Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 00:12:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Здравомыслие  (Прочитано 18011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Квітень 2012, 10:17:39
Відповідь #60
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
ты ведеш себя как некоторые "Мастера" мордобоя ... напишут на форуме например Кочергину что ево школа отстой и сам он отстой
а когда Кочергин напишет приезжайте будем посмотреть у кого школа отстой у них сразу времени нет а так бы побили ево конешно...

да хоть 33-ий я не собираюсь тратить время на идиотизм, типа мне занятся больше нечем.
время сотрясать воздух у тебя есть а времени подтвердить на практике свои слова у тебя нет ...
ты б ещё в песочнице пасочки придложил построить
понятное дело что писание на форуме это оччень серьезное занятие это не пасочки лепить...

твоя вера в фокусы идиотов, ни чем не отличаешься от последователей Трихлебова
не вера, а знание проверенное на практике, мной лично, неоднократно ...

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #60 : 14 Квітень 2012, 10:17:39 »

14 Квітень 2012, 10:42:56
Відповідь #61
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты ведеш себя как некоторые "Мастера" мордобоя ... напишут на форуме например Кочергину что ево школа отстой и сам он отстой
а когда Кочергин напишет приезжайте будем посмотреть у кого школа отстой у них сразу времени нет а так бы побили ево конешно...

верх мудрости повторять одни и теже ошибки, люди к нему ездили и не раз, этого умника никто из толковых тренеров - невоспринимает! только идиот постоянно совершает одни и теже ошибки!

Цитувати
время сотрясать воздух у тебя есть а времени подтвердить на практике свои слова у тебя нет ...

пипец, я писал уже выше о своих выводах приведя примеры из йоги, ты мне тычишь какую-то хрень, да ещё чтобы я её проверял, для меня очевидно, что это бред
докажи на практике что всё сказанное Трихлебовым - враньё! факты вранья, а не бла-бла-бла теории

Цитувати
понятное дело что писание на форуме это оччень серьезное занятие это не пасочки лепить...

а сам то чем занимаешься, серьёздным делом - обливанием помоями неких славянских вед а сам то ты их читал?

Цитувати
не вера, а знание проверенное на практике, мной лично, неоднократно ...

на ком проверенные? и с каких это пор теории стали Знанием?

или для тебя бред опровергаемый этими же бредаболами каждые 10 лет - знание, а то что написано в неких текстах автаматически является отсутствием таковых
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 10:46:00
Відповідь #62
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а когда Кочергин напишет приезжайте будем посмотреть у кого школа отстой у них сразу времени нет а так бы побили ево конешно...

и факты слов Кадочникова, что он с кем-то реально дрался! или проверял чьи-то способности

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 18:53:44
Відповідь #63
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы уж уточняйте о какой "БхагавадГите" идёт речь о вайшнавской или Шиваитской которая на 15 шлок больше.

для примера
Гл.34 шлока-34. Это познай - поклонением, вопрошанием, служением. Тебя наставят знанию знающие, видящие Истину.

Комментарий Абхинавагупты: Познай это знание почитанием с преданностью, задаванием вопросов, через практику доводов и возражений и т.п.
Таким образом, "знающие" - это твои собственные чувства, постигающие объекты. [Oчищенные], они наставят, дадут приблизится к Истине (таттвам), поскольку они видят Истину. Как сказано: ["Йога_Сутры": 1.48]
"Способ [осуществления] йоги - сама йога.
"В ней - постижение, несущее Истину".
Другие толкуют, что "знающие" означает людей, но при таком понимании даже то, чему наставляет Бхагаван [Шри Кришна], не было бы Истиной. Разъяснение таково: даже при других побуждениях [кроме обретения знания] люди обретают знание таким, как оно есть от "зающих" [т.е. чувств], благодаря преданности и т.д., таков смысл.

