Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 02:01:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как автовладельцы Краматорска "любят" свой город  (Прочитано 22278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Червень 2007, 21:02:02
Прочитано 22278 раз
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо, что разрешили начать новую тему. Не знаю, как кого, а меня возмущает отношение многих владельцев автомобилей, к дорогам и тротуарам нашего города. Я о том, что многие не смотрят, что это пешеходная дорожка, заезжают и едут куда нужно, разгоняя пешеходов. Ставят автомобили под подъездами, перегораживая проход людям. Выворачивают колёсами бордюры, которые и так криво стоят. Выкатывают газоны, ставя машины в тенёчек под деревьями. Посмотрите, как вы "любите" свой город, а потом сетуйте на администрацию города, которая не хочет восстанавливать, вами же разбитое и выкатанное.




 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська


11 Червень 2007, 21:04:28
Відповідь #1
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

11 Червень 2007, 21:30:28
Відповідь #2
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Фотки классные, прикольно город посмотреть. Насчет машин, то это идет от столицы, там еще похуже чем у нас будет, и очень понравилась фотография возле 35 школы. Кстати, когда школа строилась, парковки для преподавателей и  родителей учеников не предусмотрели почему-то.
 Это сейчас, пока машины дорогие, их еще есть где ставить, а что будет потом, когда растаможку уберут...Так что будем пока радоваться, что расстояние 1 км не нужно ехать в пробке 20 минут.
 Конечно автор этой темы хотел поднять другой вопрос. Будет и борьба с парковкой в неположенном месте. Скоро будет, не пройдет и 10 лет, как тем, кто будем машины ставить на тратуарах, будет подбегать парковщик, фотографировать машину и выписывать штраф.
 Так что те, кто нарушает, пока наслаждайтесь, а тем, кто этим недоволен, ждите, вопрос сам с собой разрешится. Надо ведь будет как то казну наполнять.
 

11 Червень 2007, 22:12:51
Відповідь #3
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А мне лично пофигу . Ну стоят машины и ладно . Мне они не мешают - хоть я и не являюсь счастливым владельцем машины ,но зависти к автовладельцам у меня нет. По уму подземные гаражи должны быть под жилыми домами и организациями . Но у нас увы даже если гаражи строят вблизи домов например возьле 8й школы то это вызывает жуткое возмущение . Мол бедные детки будут страдать ,типа оживленная дорога рядом ничего а гаражи плохо .
А имея авто облом фигачить к гаражу несколько километров . Например я так себе гаража вверху Ленина и не нашел (может недостаточно настойчиво искал ). А гараж на Кима или между верхом Парковой и аэродромом меня не прет .
Вот и стоят машины во дворах и в других местах . Да и будучи таксистом тоже облом стоять на солнце (хочется в тени стоять ).
И не факт что мы прийдем к немецкой модели штрафов и парковок . Я например прекрасно помню забитые дворы окраины Будапешта . Представте район наших 9ти этажек и количество машин после 18-19 часов в десять раз больше чем у нас .
Эти приварки в 19 уже домой а не так как мы до 24 и более гулять когда утром на работу  :D
Хотя культура парковок и езды там плотнее но выше . На газоны там не лезут . По дороге ездят ровно = можно на мопеде очень быстро ехать по промежутку между рядами =в Донецке чтобы так ездить надо быть смертником .
Пешеходу достаточно стать ногой на зебру и все остановились .
Думаю проблемы парковок на газонах ,культуры езды и нежелание властей делать больше асфальтированных мест для машин они все завязанны и будут нарастать .
И штрафы их не решат = надо все подряд .
Меня как пешехода более раздражает неработа светофоров . Ну и еще несоблюдение правила пешеходного перехода .
Иногда так хочется взять кусок трубы и перейти пешеходный переход ,как это прописанно в правилах .
Почему трубы = потому что бейсбольная бита это дорого а иного способа чем грохнуть по лобовухе или хотябы пригрозить это сделать не заставит водителя уступить дорогу пешеходу  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Червень 2007, 22:22:30
Відповідь #4
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...больше асфальтированных мест для машин...
А Вы там на фото посмотрите, рядом площадка, а машины стоят на тротуаре.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

11 Червень 2007, 22:30:49
Відповідь #5
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И штрафы их не решат = надо все подряд .
Правильно, все подряд нужно менять!
Только одно не понимаю, что все понимают, что живут неправильно, знают как сделать так, чтоб жить лучше, почему ничего не происходит. Я на форуме недавно, но уже заметил, что все обсуждения так и ни на чем заканчиваются.  Почему в городе нет какой-то организации, которая делала бы действительные реформы? Вот сейчас начнутся новые выборы, а почему нам не потребовать от этих избранников показать изменений в лучшую сторону. Уже 15 лет все живут, и говорят, что так жить не возможно, что все не правильно, только не пойму, когда перелом наступит, когда кто-то начнет вводить нововедения.
Зайдите на зарубежный форум, там даже и тем таких близко нет, которые тут обсуждают. А все из-за того, что до сих пор никто не знает, какие реформы нужно провести, или знает, но не хочет.

