Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 13:07:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обучение для начинающих предпринимателей  (Прочитано 20356 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Січень 2008, 23:10:39
Відповідь #150
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, вот чего я меньше всего хотела бы, так это заведомо заранее готовить себя к "левой" документации и двойной бухгалтерии. Потому тему окрытого обсуждения пока для себя сворачиваю, буду дальше копаться в бумажках.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимателей
« Відповідь #150 : 31 Січень 2008, 23:10:39 »

01 Лютий 2008, 10:40:43
Відповідь #151
Offline

Prosto Fill


Offline Prosto Fill

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +1/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кстати, Вы уверены что проверки проводит именно налоговая милиия? Ничего не путаете?

Уверен, знаю не по наслышке.
Opinions are like assholes - everyone's got one.

01 Лютий 2008, 17:50:15
Відповідь #152
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, напугали, после прочитанного сам бы никогда не решился. Такое ощущение, что вся страна честно трудится, бюджет не разваровуется, а к предпринимателю, который оказывает консультационные услуги по поиску информации в интернете для организации поездок по украине придет налоговая милиция. у меня аж образ нарисовался, в черные в масках забегают, ложат всех на пол и говорят, что у вас нет лицензии. Знаете - представьте, что кто-то в селе вырастил 10 свиней и решил их продать соседу. Я не думаю, что к нему сразу придет министерство по госзакупкам и будет обвинять в антимонопольном сговоре и скрытии от налошооблажения. Так и у вас, начните бизнес, остальное разгребете по ходу! Это я совет даю при ограниченных финансах. Если с бабулетой все нормально, то конечно лучше придерживаться закона.

Но исходя из сообщений видно, что бизнес строится с нуля при ограниченном инвестировании и будет расти за счет своей деятельности, то начинать лучше подпольно.

01 Лютий 2008, 18:37:03
Відповідь #153
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
підійдем з іншого боку...
хто схотів, той і почав відправляти людей на дирявих байдарках, без інструктора, без їжі, невмілих і т.п.
вони хворіють, і, не дай Боже, гинуть...
і ШО?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Лютий 2008, 19:11:40
Відповідь #154
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
смотря кем клиенты окажутся. Я смотрю тут ведь предлагают продажу маршрутов и направлений, а не берутся обуспечить все без сучка и задоринки. Может я как то в тему не въехал, но мне казалось, что начинают с простого, и с баблом напряги. А для организации похожей схемы со всеми ньюансами на бензин только косой потратить нужно, не говоря уже времени, ресурсов и т.д.

01 Лютий 2008, 19:12:45
Відповідь #155
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дорогая Аллергия, я, конечно, не посещала занятий, где учат предпринимательству, в отличие от вас, но неужели там не учат заниматься тем, что вам ближе и что у вас безусловно получается? Вы же пишете сами:
Я вмію класно огранізовувати дозвілля людей, вмію ефективно навчати дітей та студентів, але це я завжди робила, бо мені було в кайф дарувати свято або створювати умови для зростання у діітвори самоповаги. А заробляти на цьому я ніколи не пробувала.
А я сама, и мои люди - это историки, культурологи, филологи. Офигенные лекторы и музейные работники.

Неужели не говорят, что только 4% предпринимателей успешны, остальные - разоряются скорее рано, чем поздно?
Неужели нельзя продать свои таланты (как ни плохо это звучит) человеку с мозгами и предпринимательской жилкой, раз уж вы не хотите идти в школу, которая от этого потеряет, конечно?
Зачем самой возглавлять неподъемное дело, если можно уже сейчас открыть по аналогии с Фиестой интеллектуальное кафе (лекционный зал, гостиную, не знаю, что еще), где можно было бы говорить на темы, столь близкие вам, и приглашать за деньги людей - лекторов, поэтов, писателей, культурологов, психологов и т.п., продавать билеты,  назвать его столь же красиво...
Принципы и методы оплаты, доля спонсорских вложений и пр. детали, конечно, сложны, но может, лицензию на такую деятельность вам скорее дадут? А если просчитать (кто умеет), может, это еще и выгодно будет?
Важно правильно выбрать союзника.
А вообще-то жалко, что вы как-то завязываете со школой.
А совместить нельзя???
Прошу прощения за не подкрепленные делом советы, которые еще никому не помогали. Вы правильно пишете, что все надо решить внутри себя и решиться самой.

01 Лютий 2008, 19:17:34
Відповідь #156
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
смотря кем клиенты окажутся. Я смотрю тут ведь предлагают продажу маршрутов и направлений, а не берутся обуспечить все без сучка и задоринки. Может я как то в тему не въехал, но мне казалось, что начинают с простого, и с баблом напряги. А для организации похожей схемы со всеми ньюансами на бензин только косой потратить нужно, не говоря уже времени, ресурсов и т.д.
маршруты и направления должны быть обустроены,а непродажа святой воды из водоповода.
и вообще это как ,продажа маршрутов и направлений?
при выезде из краматорска поверните на лево-60гр.
через 40км еще раз -80гр.
это так?
положить лицом в пол могут и за меньшее.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Лютий 2008, 19:29:35
Відповідь #157
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
можно уже сейчас открыть по аналогии с Фиестой интеллектуальное кафе (лекционный зал, гостиную, не знаю, что еще), где можно было бы говорить на темы, столь близкие вам, и приглашать за деньги людей - лекторов, поэтов, писателей, культурологов, психологов и т.п., продавать билеты,  назвать его столь же красиво...
+1. Обеими руками за такую идею. Я бы с огромным удовольствием ходила в такое место, где в неформальной обстановке обсуждают и рассказывают интересные, полезные и умные вещи люди, с которыми в обычной жизни не часто можно встретиться, чтобы получить "концентрированный интеллектуальный бальзам на душу" =))) И покупала бы билеты, и участвовала бы в розыгрыше клубных карт... :)
 
А вообще-то жалко, что вы как-то завязываете со школой.
Мне тоже жаль, ведь Вы легко находите контакт с детьми, и умеете удачно посеять "разумное, доброе, вечное"...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

01 Лютий 2008, 19:41:09
Відповідь #158
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
маршруты и направления должны быть обустроены,а непродажа святой воды из водоповода.
и вообще это как ,продажа маршрутов и направлений?

как это - ну например, как перед стадионом продают билеты на футбол дороже их стоимости. Если ваша команда проиграет, вы же перекупщику предъявы ставить не будете?А если кто-то купит билеты с групповой скидкой 30% и продаст их по полной цене? Вот типа такого. Я например в шоке от того, насколько слабо развита эта ниша. Почему человек не может заплатить кому-то в краматорске за букировку номера в славяногорске в какой-то из гостиниц на викенд. Нет, у нас же надо пробивать лично или по знакомым, через 5 руки доставать номера или ехать на ура. А почему нигде не написано, что отдохнуть в номере такого-то класса будет стоить например 150 грн ночь с двухместного номера. Я почему-то это представил как будущий бизнес Аллергии

01 Лютий 2008, 20:40:59
Відповідь #159
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
как перед стадионом продают билеты на футбол дороже их стоимости.
это нзывается спекуляция.
скупка с целью наживы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Лютий 2008, 20:47:21
Відповідь #160
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почти весь бизнес построен на покупке и последующей продажес выгодой для себя, в ссср  это так называлось, сейчас это предпринимательство :)

01 Лютий 2008, 20:59:52
Відповідь #161
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почти весь бизнес построен на покупке и последующей продажес выгодой для себя, в ссср  это так называлось, сейчас это предпринимательство :)
предпринемательство это когда ты поехал куда-о и привез чо-то,что купить достатоно проблемно-это одно.но кгда ты скупаешь вмагзине или на стадионе или ж.д.вокзале билеты или еще что-то и продаешь это спекуляция и преследуетьсяпо законам.если ты такой предпринематель.мне теб жаль.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Лютий 2008, 21:09:09
Відповідь #162
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
До чего же ты добрый Дядя Женя! Себя лучше пожалей! Тебе нужней! А то опять начну требовать с тебя долю на детские площадки!
Кстати, сейчас купить что-то не проблематично! Это так, для размышления.
Скучал за форумом - решил написать - и тут очередные приколы с израиля под водочку в пятницу. Тебе жаль от души или лишь бы написать?

01 Лютий 2008, 22:21:42
Відповідь #163
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
предпринемательство это когда ты поехал куда-о и привез чо-то,что купить достатоно проблемно-это одно.но кгда ты скупаешь вмагзине или на стадионе или ж.д.вокзале билеты или еще что-то и продаешь это спекуляция и преследуетьсяпо законам.если ты такой предпринематель.мне теб жаль.
ЗачоД!