сравниваем и делаем выводы сами.. :)

Если вы немножко изучали Джйотиш, то знаете, что Чандра, который отвечает за ум и чувства, в раси-чакре различных людей может распологаться совсем по-разному, по-разному быть аспектирован и т.п. То есть - на Земле нет двух людей, которые бы на 100% одинаково чувствовали или мыслили.. или имели одинаковый характер. Но - истина, тем не менее, одна. Как, например, методики расчетов в Джйотиш-Шастрах описаны абсолютно конкретно и четко, а ошибки в расчетах могут калечить судьбы.

14 Квітень 2012, 19:48:42
Відповідь #64
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю

а когда Кочергин напишет приезжайте будем посмотреть у кого школа отстой у них сразу времени нет а так бы побили ево конешно...

и факты слов Кадочникова, что он с кем-то реально дрался! или проверял чьи-то способности
не кадочников а кочергин (это такой лысый дядька)....

пипец, я писал уже выше о своих выводах приведя примеры из йоги, ты мне тычишь какую-то хрень, да ещё чтобы я её проверял, для меня очевидно, что это бред
докажи на практике что всё сказанное Трихлебовым - враньё! факты вранья, а не бла-бла-бла теории
на конкретной приведенной мной видеозаписи  движения глаз Трехлебова соответствуют моделированию а не вспоминанию
т.е. то что он говорит он придумывает и если бы он скажем писал фантастику то это можно было бы назвать полетом творческой мысли а если он говорит что все так и есть на самом деле то значит врет...

а сам то чем занимаешься, серьёздным делом - обливанием помоями неких славянских вед а сам то ты их читал?
приведи пример из славянских вед чевонибудь реально применимого в жизни а не разговоров о ваймарах которые летают повоздуху и все такое...
ты ведь их тоже не читал :)
и вобще мне хватило индийских вед ничего особенного не обнаружил...

в таком случае надо было бы упомянуть и шарлатана от йоги - Агапкина и Лаппу - который заврался поуши! что бы народ знал своих героев  :D
видиш ты белый и пушистый а я обливаю помоями :)
где заврался лаппа ? ты ведь сам пользуешся тем что узнал от нево... или не пользуешся ?

16 Квітень 2012, 08:51:31
Відповідь #65
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а когда Кочергин напишет приезжайте будем посмотреть у кого школа отстой у них сразу времени нет а так бы побили ево конешно...
и факты слов Кадочникова, что он с кем-то реально дрался! или проверял чьи-то способности
не кадочников а кочергин (это такой лысый дядька)....

чё трепаться раз не в курсе были люди ездили есть и видео с этим боем, при чём дрался с каким-то бойцом от Кадочникова..


 Кочергин капитально спалился хотя я согласен Кочергин не балабол типа Шлахтера


Цитувати
на конкретной приведенной мной видеозаписи  движения глаз Трехлебова соответствуют моделированию а не вспоминанию
т.е. то что он говорит он придумывает и если бы он скажем писал фантастику то это можно было бы назвать полетом творческой мысли а если он говорит что все так и есть на самом деле то значит врет...

понятно раз те кто-то не нравится то это врун, а если тебе льют масло на душу то это полёт творческой мысли :lol:

Цитувати
приведи пример из славянских вед чевонибудь реально применимого в жизни а не разговоров о ваймарах которые летают повоздуху и все такое...
ты ведь их тоже не читал :)
и вобще мне хватило индийских вед ничего особенного не обнаружил...

если для кого-то проблема выйти в стойку на руках это ещё не говорит, что сие не применимо кем-то другим

Цитувати
видиш ты белый и пушистый а я обливаю помоями :)
проецировать своё видение на меня не нужно  :D

Цитувати
где заврался лаппа ? ты ведь сам пользуешся тем что узнал от нево... или не пользуешся ?
то что я ездил к шарлатану на семинар, ещё ни говорит что я что-то полезное от туда вынес  :D

шарлатан утверждает что в шаолиньском зале 1000 Будд раньше практиковали некий им изобрённый танец шивы, на основании того что в этом зале есть выбоины в полу.. при том что нихера подобного там не происходило, там отрабатывались связки (БА), что касается упр. чаши то они в китае использовались задолго как Чжуанцзы под стол ходил..