11 Червень 2007, 22:41:42
Відповідь #6
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
2 Radist Вы прям папарацци какой то  :D
Штрафы (как вариант- спущеные шины, поцарапаная краска и т.д.) решат вопрос. 
з.ы. Тему надо перенести в автодром
Сделал гадость- сердцу радость

11 Червень 2007, 22:49:08
Відповідь #7
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Radist Вы прям папарацци какой то  :D
з.ы. Тему надо перенести в автодром

Зачем в автодром, здесь не собрались автолюбители, здесь обсуждают то, как краматорские водители паркуются, и как это решить в будущем, я думаю, что вопрос вынесен на общую повестку, а не на узкую, для владельцев машин. Там конечно, все заплюют эту тему, а тут надо разобратся, как надо по уму, ГДЕ МЕСТО МАШИНАМ, а где тротуарам и пешеходам.

11 Червень 2007, 22:59:06
Відповідь #8
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Зайдите на зарубежный форум, там даже и тем таких близко нет, которые тут обсуждают...
На чей зарубежный, на германский? Так там пылесосом улицы убирают и мусор в мешках. На венгерский, так племяш служил там, говорил там и заборов нет. Молоко молочники рано развозят, ставят около дверей и уезжают - никто не возьмёт, разве что русский солдат. Так что, нам тогда было далеко до заграничных понятий о жизни, а сейчас и подавно. Мы отстали в воспитании и не только - навсегда.

2 Radist Вы прям папарацци какой то  :D
Не ругайтесь - здесь дети.  :) Просто хожу по своему участку труда, слушаю "Классное радио" и это не мешает использовать мобилку и для других целей.

...Штрафы (как вариант- спущеные шины, поцарапаная краска и т.д.) решат вопрос. 
з.ы. Тему надо перенести в автодром
Штрафы никто не захочет снимать, т.к. из-за 5-10грн. нужно писать протокол, зачем? Лучше пьяного поймать и "снять" N...$, он сам отдаст.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

11 Червень 2007, 23:05:18
Відповідь #9
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я имел ввиду, что наши местные проблемы, они по идее не должны существовать. Ведь все понимают, что так не должно быть, что это плохо, что сделали неправильно. А на зарубежных ни один не напишет, что его побила милиция, что полквартала без воды, что землю государственную продают за взятки, там пишут о золотых яйцах футболистов, их женах, и у кого какая машина. У нас же пишут, кто где на какую машину денег спи..л.

11 Червень 2007, 23:15:59
Відповідь #10
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Штрафы никто не захочет снимать, т.к. из-за 5-10грн. нужно писать протокол, зачем? Лучше пьяного поймать и "снять" N...$, он сам отдаст.
можно без протокола.у нас ходят специальные люди от муниципалитета и смотртза парковками авто.штрафная квитнция,она же квитанция к оплате,заполняется 1-2 мин.но он никогда невыпишет штраф если водитель в машине,олько опросит уехать,илипросят подождать паруминут.штраф 100шек.22 зеленых или около.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Червень 2007, 23:30:53
Відповідь #11
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...можно без протокола.у нас ходят специальные люди от муниципалитета и смотртза парковками авто...
Это у Вас. У нас пока под протокол. А ведь это статья пополнения бюджета. Посмотрите, сколько машин стоит около крытого рынка по Юбилейной, где с обоих сторон дороги знак, а они стоят в два ряда, при наличии четырёх, охраняемых стоянок.
дальше за знаком, в два ряда

Кривошеев сам гонял нарушителей на своей Вольво. Видел его в эту субботу около рынка, наверное, с женой. По-моему не обознался. Я ехал в маршрутке. Красивая блестящая машина у него, не понял какая. Далеко было.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

12 Червень 2007, 09:06:13
Відповідь #12
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А можно, я скажу всего одну фразу в защиту автомобилистов?

На мой взгляд, прежде чем штрафовать нужно предложить альтернативу. А то парковок у нас нет, но за стоянку в неположенном месте давайте будем лупить штрафы по полной!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

12 Червень 2007, 09:39:56
Відповідь #13
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас все штрафы за парковку идут в счет мерии.
ромар.
за неправильную парковку и стаянку надо штрафовать.а то несможешь выйти с работы или дома кто-нибудь подопрет дверь машиной,ему так удобно.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Червень 2007, 10:14:54
Відповідь #14
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если у человека нет возможности соблюдать правила, то это будет не штраф, а дань!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re:Как автовладельцы Краматорска "любят" свой город
« Відповідь #14 : 12 Червень 2007, 10:14:54 »