Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:05:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Городской общественный транспорт города Краматорск  (Прочитано 167609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Грудень 2017, 17:54:47
Відповідь #975
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особенно есть там один мужик, что на 2ке работает
в кепаре такой, чоткий пацанчик  :)
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

Форум Краматорська

Re: Городской общественный транспорт города Краматорск
« Відповідь #975 : 19 Грудень 2017, 17:54:47 »

20 Грудень 2017, 13:04:21
Відповідь #976
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Так надо сразу диспетчера или еще кого набрать - пусть знают своих героев. 2-3 раза - может и на выход. Может...

20 Грудень 2017, 23:24:17
Відповідь #977
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Катался сегодня в новом синем тралике (6-ка, №0162 вроде) - халявного вайфая не словил. Спросил у кондукторши - че за беда, ответила -хз, типа недавно контролеры заходили и проверяли = тоже ниче не получилось с вафлей.

23 Грудень 2017, 07:45:08
Відповідь #978
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что творится с маршрутками №14? Их количество уменьшилось настолько, что вчера вечером уже на Кр Рынке втиснуться в ГАЗель было практически невозможно! Сами водители говорят, что в связи с "коммунальным" 5А с 14-го маршрута сняли половину автобусов и перебросили на "двойку". Как итог - после 11 дня и до 15 ни на Ясногорку, ни с Ясногорки не уехать, в час пик - утром и вечером - и 5А и 14  забиты битком, к тому же водители 5А всячески подыгрывают маршруткам и отправляются через несколько минут после 14-го - вот и выходит - то два автобуса подряд, то ни одного!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Грудень 2017, 07:19:48
Відповідь #979
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судя вот по этому http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=80031&catid=55&Itemid=147 краматорским частным автоперевозчикам компенсируют проезд льготников исходя из того, что на 1 платящего за проезд приходится 3 льготника.
Это точно про Краматорск, где в скотовозках - ГАЗелях  за шиворот вытряхивают инвалидов из салона, если превышена норма в 2 "бесплатных" человека на весь салон?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Грудень 2017, 09:38:48
Відповідь #980
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 0,39 – для автобусных маршрутов частных перевозчиков, которые работают в режиме маршрутного такси.
Чукча не читатель? :)

30 Грудень 2017, 15:19:25
Відповідь #981
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
0,39 – для автобусных маршрутов частных перевозчиков, которые работают в режиме маршрутного такси.
Чукча не читатель? :)
Вот читаем. Выделено мною
Итак, для сравнения: в 2016-м году коэффициент для частных автоперевозчиков "платный проезд - льготник" составлял 3,03. То есть на одного платящего за проезд приходилось 3 с лишним льготника. По решению горисполкома от 18 января 2017 года, были утверждены  коэффициенты соотношения платных и льготных пассажиров: 3,14 - для маршрутов электротранспорта и 2,02 – для маршрутов автотранспорта. Исходя из этих коэффициентов, происходит расчет компенсации за провоз льготных категорий граждан из местного бюджета.

А вот теперь, с учетом появления новых троллейбусов и "коммунальных автобусов" предлагается утвердить коэффициенты соотношения платных и льготных пассажиров на уровне: 1,93 - для троллейбусных маршрутов; 1,65 – для автобусных маршрутов КП "КТТУ"; 1,45 – для автобусных маршрутов частных перевозчиков, которые работают в обычном режиме, и 0,39 – для автобусных маршрутов частных перевозчиков, которые работают в режиме маршрутного такси.

Т.е. только теперь и только предлагается утвердить. А до теперь таки и было, как я прчитал  :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Січень 2018, 15:41:46
Відповідь #982
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
0,39 – для автобусных маршрутов частных перевозчиков, которые работают в режиме маршрутного такси.
Чукча не читатель? :)
Вот читаем. Выделено мною
Итак, для сравнения: в 2016-м году коэффициент для частных автоперевозчиков "платный проезд - льготник" составлял 3,03. То есть на одного платящего за проезд приходилось 3 с лишним льготника. По решению горисполкома от 18 января 2017 года, были утверждены  коэффициенты соотношения платных и льготных пассажиров: 3,14 - для маршрутов электротранспорта и 2,02 – для маршрутов автотранспорта. Исходя из этих коэффициентов, происходит расчет компенсации за провоз льготных категорий граждан из местного бюджета.

А вот теперь, с учетом появления новых троллейбусов и "коммунальных автобусов" предлагается утвердить коэффициенты соотношения платных и льготных пассажиров на уровне: 1,93 - для троллейбусных маршрутов; 1,65 – для автобусных маршрутов КП "КТТУ"; 1,45 – для автобусных маршрутов частных перевозчиков, которые работают в обычном режиме, и 0,39 – для автобусных маршрутов частных перевозчиков, которые работают в режиме маршрутного такси.

Т.е. только теперь и только предлагается утвердить. А до теперь таки и было, как я прчитал  :P

3,03 это, насколько я помню отчет ХНАДУ, была средняя температура по палате (то есть по всему пассажирскому транспорту). В отчете были отдельные цифры по троллейбусам, автобусам общего режима и МТ. На основании этих данных было принято вот это решение:

http://krm.gov.ua/UserFiles/dl/resh_ispolkom/resh_isp_18.01.17_15.pdf

которое установило для троллейбуса и "общего режима" коэффициенты в соответствие с отчетом. Компенсация за маршрутные такси, насколько я понимаю, из бюджета не выплачивалась, "два льготника" это было давнее и сугубо политическое решение между городом и перевозчиками. Летом 2017 прошли конкурсы почти по всем маршрутам и подписаны новые договора (с Юмвоса, АТП еще судится по поводу договора). По этим договорам возить льготников предписано во всех режимах, с компенсацией из бюджета. Поэтому принимается новый набор коэффициентов, включающий маршрутное такси. Но, насколько я понимаю, все совсем не так просто, потому что компенсация прописана "в пределах выделенных бюджетных средств", что не устраивает перевозчиков.

История вопроса еще более увлекательна. До 2016 года компенсации за проезд льготникам перечислялись из госбюджета в местный, а местный - перевозчикам. Все коэффициенты, соответственно, устанавливались "сверху". И действовал коэффициент в районе 3,5-3,6 для всех перевозчиков (троллейбус, автобус общего режима). В 2016 года компенсации перевесили на местный бюджет, как считать эти коэффициенты никто толком не понимал, поэтому 2016 год компенсировали примерно по тем же 3,5. В конце 2016 по итогам исследования пересчитали для автобусов до 2,02, что немедленно вызвало повышение градуса отношений. Что и наблюдаем.

23 Січень 2018, 21:33:11
Відповідь #983
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По итогам сегодняшнего...
Увы, но новые "коммунальные" автобусы по заснеженной дороге двигаться практически неспособны! Очень наглядно было - на расчищенном "пятачке" у путепровода на Магистральной  ГАЗели разворачиваются без проблем... 5А буксует при каждом возможном случае! И кстати - после 15.00 - когда наконец-то прочистили путепровод и ГАЗели пошли до конечных остановок на Ясногорке - 5А просто перестал ходить. Надоело?
ЗЫ Респект и уважуха водителю с 22 маршрута! Он ОДИН сумел на ГАЗели с пассажирами с утра проехать через путепровод - и туда, и оттуда!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

23 Січень 2018, 23:45:08
Відповідь #984
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
По итогам сегодняшнего...
Увы, но новые "коммунальные" автобусы по заснеженной дороге двигаться практически неспособны! Очень наглядно было - на расчищенном "пятачке" у путепровода на Магистральной  ГАЗели разворачиваются без проблем... 5А буксует при каждом возможном случае! И кстати - после 15.00 - когда наконец-то прочистили путепровод и ГАЗели пошли до конечных остановок на Ясногорке - 5А просто перестал ходить. Надоело?
ЗЫ Респект и уважуха водителю с 22 маршрута! Он ОДИН сумел на ГАЗели с пассажирами с утра проехать через путепровод - и туда, и оттуда!
Система оплаты водителей разная.

24 Січень 2018, 07:44:24
Відповідь #985
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
5А сегодня на Ясногорке - нету! А трамвай бы - ходил...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Січень 2018, 21:59:02
Відповідь #986
Offline

prosto-vasya


Offline prosto-vasya

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 137
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 79
    • Перегляд профілю

30 Січень 2018, 08:44:19
Відповідь #987
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Может лучше в руководстве тту что-то поправить?

30 Січень 2018, 09:43:43
Відповідь #988
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю

30 Січень 2018, 09:48:57
Відповідь #989
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
А где результат? В троллейбусе разобраться не могут.

Форум Краматорська