ЗЫ Если в городе существует несколько супермаркетов быттехники. Т.е. купить телевизор не проблем. Вывод - кто-то из них, сцуко, спекулянтъ  :lol:. Вопрос - кого судить будем?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

02 Лютий 2008, 06:30:09
Відповідь #164
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребят, спасибо за интерес к теме. Но, от души прошу, не надо додумывать за меня. Потому как недосказаанность порождает недоразумение. А этого мне меньше всего хотелось бы.
Дорогая Ше! Вы так неожиданно повернули тему... Мне порой кажется, что хозяйкой вот такого культурологического кафе должны бы быть именно Вы. Мудрость и взвешенность - Ваш конек. Хорошая задумка, но мои планы она немного обогнала.
Давайте совсем начистоту: когда я потенциально задумывалась о бизнессе, то видела для себя по-настоящему интересными 3 направления: частная школа, тур.фирма и арт.гостиная.
Поработав в "Светской" школе, поняла, что, вероятно, наш город к частному образованию не готов, да и не позволят. Хотя жаль, мнилась мне элитная школа с акцентом на иностранных языках и серьезным рвзвивающим блоком (культура, хореография, социальные дисциплины, по желанию - живопись, музыка, вокал, серьезный упор на физуху - лечебная гимнастика, теннис и плавание, в идеале - лошадки). Возможен был и вариант пансионата для иногородних. Причем хотелось ввести традицию учеников-стипендиатов: способным деткам из интерната или проблемных семей - бесплатное образование и полное довольствие (такая себе нерелигиозная "десятина" на благотворительность). Но, увы.
Туризм - моя вторая большая любовь. Продавать просто маршруты - ну что за бредовая мысль? Я или продумываю все от покупки билетов, до экскурсий, бытовухи и нормального возвращения домой, или не занимаюсь этим вообще. Это принципиально. И не просто продумываю, но и львиную долю беру на себя. По другому не умею и не хочу. Ответственность или несут, или "в сад". А маршруты задумывала разные: тематические (например, учебные для школяров-студентов или путь-паломничество для верующих), "зеленые" (пешие переходы и велотуры) для любителей активного отдыха, "ленивые" маршруты (с максимумом комфорта и неспешным ритмом отдыха), событийные - приуроченные к определенному событию (фестиваль, праздник. например), для самых странных - в стиле ливинг хистори (это, кстати, для пресыщенной цивилизацией Европы, топовое направление). Маршруты задумывала дальние, многодневные, и недорогие-однодневки (преимущественно для семей с детками и младших школьников). Да толку. Вот мне предлагают продать свои идеи вместе с самой собой какой-то действующей фирме. Честно, ломает меня это делать. Зависеть опять от чьих-то заглюков, порывов экономить на хитростях и увертках с клиентами (нахлебалась этого в системе образования, знаете, такой себе интеллектуальный недолив, как с алкоголем в кафешках).
Третье - арт. гостиная. Думала и об этом. Но, честно говоря, видела это себе как логичное продолжение двух первых. Это и встречи, и дискуссии, и научные конференции, и выставки, и перфоманс, и издание наработанных материалов, и вечера в стиле (далее - варианты).
Я, вероятно, максималистка, потому, в итоге, и опускаются руки. Не потому, что нет "снаги" (работоспособность у меня трудоголическая - пишу без кокетства), но все крошится и бьется о первые вложения и кредиты (видели бы Вы глаза мальчиков в банках, когда я предлагала им свой бизнесс-проект: сначала они туманились мечтой, а после - недоумевающее "а что, у нас в городе это кому-то нужно?").
Так что, вероятно, доживу до июня, "дыша ровно", после - зарегистрируюсь в отделе кадров ГОРОО и пойдем с сентября: Данька - в садик, я - в школу. "Нести доброе-вечное", то есть быть традиционной училкой-неудачницей. В нашей системе образования сейчас к этому знаменателю в итоге приводят всех учителей. "Обидно" (цит. Долгова).
Знаете, на послелнем тренинге во время одного из креативных упражнений-медитаций мы пытались откровенно осознать,  ЧТО ждля нас деньги. У меня неосознанно вылезло вот такое: "Деньги - это крылья". То есть они не плохи и не злы, не сила и не власть, в них вообще нет эмоциональной составляющей, они просто - возможность к действию и путь к реализации. Вот так, а у меня:
Я закохана у простір.
Іноді злітаю думкой
Над живим бездонним морем.
Та пробудження навіки
До землі мене припнуло.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Обучение для начинающих предпринимателей
« Відповідь #164 : 02 Лютий 2008, 06:30:09 »