про пробуждение Кундалини вообще молчу чел заврался основательно ибо утверждает что если в это время кто-то вступит в половую звязь с противоположным полом то он автаматически становится гомосятиной, но Лаппа говорит что он "нормальный" - значит врёт в обоих случаях!

Когда я был у него на семинаре, там был чел в своё время отучившийся на психолога, так он мне говорил что в разговоре на семинаре у Лаппы все признаки человека который постоянно ВРЁТ! то есть не заблуждается а ВРЁТ!

Можно, я скажу про Лаппу? Вообще-то, я достаточно хорошо отношусь к школе Андрея Витальевича, но то, что описано в приведенном вами отрывке вполне могло иметь место.
Лаппа может соврать, есть у него такой грешок.
Чего стоит рассказ о подъеме кундалини, то ли у него, то ли у Сида, широко описанный в околойогической литературе... Но здесь нужно учитывать, что с момента тех событий прошло почти двадцать лет и участники тех событий имели время сделать выводы.
На мой вопрос о подъеме кундалини, заданный года три тому назад Андрей ответил почти честно, мол да, что-то похожее на кундалини было. Сильная энергия, спец-эффекты и все такое. Может кундалини, может нет, тогда ему казалось что да, а сейчас он не помнит и не уверен. В общем, всем стало понятно, что ему стыдно за эту ложь. А еще стало понятно, что начав изучать буддизм и отказавшись от самодеятельный теорий, он сделал правильный выбор. Сейчас его йога почти полностью заимствована из Тибета, и это очень хорошо, потому что в Тибете йога настоящая.
Любимые асаны Андрея Витальевича, которые он сам изобрел, типа переразгибов кистей, локтей и плечей - так и останутся никому не нужной хренью, но он за них пока еще ревниво цепляется.
Есть и похуже аспект - комбинированные пранаямы, это ужасное изобретение Лаппы, я их ни за что делать не стану и никому не посоветую, здоровье дороже.
А вот все, что было им привезено из Тибета, а практик таких немало, заслуживает внимательного и бережного изучения. Проследив динамику перерождения Лаппы из дельца типа Сидерского, не признающего своих учителей, в человека чтящего парампару, можно утверждать, что он развивается в правильном направлении и ошибки молодости повторять не спешит.
Ах, еще одно "открытие" - нелепый танец Шивы. Ну не знаю, в качестве разминки он неплох, многим нравится, и как мне кажется, имеет право на существование. Хотя я не могу себе представить этот танец, как полноценную технику йоги. Чего-то в нем не хватает, души наверное, слишком он механистический и его следует переименовать в "Танец советского инженера не умеющего танцевать".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3500978&start=90
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

16 Квітень 2012, 10:52:56
Відповідь #66
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
на видео с кочергиным не видно чтобы этот тип ево побил....

Когда я был у него на семинаре, там был чел в своё время отучившийся на психолога, так он мне говорил что в разговоре на семинаре у Лаппы все признаки человека который постоянно ВРЁТ! то есть не заблуждается а ВРЁТ!
а как же это ?
Цитувати
я своё мнение уже высказал на этот счёт, но повторорюсь, мне психология с её тестами, эксперементами... - до лампочки!
не понимаю...
т.е когда я тебе говорю что Трехлебов ВРЁТ! по тем самым психологическим признакам ты неее не в коем случае...
а когда тебе какойто чел сказал что лаппа врет ты мне цитируеш ево слова

вас кажись забанили ? у вас определенно плохая карма :)

25 Серпень 2012, 11:43:15
Відповідь #67
Offline

КГОО КП


Offline КГОО КП

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Признаки здравомыслия

1.Обретение способности принимать всё происходящее.
2.Частые приступы улыбчивости, то есть все события и явления радуют человека.
3.Чувство сопричастности к природе и другим людям, которые окружают человека.
4.Огромное чувство благодарности.
5.Тенденция действовать спонтанно.
6.Непоколебимая способность наслаждаться моментом здесь и сейчас.
7.Потеря способности волноваться.
8.Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям.
9.Потеря интереса к интерпретации слов и действий других людей.
10.Потеря интереса к осуждению других и себя.
11.Обретение способности любить и дарить любовь.

