Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 05:24:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Про украинство  (Прочитано 2667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2008, 23:04:02
Прочитано 2667 раз
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
"Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывала Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видела эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулась. Мне не нужны неоновые города. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди
без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по социологии :). Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно.
Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я -украинка."

Автор : Юлия Синько , обычная девушка . Это она написала в одной из тематических групп социальной сети vkontakte.ru Мы не знакомы , но мне , как человеку , такие слова близки по духу.
Америка

Форум Краматорська

Про украинство
« : 15 Червень 2008, 23:04:02 »

15 Червень 2008, 23:06:03
Відповідь #1
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
хара-кири!!!
enjoy the silence...

15 Червень 2008, 23:52:27
Відповідь #2
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
"Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывала Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видела эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулась. Мне не нужны неоновые города. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди
без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по социологии :). Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно.
Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я -украинка."

Автор : Юлия Синько , обычная девушка . Это она написала в одной из тематических групп социальной сети vkontakte.ru Мы не знакомы , но мне , как человеку , такие слова близки по духу.

Зачот Юлии Синько !!! :good:
Беден тот, кто не ощущает суть.

16 Червень 2008, 01:08:24
Відповідь #3
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывала Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видела эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулась. Мне не нужны неоновые города. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди
без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по социологии :). Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно.
Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я -украинка."

Автор : Юлия Синько , обычная девушка . Это она написала в одной из тематических групп социальной сети vkontakte.ru Мы не знакомы , но мне , как человеку , такие слова близки по духу.
Ну то й що? Написала, добре написала. Але Юлия написала в  одной из тематических групп социальной сети. Як на мене то видилене і визначає відношення до самого тексту. Написано на тему. На задану тему, та в заданій тональності, при присутності таланту писати - написати можна все що завгодно. Питання лише в одному. Написано від душі, чи на потребу.

16 Червень 2008, 01:30:24
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тим більше, шо це вже було, і не від Юлії Сінько, а від якогось чувака, а Юля, судячи з невиправлених "я сказал", "я-украинец", і "стука каблучков" просто передрала і трошки добавила, і видала за своє...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Червень 2008, 07:17:46
Відповідь #5
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а миша просто объяву разместил :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Червень 2008, 08:09:56
Відповідь #6
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D А я люблю сало . Наливаем из запотевшей бутылочки Хортицы .Берем кусочек сала ,мажем ядреной горчицей ,ложим на тонкий кусочек Бородинского хлеба .
С удовольствием носил бы хорошую вышиванку поверх брюк армейско-туристического стиля .
Немного знаю слова гимна . Мужики не танцуют - даже двигаются с трудом .
На моем столе стоит прикол = глобус Украины - не знаю это круче Кобзаря или нет.
С удовольствием повесил бы на стену репродукцию ,,Запорожцы пишут письмо турецкому хану .
С удовольствием переплыл бы Днепр ,если бы ктото рядом страховал на лодке .
Постараюсь при жизни побывать на вершине Говерлы .
Говорю на русском ,но с каждой новой чаркой в моей речи появляются украинские слова .
Я видел эту землю из иллюминатора Ила ,Ту ,Боинга .
Я видел образ жизни восточного соседа - он мне не по душе .
Я видел образ жизни поляков ,венгров ,болгар ,турок .
Многое мне понравилось ,но я не хочу никуда уезжать = хочу хотябы частично взять положительное в нашу жизнь .
Я не могу писать так красиво как эта девушка .
Судя по ее восторженным дифирамбам она далеко от Украины и многое видится ей в розовых тонах .
Поля подсолнухов мне не снятся = они рядом сел на велосипед и вперед .
Воздух тут не всегда держит купол ,камень в горах не всегда держит ногу и страховку ,люди не всегда держут слово .
Подьезды тут расписаны , лужи в лифте иногда подохрительно пахнут .
Машины тут уступают дорогу пешеходам только если рядом гаи .
Хотя многое и меняется на глазах = иногда даже к лучшему .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Червень 2008, 10:06:39
Відповідь #7
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   я не хочу никуда уезжать
может, это потому, что дорогие вам люди - здесь?

16 Червень 2008, 10:52:43
Відповідь #8
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А я люблю сало . Наливаем из запотевшей бутылочки Хортицы .Берем кусочек сала ,мажем ядреной горчицей ,ложим на тонкий кусочек Бородинского хлеба .
С удовольствием носил бы хорошую вышиванку поверх брюк армейско-туристического стиля .
Немного знаю слова гимна . Мужики не танцуют - даже двигаются с трудом .
На моем столе стоит прикол = глобус Украины - не знаю это круче Кобзаря или нет.
С удовольствием повесил бы на стену репродукцию ,,Запорожцы пишут письмо турецкому хану .
С удовольствием переплыл бы Днепр ,если бы ктото рядом страховал на лодке .
Постараюсь при жизни побывать на вершине Говерлы .
Говорю на русском ,но с каждой новой чаркой в моей речи появляются украинские слова .
Я видел эту землю из иллюминатора Ила ,Ту ,Боинга .
Я видел образ жизни восточного соседа - он мне не по душе .
Я видел образ жизни поляков ,венгров ,болгар ,турок .
Многое мне понравилось ,но я не хочу никуда уезжать = хочу хотябы частично взять положительное в нашу жизнь .
Я не могу писать так красиво как эта девушка .
Судя по ее восторженным дифирамбам она далеко от Украины и многое видится ей в розовых тонах .
Поля подсолнухов мне не снятся = они рядом сел на велосипед и вперед .
Воздух тут не всегда держит купол ,камень в горах не всегда держит ногу и страховку ,люди не всегда держут слово .
Подьезды тут расписаны , лужи в лифте иногда подохрительно пахнут .
Машины тут уступают дорогу пешеходам только если рядом гаи .
Хотя многое и меняется на глазах = иногда даже к лучшему .
респект.

