Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:41:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: У волков ведь не как у людей. В одиночку спасаться - не смей!  (Прочитано 10882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2007, 10:08:10
Відповідь #30
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
во плін, вже комусь на хвоста наступив, мінусів понатикалі :wild:
чи то Блонді признає що як завідуюча теж грішить, і бере "откаты" в конвертиках, та ведеться на все те що я вище описав :lol: (не в образу сказано, але якщо ви Блонді є завідуючею, то всі ці факти мають місце бути)

Дюсик, коли я також цим займався, то на ринок заходив Водолей, і в багатьох точках казали, що а що це за ваша продукція, не знаю, всі запитують Водолей, бо він весь розпіарений, аж далі нікуди...а ваш ноунеймовський товар мені не потрібен... :x

Форум Краматорська


13 Грудень 2007, 10:43:24
Відповідь #31
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я минусы не ставила,клянись!И я не заведущая,клянусь!с вами мужиками только свяжись,то хотите узнать чужое мнение,а как только слышите не то что вам нравиться сразу в конкуренты записываете.Так вы сразу пишите--- поддержите меня,похвалите.Все я больше не пишу.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Грудень 2007, 13:04:51
Відповідь #32
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блонді, вибачаюся!  :give_rose:
злість просто взяла,

Цитувати
но я как руководитель маг. должна рискнуть своим именем, и провести над своими клиентами эксперимент -проверить на них вашу продукцию.

написалаб що, НАПРИКЛАД Я.....
чесн слово, нічого поганого не хотів сказати, а тим паче образити
вибачаюсь

13 Грудень 2007, 17:06:55
Відповідь #33
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Грудень 2007, 19:15:47
Відповідь #34
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

16 Грудень 2007, 23:40:42
Відповідь #35
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня вернулся из Краматорска, не могу сдержаться и хочу поделиться "ноухао" Краматорского магазина.
Мне было интересно узнать, как продаются пельмени Владко, в сравнении с другими производителями.
За столом, с рюмкой "сэмэна"(самогон), в откровенной беседе услышал интересные вещи.
Обращаю внимание, что пишу я это не для рекламы, а для обсуждения проблем малого бизнеса.
На мой вопрос по кол-ву продаж, ответили что Владко продаётся лучше всех. Зная продажи своей продукции, я с участием задаю следующий вопрос. Так мало продаётся заморозки? Мне отвечают, что заморозки в общем продается много и видя мой вопросительный взгляд, начинают объяснять эту систему.
Мне нарисовали схему размещения холодильников в магазине (их около восьми), нарисовали как стоит очередь и показали два места, по которым Владко гуляет. Одно ближе к очереди, а второе в самом дальнем углу (Кде никто не ходит)    "Галёрка" :lol:
Если Владко находятся в "партере", другое не продаётся и поэтому их перетаскивают на "галёрку", потому что нужно продавать весь товар находящийся в магазине.
Это решение, вызывает у меня уважение. Заведующий магазина действительно профессионал своего дела. 

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Грудень 2007, 11:00:55
Відповідь #36
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, то є вірно, але якщо всі холодильники його, або хочаб 50%
бо коли наприклад я ставлю свого холодильника, то укладаю договір на аренду обладнання, там чітко вказано скільки вони повинні продавати, і ще є такий пункт, що якщо в нашому холодильнику буде лежати не наша продукція, то спочатку йде попередження, а потім вже, якщо не допомогло, ШТРАФ...
і також штраф з агента...
Звісно що за те щоб твій холодильник стояв десь на вигідному місці, треба також домовлятися

17 Грудень 2007, 12:40:40
Відповідь #37
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё это правильно. Может попытаемся пообсуждать как малому торговому бизнесу выжить и попытаться процветать на фоне бума супермаркетов.
У малой торговли есть плюс, это мобильность и прямой контакт с покупателем.
Крупные структуры достаточно неповоротливые и обезличенные.

Отправленный на: Декабря 17, 2007, 11:19:39
Одна из проблем розничной торговли на мой взглаз (имеется ввиду заморозка), отсутствие собственного торгового оборудования.
Имея свои холодильники, торгующий сможет размещать в них товар пользующийся спросом у покупателя. Ведь не секрет, что у каждого производителя есть наименования которые продаются лучше. Выбирая только ходовые позиции, эфективность торговых площадей увеличивается.
А так получается, что торгующий не решает практически ничего и хозяин магазина превращается в заведующего и думает не  Что продать?
А как продать?
В суперах структура Что продать? работает, они постоянно в поиске товара. В малой торговле мысль Что продать? потихоньку стирается.
Отправленный на: Декабря 17, 2007, 11:57:55
Малые магазины смотрят на супермаркеты и продают товар, который есть в супермаркетах. Этот путь тупиковый.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Грудень 2007, 11:22:33
Відповідь #38
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Бываю в магазине на Лазурном с Салтовскими колбасами.Мне кажется что такое изобилие колбас только во вред вашей продукции.Заморозка лучше бы продавалась там ,где мясных изделий почти нет.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Грудень 2007, 13:30:39
Відповідь #39
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любое изобилие снижает продажи. От этого не уйдёшь.  :D
Мы в Харькове проводили показательное "выступление". Поставили холодильник в переходе метро. За три часа продали всё. По кол-ву это больше чем любой супермаркет продаёт за неделю.
Так получилось, что мы сотрудничаем с человеком, который занимается в основном колбасами в Краматорске.
Если покупателям понравится наша продукция, то где будет она продаваться, уже не будет иметь значения.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Грудень 2007, 13:40:52
Відповідь #40
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот и я о том же.Лучше продавать в метро и на проходных ,чем в маг . забитом вкуснятиной.Логика у вас мужская ,а покупатели там женщины :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Грудень 2007, 14:00:28
Відповідь #41
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласен, логика у нас мужская, а это значит ленивая.
С проходными, это идеальный вариант. Тут Вы совершенно правы.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Грудень 2007, 14:15:07
Відповідь #42
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня вернулся из Краматорска, не могу сдержаться и хочу поделиться "ноухао" Краматорского магазина.
Поделюсь ещё одним ноухао. Недели две назад видел в магазине "Спутник" как продавщица насыпала пельмени руками в пакет. На меня это произвело неизгладимое впечатление.  :shock:
Больше я к ним не захожу :P
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Грудень 2007, 14:37:45
Відповідь #43
Offline

dusik


Offline dusik

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 247
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 15
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Года три назад начался бум на продажу заморозки на вес. Рынок насытился и стали придумывать всяческие новые ходы.
В Харькове это уже проходит. Мне, как производителю, предпочтительно, чтобы продукция продавалась в упаковке.
Упаковка - гарантия того, что в упаковке пельмени Владко, а не какие нибудь другие. Дата выпуска и срок хранения, за который продукция не теряет качества.
Как потребитель, я тоже предпочитаю упаковку. (Исключаются доп. контакты продукта с внешней средой.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська