Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:43:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: кто такие ролевики?сектанты или ...?  (Прочитано 88889 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

23 Листопад 2007, 16:51:35
Відповідь #630
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Помоему при вашей осведомлённости, дабы не запятнать свой гениальный образ надо было прочитать ещё какую-нибудь книжку... ту что прочитали не катит=)
А это уже хамство. Не красиво. Извините. Антз. я не знаю . кто скрывается под ником Безымянного. но мне все-равно неловко.
Если я кого обидел, миль пардон, но Вера Анатольевна чем я нагрубил AntZ, ни чего хамского не вижу.....просто человек хотел блеснуть..... ан нету книгу прочёл...ведь поляки конца 14-го(помоему) ни к Летучим гусарам, ни тем паче к Львовскому Арсеналу не имеют!
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #630 : 23 Листопад 2007, 16:51:35 »

23 Листопад 2007, 16:58:26
Відповідь #631
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хобби у нас специфическое. Материал к изучению зачастую весьма спорный. Сами знаете, что ни книга - то свое мнение. А если залезть на сайты реконструкторов, то вообще жуть. А Антз, в отличие от всех нас, типа специалистов, много видел в подлиннике в той самой Европе.
Давайте узкую тематику обсуждать в соответсвующей ветке, а не в такой сомнительной, как эта? Ну правда...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

23 Листопад 2007, 17:03:14
Відповідь #632
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
доспєхі крилатих гусар є у львовскому Арсеналі
Ви мали на увазі не їх? Ну вибачте...
якшо я чогось не знаю, мені не стидно в цьому признатись

Цитувати
просто человек хотел блеснуть..... ан нету книгу прочёл...
..не той бы улицей прошел, тебя б не встретил, не нашел... (с)

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Листопад 2007, 17:18:42
Відповідь #633
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть у меня немножко. Правдо это относится непосредственно к временая битвы при Грюнвальде

"Структура польских войск установилась еще во времена короля Казимира Великого. Основу армии составляли воины, мобилизовавшиеся на основе лежащей на них воинской повинности. Их отряды в случае необходимости дополнялись наемниками.
В то время существовали три рода мобилизации, из которых самым важным и ответственным было POSPOLITE RUCZENIE (EXPEDITIO GENERALIS), которое охватывало владетелей поместий, предоставленных им на основе “рыцарского права”, вооружавшихся в соответствии с “наилучшими возможностями”. То были не только шляхтичи-рыцари, но и некоторые горожане, бургомистры и старосты. Они отправлялись на войну в конном строю, в сопровождении конных и пеших слуг, формируя таким образом “копья”.
Другой разновидностью мобилизации была WYPRAWA Z DOBR I MIAST. При этом владетели поместий и знатные горожане не обязывались персонально отправляться на войну, однако должны были предоставить определенный контингент воинов, численность которых определялась в зависимости от размеров владений и доходов.
Если государству угрожала опасность, в частности когда неприятель вторгался в его пределы, прибегали ко всеобщей мобилизации — OBRONA ZIEMI (DEFENSIO TERRAE) или WYPRAWA DOMOWA (EXPEDITIO DOMESTICA). В этом случае призыву подлежали все мужчины, способные носить оружие, невзирая на имущественное положение, начиная со шляхтичей и заканчивая холопами. Не призывались только немногие работники, которые обязывались опекать семьи ушедших на войну. Горожане при этом, за исключением бургомистров, сражались на крепостных стенах. На них лежала обязанность охраны городов, надзор за укреплениями и их восстановление, накопление оружия, воинское обучение мужчин, обеспечение армии транспортными средствами и провиантом.
Во времена Великой войны польская армия была мобилизована по принципу посполитого рушения, причем состояла она преимущественно из конников. При них, правда, содержалось много пешей челяди, вооруженной в той или иной степени, но они не считались полноценными воинами. Они содержались при лагере и брались за оружие только в крайнем случае. Их не вводили в состав тактических единиц.
Отдельную категорию воинов представляли наемники (MILITES MERCENARII,MILITES STIPENDIARII). Они призывались на службу со своим собственным вооружением и снаряжением за плату и на определенный срок, после которого имели право свободно уходить. В Польше, по крайней мере до середины XV в., наемников не вербовали среди подданных королевства, это были в основном иностранцы.
Что же касается крестьянской пехоты, храбро отражающей натиск тевтонских рыцарей, то она не более чем пропагандистский миф, выросший из литературной фантазии Генрика Сенкевича. Под Грюнвальдом ее попросту не было и быть не могло, поскольку посполитое рушение не предусматривало призыв крестьян на войну. Да и что могла бы сделать — пусть даже и многочисленная — толпа плохо вооруженных и необученных крестьян против тяжеловооруженных профессионалов-рыцарей? К тому же ни один исторический источник ничего не говорит об участии крестьянской пехоты в Грюнвальдской битве.
Как и во всей средневековой Европе, польские конные отряды формировались из соединений-“копий”, состоявших из рыцаря и легковооруженных стрелков. Общее соотношение рыцарей'и стрелков в-войске составляло приблизительно 1:3. Из “копий”, в свою очередь, формировались полки-“знамена”, называвшиеся в Польше “хоругвями”. В описываемое время в Польше существовало, в зависимости от способа формирования, несколько разновидностей хоругвей. Преимущественно хоругви формировались по территориальному признаку — “земские хоругви”. Численность воинов в земских хоругвях была довольно разнообразна. Она зависела от количества “копий”, мобилизованных в данных административных районах. Иногда из-за недостатка численности воинов их ряды дополнялись наемниками, как, например, в случае хоругви Велюнской земли.
Собственные хоругви выставляли духовные и светские феодалы королевства и некоторые знатные роды. В них, вероятно, служили мелкие шляхтичи, которые не могли самостоятельно приобрести полное вооружение и снаряжение, а также старосты, наемники и члены родов.
В битве участвовали две королевские хоругви — “Надворная” и “Гончая”. Трудно сказать, по какому признаку они были сформированы. Гончая хоругвь, вероятно, имела особый военный статус. Она была предназначена для завязывания боя и, может быть, для выполнения роли передовой стражи и передового отряда всего войска. В орденском войске им приблизительно соответствовали по статусу Большой и Малый полки гроссмейстера. Самой важной хоругвью считалась Великая Краковская хоругвь, ее знамя было знаменем всего войска. Ей соответствовал полк Тевтонского ордена.
Имелись и три хоругви, сформированные из наемников. В хоругви св. Георгия служили чехи и моравы, в хоругви Яна Янчиковича — моравы и в хоругви Гневоша из Далевиц — чехи, моравы и силезцы.
Всего в польской армии была 51 хоругвь: 2 королевские, 3 — князей мазовецких, 17 — земских, 26 — сформированных духовными и светскими феодалами, а также родами, 3 — состоящие из наемников. По словам Длугоша, армия Польского королевства намного превосходила армию орден-а по количеству рыцарей."
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Листопад 2007, 19:46:16
Відповідь #634
Offline

