Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 06:55:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 327888 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Липень 2014, 23:51:35
Відповідь #390
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9601
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1775
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Был приказ, не было приказа, какая в принципе разница? Вопрос стоит -- имел ли смысл в той ситуации оборонять горотдел?

 
З.ы. В Израиле солдат при попадании в плен к террористам учат говорить на камеру все, что от них требуют, во избежании пыток и казней, даже то, что они люто ненавидят Израиль и любят ХАМАС.
Оййй... Так тогда по Вашей логике, тут все кто во времена ДНР был против ДНр - ну просто идиёты и совкозависимые! Ибо во имя сохранения собсной задницы жизни надо было кричать "Уря Новорасии!, а мы почему-то пели ла-ла-ла  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #390 : 12 Липень 2014, 23:51:35 »

12 Липень 2014, 23:53:46
Відповідь #391
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Вопрос стоит -- имел ли смысл в той ситуации оборонять горотдел?...


Я думаю, имело.  Дать отпор "поребрикам" в паре-тройке городов, и в таком случае  могли обойтись малой кровью, и не нести такие потери сейчас.

Что-бы дать отпор, надо иметь, как минимум, полностью лояльный и преданный личный состав. Не 20-30%, а полностью. Это раз. Два -- милиция не предназначена для того, что-бы воевать с армейским спецназом. Для этого есть Альфы, Омеги и другие армии и ВВ. Задача милиции -- охрана общественного порядка и борьба с общеуголовной преступностью.

Если заранее была информация о том, что административные здания милиции будут захватывать спецподразделения ГРУ генштаба соседней страны, то где были антитеррористические подразделения Украины и армейский спецназ? Почему не взяли под охрану заранее?

А виноват во всем Колупай, который додумался до того всего вывезти из горотдела оружие, что-бы оно не попало в руки гопоты. И сотрудничать не стал. И на том спасибо надо сказать. В Славянске и того не сделали.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Липень 2014, 23:57:39
Відповідь #392
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оййй... Так тогда по Вашей логике, тут все кто во времена ДНР был против ДНр - ну просто идиёты и совкозависимые! Ибо во имя сохранения собсной задницы жизни надо было кричать "Уря Новорасии!, а мы почему-то пели ла-ла-ла  :o

Оставьте это для потомков. Был я в городе и ни разу песен не слышал.

Последний раз на самолет вышли, и Вы не сможете утверждать, что меня там не было. И все. А потом сидели тихо, как мыши.

Отдельно заслуживает уважение работа наших земляков в подполье, в том числе и наших форумчан. А ла-ла-ла открыто потом уже не пел никто.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 00:21:32
Відповідь #393
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Вопрос стоит -- имел ли смысл в той ситуации оборонять горотдел?...


Я думаю, имело.  Дать отпор "поребрикам" в паре-тройке городов, и в таком случае  могли обойтись малой кровью, и не нести такие потери сейчас.

... А виноват во всем Колупай, который додумался до того всего вывезти из горотдела оружие, что-бы оно не попало в руки гопоты. И сотрудничать не стал. И на том спасибо надо сказать. В Славянске и того не сделали.
Если оружие было вывезено из ГОВД, то интересно чем вооружались сторонники ДНР, по прошествию небольшого промежутка времени, в нашем городе? Оперативно перекинули с других мест? И если Колупай такой гуманист, к чему был весь  последующий спектакль со стрельбой? Объяснил бы в мегафон ситуацию и свое решение по ней, да спокойно бы и разошлись далее.
 А вот насчет действий милиции, типа - не их дело, а спецподразделений и тп. Так извините, нахрен нам такая правоохранители? Этак любой дебил возьмет де-небудь автомат и побежит им на улице людей пугать,  а милиция, что, будет бездействовать в городе и ждать спецподразделений или как?  Немножко не пойму.

13 Липень 2014, 00:56:01
Відповідь #394
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу постов выше от Дейнека и Berelyoh могу только сказать, что да, народца дебильного, за "Россею", на улицах у нас тогда хватало, но и правоохранители к ним довольно лояльно (если не сказать, больше) относились в отличии к майдановцам. И кто сразу же нацепил полосатые ленточки, уж не наши ли правоохранители? Присягу на верность Украине, с приходом кучки сепаров в город, кстати, тоже отменили что ли? А еще, вроде как, кто-то за охрану ПРАВОпорядка в городе как раз зарплату и получает да и льготы и выход на пенсию весьма раньше остальных. Вроде как за некоторый РИСК в своей деятельности. Или им деньги с налогов простых граждан платить за захват власти в городе, без попыток сопротивления, бандитами с оружием? Ну а простых форумчан немного неуместно осуждать в бездействия во время оккупации. Если милиция и правительство, можно сказать, бездействовало, то простым невоенным людям тем более было нечего, что противопоставить. Да и что мы, вообще, обсуждаем здесь? Или мало кому известно, КТО ИМЕННО в Донецкой области работал в милиции в недалеком времени и кто и как назначался на должности? Вот, ну не верю я в кристальность Колупая никак. Просто не могу.

13 Липень 2014, 01:25:01
Відповідь #395
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если оружие было вывезено из ГОВД, то интересно чем вооружались сторонники ДНР, по прошествию небольшого промежутка времени, в нашем городе? Оперативно перекинули с других мест? И если Колупай такой гуманист, к чему был весь  последующий спектакль со стрельбой? Объяснил бы в мегафон ситуацию и свое решение по ней, да спокойно бы и разошлись далее.
 А вот насчет действий милиции, типа - не их дело, а спецподразделений и тп. Так извините, нахрен нам такая правоохранители? Этак любой дебил возьмет де-небудь автомат и побежит им на улице людей пугать,  а милиция, что, будет бездействовать в городе и ждать спецподразделений или как?  Немножко не пойму.

Чем вооружались не знаю. Я не видел у "сторонников ДНР" АКСУ, которые были на вооружении краматорской милиции. Все больше АК сотой серии, АКМ и АК-74, а позже СКС (вот еще вопрос -- где взяли?). "Спектакль со стрельбой" был устроен после того, как кто-то из горотдела начал палить по паребрикам, по своей инициативе.

А вообще, весь спектакль был заранее устроен для российского телевидения, которое снимало репортаж о "народном восстании" (бородатого с телеканала Звезда помним, да?).

Против дебилов милиция и существует, но, в данном случае, дело имели как раз не с дебилами. Мы ходим по кругу и разговор зацикливается -- А почему? Да потому. А почему? Да потому. А все же почему? Да потому же!

Что-бы понять, надо знать определенные тонкости.

Факт -- оружие спрятали, Колупая жестоко спрашивали, стучали по печени и ломали пальцы, оружие не отдал. Сотрудничать с ДНР не стал. Что Вам еще надо? Что бы он себя гранатой подорвал с криком "русские не сдаются, ватава этава" ?

Вам всем диванным судьям и прокурорам легко рассуждать со стороны. А чего вы не пришли защищать горотдел? Взяли бы иконы и стали-бы стеной между Колупаем и поребриками!

Не было никого, кроме нескольких афганцев и ветеранов МВД, которые вместе с Колупаем пытались ситуацию разрулить без стрельбы и крови.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 01:51:35
Відповідь #396
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но и правоохранители к ним довольно лояльно (если не сказать, больше) относились в отличии к майдановцам.
Начинается... Да неужели? Майдановцев задерживали? Били? Разгоняли?

13 Липень 2014, 02:04:00
Відповідь #397
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Вам всем диванным судьям и прокурорам легко рассуждать со стороны. А чего вы не пришли защищать горотдел? Взяли бы иконы и стали-бы стеной между Колупаем и поребриками!
,
Не было никого, кроме нескольких афганцев и ветеранов МВД, которые вместе с Колупаем пытались ситуацию разрулить без стрельбы и крови.
Да, насчет диванных судей, где-то Вы правы. Я лично в боевых действиях не участвовал, не спорю. Даже не служил и оружие в руках никогда не держал. Не довелось, ну и не жалею об этом. Может и не мое право судить, да я и не сужу, просто высказываю свою точку зрения. У нас в стране свобода слова пока еще немножка есть, вроде.
 Но я и не кричал, что я за ДНР ни разу, пусть даже и на благо другим людям. Все-таки это как-то не правильно. Там не в разведке люди стояли на чужой территории, а на своей земле и такие слова, считаю, не совсем уместным. И насчет присяги, и назначений на должности  на Донбассе я от Вас объяснений не получил. И с каких делов, обычные граждане, ДОЛЖНЫ защищать свой ГОВД, совсем уже не разберусь? Вы ничего не путаете? Мне сдается, все как раз,  наоборот должно быть- милиция ОБЯЗАНА защищать своих граждан. И насчет избиения Колупая в подвалах Славянска, Вы, лично, точно знаете - кем, за что, почему и было ли на самом деле? Я нет. Дайте хоть ссылки от достоверных источников - почитаю хоть шоли на досуге, мож и правда прозрею. А так, пока простите, мне кажется - Вы просто защищаете своего коллегу.  :o

13 Липень 2014, 02:12:45
Відповідь #398
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И с каких делов, обычные граждане, ДОЛЖНЫ защищать свой ГОВД,
А что там защищать? Столы, стулья, компьютеры, стены? Это что, стратегический объект? Оружия там не было. Это факт. Так с чего столько кипиша и ора?

