Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 15:05:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 433953 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

06 Квітень 2015, 09:31:05
Відповідь #2355
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И всё-таки -о чем спорите? Что, твердо уверены в том, что % квартир с автономкой в городах с населением более 100 тыс.чел (в том числе и Киев) подбирается к 90%?
ИМХО, их количество относительно малО, и их собственники никакой "погоды" в мнении электората не сделают..


Я не спорю, я вам пытаюсь объяснить, что ваше мнение про электорат городской и его боязни это неактуально. Жителям частных секторов тарифы всегда выходили меньше, чем в квартирах... Теперь ситуация выравнивается. Будут платить все, и платить дорого.

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #2355 : 06 Квітень 2015, 09:31:05 »

06 Квітень 2015, 09:36:03
Відповідь #2356
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И всё-таки -о чем спорите? Что, твердо уверены в том, что % квартир с автономкой в городах с населением более 100 тыс.чел (в том числе и Киев) подбирается к 90%?
ИМХО, их количество относительно малО, и их собственники никакой "погоды" в мнении электората не сделают..


Я не спорю, я вам пытаюсь объяснить, что ваше мнение про электорат городской и его боязни это неактуально. Жителям частных секторов тарифы всегда выходили меньше, чем в квартирах... Теперь ситуация выравнивается. Будут платить все, и платить дорого.
Отопление квартиры до подорожания выходило 800 грн. После - будет 1500. С теплосчетчиком - дешевле)
ДОма той же площади - 600 грн. После подорожания будет - 3500.

Разницу в повышении тарифов не замечаете?
Ответ на вопрос "почему ЦО от газовых котельных при официальных 100% накладных расходах всё же обходится в несколько раз дешевле, чем газ для автономного отопления жилья той же площади" - знаете?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Квітень 2015, 09:41:24
Відповідь #2357
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какие вы площади считаете?

Вот например у меня в доме будет выходить около 1500 грн, если не утеплюсь за лето.

06 Квітень 2015, 09:49:46
Відповідь #2358
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какие вы площади считаете?

Вот например у меня в доме будет выходить около 1500 грн, если не утеплюсь за лето.
А сколько выходило гривен\кубов? Ну за декабрь-январь этого года?
Я считаю отапливаемую площадь 60-70 кв.м - "трёшку" в девятиэтажке, и расход газа в доме той же площади с тем же состоянием стен что и в квартире (т.е. не утепленных) с котлом той же эффективности что и котельные - т.е. АОГВ или КСТ-Г "советской" схемы.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

06 Квітень 2015, 09:54:38
Відповідь #2359
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выходило чуть больше 300 кубов. Это у меня еще газовая колонка стоит и купаемся часто в ванной.

Цитувати
Я считаю отапливаемую площадь 60-70 кв.м - "трёшку" в девятиэтажке, и расход газа в доме той же площади с тем же состоянием стен что и в квартире (т.е. не утепленных) с котлом той же эффективности что и котельные - т.е. АОГВ или КСТ-Г "советской" схемы.

Я за это уже писал, что пора людям задуматься, выбросить старые котлы и хотя бы обшить дом пенопластом - это недорого относительно  тарифов. А  то сжигают по 1000 кубов в месяц и нифига не делают. Пора чесать репу.

06 Квітень 2015, 10:05:25
Відповідь #2360
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так я репу начесал - расход от прежних хазяев в 600-900 кубов в месяц снизился до 300! (1900 кубов за 2014). А в итоге - по тарифной политике правительства - буду платить столько же сколько и те, кто не чесался - 15% от общего дохода домовладения.  :lol: Ну а "полную" стоимость потребленного газа не потяну ни я, ни опять-таки те кто "не чесался".

Ну и по платежам? С Вашими "чуть больше 300 кубов" это было около 350 грн в месяц. Теперь - сами сказали - 1500. Т.е. в наличии имеем реально 5-ти кратное повышение. При декларируемом 1.5 кратном повышении стоимости ЦО. Это в Краматорске, где тарифы на ЦО были самыми высокими в окрестностях! В том же Харькове вместо наших 15 гр\метр было 8, и как следствие, после подорожания разница сохранится!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Квітень 2015, 10:11:44
Відповідь #2361
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все правильно. Но посмотрим с другой стороны. Курс доллара вырос в три раза. И все мы знаем, что газ зависит от валюты. 350 грн умножаем на три и получаем 1050 грн, скачок только из-за курса валют. И кстати, мне не нравится, что государство субсидирует тех у кого окна гнилые и двери  не закрываются. Почему мы все должны платить за них?

