Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:13:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 225471 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

01 Лютий 2011, 18:45:30
Відповідь #1590
Offline

TOPAZ


Offline TOPAZ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 68
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да что  тут говорить о бродячих собаках когда уже домашние на хозяек нападают  http://hi.dn.ua/novosti-regiona/v-donetske-tri-ovcharki-snyali-zhenschine-skalp-10218

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1590 : 01 Лютий 2011, 18:45:30 »

01 Лютий 2011, 23:06:20
Відповідь #1591
Offline

Спутник


Offline Спутник

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 48
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Очень жаль пострадавшую женщину. Дай Бог ей скорейшего выздоровления! Так жестоко покусать человека может только та домашняя овчарка, которую этому обучали. У всех собак есть моральная черта, за которую они обычно не переходят - это укусить человека. Животное, которое уже  кусало людей, чувствует себя более уверенно и делает всё на автомате. Основные  причины - скорее всего, собаки были растравлены на людей, у них  вероятно, была "сбита психика", контроль за собаками хозяевами возможно был полностью утерян. То, что на человека напали сразу три собаки, говорит о том, что псы, скорее всего, "завели" друг друга.

01 Лютий 2011, 23:08:52
Відповідь #1592
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Покусать человека может только та домашняя овчарка, которую этому обучали. У всех собак есть моральная черта, за которую они обычно не переходят - это укусить человека.

Овчарок, воще-то, для этого и делали. Ну, не только человека, да.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

02 Лютий 2011, 18:45:59
Відповідь #1593
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
упала - испуг - выброс адреналина - собаки его чуют - пожилая женщина (явно не "альфа" в стае, тьфу, семье). Итог достаточно прогнозируемый - собак овчарок (да еще трех сразу - шо ж там такое охоронять?) держать в вольере или на цепи и если отпускать - только ОДНУ а не трех сразу. Если ж окажется что там были сучка и кобель, то... ваще безмозглые хозяева!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Лютий 2011, 19:20:56
Відповідь #1594
Offline

Спутник


Offline Спутник

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 48
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
      Многие владельцы  считают, что их собака, которая иногда схватит их за ногу или немного оцарапает, на большее не способна. В действительности же многие хозяева собак не имеют представления о том, на что способны их питомцы. Большинство проблем возникает с собаками, которых сильно били из-за того, что сами хозяева не приучили их к чистоте, или же собаки попадали в такие ситуации, когда их дразнили.
       Личность собаки формируется очень рано. В основном собака кусается тогда, когда ее бьют. Основная причина этой проблемы состоит не в плохом характере собаки, а в дурном обращении с собакой невежественных хозяев, превращающих своих милых питомцев в агрессивных собак, представляющих для всех потенциальную угрозу.
     Ещё собаки кусаются из-за страха, агрессивности, смятения, боли, нервного расстройства, перевозбуждения, в силу обстоятельств, ревности, стремления завладеть пищей или чьим-то расположением, тяжелой болезни и других причин. Чтобы овладеть ситуацией или справиться с тем, что они считают проблемой, они пускают в ход зубы.
     Вообще, чем старше собака, тем серьезнее проблема. Чем дольше такое поведение остается безнаказанным, тем труднее исправить собаку. Кроме того, чем крупнее собака, тем тяжелее последствия. Если в семье ее боятся, то это только усиливает ее негативное поведение. Если к тому же хозяева неправильно ведут себя, кричат, бьют, бегают вокруг нее и т.п., это может усугубить проблему.
      Если собака не находится под контролем, а своих хозяев она не уважает, тогда в отношениях наступает хаос. Всем членам семьи нужно заслужить и сохранить уважение собаки. Собака хочет знать, кто хозяин. Если она убеждена, что главная в доме она, то будет действовать соответствующим образом. Если она видит, что это Вы, она тоже будет действовать соответственно. Собаки могут очень хорошо подчиняться, и они будут уважать и слушаться только тех, кто правильно с ними работает и вызывает их уважение.
     

03 Лютий 2011, 09:21:07
Відповідь #1595
Offline

SENA


Offline SENA

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
упала - испуг - выброс адреналина - собаки его чуют - пожилая женщина (явно не "альфа" в стае, тьфу, семье). Итог достаточно прогнозируемый - собак овчарок (да еще трех сразу - шо ж там такое охоронять?) держать в вольере или на цепи и если отпускать - только ОДНУ а не трех сразу. Если ж окажется что там были сучка и кобель, то... ваще безмозглые хозяева!
ох и знаток :lol:

03 Лютий 2011, 17:30:24
Відповідь #1596
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
упала - испуг - выброс адреналина - собаки его чуют - пожилая женщина (явно не "альфа" в стае, тьфу, семье). Итог достаточно прогнозируемый - собак овчарок (да еще трех сразу - шо ж там такое охоронять?) держать в вольере или на цепи и если отпускать - только ОДНУ а не трех сразу. Если ж окажется что там были сучка и кобель, то... ваще безмозглые хозяева!
ох и знаток :lol:
не знаток. но собак держу и (кажется) понимаю логику их поведения...  :? а вот тех кто держит собаку в качестве игрушки или выгуливает во дворе ТРЕХ (надо понимать - необученных) - овчарок - не понимаю.  :o никто не станет молотком по гранате стучать (хотя может - SENA?), а собака - то же оружие...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Лютий 2011, 18:01:34
Відповідь #1597
Offline

SENA


Offline SENA

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
по вашей логике.. я иду со своими собаками..падаю,пугаюсь...собаки чуют мой "выброс адреналина" кидаются на меня и рвут? или я выхожу во двор(типо живу в своем доме) покурить..падаю..опять собаки меня рвут? бредово звучит согласитесь....тут собачек нужно смотреть и их отношение к хозяевам....собака оружие...а человек скотина?

