Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 02:51:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 864443 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Січень 2014, 14:15:35
Відповідь #3555
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А doom имеет право запретить у себя дома сбор денег на всё что ему пожелается  :D
квартира Дума - это его собственность. А Майдан - собственность Громады. И там каждый гражданин имеет право делать все, что не запрещено Законом

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #3555 : 09 Січень 2014, 14:15:35 »

09 Січень 2014, 14:39:38
Відповідь #3556
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А doom имеет право запретить у себя дома сбор денег на всё что ему пожелается  :D
квартира Дума - это его собственность. А Майдан - собственность Громады. И там каждый гражданин имеет право делать все, что не запрещено Законом
Громада выбрала руководство Евромайдана (штаб), а организаторы Евромвйдана несут ответственность за порядок и то, что происходит на Евромайдане и обеспечивают его жизнедеятельность. Коменданты майдана следят  чтобы не было провокаторов и организовывают защиту евромойдана от посягательств на него из вне, а если антимайдановцы захотят делать, что они за хотят , то это будет уже не евромайдан, а бардак. Без дисциплины и четкого плана действий мы эту антинародную власть не прогоним . :o
За Україну єї честь і славу!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Січень 2014, 14:43:49
Відповідь #3557
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
                        На Майдане объявили всеукраинскую забастовку
 

Я хоч і буваю на майдані у вихідні регілярно, але цього не розумію.
Це  для українця в Овручі чи Гайсині щось на кшталт зборів підтримки революції в Чілі в радянські часи:
_"Я не знаю де те Чілі і хто та Хунта, але якщо того Курвалана з тюрми на випустять, я на ороботу не піду!"

Зовсім відірвались від реалій три наші оПУЗОцінери. А Маніфест на 5-ти сторінках перед розбурханим натовпом? Спеціально, щоб відбити охоту, приспати як на профспілкових зборах по темі соцзмагання?  Та ще і глашатай Пастор, котрий читає трохи краще Азірова.
Біда!

09 Січень 2014, 14:50:50
Відповідь #3558
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я хоч і буваю на майдані у вихідні регілярно, але цього не розумію.
Це  для українця в Овручі чи Гайсині щось на кшталт зборів підтримки революції в Чілі в радянські часи:
_"Я не знаю де те Чілі і хто та Хунта, але якщо того Курвалана з тюрми на випустять, я на ороботу не піду!"

Зовсім відірвались від реалій три наші оПУЗОцінери. А Маніфест на 5-ти сторінках перед розбурханим натовпом? Спеціально, щоб відбити охоту, приспати як на профспілкових зборах по темі соцзмагання?  Та ще і глашатай Пастор, котрий читає трохи краще Азірова.
Біда!

 Первый раз согласен с Orbitом  :)  Пастор - это действительно грустно :)  Допускаю что мужик не глупый, но нехер ему лезть на сцену :) Ни хрена он не тянет на борца :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

09 Січень 2014, 14:51:38
Відповідь #3559
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                        На Майдане объявили всеукраинскую забастовку
 

Я хоч і буваю на майдані у вихідні регілярно, але цього не розумію.
Це  для українця в Овручі чи Гайсині щось на кшталт зборів підтримки революції в Чілі в радянські часи:
_"Я не знаю де те Чілі і хто та Хунта, але якщо того Курвалана з тюрми на випустять, я на ороботу не піду!"

Зовсім відірвались від реалій три наші оПУЗОцінери. А Маніфест на 5-ти сторінках перед розбурханим натовпом? Спеціально, щоб відбити охоту, приспати як на профспілкових зборах по темі соцзмагання?  Та ще і глашатай Пастор, котрий читає трохи краще Азірова.
Біда!
  поживемо побачимо, на що вони здатні. Інших поки нема, ще не на малювались. :o а поки маемо те шо маемо. :o
 Сопредседателями всеукраинского забастовочного комитета были избраны, В.Кличко, Юрий Луценко, Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. В состав стачкома вошли 20 человек, это, кроме сопредседателей, Виталий Портников, Петр Порошенко, Андрей Парубий, Егор Соболев, Александр Турчинов, Тарас Бойков, Алексей Гарань, Василий Гацько, Игорь Жданов, Андрей Ильенко, Ирэна Карпа, Сергей Квит,  Вячеслав Кириленко, Игорь Колиушко, Руслан Кошулинский, Иван Крулько, Игорь Луценко, Мария Матиос, Андрей Мохник, Олег Осуховский, Валерий Пацкан, Сашко Положинский, Сергей Рахманин, Сергей Соболев, Александр Сушко, Виктория Сюмар, Борис Тарасюк, Валерий Чалый, Виктор Чумак, Татьяна Чорновил, Зорян Шкиряк. Этот список открыт и будет пополняться новыми фамилиям"
За Україну єї честь і славу!

