Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 08:48:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Создается Общество Защиты Животных города Краматорска (ОЗЖК)  (Прочитано 20747 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Грудень 2011, 18:14:40
Відповідь #75
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська


04 Грудень 2011, 22:23:54
Відповідь #76
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


В сша тож корпорации не спешат расставаться с денюжками. Поэтому там появились профессионалы по сбоу пожертоваваний. Даж называются спец термином - fundraisers. :-)

Расстаются и довольно охотно - расходы на пожертвования возвращаются из уплаченных компанией налогов.
Dead Can Dance - Indus

04 Грудень 2011, 22:33:11
Відповідь #77
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расстаются и довольно охотно - расходы на пожертвования возвращаются из уплаченных компанией налогов.
Т.е., фактически, благотворительность за счет налогоплательщиков? Странно как-то.

04 Грудень 2011, 22:38:04
Відповідь #78
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В том то и суть объединения. 100 грн очень большие деньги, если их умножить на количество участников.
Абсолютно согласен.

04 Грудень 2011, 23:34:41
Відповідь #79
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Расстаются и довольно охотно - расходы на пожертвования возвращаются из уплаченных компанией налогов.
Т.е., фактически, благотворительность за счет налогоплательщиков? Странно как-то.
А по-моему вполне логичное правило. В чём странность? Что корпорации распоряжаются средствами, которые "им не принадлежат"?
Представьте себе ситуацию, когда финансы на такие вещи выделяются с прибыли компании, как вы считаете, много будет желающих?
А дело-то в том, что средства у них как раз есть, есть они и в бюджете (США, конечно:)), но надеяться что доброе и разумное государство обо всех позаботится - утопия ДАЖЕ в США. Фактически корпорации в этом случае бесплатно выполняют работу гос-служащих, решая, кому дать денег в том или ином случае.

05 Грудень 2011, 00:43:27
Відповідь #80
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скидки по налогам за благотворительность - миф. Точнее - исковерканная информация

Там просто умеют работать со спонсором, который, в свою очередь, знает цену общественному мнению, обращенному против него.

Пример
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

05 Грудень 2011, 14:50:47
Відповідь #81
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скидки по налогам за благотворительность - миф. Точнее - исковерканная информация



Чепуху не говорите.  На пожертвования разрешено списывать до 20% от общей суммы подоходного налога. В Германии этот порядок регулируется § 52  Abgabenordnung (AO)
Dead Can Dance - Indus

05 Грудень 2011, 22:45:45
Відповідь #82
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да простят меня модераторы и, особенно, автор темы, - вынужден с вами не согласиться)))
Abgabenordnung - (фискальный закон - для тех, кто как и я не знают немецкого) - это больше процедурный нежели  материальный закон. Он определяяет вопросы взаимоотношений плательщика и налоговой. Кстати, спс за наводку - оч интересный документ.
Но, к сожалению, норма, на которую вы сослались всего лишь определяет перечень организаций, являющихся неприбыльными (если я ошибся - поправьте).
Сам же расчет налога для юрлиц определяет совершенно другой акт - Körperschaftsteuergesetz (закон о налоге с дохода корпораций), в котором идет речь о вычете из суммы дохода (но не налога!) затрат на благотворительность, при этом верхний предел такого вычета не может превышать 20%. И там же еще куча условий и условностей...

Вот вам и пример искаверканной информации))) А то про "чепуху" как-то аж абЫдно стало)))
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

06 Грудень 2011, 07:19:45
Відповідь #83
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
речь о вычете из суммы дохода (но не налога!) затрат на благотворительность
Вот это и у нас так.

06 Грудень 2011, 08:53:45
Відповідь #84
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да простят меня модераторы и, особенно, автор темы, - вынужден с вами не согласиться)))
Abgabenordnung - (фискальный закон - для тех, кто как и я не знают немецкого) - это больше процедурный нежели  материальный закон. Он определяяет вопросы взаимоотношений плательщика и налоговой. Кстати, спс за наводку - оч интересный документ.
Но, к сожалению, норма, на которую вы сослались всего лишь определяет перечень организаций, являющихся неприбыльными (если я ошибся - поправьте).
Сам же расчет налога для юрлиц определяет совершенно другой акт - Körperschaftsteuergesetz (закон о налоге с дохода корпораций), в котором идет речь о вычете из суммы дохода (но не налога!) затрат на благотворительность, при этом верхний предел такого вычета не может превышать 20%. И там же еще куча условий и условностей...

