Краматорськ та світ навколо нас > Малый и средний бизнес Краматорска

Малый и средний бизнес Краматорска

(1/152) > >>

AntZ:
вобщем, это скорее предложение создать соответствующий раздел Форума. Не уверен в его бысром наполнении темами, абсолютно не уверен..
но, мне кажется, такой раздел мог бы позволить предпринимателям средней руки обсудить некоторые .. гм.. проблемы именно МЕСТНОГО масштаба, как-то.. пообщаться..
абсолютно против общения типа "а как бы мне не заплатить налоги", "обналичу" и "продам 2 вагона никеля"
понимаю, мы - народ скрытный, и общение, по крайней мере, на первых порах, пойдет ТЯЖЕЛО...
ночто-то в этом роде должно же, блин, быть...
итак?
(ИТ-ллигенцию, за редким исключением, попрошу не встрявать)

sergk:
Полезное начинание.

Я вот обратил внимание, что нынешний Новый год с точки зрения благосостояния среднего класса прошел не лучшим образм, мягко говоря. Наша жизнь по сравнению с 2005 годом так улучшилась, что мелкий бизнес не посчитал возможным (или нужным) украсить свои магазины, нарядить близлежащие елочки и т.д. В прошлом году город вечером сверкал от огней и гирлянд. В этом году все тускло и серо. Мне показалось?

San4:
И AntZ'a сделать модератором ;))))

AntZ:
эээ... ничего насчет гирлянд сказать не могу, я улетел 25-го, вернусь- посмотрю. Мы, например, свю елочку украсили (но ее я, правда, тоже не видел+)
ну а чему радоваться, если так подумать? что год грядущий нам готовит?
подсанжурщину да азаровщину в отношениях с властью,  снижение доходов населения = снижение продаж (для тех, кто на этое самое население ориентирован- мебель, быттехника, автомобили, etc)
Баклажаны тоже, я думаю, особо инвестировать не будут- им щас некогда,  у них другая задача - быстренько нахапать побольше, поки при владi...
экспорт, кроме металла, конечно, тоже наверняка скукожится - да в гробу я видал ОПЯТЬ по 30-40% отката за возмещение ндс платить!
ну, вобщем, радостного мало...

Merlin:

--- Цитата: AntZ від 03 Січень 2007, 21:57:40 ---...итак?

--- End quote ---

Можно попробовать, но...
1. Проблемы мелкого и среднего бизнеса - совершенно разные.
2. Открытый форум читают все. Поэтому мало кто захочет делиться.
3. Без грамотного консультанта-юриста нет никакого смысла его делать.


--- Цитата: sergk від 04 Січень 2007, 09:36:46 ---...Мне показалось?

--- End quote ---

По-моему, не показалось. Прошлый год встречался с надеждами на изменения. В лучшую сторону. А этот - с надеждой, что удастся выжить. Да и фейерверков было намного меньше.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version