09 Січень 2014, 15:01:19
Відповідь #3560
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
  поживемо побачимо, на що вони здатні. :o
Та ні на що вони не здатні крім як стояти в черзі до корита.
Вони не клянуться,  що впровадять реально відкликання депутата.
Вони не клянуться,  що відмінять надмірні пільги і недоторканність.
Вони не обіцяють,  що за корупцію будуть рубати руку.
Чим вони кращі нині керуючих урків.
Без Григорія МАЦЕЙКА змін не буде.

09 Січень 2014, 15:03:58
Відповідь #3561
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

Да я бы сказал не заигрались, а подахерели.... 
Каждое говно мнит себя царьком....  Правила выдумывают на ходу, а исполнителей, у которых вместо головы жопа- каждый второй.... Такой стль поведения четко прослеживается у мелких чиновников типа функционеров ЖЭКов, исполкомовской мелочи, налоговых инспекторов и прочего бюрократического шлака, который весит "ноль", а корчит из себя большое ЦаБэ....


 Ниже тебе ТАК ответил вполне внятно :

Громада выбрала руководство Евромайдана (штаб), а организаторы Евромвйдана несут ответственность за порядок и то, что происходит на Евромайдане и обеспечивают его жизнедеятельность. Коменданты майдана следят  чтобы не было провокаторов и организовывают защиту евромойдана от посягательств на него из вне, а если антимайдановцы захотят делать, что они за хотят , то это будет уже не евромайдан, а бардак. Без дисциплины и четкого плана действий мы эту антинародную власть не прогоним . :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

09 Січень 2014, 15:07:30
Відповідь #3562
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  поживемо побачимо, на що вони здатні. :o
Та ні на що вони не здатні крім як стояти в черзі до корита.
Вони не клянуться,  що впровадять реально відкликання депутата.
Вони не клянуться,  що відмінять надмірні пільги і недоторканність.
Вони не обіцяють,  що за корупцію будуть рубати руку.
Чим вони кращі нині керуючих урків.
Без Григорія МАЦЕЙКА змін не буде.
  Ну поки ще немма Гонти, не народився і шо будемо чекать? :)
За Україну єї честь і славу!

09 Січень 2014, 15:09:34
Відповідь #3563
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Громада выбрала руководство Евромайдана (штаб), а организаторы Евромвйдана несут ответственность за порядок и то, что происходит на Евромайдане и обеспечивают его жизнедеятельность.
Во-во. Я и говорю... заигрались. Определять, кому можно собирать пожертвования, а кому нет - ну никаким боком к безопасности, порядку и жезнедеятельности. Перебор уже. Сдавайте новый кон.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Січень 2014, 15:14:47
Відповідь #3564
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну а нормально проверить - мошенники это или нет - нельзя? Таки это не сильно правильно. И говорить, что на территории Евромайдана НЕЛЬЗЯ собирать пожертвования - тоже не сильно правильно.

Не исключаю тот факт, что история с девушкой волонтеркой чистейшая правда...
....всё таки задаюсь вопросом, почему эта история , казалось бы такая показательная    для про властной точки зрения, такая символичная , чтобы раструбить ее по всем возможным каналам СМИ... запустить маховик правосудия против хулюганов ....да это подарок судьбы , а не история!... 
И вдруг, начинает свои обороты  мало того, что через неделю от случившегося, да еще и на канале , который смотрят единицы обывателей.... при этом имея вид, какого-то информ-вброса, не более!
Смотря, что считать правдой. То что вывели под белы рученьки - правда. То, что ограбили и избили - пусть расследует милиция  :o
Чего копья ломать?
Цитувати
Особи, які здійснюють публічний збір благодійних пожертв від імені благодійної організації, діють на підставі нотаріально посвідченої довіреності керівника благодійної організації. Довіреність має визначати, зокрема, цілі, місце і строк збору коштів або іншого майна, порядок їх використання та порядок загального доступу до фінансових звітів благодійної організації.
(ЗАКОН УКРАЇНИ Про благодійну діяльність та благодійні організації). Т.е получается, что на Майдан их отправили руководители фонда ?  :o
Меня самого кумарят всякие запреты, но есть куда лучшие места для волонтерства.
Вы же не удивитесь, если на вас косо будут смотреть в клубе курильщиков сигар, где вы собираете бабло в фонд борьбы с раком легких  :)
Громада выбрала руководство Евромайдана (штаб), а организаторы Евромвйдана несут ответственность за порядок и то, что происходит на Евромайдане и обеспечивают его жизнедеятельность.
Во-во. Я и говорю... заигрались. Определять, кому можно собирать пожертвования, а кому нет - ну никаким боком к безопасности, порядку и жезнедеятельности. Перебор уже. Сдавайте новый кон.
Безусловно, как и те, кто запрещает движение по Межигорью и автоколонны более пяти машин  :o
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