Карел


Offline Карел

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Волк в овечьей шкуре
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всем привет! 8)
Наконец-то вы можете меня тут лицезреть :lol:
мне долго икалось, и я не мог понять почему :o
Но шутки в сторону :(
Прочитав все сообщения в этой теме, хочу сказать следующее:
Меня уже достало то, что вы все "заботитесь", "переживаете"....и "счиро меня любите"....
это полное дерьмо!!!!
Мне надоело, что меня обсуждают за моей спиной!!!! :x
Вам что, больше нечем заняться?! :x

Каждый из вас что-то от меня всегда хотел и хочет, и вы постоянно используете меня, как сами того хотите!!! :girl_werewolf:
Цитувати
Правда, такое не в его характере, по-Кареловски, это с открытым забралом и вперед, не в спину.
да, это так....идешь вперед с открытым забралом, а удар встречаешь в спину.... и притом от тех людей, которым доверял!!!
и не надо это опровергать.....фактов у меня хватит! :patsak:
но здесь я эту грязь я выливать не буду...
не в моих правилах....

И видя, а точнее читая, все, что было написано на предыдущих страницах, я уверился в одном:
Мне не место в таком движении, когда творится такое! Мне надоели постоянные взаимные оскорбления, напряги, лицемерие и поливание грязью окружающих.
Вам не стыдно? а мне да... :cry:
Мне стыдно от того, что я в таком движении, в движении где нет банального уважения к людям, которые занимаются общим с Вами делом, где молодежь разных клубов друг друга презирает, а кто это му способствует? :(

Цитувати
И еще, он, возможно, и сам об этом забыл, но Карел вообще-то один из учредителей нашего клуба, то есть человек не случайный. И если бы все было так плохо у нас в отношениях, имеет полное право усложнить нам жизньу.
а за чем мне усложнять то, что вы все уже усложнили?
Я не считаю себя ни "Хортом", ни "Эльдорадовцем"  и ни кем-то другим....я - Авалоновец, может последний...не знаю, но мое сердце осталось с ним, с клубом, которого нет....
я знал всех до глобального развала Авалона, я их всех уважаю...но если вы будете дальше так грызться, то движение в городе выродится....пропадет....исчезнет......я так думаю :?

Вот это то малое, что у меня на душе....на большее у меня не хватает цензурных слов :butcher:
Если вам неприятны мои слова - ничем не могу вам помочь, ибо чаша моего терпения давно переполнилась! :counter:
Всем спасибо за то, что потратили время на прочтение данного сообщения!
Спасибо за внимание!!!! :bow:
Огненый Лес! Вой до Небес!Плачет Душа Моя!
Снова пою Песню свою,Песню прощальную!
Не торопись,не ошибись,Необратимая!
Злая судьба -Звериная!©

23 Листопад 2007, 20:21:42
Відповідь #635
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
shiogun: Да нет вывод сделан мною не из-за Власы,а после анализа всей темы.
А по поводу шахматной партии вы не правы,там есть четкая цель,главное победить-и не важно как протекает партия.(у меня 3 разрад, слабо но как ходят фигуры и зачем знаю)
вот опять неправильный вывод :) после анализа всей темы впринципе получается очень идиотический вывод, к которому разумный человек врядли прислушается, пока сам не попробует не пощупает
а насчет шахмат-это такая аллегория такая была ;)
следите за смайликами там потаенная суть :)

А это уже хамство.
а где там хамство?
Цитата: Аллергия
Не красиво.
отучаемся говорить за всех, туше было весьма эффектное :)
Цитата: Аллергия
Извините. Антз.  мне все-равно неловко.
это совершенно непонятно почему вдруг, скакого перепугу?
 
доспєхі крилатих гусар є у львовскому Арсеналі
Ви мали на увазі не їх? Ну вибачте...
якшо я чогось не знаю, мені не стидно в цьому признатись
удивительны деяния твои Господь (с.)

Цитата: AntZ
..не той бы улицей прошел, тебя б не встретил, не нашел... (с)
узнаю дружка Ванюшу (с.) :)

Есть у меня немножко. Правдо это относится непосредственно к временая битвы при Грюнвальде

"Структура польских войск установилась еще во времена короля Казимира Великого. Основу армии составляли воины, мобилизовавшиеся на....
источник в студию!!!

Я не считаю себя ни "Хортом", ни "Эльдорадовцем"  и ни кем-то другим....
....на большее у меня не хватает цензурных слов :butcher:
...ибо чаша моего терпения давно переполнилась! :counter:
еще один.... :(
я не безграмотен мне влом исправлять

23 Листопад 2007, 20:34:54
Відповідь #636
Offline

Власа


Offline Власа

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я не считаю себя ни "Хортом", ни "Эльдорадовцем"  и ни кем-то другим....я - Авалоновец, может последний...не знаю, но мое сердце осталось с ним, с клубом, которого нет....
я знал всех до глобального развала Авалона, я их всех уважаю...но если вы будете дальше так грызться, то движение в городе выродится....пропадет... .исчезнет......я так думаю :?
Вот на счет этого можно было не сомневаться...) Я тебя полностью поддерживаю, извени, если в чем была не права...
 :good:
Отправленный на: Ноября 23, 2007, 20:27:18
Странный вы народ ролевики, чего вы все время грызетесь,играете во взаимное уважение и в тоже время поливаете друг друга,не важно прямо или язвительными намеками. Объясните мне тупому что вам делить? У вас не бывает соревнований, нет никаких первых мест,кассовых сборов...вы же в одной связке
это своего рода шахматная партия ;)
вот только откуда вот это - 
Цитата: Власа
Тебя интересует тупое бухалово т "танцы",(если это можно так назвать), + музыка, совершенно не соответствующая тематике игры?
взялось, и чего ты решил что она имеет хоть какоето отношение к ролевикам
Цитата: Власа
просто независимый наблюдатель - Власа

пришло чучело анонимно повысить свою самооценку, а ты ведешся


Прошу прощения, если не вписываюсь в общую обстановку со своими комментариями, но я тоже знакома со столь интересной игрой как шахматы, и познания у меня в этом уж по-больше ваших, прошу прощения, если чем-то не устраиваю)
Свою самооценку повышать я не намерена - не в моем стиле, Я - НЕЗАВИСИМЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПРОСТО РАССТАВЛЯЕТ НЕДОСТАЮЩИЕ ТОЧКИ НАД i...
А вот догадки по-поводу моей личности пишите мне на почтовый ящик, очень уж интересно))

23 Листопад 2007, 20:48:10
Відповідь #637
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я - НЕЗАВИСИМЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПРОСТО РАССТАВЛЯЕТ НЕДОСТАЮЩИЕ ТОЧКИ НАД i...
существо глупое, существо мелкое, а потому злобное
Цитата: Власа
А вот догадки по-поводу моей личности пишите мне на почтовый ящик, очень уж интересно))
мостка ты и есть, н6е зватало на тебя еще трафик почтовый переводить
я не безграмотен мне влом исправлять

23 Листопад 2007, 20:59:46
Відповідь #638
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
источник в студию!!!

Да пожалуйста:
по материалам: ИСТОРИЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ.М.1997.АВТОР ГЛАВЫ КВИТКОВСКИЙ Ю.
А вы что-то имеете возразить?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Листопад 2007, 21:11:45
Відповідь #639
Offline

shiogun


Offline shiogun

  • ухты
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 175
  • Карма: +3/-9
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы что-то имеете возразить?
тихо тихо, тру! я просто спросил источник, не надо так сразу напрягаться ;)
Надо радоваться, не надо напрягаться(с.)
я не безграмотен мне влом исправлять

24 Листопад 2007, 08:09:21
Відповідь #640
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2AntZпросто считается, что крылатые гусары появились гораздо позже 14в.
2Карел, Санек, донт ворри. Я тебя не узнаю просто.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

24 Листопад 2007, 10:05:41
Відповідь #641
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
доспєхі крилатих гусар є у львовскому Арсеналі
Ви мали на увазі не їх? Ну вибачте...
якшо я чогось не знаю, мені не стидно в цьому признатись

Цитувати
просто человек хотел блеснуть..... ан нету книгу прочёл...
..не той бы улицей прошел, тебя б не встретил, не нашел... (с)


Согласен, мы не правильно друг друга поняли.... надеюсь не обидел вас.
У вас просто много резких постов...думал это ваша очередная острота :)...терь все всё поняли
Отправленный на: Ноября 24, 2007, 09:09:26
2Корел:
Саня, на счёт того, что от тебя всегда кто-то что-то хочет- ты не прав!!! Может на тебя возлагались надежды определёнными людьми? Так это другое дело.
На счёт место не место решать тебе, НО я не вижу здесь поливания грязью, у каждого человека есть своё мнение, которое он высказывает и с большинством мнений я согласен (Пример: Бастард считает, чтог кто не умеет нормально бугуртиться-тот покимон(утрированно конечно), Хорт считает, что Бастард не умеет играть.ИМХО). Поэтому многие правы и не правы... у каждого своя правда. Главное, что это ни как не влияет на личные отношения, всем известно каждый кулик своё болото хвалит!
По поводу развалов: Саша ты как ребёнок! Ты общаешься с кем хочешь и когда хочешь и развалы тому не помеха. То что происходит разделение по интересам- это нормальный ход событий, кому-то нравиться жрать водку и строить из себя МЕГА бойца, кому-то нравить водить хороводы, а кому-то нравиться врываться в строй и отгребать в забарало стальным шестопёром или тапором и давать здачу.
2Mixey:
Если есть ссылки кинь в личку по Грюнвальду что-нить.
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

24 Листопад 2007, 10:34:24
Відповідь #642
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Незнаю кто такой Карел (Хотя в нашем то маленьком городе...),но респект ему и уважуха. Люди!!!Остановитесь!!!Вы же сами роете могилу своему движению!!!Я общался со многими ролевиками,ещё когда в Краматорске был всего один клуб,потом два...прошло не так много лет,откуда столько злости...?!?
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

24 Листопад 2007, 10:51:47
Відповідь #643
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Незнаю кто такой Карел (Хотя в нашем то маленьком городе...),но респект ему и уважуха. Люди!!!Остановитесь!!!Вы же сами роете могилу своему движению!!!Я общался со многими ролевиками,ещё когда в Краматорске был всего один клуб,потом два...прошло не так много лет,откуда столько злости...?!?
Вы наверно не прочитали мой пост выше! Мы не роем могилу нашему движению- мы просто разделились по интересам!!
Не знаю с кем вы общались и когда,но наше движение зародилось в Краматорске в 1997года, помоему прошло достаточно много времени для того чтоб люди определились в своих интересах и стали на путь своего самосовершенствия!
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

24 Листопад 2007, 11:49:02
Відповідь #644
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Общался в этих кругах с 99 года.А если люди разделились по инетересам,чего же у вас так много претензий друг к другу???? :shock:
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: кто такие ролевики?сектанты или ...?
« Відповідь #644 : 24 Листопад 2007, 11:49:02 »