16 Червень 2008, 10:58:11
Відповідь #9
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
:D А я люблю сало . Наливаем из запотевшей бутылочки Хортицы .Берем кусочек сала ,мажем ядреной горчицей ,ложим на тонкий кусочек Бородинского хлеба .
С удовольствием носил бы хорошую вышиванку поверх брюк армейско-туристического стиля .
Немного знаю слова гимна . Мужики не танцуют - даже двигаются с трудом .
На моем столе стоит прикол = глобус Украины - не знаю это круче Кобзаря или нет.
С удовольствием повесил бы на стену репродукцию ,,Запорожцы пишут письмо турецкому хану .
С удовольствием переплыл бы Днепр ,если бы ктото рядом страховал на лодке .
Постараюсь при жизни побывать на вершине Говерлы .
Говорю на русском ,но с каждой новой чаркой в моей речи появляются украинские слова .
Я видел эту землю из иллюминатора Ила ,Ту ,Боинга .
Я видел образ жизни восточного соседа - он мне не по душе .
Я видел образ жизни поляков ,венгров ,болгар ,турок .
Многое мне понравилось ,но я не хочу никуда уезжать = хочу хотябы частично взять положительное в нашу жизнь .
Я не могу писать так красиво как эта девушка .
Судя по ее восторженным дифирамбам она далеко от Украины и многое видится ей в розовых тонах .
Поля подсолнухов мне не снятся = они рядом сел на велосипед и вперед .
Воздух тут не всегда держит купол ,камень в горах не всегда держит ногу и страховку ,люди не всегда держут слово .
Подьезды тут расписаны , лужи в лифте иногда подохрительно пахнут .
Машины тут уступают дорогу пешеходам только если рядом гаи .
Хотя многое и меняется на глазах = иногда даже к лучшему .


Портвейн , не сочтите за лесть, но у вас тоже неплохо получилось . Я бы не стал писать такое , потому что , если по честному , я вылил бы много негатива и то что
Цитувати
Машины тут уступают дорогу пешеходам только если рядом гаи .
Вы очень правильно подметили , но это еще только цветочки нашей жизни ... надо было еще написать , что те кто ездит в этих машинах покупают себе права. И дипломы сколько людей покупает... И это уже становится нормой .
Америка

16 Червень 2008, 10:59:52
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ох уж эти дорогие мне люди вокруг .  :D
Как же я вас люблю . Подпрыгивающим на площади ,фанатов шансона и бандитской славы ,засыпающих в салате со словами = какую империю просрали .
Можно долго перечислять ...
Девушка то все красиво описала .
Так можно описывать родину с далекой чужбины .
Когда все плохое стирается - а все настоящее обретает очертание сказки .
И написала то хорошо = все найдут в ее описании свое .
Одни прекрасные улицы ,горы ,гальку на пляже .
Другие будут аплодировать нелюбви к вышиванкам ,родному русскому .
Ктото даже увидит пропивопоставление безликим неоновым американским улицам славянского братства .
Хорошо веть как всем угодила . Ей бы предвыборные обещания писать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Червень 2008, 11:03:08
Відповідь #11
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Автор : Юлия Синько , обычная девушка . Это она написала в одной из тематических групп социальной сети vkontakte.ru Мы не знакомы , но мне , как человеку , такие слова близки по духу.

"...Наскільки я пам’ятаю, текст зайняв призове місце в конкурсі “Я — Українець” в номінації PR-стаття, що проводили в 2003-2004 тодішні Adell Saatchi & Saatchi, що зараз вже розділилися\розпалися..."

"...К. Перцовский, студент если не ошибаюсь, где-то 2002-03 гг..."

И вообще, Michaelz, если бы ты не поленился задать контекст "Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна" в любом поисковике, то не вводил бы очередной раз посетителей форума в заблуждение по поводу "обычной девушки Юлии Сенько"...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Червень 2008, 11:09:12
Відповідь #12
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Юля Синько сперла красивые слова!!! - узнал я это еще вчера, не было возможности исправить . Извиняюсь , если для кого то имеет большое значение написала это Юля Синько или какая нибудь Наташа Булько....
Америка

16 Червень 2008, 11:50:01
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Michaelz
Извиняюсь , если для кого то имеет большое значение написала это Юля Синько или какая нибудь Наташа Булько....
та нічо, всі вже звикли, шо ти любиш прибрехати "для даходчівасті"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Червень 2008, 18:08:00
Відповідь #14
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Та пусть хоть ЮЛЯ ЗУЕВА - всеравно класно!
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Про украинство
« Відповідь #14 : 16 Червень 2008, 18:08:00 »