06 Квітень 2015, 10:45:38
Відповідь #2362
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот обьясните мне, как так - повышение цен на центральное отопление отложили на месяц, а на газ для отопления - нет?

Газ уже сейчас надо закачивать.
Dead Can Dance - Indus

06 Квітень 2015, 11:06:16
Відповідь #2363
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Я за это уже писал, что пора людям задуматься, выбросить старые котлы и хотя бы обшить дом пенопластом - это недорого относительно  тарифов. А  то сжигают по 1000 кубов в месяц и нифига не делают. Пора чесать репу.
Раньше, да и сейчас была модная мысль, что дескать нужно все быдло свозить на экскурсию в Европу .
Дескать они посмотрят как живут люди и что-то поймут.
Так вот умники и умницы .
Видимо нужно вас всех , вместе с партией и правительством, покатать на тралике .
Это дорого = жутко дорого .
И не надо рассказывать что это окупиться , про банки и кредиты .
Не утепленный дом, даже с обрезанным газом, лучше чем утепленный, но уже не твой.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Квітень 2015, 11:12:55
Відповідь #2364
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что жутко дорого? Выкинуть старый котел и поставить новый? Не несите пурги. Я свой котел покупал за 1100 грн в 2007 году. Сейчас он стоит около 5000 грн. Это дорого было? Лист пенопласта стоил 15 грн. Дорого обшить самому? Бред...


Сейчас конечно дороже, но я все равно буду делать(если конечно орки не прийдут сюда). Хотя денег у меня сейчас нет как и у большинства.



Я знаю семьи, у которых есть автомобиль и нормальный достаток, но у них старые котлы...  Спрашиваю, почему не меняешь? Ответ - та мне пофиг, и так тепло.

06 Квітень 2015, 11:14:34
Відповідь #2365
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все правильно. Но посмотрим с другой стороны. Курс доллара вырос в три раза. И все мы знаем, что газ зависит от валюты. 350 грн умножаем на три и получаем 1050 грн, скачок только из-за курса валют.

По газу импортная составляющая процентов 30, соответственно и на курс можно списать 30% повышение, не в три раза.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Квітень 2015, 11:22:23
Відповідь #2366
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanus, это если брать украинский газ. Но мы не знаем каким мы топим на самом деле. Бывает желтым горит, бывает синим. Хрен поймешь, что там мешают.

06 Квітень 2015, 11:32:08
Відповідь #2367
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Romanus, это если брать украинский газ. Но мы не знаем каким мы топим на самом деле. Бывает желтым горит, бывает синим. Хрен поймешь, что там мешают.

В 2014 пополам импортный и местный.

По уму надо бы национальную программу энергосбережения создавать, с подключением местных производителей.

Если деньги и печатать, то не на рефинансирование банков, а на энергосбережение и инфраструктуру.
Dead Can Dance - Indus

06 Квітень 2015, 11:35:28
Відповідь #2368
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если пополам то это уже никак не 30% ))))


Делаем небольшой подсчет из слов Романуса.

Берем половина украинской добычи (пусть будет 30$) и половину импорт (200$), учеты на доставку к конечной точке считать не будем.

30$+200$=1840 грн  (по курсу 8 грн за доллар)

30$+200$=5750 грн  (по курсу 25 грн за доллар)


Близко к нынишним тарифам? Очень даже.

06 Квітень 2015, 11:39:18
Відповідь #2369
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Что жутко дорого? Выкинуть старый котел и поставить новый? Не несите пурги. Я свой котел покупал за 1100 грн в 2007 году. Сейчас он стоит около 5000 грн. Это дорого было? Лист пенопласта стоил 15 грн. Дорого обшить самому? Бред...


Сейчас конечно дороже, но я все равно буду делать(если конечно орки не прийдут сюда). Хотя денег у меня сейчас нет как и у большинства.



Я знаю семьи, у которых есть автомобиль и нормальный достаток, но у них старые котлы...  Спрашиваю, почему не меняешь? Ответ - та мне пофиг, и так тепло.
Але гараж ... выходи в реал ... в троллейбус .  :lol:
Квадрат пенопласта 5 см стоит сегодня 65 гр .
По технологии нужна еще грунтовка 2 раза ,5 грибочков на лист , клеящая смесь , пластиковая сетка , армирующая смесь .
На чистовую отделку так уж и быть забъем до светлого будущего .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #2369 : 06 Квітень 2015, 11:39:18 »