Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 10:20:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Работа ГАИ Краматорска  (Прочитано 136840 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Грудень 2007, 18:20:52
Відповідь #30
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist, не все водители такие культурные только при появлении подобных пареньков возле переходов.
честно говоря, очень часто на переходах мне приходится сталкиваться только с нормальными водителями, которые всегда уступают дорогу и таких водителей немало, так что, тема противостояния пешеходы-водители вечная, а хорошие люди и с той, и с другой стороны тоже пока не перевелись ;)

Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ Краматорска
« Відповідь #30 : 25 Грудень 2007, 18:20:52 »

25 Грудень 2007, 18:34:03
Відповідь #31
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist, не все водители такие культурные только при появлении подобных пареньков возле переходов.
честно говоря, очень часто на переходах мне приходится сталкиваться только с нормальными водителями, которые всегда уступают дорогу и таких водителей немало, так что, тема противостояния пешеходы-водители вечная, а хорошие люди и с той, и с другой стороны тоже пока не перевелись ;)
Я не спорю, только на этом переходе, я каждое утро перехожу дорогу, идя на работу, и вижу, какие водители "вежливые", когда нет ДАИ. А Вы ведь ходите около перехода к Дворцу пионеров. Понаблюдайте, как там ведут себя водители. Не далее, как сегодня, отвёл внучку на гимнастику, перехожу назад на зелёный свет со стороны 19-го п/с. Дошёл до средины, слышу слева что-то шуршит, поворачиваюсь, девятка такси прёт на красный свет вверх по Парковой. Сегодня видел около 22-й школы установили лежачий полицейский, или как его там называют. Как хорошо. Все так медленно едут. Почему бы не сделать это и при всех детских учреждениях. Ребёнок, есть ребёнок. Его действия непредсказуемы. Водители этого не учитывают и прут со всех лошадиных сил. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Грудень 2007, 16:05:04
Відповідь #32
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

27 Грудень 2007, 17:28:29
Відповідь #33
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
се равно не ставится :wild:
ссылка
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=41174
Не, ну элементарно, 5сек.. 2-я ссылка - большая картинка в текст, а рядом  3-я ссылка - увеличение с превью.

 
 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Грудень 2007, 13:04:38
Відповідь #34
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist, не все водители такие культурные только при появлении подобных пареньков возле переходов...
Всё-таки чаше можно видеть обратное. Это я шёл на обед, меня, кстати, тоже никто и не пытался пропустить и я на переходе был не один. Ждали, пока не прошёл поток со стороны Парковой после светофора. Мне кажется требование в правилах - пропускать пешеходов на неуправляемом переходе лишнее. Это правило только увеличивает опастность.
На последнем фото, та девушка за столбом, её так и не пропустили.

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Грудень 2007, 13:16:08
Відповідь #35
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ув. Радист.
Даже в старые-добрые времена пешехода пропускали только когда, когда он СТАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Так требовали инспектора ГАИ.
Так и делают дисциплинированные водители.
Но никто не будет останавливаться, если пешеход стоит у себя на тротуаре. Может он ждёт кого? (Кстати, так частенько случается).
Я тоже пропускаю пешехода только тогда, когда он уже стоит на проезжей части и чётко показывает намерение переходить дорогу. К тому же, я ещё смотрю в зеркало заднего вида. Если после меня машин нет (или они далеко), я не останавливаюсь. :) Думаю, ему "не западло" постоять ещё 2 секунды и потом перейти дорогу спокойно, не рискуя и не спеша.
К тому же, не забывайте, что пешеходу остановиться и вновь продолжить движение намного проще, чем водителю авто. :) Я и сам при переходе дороги стараюсь пропустить машины, потому как помню об этом.
Будьте взаимовежливы!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Грудень 2007, 13:19:25
Відповідь #36
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гыг, вчера такой взаимовежливый водитель подъезжая к перекрестку стал аккурат на переходе. с учетом того что там стояли люди. ну не скотина?
аматор птацтва