Вот вам и пример искаверканной информации))) А то про "чепуху" как-то аж абЫдно стало)))
я говорил о подоходном налоге - причем здесь "налог на доходы корпораций". :)

Я, например, за счет пожертвований могу сокращать свой подоходный налог - что и делаю.

Вот пример расчета моих дебетов-кредитов, экономию смотрите сами.  :D

http://www.hv-oldesloe.de/home/spendenkonto/spendenrechner

Расходы корпораций на пожертвования регулируются не только не только KStG, но и GewStG. :)

Коллега, каким образом вычет на благотворительность  20% дохода  влияет на уровень выплачиваемых компанией налогов?

Dead Can Dance - Indus

06 Грудень 2011, 15:31:24
Відповідь #85
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу налога с дохода корпораций:
>>Расстаются и довольно охотно - расходы на пожертвования возвращаются из уплаченных компанией налогов.
Не вы ли это заявили?

>>экономию смотрите сами.

Посмотрел:-)  странное у вас понятие об экономии - вы отдаете 1000 чтоб на налоге сэкономить 306,96.
 То есть то, о чем я говорил - миф разрушен :-)  главный принцип сохраняется - пожертвования в экономическом смысле не выгодны ни вам, ни корпорациям. Пожертвования делают по убеждению (либо по внутреннему, либо по внешнему)


З.ы. чтоб уловить разницу - поставьте в своем расчете сумму пожертвований 10000. Вы будете неприятно удивлены тому, как алчное германское правительство НЕ дает нормальных льгот на благотворительность :-)

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

06 Грудень 2011, 16:53:10
Відповідь #86
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Коллега, ну что ж Вы такое глаголете? :)

Мой годовой доход около 90 000 евро.

Если я плачу пожертвования 5000 евро в год, то в графе Ohne Spende стоит 22 337,86 евро налогов, а в графе Mit Spende стоит 20 393,85 евро.

Т.е. без пожертвований я заплачу на 2 000 налогов больше, чем с пожертвованиями.

А если я заплачу 10 000 пожертвований в год, разница в сумме налогов составит уже 3800 евро.


Теперь вот Вам простейший счетчик Körperschaftsteuer и Gewerbesteuer.


http://körperschaftsteuer.org/berechne.php

В раздел Gewerbeertrag вводим 1 000 000 евро.

В раздел Kürzungen §9 Gewerbesteuergesetz вводим ноль.


С нулевым Kürzungen распределяемая прибыль 711 750 евро и налоговая ставка 28.82 %


Теперь в раздел Kürzungen §9 Gewerbesteuergesetz вводим 100000.

С Kürzungen 100 000 евро распределяемая прибыль уже 739.750 и налоговая ставка 26.03%.

И т.д.

Давайте мы все же оставим тему кошкам и собакам. :)

Dead Can Dance - Indus

07 Грудень 2011, 18:34:51
Відповідь #87
Offline

Trifonov Artem


Offline Trifonov Artem

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо всем форумчанам за по-прежнему активное обсуждение темы приюта для бездомных животных, даже ваша критика нам пригодится. Вначале нам было обидно прочитать, что кто-то думает, будто мы собираемся заработать денег на создании приюта, но потом подумали и поняли откуда могут появляться подобные мысли. Наверное, нас просто слишком часто обманывали, поэтому общий уровень доверия слишком низкий, даже если кто-то начинает по-настоящему хорошее дело. Разубеждать словами что мы, дескать "не такие" мы не будем, постараемся сделать это своими делами. Слишком часто писать на форуме у нас не получается, так как мы все люди работающие, теперь и приют занимает много свободного времени, поэтому времени на форумы мало, наверное, скоро его не будет вообще. Дело создания приюта потихоньку продвигается, по мере возможности будем рассказывать. По-прежнему рады любым конструктивным идеям и советам. Если у вас действительно есть желание помочь нам советом, лучше звоните! мы всегда рады ответить (если не позволяет работа, не отвечаем сразу, обязательно перезвоним позже). Всем удачи и пусть сбываются ваши мечты!

24 Грудень 2011, 18:00:15
Відповідь #88
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Удачи Вам  :)

НО вынужден сообщить, что буквально вчера чисто случайно слышал комментарий жителя пос.Васильевская Пустошь по поводу идеи разместить приют на территории бывшей зверофермы.

Краткая суть: "Цэ ж як у нас одна гавкнэ - там вси завыють. Спалымо нах..." (с)

 :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

24 Грудень 2011, 19:04:31
Відповідь #89
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська