощать условия разработки сланцевого газа в стране. В пятницу в министерстве заявили, что намерены по требованию компании Shell изменить правила разработки нефтегазовых месторождений. Это позволит упростить и ускорить прежде всего разработку месторождений сланцевого газа. Ускорение разработки месторождений важно для Украины в свете предстоящих переговоров о снижении цен на газ с Россией, отмечают эксперты.

О том, что в пятницу министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков провел встречу с делегацией Shell во главе с вице-президентом по разведке и добыче Грэхемом Тайли, в ходе которой компания потребовала утвердить новые правила разработки нефтегазовых месторождений, заявили в пресс-службе Минприроды. Как сообщили в пресс-службе, господин Проскуряков отметил, что замечания и предложения компаний-инвесторов будут приняты во внимание. Министр также обратился к компаниям-инвесторам с просьбой создать на местах бурения наблюдательные экологические пункты, которые в оперативном режиме смогут отслеживать изменения качества воды, воздуха и выбросов в процессе деятельности.
Gov is spying on you!

07 Грудень 2013, 22:14:37
Відповідь #2965
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 638
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сеанс вещания продолжается  :(
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

09 Грудень 2013, 06:49:25
Відповідь #2966
Offline

Федорченко


Offline Федорченко

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
                                                                         Почему я против фрекинга?
                                           А.Хмелевой - активист гражданского движения «Зелёная лента».
 
 

       Как змеи искуситель, совративший Адама и Еву в райском саду, компания Шелл нежно и ласково увещевает, что добыча газа безвредна и работают они по передовым технологиям. Но это не помешало им нанести огромный экологический вред на Аляске, в Нигерии и на Сахалине, откуда их с треском выгнали. Встречи с общественностью эти компании проводят только в закрытых помещениях за закрытыми дверями и со специально подготовленными людьми. Открытого диалога с населением регионов представители этих фирм избегают, оппонентов в средствах массовой информации подбирают из своих сторонников. Журналистов и депутатов возят на образцово-показательную вышку "Беляевская-400", что в Первомайском районе Харьковской области. По сравнению с нашими вышками, там светло и чисто. До того чисто, что вызывает подозрение. Наши бурильщики химические реактивы, используемые при бурении, сбрасывают в котлованы, загрязняя при этом почву и грунтовые воды. А по легенде шелловцев, у них для этой цели приготовлены железобетонные амбары, но они почему-то чисты и пусты. На наш вопрос, где же отходы, отвечают, что "вывозят шлам на пункты приёма твёрдых бытовых отходов, поскольку эти отходы соответствуют четвёртой степени опасности", что в переводе означает «в пределах допустимого». «А кто определяет степень опасности?» - спрашиваем. «Мы сами» - вот таков ответ.
    Вся информация фирмы Шелл построена на том, что мы должны им верить на слово, а проверить эту информацию невозможно. В США тоже  набирает обороты антифрекинговое движение -20 000 протестующих собрались возле Белого дома и передали своему президенту 300 000 подписей противников добычи газа гидроразрывом пластов..
Вот поэтому и нашей власти, и Шелл я не верю. А протестующим румынам, польским крестьянам и активистам антифрекингового движения в США верю!
Gov is spying on you!

25 Грудень 2013, 10:54:14
Відповідь #2967
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
В Донецкой области жители прогнали бурильщиков от Shell

Во вторник представители компании Shell, которая ведет разработку сланцевого газа на Юзовском участке, пытались пробурить скважину близ села Староварваровка Донецкой области.

При этом место было выбрано, по сути, в пределах населенного пункта — на расстоянии около 500 м от села.

Но местные жители пригнали на место бурения сельхозтехнику и вынудили бурильщиков отступить. При этом селяне опасаются, что "шелловцы" вскоре вернутся...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Грудень 2013, 11:33:22
Відповідь #2968
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Теперь у нас есть дешевый газ из РФ, так зачем нам дорогой сланцевый газ, который будет убивать нашу природу и уничтожать водные ресурсы ? :)  Покажем дулю сланцевому газу и перейдем на электроэнергию. :D
За Україну єї честь і славу!

25 Грудень 2013, 12:35:51
Відповідь #2969
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 638
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Покажем дулю сланцевому газу и перейдем на электроэнергию. :D

По европейским ценам -  0,28 центов за киловатт час  :good:
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #2969 : 25 Грудень 2013, 12:35:51 »