28 Грудень 2007, 13:24:14
Відповідь #37
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К тому же, не забывайте, что пешеходу остановиться и вновь продолжить движение намного проще, чем водителю авто. :) Я и сам при переходе дороги стараюсь пропустить машины, потому как помню об этом.
Будьте взаимовежливы!
Точно! И легковущке остановиться и продолжить движение намного проще, чем груженому КамАЗу, к примеру.
Так что водителям камазов надо плевать на знак уступи дорогу, особенно если за ним еще одного камаза не едет. Что, легковушке впадлу 10 секунд подождать?


так? :o
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

28 Грудень 2007, 13:26:56
Відповідь #38
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ув. Радист.
Даже в старые-добрые времена пешехода пропускали только когда, когда он СТАЛ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Так требовали инспектора ГАИ.
Так и делают дисциплинированные водители.
Но никто не будет останавливаться, если пешеход стоит у себя на тротуаре. Может он ждёт кого? (Кстати, так частенько случается).
Я же сказал, на последнем фото девушка не выдержала и пошла на дорогу и всё равно её не пропустили.

 
...Думаю, ему "не западло" постоять ещё 2 секунды и потом перейти дорогу спокойно, не рискуя и не спеша.
Ну, да а водителю "западло", ему же после того, как он пропустит пешехода, двигатель разогревать нужно.

...К тому же, не забывайте, что пешеходу остановиться и вновь продолжить движение намного проще, чем водителю авто.
Вот о чём я и говорю, что это правило лишнее, уж лучше всех пропустить и затем перейти - здоровее, а иногда и живее будешь. А то стоишь и дёргаешься, тот пропускает, а сзади прёт не глядя.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Грудень 2007, 17:17:34
Відповідь #39
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как-то в дождливую погоду я видела как по мосту в районе Лазурного шел мужчина и нес в руке кирпич.В начале я не поняла зачем,а потом долго смеялась.Это тоже способ добиться к себе уважения  :good:

28 Грудень 2007, 17:23:01
Відповідь #40
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как-то в дождливую погоду я видела как по мосту в районе Лазурного шел мужчина и нес в руке кирпич.В начале я не поняла зачем,а потом долго смеялась.Это тоже способ добиться к себе уважения  :good:

Блонді, а той мужчина якого складу був, там товстий, або худий?
може це як спосіб того що у дощову та вітряну погоду утриматися на землі...тому і тягав з собой шматок цегли? :)

28 Грудень 2007, 17:25:54
Відповідь #41
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Он был злой,а кирпич предназначался тому кто его окатит -- лихачу :D

28 Грудень 2007, 17:41:10
Відповідь #42
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Точно! И легковущке остановиться и продолжить движение намного проще, чем груженому КамАЗу, к примеру.
Так что водителям камазов надо плевать на знак уступи дорогу, особенно если за ним еще одного камаза не едет. Что, легковушке впадлу 10 секунд подождать?
так?
Не передёргивайте, Уважаемый. :D
Я говорил только о пешеходе, которому можно и пропустить ОДНУ машинку (то ли грузовую, то ли легковую).
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Грудень 2007, 18:00:09
Відповідь #43
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Он был злой,а кирпич предназначался тому кто его окатит -- лихачу :D

 :)

знаємо цього моста, коли йде дощь і дуже багато машин проїздять, то ліпше там не ходити :)

28 Грудень 2007, 18:27:45
Відповідь #44
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гыг, вчера такой взаимовежливый водитель подъезжая к перекрестку стал аккурат на переходе. с учетом того что там стояли люди. ну не скотина?
Примерно так?

Кстати, на этом перекрёстке, становиться на пешеходном переходе за правило, особенно когда темно. Жалко в мобилке нет вспышки.  :D 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: Работа ГАИ Краматорска
« Відповідь #44 : 28 Грудень 2007, 18:27:45 »