Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 01:33:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Добрые дела в продолжение темы "Помощь детям детдомов"  (Прочитано 2864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Грудень 2010, 23:27:19
Прочитано 2864 раз
Offline

LisaAlisa


Offline LisaAlisa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, форумчане. Все мы верим в предновогоднее чудо и сказки под Новый Год. Вот и мне захотелось подарить деткам хотя бы дополнительную улыбку на лице. Зашла на форум, увидела, что эта тема уже поднималась и форумчане, во главе с Метаморфозой и Варькой (извините, если кого-то не знаю, редко на форуме бывала), довольно успешно помогали детям "Рощицы", вроде и не только ей.
Так вот, в преддверии предстоящего праздника, хотелось бы призвать Вас, уважаемые, возобновить сложившуюся традицию. Возможно, не настолько масштабно, как это уже было, но тем не менее.
Изначально, у меня возникла идея написать детям письма от Деда Мороза. То есть каждый, кто захочет помочь, пишет коротенькое письмо от новогоднего деда, ну и прилагается небольшой подарочек - то ли пакетик с фруктами, то ли кукла/машинка/игрушка, то ли фломастеры/карандаши. Потому, что детям главное - внимание взрослых, они верят в этого Деда Мороза и с нетерпением ждут новогодней ночи и подарков. Представить только, как они будут рады письму от самого Деда Мороза. Ну а подарки...я думаю..даже фрукты порадуют деток. Понятно, что у нас сейчас у всех нестабильное финансовое положение, много студентов, безработных.

И всё-таки, давайте начнём Новый год с добрых дел.
Делитесь своими пожеланиями и предложениями, а может и возражениями.

Форум Краматорська


03 Грудень 2010, 00:36:28
Відповідь #1
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может не в тему, но мне понравилось как к подобному вопросу подошли люди с Кубани
http://korenovsk.net/index.php/topic,4150.0.html
ссылка на тему на их форуме...

с каждого по не многу и большое доброе дело :)

03 Грудень 2010, 08:05:49
Відповідь #2
Offline

LisaAlisa


Offline LisaAlisa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
dialet, я с Вами полностью согласна и полностью - ЗА. Очень интересный подход, все привыкли помогать подросшим деткам, а малышам как поможешь.  :o А тут нашли такой удивительный способ. Не думаю, что в наших краматорских учреждениях на стареньких детских кроватках есть такие "радуги".
Тем более, что самое высшее добро - это добро, сделанное анонимно. Но один в поле не воин. Будем ждать ответов наших остальных участников форума. Я очень надеюсь, что они откликнуться или предложат ещё что-нибудь. :yes3

03 Грудень 2010, 08:38:09
Відповідь #3
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
LisaAlisa, возраст деток назовите, пожалуйста.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

03 Грудень 2010, 09:33:30
Відповідь #4
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Деткам в каких именно учреждениях предполагается помочь?
Всем мира и добра!

03 Грудень 2010, 09:54:58
Відповідь #5
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как письма писать деткам? Дайте адрес и список фамилий, разберем сдесь всех, что б никто без подарка не остался, а то знаете как у детей, сразу война начнется если кого обделим :o
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

03 Грудень 2010, 11:11:12
Відповідь #6
Offline

LisaAlisa


Offline LisaAlisa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ребята, я очень рада, что у меня есть единомышленники. Я созванивалась с детским приютом по ул.Вознесенского. У них там на данный момент 27 деток от 3 до 18 лет. Понятно, что 18-летнему ребёнку и не стоит письма писать, но большинство все-таки деток маленьких. Имена узнать не составляет труда, поэтому к середине месяца, я думаю, будет полный список.
По поводу содержания письма. Я сегодня постараюсь выложить пример. Нашла как пишут детям в России. Главное его написать, а в самом конце каждый вставит имя ребенка.
Думаю, если нас наберётся достаточное количество, можно будет ещё один детский дом порадовать. 27 деток - это не так уж и много. Будем смотреть по обстоятельствам. :)

03 Грудень 2010, 11:55:29
Відповідь #7
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
LisaAlisa, так "Рощице" или дет.приюту?
Давайте определяться, кому ,т.к. возраст у них разный и "Радуга" для приюта не прокатит, мягко говоря.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

03 Грудень 2010, 12:09:35
Відповідь #8
Offline

LisaAlisa


Offline LisaAlisa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемый, Ali. Изначально помогаем приюту. По первоначальной схеме. То есть письмо и маленький презент.
dialet предложил довольно интересный вариант. когда-нибудь мы его рассмотрим, а пока приюту.

03 Грудень 2010, 22:36:22
Відповідь #9
Offline

LisaAlisa


Offline LisaAlisa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хотела выложить шаблоны писем и конвертов от Деда Мороза, не нашла в дополнительных опциях загрузки изображений((((

22 Грудень 2010, 22:21:58
Відповідь #10
Offline

LisaAlisa


Offline LisaAlisa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Всем желающим помочь приюту по Вознесенского, позвонить по тел. 095 85 95 095 Таня.

Форум Краматорська