Есть над чем подумать!

25 Серпень 2012, 13:20:30
Відповідь #68
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Признаки здравомыслия

1.Обретение способности принимать всё происходящее.
2.Частые приступы улыбчивости, то есть все события и явления радуют человека.
3.Чувство сопричастности к природе и другим людям, которые окружают человека.
4.Огромное чувство благодарности.
5.Тенденция действовать спонтанно.
6.Непоколебимая способность наслаждаться моментом здесь и сейчас.
7.Потеря способности волноваться.
8.Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям.
9.Потеря интереса к интерпретации слов и действий других людей.
10.Потеря интереса к осуждению других и себя.
11.Обретение способности любить и дарить любовь.

Есть над чем подумать!

Прежде всего задуматься, кто это все придумал. Почему это истина в последней инстанции?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

25 Серпень 2012, 15:12:22
Відповідь #69
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

2.Частые приступы улыбчивости, то есть все события и явления радуют человека.

4.Огромное чувство благодарности.

10.Потеря интереса к осуждению других и себя.


ИМХО, это признаки явно не здравомыслия  :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

25 Серпень 2012, 20:56:28
Відповідь #70
Offline

Викторович


Offline Викторович

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 202
  • Карма: +8/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Спасибо за помощь! Не за что - Служба!
    • Перегляд профілю

25 Серпень 2012, 21:30:10
Відповідь #71
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Земля не вращается вокруг Солнца.[/url]

Если идет человек и на пальце вращает ключи, то относительно поверхности земли ключи будут вращаться по спирали и палец тут ни при чем. Ключами двигает какая то таинственная энергия.  :)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Серпень 2012, 15:37:32
Відповідь #72
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Отсутствие малейшего представления о таком понятии как система отсчета.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

26 Серпень 2012, 16:02:15
Відповідь #73
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Отсутствие малейшего представления о таком понятии как система отсчета.

та просто надо было на физику заглядывать после 7-го класса : ))))

хотя, виасат эксплорер и дискавери сайнс лучше не смотреть..можно крышей тронуться : ))
разговор шел на сплошном подтексте

05 Вересень 2012, 01:36:34
Відповідь #74
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Признаки здравомыслия

1.Обретение способности принимать всё происходящее.
2.Частые приступы улыбчивости, то есть все события и явления радуют человека.
3.Чувство сопричастности к природе и другим людям, которые окружают человека.
4.Огромное чувство благодарности.
5.Тенденция действовать спонтанно.
6.Непоколебимая способность наслаждаться моментом здесь и сейчас.
7.Потеря способности волноваться.
8.Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям.
9.Потеря интереса к интерпретации слов и действий других людей.
10.Потеря интереса к осуждению других и себя.
11.Обретение способности любить и дарить любовь.

Есть над чем подумать!
Попытаемся описать этого "Здравомыслящего".
1.Что бы не происходило (воровство, изнасилование, пожар, горе) он  принимает.
2. Судя по улыбки,  все это его радует, ну или почти все.
3. Понимание такого банального факта, что он часть природы для него очень важно.
4. Чувство благодарности завышено и неадекватно.
5. Плохо себя контролирует.
6. Не выходит из состояния эйфории.
7. Не смотря на вышеперечисленные пункты он всегда равнодушен.
8. Пассивен, не имеет собственных целей и мнения.
9. Потеря интереса к анализу происходящего вокруг.
10. Не способен критически воспринимать свое поведение.
11. Беспричинно всех любит.

Внимание! Если вы встретите этого человека, обязательно сфотографируйте! :)
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #74 : 05 Вересень 2012, 01:36:34 »