09 Січень 2014, 15:16:10
Відповідь #3565
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Когда-то летом отдыхали не один год на Польском пляже на Осколе в районе Гороховатки. Так вот там несколько десятков лагерей создали свои правила поведения в лагере палаток. И каждый год избирали себе коменданта лагеря. Для чего это было сделано? Для порядка. Всех отдыхающих эти правила устраивали. Кто желал, к примеру, ругаться при всех матом или шуметь после 23-00, те уезжали в другое место. А комендант следил за порядком.

К чему это я? Наверное, люди тоже заигрались в создание правил поведения и выборе коменданта...


P.S. тоже многое уже не понимаю в Майдане. по-моему, их время уже утекло, а они этого не понимают... посмотрим...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Січень 2014, 15:19:08
Відповідь #3566
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Громада выбрала руководство Евромайдана (штаб), а организаторы Евромвйдана несут ответственность за порядок и то, что происходит на Евромайдане и обеспечивают его жизнедеятельность.
Во-во. Я и говорю... заигрались. Определять, кому можно собирать пожертвования, а кому нет - ну никаким боком к безопасности, порядку и жезнедеятельности. Перебор уже. Сдавайте новый кон.

 :) Никому не можно... всем - нельзя! Есть стационарные пункты приема денег, 1 - на самом Майдане, и по 2 - в здании КГГА и Доме профсоюзов (могу в цифрах ошибиться)... и никто не ходит со скрыньками и ни на какие нужды не собирает... ни для Майдана, ни для НЕ Майдана...

Киев - город большой... выйди на Крещатик за пределы баррикад - и собирай скоко влезет! и по метро собирай, и на вокзалах, и на рынках... почему именно Майдан???
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

09 Січень 2014, 15:25:01
Відповідь #3567
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Когда-то летом отдыхали не один год на Польском пляже на Осколе в районе Гороховатки. Так вот там несколько десятков лагерей создали свои правила поведения в лагере палаток. И каждый год избирали себе коменданта лагеря. Для чего это было сделано? Для порядка. Всех отдыхающих эти правила устраивали. Кто желал, к примеру, ругаться при всех матом или шуметь после 23-00, те уезжали в другое место. А комендант следил за порядком.

К чему это я? Наверное, люди тоже заигрались в создание правил поведения и выборе коменданта...


P.S. тоже многое уже не понимаю в Майдане. по-моему, их время уже утекло, а они этого не понимают... посмотрим...

одно дело - отдыхающие, и другое дело - многотысячная разношерстная толпа незнакомых друг другу людей, компактно собранная в одном месте на продолжительное время... причем - это люди, вышедшие на протест... среди них есть и радикально настроенные... поэтому не просто порядок, а жесткая дисциплина и координация действий позволила до сих пор не дать власти повода законным путем разогнать их, и обеспечить организацию жизнедеятельности... и финансирование Майдана - один из главных вопросов...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Січень 2014, 15:25:22
Відповідь #3568
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Согласно сообщению ОСО ГУМВД в Киеве, 31 декабря 2013 в Шевченковское районное управление столичной милиции обратились "волонтеры одного из благотворительных фондов".
Заявительницы сообщили, что неизвестные лица, которые назвались "охраной евромайдана", завели их в помещение дома Профсоюзов и отобрали у них ящики с деньгами, документы и личные вещи.
 В свою очередь в штабе национального сопротивления считают это дело хорошо распиаренный провокацией.
 был только факт, когда женщина пыталась собирать деньги якобы на нужды Майдана, но охранники аккуратно вывели ее за периметр.
Аваков сообщил, что милиция в среду приходила в Дом профсоюзов "осмотреть место происшествия".
В Штабе национального сопротивления расценили это как "совершенно провокационное действие".
По словам Авакова, этим вопросом сейчас занимаются генералы Андрей Кожемякин (депутат от Батькивщины ) и Николай Паламарчук (УДАР).                                                 http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/8/7009167/
За Україну єї честь і славу!

09 Січень 2014, 15:29:53
Відповідь #3569
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Киев - город большой... выйди на Крещатик за пределы баррикад - и собирай скоко влезет! и по метро собирай, и на вокзалах, и на рынках... почему именно Майдан???

легко мошенникам затеряться и людям с нечистой совестью.  :o

потому, видимо, и решили запретить.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #3569 : 09 Січень 2014, 15:29:53 »