13 Липень 2014, 02:17:56
Відповідь #399
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но и правоохранители к ним довольно лояльно (если не сказать, больше) относились в отличии к майдановцам.
Начинается... Да неужели? Майдановцев задерживали? Били? Разгоняли?
Ну, скажем, для начала, не видел у нас ни одного мента в городе с жовто-блакытной ленточки на груди. А неоднократные попытки со стороны быдлоты "культурно подискутировать" с майдановцам не очень то пресекались работниками ГОВД. А так, по существу, я надеюсь, Вы тоже Краматорчанин и сами в курсе - шо к чему, кто и как работал в нашем гороотделе и кого и как кто поддерживал и за ЧТО. Или Вам просто "поговорить"?  :D

13 Липень 2014, 02:19:02
Відповідь #400
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И насчет присяги, и назначений на должности  на Донбассе я от Вас объяснений не получил. И с каких делов, обычные граждане, ДОЛЖНЫ защищать свой ГОВД, совсем уже не разберусь? Вы ничего не путаете? Мне сдается, все как раз,  наоборот должно быть- милиция ОБЯЗАНА защищать своих граждан. И насчет избиения Колупая в подвалах Славянска, Вы, лично, точно знаете - кем, за что, почему и было ли на самом деле? Я нет. Дайте хоть ссылки от достоверных источников - почитаю хоть шоли на досуге, мож и правда прозрею. А так, пока простите, мне кажется - Вы просто защищаете своего коллегу.  :o

Я уже не коллега восемь лет. Я уже забыл про то, что такое коллега. Про должности и назначения тоже не ко мне. Про хождение по кругу я уже писал. Про пытки Колупая в СБУ Славянска я знаю от людей, которые в теме. Ссылки не дам. Их нет у меня.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 02:22:06
Відповідь #401
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, скажем, для начала, не видел у нас ни одного мента в городе с жовто-блакытной ленточки на груди.

А видели, как в нашем городе вылавливали и пытали ментов, которые отказались сотрудничать с ДНР и отдать табельное оружие, которое у них осталось на руках?

Я думаю, Вы многого не видели
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 02:23:46
Відповідь #402
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А неоднократные попытки со стороны быдлоты "культурно подискутировать" с майдановцам не очень то пресекались работниками ГОВД.
Например?
Цитувати
А так, по существу, я надеюсь, Вы тоже Краматорчанин и сами в курсе - шо к чему, кто и как работал в нашем гороотделе и кого и как кто поддерживал и за ЧТО.
Я очень даже в курсе. Поэтому не понимаю вашей истерии.

13 Липень 2014, 02:28:58
Відповідь #403
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И с каких делов, обычные граждане, ДОЛЖНЫ защищать свой ГОВД,
А что там защищать? Столы, стулья, компьютеры, стены? Это что, стратегический объект? Оружия там не было. Это факт. Так с чего столько кипиша и ора?
Я Вам попробую объяснить, что - для начала, хотя бы, честь мундира работника правопорядка своей страны. С Вашей логикой вообще ничего защищать не надо, кроме страгобъектов. Так давайте отдавать свою территорию врагу просто так. А как же население не стратегических площадей державы? Всем по барабану?
И с чего же шла ответная "стрельба" с говд, с рогаток шоли, раз, "... оружия там не было..."?

13 Липень 2014, 02:31:51
Відповідь #404
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И с чего же шла ответная "стрельба" с говд, с рукавом шоли, раз, "... оружия там не было..."?

Оружие оставалось у дежурной смены и частично у уголовного розыска, ППС и участковых, которые были на службе (пистолеты). Остальное оружие из ружпарка вывезли.

Это малая часть, которую оставить было необходимо. Милиция в городе выполняла свои функции.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #404 : 13 Липень 2014, 02:31:51 »