03 Лютий 2011, 22:11:13
Відповідь #1598
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
звучит не бредово а реально  :o увы но если "авторитет" спотыкается и падает то его место тут же стремятся занять другие - у собак так же! и если есть "несчастное стечение обстоятельств" то собака порвет упавшего хозяина... в борьбе за лидерство...
только не надо литературных примеров о преданности и верности! все проще - собака предана Хозяину. Но если Хозяин дает слабину то собака сама стремится стать Хозяином. слабину ессно - не физическую (постарел одряхлел...)

да кстати ту женщину ведь не ЕЕ собаки порвали! Их оттягивал хозяин от нее!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Лютий 2011, 22:25:27
Відповідь #1599
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Что вы всё - бродячие, не бродячие...
Родное правительство позаботилось, чтобы всех - под корень, и - чтобы мучались! Посыл государства - ясен?

http://obshegitie.org.ua/press/zhivodyornya-v-zakone-kabmin-prika#comment-60348
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Лютий 2011, 22:38:28
Відповідь #1600
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Замкнутый круг - родное правительство - закон - убивство - шкуры - шапки - сниматели шапок - родное правительство - закон... :(
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Лютий 2011, 23:24:06
Відповідь #1601
Offline

SENA


Offline SENA

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
увы но если "авторитет" спотыкается и падает то его место тут же стремятся занять другие - у собак так же!
это вы "маугли" много в детстве смотрели :D
не говорите глупости....здоровые (психически) собаки,коты,попугаи, канарейки..итд(домашние) не коим образам не желают занять ваше место..даже или тем более если вы упадете или постареете....вооооо всееем виноват человек...как воспитаете с тем и будете жить! пример собаки поводыри ..это я смотрю все люди с ограниченными возможностями, погрызены и покусаны..только увы не собаками,а государством.

04 Лютий 2011, 00:30:50
Відповідь #1602
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SENA

Полностью согласен - собак, как и людей, надо воспитывать! :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

04 Лютий 2011, 12:17:07
Відповідь #1603
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что вы всё - бродячие, не бродячие...
Родное правительство позаботилось, чтобы всех - под корень, и - чтобы мучались! Посыл государства - ясен?

http://obshegitie.org.ua/press/zhivodyornya-v-zakone-kabmin-prika#comment-60348

Вот полнее
http://www.fraza.ua/analitics/01.02.11/108841.html

Там абзац:
3. «Я погуглил и нашел другие ветпрепараты для наркоза».

Я тоже. Вот, к примеру, названия, которые часто встречаются. Прочитайте внимательно, большинство из этих препаратов - Ромитар, Ксила, Бутомидор - используются как успокоительные средства перед основным наркозом. Но они не являются полноценными анестетиками. Напоминаю, не обезболивают, а обездвиживают.

Единственное исключение из списка по ссылке - это Золетил. Он дает полноценный наркоз. Но он не разрешен к употреблению в Украине. Сейчас с ним оперируют в России. У нас нет.



Это типа вопрос-ответ.
Давайте обратим внимание на последний абзац, про исключение "Золетил" и зададим ещё один вопрос, можно тому же Брежневу - почему не собирают подписи об использовании Золетила, который не могут применять наркоманы? Может потому, что торговля кетамином "налево" - неплохой дополнительный заработок, которого в одночасье лишились все ветеринары и те, кто себя к ним причисляет?
I'm too old for this shit

04 Лютий 2011, 22:28:20
Відповідь #1604
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гуляли по проспекту Мира. Погода отличная, фонари горят, снег лежит, тишина, людей почти нет.

Шли в сторону ул. Орджоникидзе. На аллее встретили молодого котэ, сидел скучал... Жена еще обратила на него внимание -- какой котик красивый.

Дошли до ул. Орджоникидзе, развернулись, пошли обратно. Где то метрах в стах до мебельного магазина нас обогнала стая собак четыре штуки. Собаки были явно не голодные, упитанные, видно, что подкармливают. Такие стаи обычно кучкуются около сторожей на предприятиях. За собаками шел тип с пакетом или сумкой в руках. В сумках звенела пустая посуда. Почему то мне показалось, что шел он со смены или с НКМЗ или с ТИСО или с ТЭЦ.

Увидев кота собаки бросились к нему. Кот, естественно прыгнул на ближайшее дерево. Дерево было тонкое, но собаки кота достать не могли. Они прыгали вокруг дерева и гавкали. Этот "технолог" с пакетом в руках подошел к дереву и начал его трусить. Кот слетел на землю и моментально был схвачен собаками. Орал он не долго, секунд 10, потом затих.

Пока я добежал и разогнал собак, кот уже доходил.

Я хотел объяснить товарищу "технологу", что так делать не хорошо, но он почему то не отреагировал на просьбу подождать пока я к нему подойду, перебежал проспект Мира и нырнул в гаражи на другой стороне. Что самое интересное, собаки побежали следом за ним.

В итоге вечер испорчен, жена в ужасном настроении.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1604 : 04 Лютий 2011, 22:28:20 »